Реконструкция техники русских БИ

Ответить
Сокол (дома)

Реконструкция техники русских БИ

Сообщение Сокол (дома) » Вт апр 27, 2004 20:07

Уважаемый ортодокс!
Не могу знать точно, какой из методов "подпитки "энэргией" упоминается практически во всех русских былинах" Вы имете ввиду. На вскидку могу указать, например, - от матушки-земли (Илья Муромец - так вот на память). Однако данный способ уникальным и не встречающимся в восточных БИ назвать не могу.
Может какой другой?

С уважением, Сокол

V
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение V » Вт апр 27, 2004 22:34

Ортодоксу.

Интересуют аспект выраженный в цитате:
"Наиболее важным способом передачи знаний являются боевые сказки:
... и другие...
При передаче знаний с помощью сказок происходит перестройка мышления бойца, привязка его новых знаний к ярким сказочным персонажам, известным нам с детства, и закрепление их с ассоциативными впечатлениями, полученными при разучивании новых принципов рукопашного боя."

А интересуюсь потому что психофизиология движения РРБ или танца мне привлекательнее чем каты или таолу и я думаю что движения эти несут в себе определенные жизненные установки к-е я разделяю. Относительно ката и тай сабаки - было б ценное взял бы с удовольствием

Радомир2

Сообщение Радомир2 » Вс фев 05, 2006 23:14

Вольный слушатель,
А где вы в Таганроге?Я б позанимался.Радомир.

Spinoza
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:44

Сообщение Spinoza » Пн фев 06, 2006 7:58

Представьте себе, что после некоторой катастрофы, прервавшей преемственность поколений в школе производства легковых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, группа энтузиастов, свято верящих в то, что легковой АВТОМОБИЛЬ все-таки БЫЛ, под смешки и язвительные замечания скептиков приступила к реконструкции предмета обожания.
Ко всему надо еще добавить, что мы ничего конкретного не знаем о погибшей Европе. Сохранилась лишь музыка, достижение этого континента. К примеру, мелодия "Навстречу заре". То, что некий радиолюбитель на днях якобы поймал этот мотив на коротких волнах, вызывает сомнения, потому что он известный пропойца.

Фридрих Дюрренматт
Зимняя война в Тибете
Очень просто сделать человека счастливым - достаточно превратить его в идиота.

Ответить