Может кто знает хорошего мастера тайчи или цигун?

Ответить
Партизан
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:51

Re: Может кто знает хорошего мастера тайчи или цигун?

Сообщение Партизан » Вс янв 11, 2009 16:36

peshexod писал(а):Когда ощущение такое ,что будто руки ватные , как будто пустые чтоли но очень приятное ощущение. И кажется будто они как шланги с водой, не смейтесь тока ,правда такое впечатление .Это ощущение энергии?Возникает когда делаю формы и иногда в спаррингах бывает, и без всякой причины иногда)))) может крыша едет просто?))))Что скажете опытные товариши?
Это оно, однозначно.
"Когда приходит время, размышлять некогда" (Хагакуре).

Aleks
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 10:57

Сообщение Aleks » Вс янв 11, 2009 17:39

Задумчивый лось писал(а):Уже давно интересуюсь работой с внутренней энергией, т.к. убежден, что на ней держится практически все, включая здоровье.
...............
Обращаюсь к людям с уровнем потому, что проверить эффективность этих видов проверить очень сложно, а новичков на них набрать очень легко. Человек же с уровнем способен отличить мастера от "мастера". Заранее спасибо....
Задумчивый лось,уже 5! страница...Если Вы способны различать,может все таки сходить к Скалозубу?Он никому не отказывает...Интересного миллионы,но взять то можно только то, что под рукой....Внутренняя энергия -слово несколько не совсем подходящее...Ведь у всех все по разному и уровень ощущаемости тоже разный...А вот РЕЗУЛЬТАТ от взаимодействия с продвинутыми во внутреннем развитии, а не энергетике:-),это уже можно осознать на своем любом уровне.Где то уже было как к Скалозубу ходил серьезный боксер-кёкусиновец..Ничего,все живы,но кое что товарищ для себя отметил:-)Может Вы уже сталкивались с Илицюань,тогда нам интресно Ваше мнение?Опыт и реальность.А слова бесконечны...

peshexod
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:22

Сообщение peshexod » Вс янв 11, 2009 17:56

Aleks, А где щкола Илицюань?

Aleks
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 10:57

Сообщение Aleks » Вс янв 11, 2009 19:37

Скалозуб будет ругаться ,что я его рекламирую:-),его и так все знают,а вообще то усе здесь:
http://www.iliqchuan.ru/

Адрес центральной школы: Москва, ул. Лобачевского, владение 120 А, спорткомплекс профессионального теннисного клуба-Pro, спортивный клуб КАНОН , (495) 729-3070
Проезд здеся:
http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=59

Только учтите-НАСТОЯЩИЕ ТКБИ только в Китае!:-)
И то не у всех,а только у тех Мастеров, кого признают наши переводчики !

peshexod
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:22

Сообщение peshexod » Вс янв 11, 2009 19:54

Aleks, а саратове нету?? наверняка нету((

Aleks
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 10:57

Сообщение Aleks » Вс янв 11, 2009 21:15

Нажать кнопочку на сайте Илик-Группы,там есть Саратов...другие города..может жизнь забросит?Пешеход,он ведь куда захочет дойдет!:-)

peshexod
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:22

Сообщение peshexod » Вс янв 11, 2009 21:50

Aleks, отсутствует деревенька наша((

peshexod
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:22

Сообщение peshexod » Вс янв 11, 2009 21:56

Задумчивый лось, Энергия энергией , а физическую форму поддерживать надо!!! В здоровом теле здоровый дуХ!!!!

Orient
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:34

Сообщение Orient » Вт янв 13, 2009 4:04

Aleks, боксёр-кёкусиновец, это вы про этого Архитектора?

http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 80#p444374

Это Володя. Я его видел и слышал о нем. Он призёр России по боксу, чемпион и многократный призёр по киокушину. Видать ему понравилось. А вы видели, как они махались?

Red_Zero
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Red_Zero » Вт янв 13, 2009 9:32

Блин, насколько головы людям забили всей этой мистикой-шмистикой, цигунами-тайчи!!! :-)
Задумчивый лось, я вот так и не понял вашей ЦЕЛИ... Я так вижу, что многие отвечающие - тоже, поэтому и советов столько и они разные :-)... Кто-то вам советует йогу, кто-то совсем другое - "боевое кунгфу"...
Если вы хотите научиться драться, то зачем вам именно ТКБИ? Почему именно тайцзицюань (я так понял, под "тайчи" вы именно ТЦЦ подразумевали)? Найти реальную возможность ПОСТОЯННО обучаться у настоящего мастера ТЦЦ, а не у тех, кто "тучи руками разгоняет", достаточно сложно (практически не реально)... Подавляющее большинство, кого я знаю, занимаются у мастеров, которые периодические приезжают в Россию или сами ездят к ним в Китай... Но это довольно долгий и затратный путь и подходит лишь для фанатов... Так, что не понятно зачем вам именно ТЦЦ, так как более проще найти мастеров других видов БИ...
Про цигун, тоже не совсем понятно... Чего вы хотите? Управлять "энергией"? А, собственно, для чего?
Короче: не понятна цель и выбор метода (цигун и тайчи)... Можете подробнее определить?
"А если нынешнее поколение передаст свои ошибки грядущим поколениям, боевые искусства ждет ужасное будущее!" Ян Чэнфу

