А нехилый боевой дух у некоторых северкорейцев

Ответить
Пушистый Ламер

А нехилый боевой дух у некоторых северкорейцев

Сообщение Пушистый Ламер » Вт май 04, 2004 21:35

Не надо делать из медиков ангелов - они тоже не всё могут. Теломеханика ни кто не заменит - Мы не в Матрице, и Вы не Нео!
Дух всё-таки рулит, хотя и не однозначно.

Чужой

Сообщение Чужой » Вт май 04, 2004 21:45

Что еще за теломеханика такая?!Ужалят растормозкой по вене и будь ты хоть трижды духовитым,затрекаешь аки соловей.

gato

Сообщение gato » Ср май 05, 2004 10:35

Не трогаяте пожалуйста Космодемьянскую. Человек честно выполнял свой долг (хотите - объясню, почему сожженный сарай зимой - это сильный удар по противнику) и честно, не скуля и не вымаливая жизнь, погиб.

Шу Тю

Сообщение Шу Тю » Ср май 05, 2004 15:14

gato 5+! Негоже хезать на солдатские могилы, даже если их подвиги сейчас кем-то видятся иначе. Вон ветераны недавно у рекламы пива Волошину отстояли! (Девушка с веслом с нее ваялась) Не все еще растоптано!

Wert

Сообщение Wert » Ср май 05, 2004 19:35

Дело вовсе не в том, что кореец выдержал пытки, а в том, что он не принял гражданство Южной Кореи, которое ему предлагали все эти долгие 40 лет. Это меня поразило больше всего - несгибаемый тип. Немного теперь столь убежденных в идее людей, сплошные, блин, тухлые прагматики: вот за бабки мы - всё что угодно-) «Профессионалы», твою мать. Хотя многие скажут, что кореец был просто дурак: принял бы гражданство и жил себе припеваючи, как его соратники. Большинство так скажут, но не о них речь. Кстати, этот парень вошел в книгу рекордов Гинесса, как человек дольше всех просидевший в одиночке и не сошедший с ума. На самом деле, большинство трогаются уже после 5-и лет пребывания в одиночке, а этот – нет. Более того, выйдя на волю, уже стариком, он освоил компьютер и даже рылся в Интернете, пока его не выпустили в Северную Корею, где он благополучно сгинул. Судьба героя, однако. Про этого человека случайно узнал, хотя в сети про его жизнь есть немало ссылок. Нетипичный, особенно для западного менталитета, случай.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср май 05, 2004 20:31

А в Северной Корее наверняка его после порции издевательств и пыток в расход пустили, так на всякий случай, чтобы под ногами не путался. Герой должен быть мертвым героем, посмeртным! Зря он на родину-уродину вернулся, зря. Вот и сгинул. Другим наука.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Сват

Сообщение Сват » Ср май 05, 2004 22:33

Да, власти Северной Кореи тока и видят во сне как бы кого в распыл пустить. Причем желательно - обученного профессионала, обладающего ценнейшим и уникальнейшим опытом, на практике доказавшего верность идее. Все коммунисты вообще - кровавые маньяки, шизоиды и латентные гомосексуалисты!!!

P.S. Вы пошутили - я тоже посмеялся...

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср май 05, 2004 22:40

Я не шучу, а Вы похоже коммунистов и как их система работает не знаете. Как раз шибко идейных они ликвидируют в первую очередь ибо именно такие опасны для лицемерных режимов - исторический факт.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Пушистый Ламер

Сообщение Пушистый Ламер » Ср май 05, 2004 23:10

Ага, а демократы - открытые гомосексуалисты. Последний скандал в Иракских тюрьмах тому очень красочное подтверждение.

вовчик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44

Сообщение вовчик » Чт май 06, 2004 11:08

В середине 90-х. Группа северокорейских спецов было заброшена на территорию Южной Корею с целью поднять восстание и ... ну а там как всегда, броневичок, красные ленты, "освободить трудищихся от проклятых эксплуататоров". Понятно, что идея с треском провалилась. Пара человек, которая осталась в живых, рассказали как их готовили. Пара южнокрейских режисеров сняли об этом художественный фильм. "Шири" называется. Конечно кино, но так сказать "дух" передает верно. Кстати психологическая подготовка там весьма интересно показана.
С уважение Вовчик

Максим С.

Сообщение Максим С. » Чт май 06, 2004 17:50

Сильно сомневаюсь, что его казнили , сейчас наверное рассказывает пионерам как надо Родину любить либо читает лекции в развед. учебных заведениях(в зависимости от степени оказаного доверия). Кстати, его пример еще раз показывает, что человек может если не все, то многое точно.
С уважением Максим

Сват

Сообщение Сват » Чт май 06, 2004 19:12

Борис. Ну раз вы не шутили - тогда вы практически никакого представления не имеете как работают системы вообще - хоть коммунистические, хоть демократические, хоть монархические. Такой я вывод сделал из ваших безосновательных и безапелляционных выводов.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт май 06, 2004 19:18

Вовчик
в Шири чё-то нечто нереальное с выдуманной взрывчаткой

читал книгу про Северную Корею:
так как она основывалась теми Корейцами которых расстрелять не успели
(за подозрение в шпионаже в пользу Японии)
то расстреливать они очень не любят и практически никогда к расстрелу не прибегают
вместо этого держат в лагерях дестяки лет - конечно не все выживают но тех кого признали перевоспитавшимися выпускают

вовчик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44

Сообщение вовчик » Пт май 07, 2004 11:08

В Шири чё-то нечто нереальное с выдуманной взрывчаткой.
Я же написал, "Конечно кино, но "дух" и см. по тексту"
Я больше предполагал, что Вы обратите внимание, на тренировку в стрельбе боевыми "впритирку" с головой обучаемого (а потом почитаете про семинар в Риге), про тренировку на заключенных ( а потом почитаете тему "Вопрос по психологической подготовке" поднятой паррабелумом), обратите внимание как черти бегут кроссы по пресеченной ( а потом почитаете тему "О пользе пробежек замолвите слово"), про рукопашку в ангаре где кореец з/к обломк доски в горло забивает ну и т.п.
А так Кино конефно...
С уважением Вовчик

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Пт май 07, 2004 13:55

.. бог с ним с кином, два упражнения там меня поразили , одно со сборкой пистолета на скорость, другое на стрельбу сквозь строй своих . вот где нервы надо иметь ...или не иметь, по моему нарочно не придумаешь.

Ответить