Может кто знает хорошего мастера тайчи или цигун?

Ответить
Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Re: Может кто знает хорошего мастера тайчи или цигун?

Сообщение Инициатор » Пт дек 12, 2008 3:57

Это уж решайте сами.
Вы много видели мастеров цыгунА, которые бы могли повторить это?

(или вы ориентируетесь только на их акробатику и форусы? тогда вам в цирковое училище)
Ничто не слишком.

Nety imeni
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 5:54

Сообщение Nety imeni » Пт дек 12, 2008 4:52

Инициатор писал(а):Это уж решайте сами.
Вы много видели мастеров цыгунА, которые бы могли повторить это?

Вы про первый ролик? :) - Извините шутка, если ролик с компасом реальный то у меня вопрос, вам не кажется что вы на етом остановились? Ну тоисть опа у меня вона что получается и все стоп, дальше не думали что может быть?

Задумчивый лось:
Это нада повторять с таким чисто исконнорусским акцентом.

- Эток можно всех мастеров распугать.:) Кажется мне тише нада быть если хотите чтото узнать:) Ну так чисто мое мнение. Тоисть пример простой, прихожу в банк для одного посольства нужна справка о состоянии счета смысл в том чтобы положить лв и тутже снять короче я уже непомню как так получилось но все ето я обьяснил операционисту она сначала распечатала мне ордер на получение а потом только (что кстати мне время и сэкономило вконце) пошла чето там узнавать можно так или нет оказалось что я так сделать немогу какието их банковские приколы ну фиг с вами касир то не вкурсе подписанный ордер у меня на руках пошел молча в кассу забрал деньги. Вывод еслиб молчал зачем мне ето все спокойно бы все зделал без лишней нервотрепки. И так к сожалению везде:(

Задумчивый лось
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 13:29
Откуда: каратэ

Сообщение Задумчивый лось » Пт дек 12, 2008 7:26

Инициатор, Про компас - не понял, а зачем его не прямо на стекло, а на доску положили, навело на мысли. Про другие ролики - я таких упражнений никогда не видел, поэтому не понял.

Nety imeni
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 5:54

Сообщение Nety imeni » Пт дек 12, 2008 7:35

Задумчивый лось писал(а):Про другие ролики - я таких упражнений никогда не видел, поэтому не понял.
Незнаю может я вас сейчас както выдам за ето сори если что. Но может и вправду ну ево етот цигут и тайчи? Какие упражнение? Инициатор жестка жжет после первого ролика чуть несвалилсо напол от смеха.

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Пт дек 12, 2008 8:41

Nety imeni,
^^^Инициатор жестка жжет ^^^

Дык "це"гун же жоский!

Вы ещё меня пьяного не видели... когда в гостях свадебный сервиз на спор с одним восточником размолачиваю... бесконтактно...
во где аридан прёт...

Задумчивый лось,
::::зачем его не прямо на стекло, а на доску положили, навело на мысли.:::

Да правда что-ли?
Прям таки на мысли? Гениально!
Подставка взята у ребят с РВС, чтобы как-то отбить блики на стекле.
Мог положить хоть на пол, хоть вам на голову (претензии - в аптеку)
Там рядом Кочергин стоял и туча народу с ганзы... и чё-та ни у кого мыслей не родилось...
Вам действительно надо "Та-Це-Шо" заняться.

::::я таких упражнений никогда не видел, поэтому не понял::::

То есть вы понимаете только то, что уже видели?
То есть в том, что вы видели - вам нужен мастер...
Тогда проще - скажите, то, что вы видели - от этого списка и будем подбирать вам мастера...
Ничто не слишком.

Nety imeni
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 5:54

Сообщение Nety imeni » Пт дек 12, 2008 9:02

"Тогда проще - скажите, то, что вы видели - от этого списка и будем подбирать вам мастера..."

Эээх чтото мне подсказывает что то что нужно услышать тот кто хотел сказать сказал теперь вот ждет следующей просьбы. Но люди слишком мелкие чтобы просить:( Да и платить собственно нечем и гордость есть какаято, пойду чайку попью.

Бай Мэй
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:41

Сообщение Бай Мэй » Пт дек 12, 2008 14:27

Инициатор писал(а): http://video.mail.ru/mail/ndk15/46/322.html - это очень жосткий "ЦЕгун"
Инициатор,где вы там жОсткий ЦЮгун нашли???? Больше на мягкий похож:)))

Aleks
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 10:57

Сообщение Aleks » Сб дек 13, 2008 3:12

[quote="Задумчивый лось"][/quote]
Японцы также как и Вы наряду с каратэ изучали серьезно цигун:
Гимнастика Хида-сэки Кёкэн-дзюцу или гимнастический оздоровительный комплекс Хиды Харумицу.
Создатель: Хида Харумицу. (肥田春充). Годы жизни: 1838-1956.
http://homepage1.nifty.com/hidashiki/shoukai.htm
Вы на верном пути:создатель этой гимнастики прожил ...118 лет!
Существует учебное пособие в 2 томах....на японском.

man-in-black
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 14:22

Сообщение man-in-black » Сб дек 13, 2008 4:50

+1 за "Чёрного Тигра" (gongfu.ru) и мастера Шень Чжи.
http://gongfu.ru/rotation/r0020.jpg

Aleks
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 10:57

Сообщение Aleks » Пн дек 15, 2008 4:05

Интересная тема поднята...А кто сказал что в японских будо нет работы с ЦИ или КИ?Правильная методика базовых упражнений рождает КИ и ее движение ,далее кико и прочее присутствует в том же каратэ ....Взять хотя бы ХАККО-РЮ...Проблема в том кто это даст и где и как это взять...Поэтому конечно реальнее искать у приезжих китайских мастеров...