peshexod
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:22

Сообщение peshexod » Вт янв 13, 2009 13:19

Red_Zero, Вот как все грамотно расписали)) Целиком поддерживаю !!!Научится драться ,причем даже очень хорошо ,проще и быстрее всего на улице .Боевое искусство не для драки учат ,ну я так думаю))

Red_Zero
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Red_Zero » Вт янв 13, 2009 13:29

Нуууу... :-) Тут уж не соглашусь с вами... Боевые искусства, как раз и выросли из драки и основной своей целью, как раз и имеют научить эффективному ведению боя... И, второе, - на улице уже не учатся, а применяют то, чему научились... А то ведь все обучение на улице может свестись только к одному уроку с дальнейшим обдумыванием оного в реанимации :-)
"А если нынешнее поколение передаст свои ошибки грядущим поколениям, боевые искусства ждет ужасное будущее!" Ян Чэнфу

hlupik
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:12
Откуда: из Одессы с Пересыпи

Сообщение hlupik » Вт янв 13, 2009 17:12

Red_Zero, а вообще вы в курсе кому советуете идти учиться драцца?
а если вы не в курсе насчет ЦЕЛИ, то посмею себе напомнить вам что "общаясь с малознакомыми людьми слова следует подбирать с особой тщательностью"(с)

гы

так было смешно читать то что вы написали
как будто вы сам себя убеждал в правоте своих слов
2 раза гы
"...что ж, будем честными до конца..."
тот самый Мюнхгаузен

Бай Мэй
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:41

Сообщение Бай Мэй » Вт янв 13, 2009 19:02

Просто Red_Zero невнимательно читал тему(или не полностью). Я так понимаю Задумчивый Лось драться еще сам может научить, а ци-гун его заинтересовал как переход на другой уровень, более утонченный, типа духовное развитие и все такое. Хорошего мастера ци-гун сложно найти, а вот по йоге - вполне возможно.Точнее нужна пранаяма - работа с дыханием.Научившись филигранно работать с дыханием, можно соеденить с ранее изученными формами боя.Хочу заметить, что если Задумчивый Лось занимается каратэ, то там есть такая замечательная вещь как САНЧИН.Правильный санчин - это первая ступенька к тому, что мы называем Тайдзицюань.

Red_Zero
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Red_Zero » Ср янв 14, 2009 8:20

hlupik, Вобще я поинтересовался постами Задумчивого лося в других темах, по которым я для себя смог составить примерное предстваление о нём, как о серьезном практике каратэ... Это - во-первых... Во-вторых, ЛИЧНО я, исходя из первого положения, так и не смог понять, ЗАЧЕМ Задумчивому лосю ТКБИ... Это понятно? В-третьих, несмотря на, как я предполагаю БОЛЬШОЙ опыт в каратэ, Задумчивый лось похоже плохо представляет себе ситуацию с ТКБИ (судя по постам)... Поэтому я решил уточнить ЦЕЛЬ, чтобы лучше понять смогу ли я чем-нибудь помочь или нет... Ясно?
так было смешно читать то что вы написали
Рад, что смог вас рассмешить :-)
Просто Red_Zero невнимательно читал тему(или не полностью)
Внимательно и полность... И несколько раз перечитывал начальный пост Задумчивого лося... К сожалению цель не понял... Поэтому появились УТОЧНЯЮЩИЕ вопросы, и т.к. я немного в теме ТКБИ и в частности ТЦЦ, то решил почь чем смогу...
...типа духовное развитие и все такое.
Давайте не будем ДОДУМЫВАТ за автора, и на основании своих ДОДУМОК строить выводы...
Правильный санчин - это первая ступенька к тому, что мы называем Тайдзицюань.
Не знаю ЧТО вы называете тайдзицюань, но то, что известно мне не имеет отношения к санчин ;-)... Не надо фантазировать... Ну, или по крайней мере не в этой теме :-)...
"А если нынешнее поколение передаст свои ошибки грядущим поколениям, боевые искусства ждет ужасное будущее!" Ян Чэнфу

Ответить