Явара

Ответить
Воюшин К.В.
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 13:25
Контактная информация:

Сообщение Воюшин К.В. » Чт фев 21, 2008 11:13

Мысь первична действие вторично , здесь все наверное понятно , далеее беря в руки предмет ,с какой либо конкретной целью , надо прочувствовать его , оценить , вспомнть как бы это делал первобытные человек , уделить время идеомоторнй тренировки...
ховяк,

это филосовское заблуждение, которое просто высосано из пальца...
смотрим, боксер сможет работать яварой в полную у3же на 2 занятии, как и ножом - к примеру... я где-то писал, что пару лет назад, тренировал боксеров уровень кмс, не меньше, и испльзовал для увеличения скоростных параметров, нож..

Так основываясь на этом опыте, скажу, что рефлексы - поставленные, есть основа а не мысль, что типа хочу ударить и потому боксер с яварой адаптируется почти мгновенно и успешно ее будет использовать

траектории не меняются, это неверное впечатление, добавляется акцент на торцы, т.е. увеличивается амплитудность, но координальных изменений нет...

поэтому уж не соглашусь в корне с мнением о мысли и рефлексах и в частности с отношением к боксу...

сам могу продемонстрировать применение явары чисто используя классические удары бокса...

поэтому, да рамки есть, как и у любого спортивного единоборства и даже разных стилей есть рамки, эти рамки определены задачами того или иного БИ...

пример - если стоит задача просто отбиться от ападения находясь в правововм поле - будет ограничение арсенала и те же рамки...

другой пример, Вы идете с женой, нападение, Вы не можете использовать, бег, активные перемещения, тактические моменты с растягиваием и вытягиванием (с), что сразу приводит к созданию рамок (ограничению)

Поэтому я лично знаю много школ би, где рамки есть, их просто не может не быть - т.к. программа подготовки основывается на ряде параметров и внешний параметр (зал, одежда, наличие или отсутствие обуви), а также методический (достижение той или иной цели путем тренировок)
Уже рамки - если Вы не бьете в любую часть тела без ограничений...

Поэтому резюмирую - искусство ПРБ (прикладного рукопашного боя), убрать, сгладить, уменьшить степень РАМОК в ходе тренировочного процесса, с оговоркой - цель именно САМОЗАЩИТА себя, безопасность и выживание, и ничего другого...
http://www.spas-combat.ru
""... лучший болевой прием, двойка в челюсть..."

Падла!

Сообщение Падла! » Чт фев 21, 2008 20:29

инквизитор74, про смайлики - гениально. плюс реально фича для отмазки - ет у тя чо, добрый человек, да вот маюсь хренью, режу на дереве всякое

ховяк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 14:29
Откуда: г Ростов н\Д

Сообщение ховяк » Чт фев 21, 2008 21:07

ФБИ согласен с Вами на все сто !!!
"Пока мы живы , смерти нет"

ховяк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 14:29
Откуда: г Ростов н\Д

Сообщение ховяк » Пт фев 22, 2008 15:35

Воюшин К.В спорить о терменах думаю лишне . Но возможно мне боксёры такие попадались , в смешаном стиле , а особенно на улице , они почему-то падают :(
"Пока мы живы , смерти нет"

coschey
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:04

Сообщение coschey » Пт фев 22, 2008 19:54

ховяк, чаще чем небоксеры?

Шура

Сообщение Шура » Пт фев 22, 2008 20:13

Если падают, значит, боксеры галимые.

Джеддай
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 7:24
Откуда: С окраин
Контактная информация:

Сообщение Джеддай » Сб фев 23, 2008 10:48

Ховяк +1.... Работаю с бохерами-КМСами в манере прикладного боя... Реакция и чувство дистанции- отменные, но переучиваются под оружие порой дольше, чем некоторые с нуля учатся.. Навыки слишком укоренившиеся.. и не работают в специфике
".. Города надо брать обаянием."
Чингизхан

Воюшин К.В.
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 13:25
Контактная информация:

Сообщение Воюшин К.В. » Сб фев 23, 2008 12:21

Джеддай,
Ваш пост говорит только о ПРЯМОЛИНЕЙНОМ и узком подходе в методике - не более...
У меня есть мое исследование по скорости обучения людей не имеющих навыка бокса и боксеров как раз по оружию (ножу), ваши заявления несостоятельны, при правильно м подходе усваяемость 90%, причем скорость адаптации в 2-3 раза в отличии от бойца занимающегося прикладухой, но без навыков бокса уровня КМС...

