Может кто знает хорошего мастера тайчи или цигун?

Ответить
Бай Мэй
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:41

Re: Может кто знает хорошего мастера тайчи или цигун?

Сообщение Бай Мэй » Ср янв 14, 2009 11:23

Я не имел ввиду китайские современные школы под названием Тайцзицюань, я в первую очередь, подразумевал принцип Тайцзи.

Red_Zero
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Red_Zero » Ср янв 14, 2009 11:44

Хе-хе, как сказал один специалист по ТЦЦ: поймешь почему стиль ушу тайцзицюань назван в честь тайцзи - поймешь суть тайцзицюань... Понимание имелось ввиду не столько интеллектуальное, абстрактно-философское, но прежде всего осознание через практику, через собственное тело-сознание... Поскольку я не отношусь к специалистам ТЦЦ, то не готов обсуждать эту тему... Равно как и тему принципа тайцзи...
"А если нынешнее поколение передаст свои ошибки грядущим поколениям, боевые искусства ждет ужасное будущее!" Ян Чэнфу

Aleks
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 10:57

Сообщение Aleks » Чт янв 15, 2009 2:05

Red_Zero писал(а): ........................
Про цигун, тоже не совсем понятно... Чего вы хотите? Управлять "энергией"? А, собственно, для чего?
Короче: не понятна цель и выбор метода (цигун и тайчи)... Можете подробнее определить?
Абсолютно правильно!
С Новым и Старым Новым годом!И наступающим годом Быка!
Цели они разные:самооборона,раскрытие резервных возможностей в уже имеющемся,познание себя в других плоскостях и сферах бытия,восстановление доровья потерянноего в предыдущих увлечениях,нирвана наконец и сатори :-)
Я уже скольким мастерам ТКБИ нашенского разлива предлагал написать трактат для самих себя с терминологией и единой теорий, чтобы их понял народ.Однакос-секретс!
А ведь все там просто,хотя читая трактаты неандертальского периода поражает глубина познания неивестно чего никем не воспроизводимого...ведь признают Мастера китайские ТКБИ что раньше ребята ого-го какими усилиями искрометно владели и как всех убивали одним махом побивахом..Особенно тех кто зарился на верблюдов:-)Теперь вот таких нет...Так что Вы первый из знающих не понаслышке о ТКБИ , кто верно пишет, что мордобой он одинаково болезнен для всех и все подчиняются законам земного притяжения...Но в основном все занимающиеся или стремящиеся заниматься ТКБИ желают на самом деле одного-ПРЕВОСХОДСТВА реального и , внутреннего, над серой толпой НЕ ПРОДВИНУТЫХ!Вот истинная цель многих ,я не говорю всех!!Это факт,прискорбный,но видный из манеры общения получивших "тайную передачу"...И будет это так же как и с каратэ-многие учились в Японии, а ЧЕМПИОНАМИ мира лупивших японцев стали ..Мастера местного разлива!Показал это хотя бы в том же кёкусине...Запаздывает нормальная информация,вот и вся петрушка.

X1in
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение X1in » Сб фев 21, 2009 19:21

Задумчивый лось, не знаю, нашли Вы или нет Тайцзи)
Но навскиду, когда то искал сам.
Могу подтвердить.
1. Хороших практиков внутренних вещей очч мало, тех кто реально может научиться. Многие не шарят сами что делают и то что преподают оторвано от мира.
2. Скалозуб хороший, открытый и адекватный учитель, реально может научить. Вы в Саратове? Приобретите диски по илику, ездите на семинары. Упорство и труд все перетрут.
3. Йога тоже реальная. Там есть пранаямы и контроль внимания. ТОже вариант. Йог инструкторов нормальных больше, чем не шаряших тайцзишников.
Все имхо.

Ответить