Опять эти клоуны отгребли-)))))))))

Закрыто
Fikus
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 22:50

Re: Опять эти клоуны отгребли-)))))))))

Сообщение Fikus » Пт апр 25, 2008 18:00

http://video.mail.ru/mail/sarven/best

Еще одни ролики повергнут вас в инсерическо-гомерический хохот. На этот раз система Сорвинь.
А вот этот дядька "в бою"


http://video.mail.ru/mail/gars80/-VS/

Задумчивый лось
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 13:29
Откуда: каратэ

Сообщение Задумчивый лось » Пт апр 25, 2008 18:21

Я наверно просо перерос тот момент, когда мне было интересно поглумиться или вырубить того, кто слабее. Мне интересно работать жестко с теми, у кого есть уровень и от кого исходит опастность - это некий драйв, который возвращает всегда меня к реальности. С такими увольнями как этот мастер я дрался (если это так назвать), приходил в залы к чмошным мастерам, заявляющими себя пупом земли. Сначала мне нравилось хвастаться перед товарищами (тем более у нас тогда так было принято), тем более, что на их фоне я смотрелся просто мегамастером, но потом как-то само по себе стало приходить осознание дурости и бессмысленности происходящего. Я выходил на татами, а там реальные бойцы - от них и по балде пропустить можно и в нокаут отправиться. Вот и начал я понимать, что первое похоже на реализацию собственного "я" за счет слабых. А как следствие - душонка чернеет. А так как я как минимум себя не обманываю - решил больше этой херней не заниматься. Пусть мнут себя кем хотят, пусть изобретают системы и привлекают в них склонных к сектанству - лучше к ним, чем в аум сенрике, например. Да и вообще - живет человек, верит во что-то, возможно ради этого и живет, а ты ему раз - и смысл жизни сломал... Ко мне в зал тоже ребята приходили, тогда я одного из них и рубанул, но там опастность получить и остаться на полу валяться при учениках реально была... так что в таких ситуациях оно наверно смысл имеет... Один раз я со слабоумным даже спаринговал (я не прочухал это просто сразу) - человек безо всякой техники на меня налетал, а я ему тупо прямой в голову пробивал и сажал его на жопу. И повторилось это несколько раз. А вот потом, когда мы с ним пообщались, я понял, что у человека где-то 3я стадия дебилизма и опять неловко себя почувствовал. Наверно когда незнакомый человек предлагает поспаринговать с руками в голову, надо сначала с ним поговорить и узнать все ли у него с головой впорядке...

vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Пт апр 25, 2008 18:27

Позорище...
С уважением, Сергей.

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Пт апр 25, 2008 18:29

А причём тут хвастовство или глумление над слабыми ?
Такие *мастера* профанируют саму идею БИ
и глядя на них уже никто не поверит,
что такое возможно на самом деле.
Так что метелить,метелить и ещё раз метелить

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт апр 25, 2008 18:38

Задумчивый лось речь не о самоутверждении. Это гордыня и грех. Речь о том ,что подобного сорта граждане подобно сектантам массировано воздействуют на неокрепшие умы молодых ребят. Которые еще не определились каким видом РБ заняться. И хорошие потенциально ребята тратят без толку свои силы и время на подбных шарлатанов скрывющих свою немчь и аферизм под масками "систем спецназа ГРУ" и проч.
Зайдите на любой форум не свызынный на прямую с РБ. Как только кто то заинтерсуется чем бы для самообороны заняться, каждый второй пост будет о неких "секретных" и "исконных", что кажется неспециалисту намного более привлекательным чем банальнй бокс или самбо.
Тем более , посмотрите какие они песни поют на своём сайте об отбитых мозгах боксёров и прочей ерунде о вреде здоровью вскяких "спортсменов".

Задумчивый лось
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 13:29
Откуда: каратэ

Сообщение Задумчивый лось » Пт апр 25, 2008 18:52

Но ведь про отбитые мозги - это правда :) За умение драться реально надо заплатить. Так что они честно говорят про то, как надо платить за умение драться и говорят о том, что у них за это платить не надо. А чувство халявы заставляет у них заниматься.... Я как-то видел ряд айкидистов-сансеев, курящих после тренировки и до нее. Причем делали они это в открытую и соответственно они объяснили ученикам, что это как минимум ничего страшного, а как максимум, что это полезно. Я считаю, что если человек продолжает тренироваться у человека, который говорит, что курение+тренировки=ничего страшного, то это сугубо их проблемы, так как любой дурак знает, что от курения сосуды сужаются, а во время тренировки пульс учащается и сердце гоняет по суженым сосудам кровь, испытывая повышенную нагрузку, а организм после тренировки работает еще не менее 40 мин в таком режиме. И сравнить такую нагрузку на сердце можно только со стаканом крепкого коффе с сигаретой (причина смерти большего количества людей под сорок пять). В принципе, все лежит на поверхности и достаточно спросить у любого врача, но.... те, кто готовы верить в безвредность такого, продолжат верить в непобедимость своего стиля даже после ста нокаутов, только окружающих будут считать уродами...