Когда боксера начинают учить восьмеркам и ОД, всякой хрени, это тоже, что заставлять ходить слона на двух ногах, измените подход, сделайте им понятну задачу и через месяц - боксеры дадут жару...
http://www.spas-combat.ru
""... лучший болевой прием, двойка в челюсть..."

Воюшин К.В.
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 13:25
Контактная информация:

Сообщение Воюшин К.В. » Сб фев 23, 2008 12:23

Джеддай, и еще забыл...ПЕРЕУЧИВАТЬ - не надо, вся проблема именно в ПЕРЕУЧИВАНИИ, вобщем это проблемы инструктора, а точнее проблемы в инструкторе...
http://www.spas-combat.ru
""... лучший болевой прием, двойка в челюсть..."

GIMLI
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 20:49

Сообщение GIMLI » Сб фев 23, 2008 15:32

Воюшин К.В., Хотелось бы узнать как лучше работать с ножом бохеру,тренируюсь самостоятельно по сем-м А.К. впринципе работаю в скорости за счет ног в челноке,теника по кои неплохо получается)а как вы посоветуете если не в восмерке .работать то зигзагами?что лучше для бохера?Джеддай, ну я не КМС поэтому переучиваюсь легко) хотя на многое смотрю через призму бокса, недавно общался с боевым йогой-реально рабочая БОЕВАЯ система,просто откинул бокс и взглянул иначе,думаю что то возьму для себя...
Беззаветная целеустремленность-вот Путь Воина!!!

GIMLI
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 20:49

Сообщение GIMLI » Сб фев 23, 2008 15:37

кстати двд по Бадюку заказывал,а так думаю что на торенте можно качнуть,название"Кобудо,оружие которое всегда с тобой"
Беззаветная целеустремленность-вот Путь Воина!!!

Джеддай
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 7:24
Откуда: С окраин
Контактная информация:

Сообщение Джеддай » Сб фев 23, 2008 17:56

2Воюшин К.В.
И снова здравствуйте)) Опять придрались.. и опять к одному слову- "переучивать".. Говорю о том, с чем столкнулся и видел. Может, в Вашем случае удалось "словить фишку" и найти общее в боксе и НБ.. Подавляющее большинство не столь продвинутых бойцов не имеет навыка абстрактного мышления и не способны "творить".. меня никто не убедит, что бокс- подводка к НБ.. В моем случае слово "переучивать" следует читать, как "доработать"
".. Города надо брать обаянием."
Чингизхан

Джеддай
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 7:24
Откуда: С окраин
Контактная информация:

Сообщение Джеддай » Сб фев 23, 2008 17:59

Говорю про НБ, т.к. разделяю техники владения яварой и ножем в процессе тренировки только отработкой ньансов вложения усилия
".. Города надо брать обаянием."
Чингизхан

Воюшин К.В.
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 13:25
Контактная информация:

Сообщение Воюшин К.В. » Сб фев 23, 2008 18:40

Джеддай,
Здравствуйте...
Последний турнир ФСНБ показал, что рукопашники, где классическая работа руками является основой - выступили просто отлично и не все из них тренировались много с ножом, что в совокупности с моими знаниями говорят о том, что не может быть чего-то сложного или легкого, ИЛИ есть культура движения или ее нет...

Наш Дмитрий Задков, известная фамилия, призер 1 турнира ФСНБ и т.д., боксер был и нож лег просто великолепно на его схему...
Поэтому дело не в том, что оружие что-то этакое, а в том как подводят бойца к работе с этим оружием...

И не стоит у меня задача придераться, я пишу о том что сам прошел и испытал...
И не стоит цель доказывать что-то со стороны бокса, но вот нож и явара ложаться на механику бокса, что не скажу о палочном бое, тут уже другая картина.. но зато кулачка и палка - одна механика - у нас по крайней мере...
http://www.spas-combat.ru
""... лучший болевой прием, двойка в челюсть..."

Джеддай
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 7:24
Откуда: С окраин
Контактная информация:

Сообщение Джеддай » Вс фев 24, 2008 1:31

2Воюшин К.В.
Мы об одном говорим, в итоге..
...есть культура движения или ее нет...(с). Видимо не все бойцы способны доработать свою схему для применения оружия органично, и вынуждены кардинально перестраиваться под уже имеющиеся наработки "со стороны".. А талант- его никто не отменял))
Лично для меня наличие ножа в ручонке- сильный фактор, влияющий на технику, хотя я и "морщу ум" в поиске универсальных ответов.. АРБ, например, мне тут ВООБЩЕ не помощник оказался, а ручки нам там чемпион ЛенВО по боксу ставил, из средневесов..
ПС.. С праздником, кстати))
".. Города надо брать обаянием."
Чингизхан

Ответить