Реконструкция техники русских БИ

Ответить
Владимир_К

Реконструкция техники русских БИ

Сообщение Владимир_К » Вт апр 20, 2004 17:43

2 Gato - может быть, Вам поможет это - http://www.project-omega.narod.ru/med.htm

Hombre

Сообщение Hombre » Вт апр 20, 2004 17:44

2gato

Знакомая проблема, - сам собираю по крохам,всех знакомых хирургов достал.Единственное что у нас есть - это курсы первой помощи при Красном Кресте или Самаритянах. 15 часов базовые,и 30- продвинутые. Но это преимущественно лёгочная реанимация и тд. Та специфическая инфа которая нужна нам,товар раритетный. С мая иду на специальный закрытый факультатив для спецов при министерстве катастрофальной медицины. Они сотрудничают с ветеринарным институтом,так что всё отрабатывается на собаках - и шитьё,и конико- трахеотомия,и напряжённый пневмоторакс.
Черновики могу поискать.Киньте мне на мыло ваш адрес: найду-отправлю.

Денис

Hombre

Сообщение Hombre » Вт апр 20, 2004 17:54

2Владимир_К

" Нет, я думаю, что Вы используете некоторые принципы и элементы техники работы холодным оружием, которые тоже были кем-то реконструированы на основании различных источников и в дальнейшем адаптированы под современные условия." - обожаю точные формулировки на уровне "я думаю" и "мне кажется".
На основании чего вы делаете такие глубокомысленные выводы - вы посещаете мои тренировки ? Мы знакомы ? Или это чисто гипотетическое умозаключение - "Я Пастернака не читал,но считаю..."

Денис

tot
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Столица

Сообщение tot » Вт апр 20, 2004 18:06

2? 56? 157? и т.д. Hombre
вы, батенька, систематически (два и более раз)
путаете причину и следствие,
что заставляет меня усомниться в вашем понимании основ диалектики
или, скорее в их толковании, а также знании материала,
традиционное общество и цивилизация - разные вещи,
культурегерство и цивилизаторство обычно противопоставляются,
как я догадываюсь - вы цивилизатор :)))))
смысла в нашей беседе не вижу, поскольку не определен точно тезис :))))
мне кажется, что ,очевидно, тезис данного постинга и ваши высказывания
не совсем связаны с нашими (моими и вашими) аргументами

[%sig%]
Jedem das seine
Критика здесь - лишь способ осмысления и приглашения к полемике (с)

tot
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Столица

Сообщение tot » Вт апр 20, 2004 18:19

даже евреи ходили в кулачные бои стенка на стенку (Витебск)
смотрю, тут многие хуже евреев :))))))))))

[%sig%]
Jedem das seine
Критика здесь - лишь способ осмысления и приглашения к полемике (с)

Hombre

Сообщение Hombre » Вт апр 20, 2004 18:25

2tot

Да не диалектика это,а демагогия чистой воды.Игра слов.

Если вы считаете массовые побоища ,критерием традиционных ценностей,то я умываю руки. А я думал,что доминируют ценности духовные,а не классическая сексуальная сублимация в матрёшечном оформлении.
Скажите,а для чего нужен этот фарс с опереточно-оперным имиджем "а ля рюс" - косоворотки,бороды,сафьяновые сапоги,балалайка,водка..
Этот кулачный бой реконструируется для туристов ? Новый экспортный продукт ? Или в современной российской деревне народ рубится по праздникам не в китайских спортивных костюмах,а в шёлковых косоворотках ,армяках и тулупах ?

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Вт апр 20, 2004 18:29

Денису. Формулировку "я думаю" - я использую для того, чтобы подчеркнуть, что излагаю свое мнение, а не истину в последней инстанции. А мои выводы основаны на том, что вы писали о себе на этом форуме в разное время.

Сокол

Сообщение Сокол » Вт апр 20, 2004 18:57

Уважаемый Hombre!