Головастик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:55

Сообщение Головастик » Пн дек 15, 2008 23:10

в Кёкушине есть специальные ката с упором на дыхание и энергию. В беседе с Ван Лином он сказал мне следующее, что у них в Китае за многие сотни лет до японского карате создана система физического развития, и японцы которые учились у них взяли лишь её жёсткую часть, и стали культивировать и развивать у себя, тоже карате, до Фунакоси об ентом никто не слышал, тоже тхеквандо придумал кореец отучившись и получив какой-то дан у Оямы, кругом плагиат. Так что правильно у китайцев лучше учиться, они глубже знают.
Только всё это туфта, Та-це-шо это серьёзно, сам проверил, там ещё на Бойфехте жёсткий русский цигун идёт, энергия так и прёт так и прёт, только уворачивайся. Ну очень развивает ци и ки.

Задумчивый лось
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 13:29
Откуда: каратэ

Сообщение Задумчивый лось » Вт дек 16, 2008 0:47

Это вы наверно про санчин?

rdrakon
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 11:59

Сообщение rdrakon » Чт дек 18, 2008 15:58

Син И. Ди Гоюн. Правильный китаец. Дворянская каста одного из сильнейших ихних кланов. Син И у китайцев считается самым жестким и убойныйным стилем для улиц. Воля и Разум. Противник рассматривается как сорная трава.Практически все передвижения наступательного плана...только вперёд.
Ди Гоюн раза 3 в год приезжает в Россию.

А тайчи штука опасная. Можно посадить колени.
Древние Знания - Новые методы.

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Чт дек 18, 2008 17:22

Здравствуйте, "Задумчивый лось ". В связи с Вашим вопросом хочу сделать несколько замечаний, так-сать родом из 1980-х -90х... На занятиях школой Чой тренер нам этого добра (ци-гун) ещё не давал младшая группа была, но говорил, что существует следующая последовательность освоения работы с энергией ци:
1. научиться пробуждать её в специальных позициях.
2. научиться пробуждать её в общих позициях.
3. научиться использовать её в общих позициях.
4. научиться использовать её в специальных позициях.
Приём пробуждения энергии был прост. Он был в двуединстве сидячей медитации и самомассажа. При этом самомассаж открывает тренировку, а сидячая медитация идёт в середине между разминкой-гимнастикой и базовыми движениями, прицел здесь на то, чтобы поймав это состояние - пробуждённой ци, не потерять его при последующем выполнении базовых движений.
Если вас заинтересует самомассаж по Чой - пишите в личку всё пришлю. Медитация простая сели со скрещенными ногами, сложили руки и дишать, опустив голову. Сначала регулировать дыхание, потом научиться управлять сердцем, потом и энергия пойдёт. Сам полностью проделал весь этот процесс в 2005 году и правда заработало... Да, ещё, консультировался с йогами (НЕ ДХАРМА-МАРГА!!!) так они утверждали, что работу с энергией следует вести или до 09.00 утра или ппосле 18.00 вечера. В 2005 тренировался с 08.00 без перерывов каждое утро сработало за 3,5 месяца... Потом начались жизненные пертурбации и пришлось эту тему оставить...
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

utar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 16:38

Сообщение utar » Чт дек 18, 2008 23:16

Задумчивый лось писал(а):... Поэтому интересно тай-чи и цигун. За время тренерской работы, я повидал много различных людей, которые заявляли себя от ушу и тай-чи. Уровень ощущения у этих людей просто отсутствовал - это просто замороченные чайники. Один тренер по тайчи согласился постоять со мной в спарринге - после этого мне сразу стало понятно, что тайчи это совсем не боевая тема, и люди которые ее за таковую выдают чаще всего профанаторы...
Здравствуйте, Задумчивый Лось. Тайцзи-цюань система как раз боевая. Но это если Тайцзи-цюань настоящий, а не "сон в вялых позициях". Если не хотите менять стиль, то тогда ни тайцзи, ни синъи/синьи (это разные вещи) вам не подойдут, даже если найдёте специалиста, то никто вам нэйгун (т.е. работу с энергией) не покажет. Во всяком случае вероятность очень не большая... Ищете специалистов по цигун.
Могу посоветовать Синшэньчжуан
http://www.qigongclub.ru/

Ответить