Крепление для мешка ДОМА!

Ответить
kostyan2002
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:29

Сообщение kostyan2002 » Вт мар 04, 2008 12:50

Короче, надо будет выяснить где купить анкер, и как просверлить отверстие. Я постотрел дома, у меня получается что не в плиту буду резать а в балку, т.е. там не получиться наверное анкер, если как я понял он будет крепиться и расупускаться, то ему полость нужна, как в плитах. Мне проще турник купить, за одно и турник будет, и вешать за него на карабине. Просто турник денег стоит и геморой дополнительный, надо установить блин ровно. Буду думать.
w

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Вт мар 04, 2008 13:24

kostyan2002, все просто, сверлите в перекрытии отверстие диаметром приблизительно 4 см так чтобы попасть в полость. Потом заказываете у токаря пластину шириной приблизительно 3 см длиной приблизительно 8см сверлим в центре отверстие и нарезаем резьбу (диамето отверстия не менее 1 см). Далее изготавливается крюк который будет ввинчиваться в эту пластину, для эстетики можно его сделать с латунной или еще какой накладкой которая закроет дырку в потолке. Потом вставляем пластину в отверстие в потолке ввинчиваем крюк все можно вешать грушу. У меня на прошлой работе в начале 90хх на таком крюке несколько лет висела груша 60 кг из толстой буйволиной кожи при чем все ей активно пользовались (включая руководство), груша производила очень большое впечатление на клиентов нашей конторы (мы давали деньги в кредит когда в Москве их в кредит почти никто не давал, боялись невозвратов, а нам всегда возвращали)

slim puncher
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 16:51
Откуда: Киев

Сообщение slim puncher » Вт мар 04, 2008 13:48

Друзья, зачем так все усложнять? Один хороший анкер заменит вам кучу гемороя со всякими балками, кронштейнами, арматурами и т.п. У меня мешок 100 кг уже около 2-х лет на анкере висит.

Borsalino
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:21

Сообщение Borsalino » Вт мар 04, 2008 14:42

Дома висит меок в 45 кило.
крепление - в перекрытии высверлено отверстие в него засунута трубка диаметром 60 мм с распорочками (на гребенку похоже) . Залито бетоном. снаружи торчит типа кольца в потолке
5 лет и ни одной трещины

kostyan2002
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:29

Сообщение kostyan2002 » Ср мар 05, 2008 9:45

я в коридоре повешу, на турник, надо что бы он по турнику не ерзал, что можно придумать?
w

Лехин

Сообщение Лехин » Ср мар 05, 2008 10:27

kostyan2002,
Да там никаких полостей не надо. Просто отверстие глубиной до 10 см и соответствующий по диаметру анкер. Вставляешь в него анкер и закручиваешь. Наоборот , анкер в отверстие в плитах попадать не должен. Так что балка идеально подойдет.

coschey
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:04

Сообщение coschey » Ср мар 05, 2008 13:28

Подтверждаю, Лехин верно говрит.
Для анкера балка перекрытия - саоме оно.
Ко всему прочему к балкам большие требования по прочности и она должна быть плотнее, чем просто перекрытие.
И анкеру как раз чем прочнее материал тем лучше.

kostyan2002
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:29

Сообщение kostyan2002 » Ср мар 05, 2008 14:39

ок тогда вопросов не должно быть. Тока как в балке пробить отверстие? Макита нужна?
w

yachtsman
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 14:50

Сообщение yachtsman » Ср мар 05, 2008 14:52

я в коридоре повешу, на турник, надо что бы он по турнику не ерзал, что можно придумать?
выбленочный узел вяжете и все дела. Либо же какие-нибудь два фиксатора по сторонам.
Николай Сиротинин. Его подвиг.

http://www.kp.ru/daily/23302/29832/print/

Лехин

Сообщение Лехин » Ср мар 05, 2008 18:53

kostyan2002,
Берешь обычный перфоратор (в идеале макита - но это профессиональный дорогой инструмент). Чтобы пробить такое отверстие (глубиной до 10 см) подойдет и самый простой расейский перфоратор. Наверняка у друзей есть. Успехов.

_________________________________
Если не знаешь что делать, делай шаг вперед

Иван FuckOff

Сообщение Иван FuckOff » Ср мар 12, 2008 1:05

Hedg, пробовал. Если вставлять в кольцо то получается очень низко + мешки фирмы леко сверху осыпаются см на 20-30 (у меня 60 кг) поэтому бить по такому соответственно ток где то в середину. Я повесил на сам турник... он немного прогнулся,но на этом дело и закончилось, все вроде держицо)

vinaction
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 16:55

Сообщение vinaction » Ср мар 12, 2008 12:34

Народ, а крепление для груши какое лучше .. цепь металлическая, трос ?
Просто повесил на цепь - скрипит зараза =((
А висит груша 60кг на деревянной балке, в балке метал-ий штырь на него с обоих краев одета цепь. Чтобы цепь не слетела со штыря, с краев завернуты гайки ...
Ума не приложу что делать с этим скрипом ... Раздражает ...

zveroyasher
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 18:15
Откуда: МО Видное

Сообщение zveroyasher » Ср мар 12, 2008 13:21

На анкере у меня тоже висел мешок 60кг около 2-х лет,,,но крюк у анкера отвалился+когда мешок крутится анкер выкручивается. Теперь заказал тестю сварить пластину с 2 петлями и 2 точками крепления.
Кара-тэ - это ничего особенного. (Фунакоши)

kostyan2002
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:29

Сообщение kostyan2002 » Вс мар 16, 2008 16:22

Сделал дома анкер, весит пока зараза, Да есть такая вещь как кручение мешка. Оказалост анкер это просто. Но лучеш я так понял, его крепить в полость, что бы было куда лепесткам раскрываться, а то получается он распирает стенки и лепестка ход от силы миллиметр в диаметре.
На счет скрипа, повесил на веревку, точнее на полоску армированную как делают для лямок на рюкзаки, ну или как у автомата такая веревка плоская. К сожалению не помню как она называется. Но она помоему держит очень много, не скрипа ничего нет. Единственное, надо мешок снимать, а то он по середине коридора висит, я думаю купить альминисткий трос с карабином, это вообще вечно мне кажется, там ведь веревка специальная. Вот тока магазин бы найти! Карабин думаю куплю. Но анкер это проще всего. К сожалению нашел тока анкер 10 диаметром. Макита бошевская, от друга ))))) Бетон сверлить без отбойника это ананизм полный. Можно пару суток так сверлить.
w

Wolf_dok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 16:06
Откуда: Область Московская

Сообщение Wolf_dok » Чт мар 20, 2008 0:22

Висит грушка от LECO на анкере уже втрой год.....грушка, как и говорилось выше уже на 20 см. осыпалось..но АНКЕРУ (15-шка) хоть бы что )
Все висит на цепях железных...посмотрев, с удивлением, обнаружил что они (цепи железные) сильно ужо протерты..пора менять ?!
С уважением Wolf !

Ответить