//Скажите,а для чего нужен этот фарс с опереточно-оперным имиджем "а ля рюс" - косоворотки,бороды,сафьяновые сапоги,балалайка,водка..
Этот кулачный бой реконструируется для туристов ? Новый экспортный продукт ? Или в современной российской деревне народ рубится по праздникам не в китайских спортивных костюмах,а в шёлковых косоворотках ,армяках и тулупах ?//

Извините, конечно, но вот это всё откуда и к чему? Вы это у меня на тренировке видели? Или в Тамбове? Или у кого? Кому Вы об этом рассказываете?

Сокол

tot
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Столица

Сообщение tot » Вт апр 20, 2004 18:58

Hombrе
ваши реплики только демонстрируют вашу полную неинформированность в вопросах народной культуры , думать вы можете что угодно, но если
вы не владете материалом, то вывод будет по определению неверен :))))
вообще, склоняюсь к мысли, что говорим мы о разном :))))

[%sig%]
Jedem das seine
Критика здесь - лишь способ осмысления и приглашения к полемике (с)

Сокол

Сообщение Сокол » Вт апр 20, 2004 19:10

2 Hombre

Если это ПОДОЗРЕНИЕ или ОБВИНЕНИЕ, то четко напишите в чем:
1 в некомпетентности и глупости
2 конюнктурщине
3 двуличии
4 жадности (заработать на доверчивых туристах)

Только укажите КОМУ конкретно ЭТО адресовано.
Вы на форуме весьма уважаемы многими - к Вашему мнению многие прислушиваются. А на чем в ДАННОМ случае оно основано?

Сокол

tot
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Столица

Сообщение tot » Вт апр 20, 2004 19:11

Нombre
где вы меня с бородой видели ?????? или в лаптях ????
гыыы ????

[%sig%]
Jedem das seine
Критика здесь - лишь способ осмысления и приглашения к полемике (с)

Vlad1

Сообщение Vlad1 » Вт апр 20, 2004 19:24

2Сокол
Врага кончно надо бить его оружием,вот только со мной не проходит.єто кажется я на протяженнии всей беседі прошу источников,а получаю только ссылки на художественные произведения и этнографические экспедиции.Поэтому давайте уж по честному.привести ссылки на европу и восток можно,но давайте уж определимся с Россией.Если было по вашему боевое исскуство (тот самый ржавый автомобиль на свалке)то где посмотреть или серьезно почитать?
По х.о. лучше не спорить в загали,потому как извините но истинно русскую технику боя прямым мечом и кидания сулицами мы очень резво забыли столкнувшись с монголами.и переняв у них ту самую саблю,тот самый клыч.а вместе с ним и технику.Причем позже очень быстро закинули и эту переняв венгерский бой саблей.
Про казаков - если они всю жизнь находились на линии то извините,как они плодились?Анекдот про Штирлица?Типа поздравляем с дочкой,2 года небыл на родине?ИМХО,перегибаете.По поводу сравнения их с крестьянами я вообще не понял,я что где-то их сравнивал?И надо признаться фильм "банды Нью-Йорка" я не видел,потому тоже не понял,что Вы имели в виду?
Тут мне на ящик ссылку кинули:
http://www.patriot.gtcom.ru/ie.php4?u=z0
почитал там источники.Дневник местного краеведа,переписаный в каком-то году каким-то пионером.Сильно,ничего не скажешь.В сам раз на реконструкцию!
С уважением Vlad.

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Вт апр 20, 2004 19:39

Влад, Вы не совсем в курсе. Дружины южных княжеств Др.Руси вооружались саблями уже в 12 веке (как минимум за 100 лет до появления монголов). Некоторые историки считают, что заимствование шло у половцев. А про контакты с венграми после Батыева побоища вы можете рассказать?

tot
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Столица

Сообщение tot » Вт апр 20, 2004 19:59

Vlad 1
вы очень вниматель ознакомились с сайтом и сказали, что это все относится к местному краеведению

берем всего лишь одну статью и смотрим:

- СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Айналов Д., Редин Е. Киево-Софийский собор. Исследования древней мозаичной и фресковой живописи. Спб., 1889.
Алямов О. Президент Шаймиев за курэш // Персона. М., 1998. №5. С.57-
Берхгольц Ф.В. Дневник камер-юнкера Ф. Б. Берхгольца (1699-1765). М., 1902.
Волков В. П. Курс самозащиты без оружия. Учебное пособие для школ НКВД. М.,1940.
Герберштейн С. Записки о Московии. М., 1988.
Горбунов Б. В. Традиционные рукопашные состязания в народной культуре восточных славян XIX - начала XX в. М., 1997.
Градополов К. В. Бокс. М., 1951. С.3-29.
Градополов К. В. Воспоминания боксера. М., 1972.
Градополов К. В. Тренировка боксера. М., 1956.
Грачев А. В., Коган М. С. История физической культуры в СССР с древнейших времен до конца XVIII в. М.;Л., 1940.
Гудзь-Марков А. В. История славян. М.
Кистер М. Борьба. Все восемь лучших способов всего света с их законами, правилами, обычаями, сноровками, секретными приемами (трюками) и с разоблачением мошенничеств. Пг., 1916.
Кретова О. Вечера в селе Турове // Литературная газета. 20 марта 1956г.
Лаврентьевская летопись. 1872. вып.1.
Ленин В. И. Собр. соч., Т.8, С.327, 389.
Медведев А. Н. Как дрались в НКВД. М., 1993.
Назимов М. Л. В провинции и в Москве с 1812 по 1825 года // Русский вестник. Т. 124. М.,1876. №7. С.80-81.
Оливова В. Люди и игры. Пер. с чеш. М.,1985.
Покровский Е. А. Детские игры, преимущественно русские (в связи с историей, этнографией, педагогикой и гигиеной). М., 1887.
ПСЗРИ. Т.XIV. Ч.4. Спб., 1832. Ст.180.
ПСРЛ. Л., 1926. Т.1, вып.1; Л., 1928. вып.3.
Разин Е. А. История военного искусства. Т.2. М., 1957.
Ровинский Д. А. Русские народные картинки. Спб., 1881.
Соловьев С. М. История России с древнейших времен. М., 1960. Т.2.
Спортивная борьба. Учебник для институтов физической культуры. Под редакцией А. П. Купцова. М., 1978.
Сухарева О.А. Квартальная община позднефеодального города Бухары (в связи с историей кварталов). М., 1976.
Тарас А. Французский бокс. Сават. Минск., 1997.
Терещенко А. И. Быт русского народа. Спб., 1847. Ч.3. С.80-83.
Токарев М. Ф. Как невооруженному обезоружить вооруженного противника. Сталинград. 1942.
Харлампиев А. Борьба самбо. М., 1964.
Charlemont J. La boxe francaise. Traite theorique et pratique. Bruxelles, 1877.
Pompeo Molmenti. La storia di Venezia nella vita privata. Bergamo, 1905, 1, p.204.
Niedner F. Das deutsche Turnier im XII und XIII Jahrhundert. Berlin, 1881, S. 19.
Muratori. Spectacula et ludi publici medii aevi. Antiquitates Italicae. Mediola, 1739; Цит. по: J. Korbs. Vom Sinn der Leibesubungen zur Zeit der italienischen Renaissance. Berlin, 1938, S.14.
Wishart A. La lutte en Angleterre // L,Histoire de la Federation Internationale de Lutte Amateur. Paris, 1962. P.34-38.

ох и шалун же вы :))))))))))))



|

[%sig%]
Jedem das seine
Критика здесь - лишь способ осмысления и приглашения к полемике (с)

tot
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Столица

Сообщение tot » Вт апр 20, 2004 20:02

вообще, думается, надо зарубать ветку,
потому что, желание - тысяча возможностей , нежелание - тысяча причин
и, соответственно, кесареву -кесарево (каждому - свое )

[%sig%]
Jedem das seine
Критика здесь - лишь способ осмысления и приглашения к полемике (с)

Ответить