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пт апр 25, 2008 18:55

Может не стоит всех ровнять под одну гребенку. Вот А.Ретюнских ( ученик Кадочникова кстати):

http://ru.youtube.com/watch?v=VCpfTkGrPYQ

( примерно со второй минуты).

Очень много добротного Самбо.

Dr.Simpson
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:49

Сообщение Dr.Simpson » Пт апр 25, 2008 19:37

Задумчивый Лось правильно написал, мне кажется.
От себя: Бату работал в нормальных спортивных рамках, смертельного исхода не предвиделось.
Дядька спецназовец, как-то даже нельзя спецназ упоминать в этом случае. Спецназ - работа на подавление и навязку своих правил. А тут, не понятно, где руки, где стойка, где вообще что-нибудь. Пьянка, как и непрьяка, никого не оправдывает, мастерство либо есть либо его нет.
Видел как падал человек, про которого можно сказать мастер и фанат. Пьяный в дребедень, вышел из машины, закрыл дверь и сделал шаг назад. Сзади бордюр и за ним грязь осенняя, каша. Ночь, он вообще без чувств, еле на ногах стоит. Шаг назад и спотыкается об бордюр, падает спиной. Когда тело было под углом в сорокпять градусов делается какой-то неимоверный кульбит с разворотом вокруг своей оси и падение заканчивается упором на руки, типа отжиматься собирался. Только руки перепачкал. Вот это был пьяный. Но он занимался.
Но, глумиться над кем бы то ни было, тоже не путь Будо.

vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Пт апр 25, 2008 19:38

Ретюнских, кстати, еще и МС по самбо и дзюдо. А также неплохой РБ-шник еще до Кадочникова. Впрочем, РОСС выгодно отличалась от СК наличием элементов борьбы и бокса...
С уважением, Сергей.

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Пт апр 25, 2008 19:44

Лысый боялся Бату, такое ощущение.
Отходил назад все время и удары пустые.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пт апр 25, 2008 20:21

vector21 писал(а):Ретюнских, кстати, еще и МС по самбо и дзюдо. А также неплохой РБ-шник еще до Кадочникова. Впрочем, РОСС выгодно отличалась от СК наличием элементов борьбы и бокса...
С уважением, Сергей.
Вот вот, и я о том же. СК борьбе и боксу значит не помеха. А может еще и польза какая есть.

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Пт апр 25, 2008 20:40

ЛисЪ,
СК борьбе и боксу значит не помеха
Мой тренер занимался борьбой (в детстве), боксом (немного), карате, стритфайтингом, длинным кулаком, вин чун и системой рябко.
Преподает последние 2.
Может работать отдельно в любом из этих БИ (кроме борьбы наверное), а может в вольном стиле, используя смесь.
Говорит, после достижения определенного уровня мозг позволяет контролировать эти вещи.

аленделон
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 13:27
Откуда: Кубань

Сообщение аленделон » Пт апр 25, 2008 20:55

Задумчивый лось писал(а):Но ведь про отбитые мозги - это правда :) За умение драться реально надо заплатить. Так что они честно говорят про то, как надо платить за умение драться и говорят о том, что у них за это платить не надо.
платят все, и трудяги-контактники и "эти": первые - в залах, вторые - на улицах.

NewYorkNewJe
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 8:24

Сообщение NewYorkNewJe » Пт апр 25, 2008 20:56

ЛисЪ писал(а):Может не стоит всех ровнять под одну гребенку. Вот А.Ретюнских ( ученик Кадочникова кстати):

http://ru.youtube.com/watch?v=VCpfTkGrPYQ

( примерно со второй минуты).

Очень много добротного Самбо.
Да, но только зачем говорить, в фильме, что Ретюнских генерал, и помогал В. Путину стать мастером спорта по дзюдо и самбо.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пт апр 25, 2008 21:00

NewYorkNewJe писал(а):только зачем говорить, в фильме, что Ретюнских генерал, и помогал В. Путину стать мастером спорта по дзюдо и самбо.
Так фильм буржуйский. Для них это может самое главное.
А генералом он может быть, хоть казачьим , хоть каким иным.

Закрыто