БИ и спортивное питание...?

Ответить
Aiantis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:10

Re: БИ и спортивное питание...?

Сообщение Aiantis » Вт июн 30, 2009 23:13

Максим_, Оксид Азота усиливает приток крови к мышцам, быстрее "забивая" их, наибольший результат его применения при "пампинге" т.е "этих самых" билдерских программ, пример: пожал узким хватом, поотжимался на брусьях - очень сильно забися трицепс (очень сильно это субьективно кажется что сейчас лопнет кожа:), с другой стороны ощущений забитости после жима лежа, подъемов на бицепс, приседа и становой не ощущаю), ранее вообще не ощущал никакой забитости ибо не использую пампинг-программы. Оксид Азота это не следующая ступень креатина после креалкалина и креатин-эстера, согласно советов мэтров железа наибольший эффект при применении О.А совместно с креатином. А то что стали забиваться икры, возможно и не виноват в этом О.А, а это результат набранной массы и увеличенных беговых нагрузок.
Medicmma, креалкалин не разлагается в желудке на креатинин как креатин-моногидрат. Вы говорите - "Я для себя решил - зачем тратить деньги на бесполезную добавку, лучше купить побольше белка." Ваш консультатнт рассказал Вам о проблемах усваивания белка, о том что существует концентрат, изолят, гидролизат? Я согласен, что не стоит оголтело верить в рекламу спорт.пита, но и ""Так вот официальные исследования креатина проводились - доказанная эффективность 0.0. " - есть ли ссылочка на результаты данных исследований, кто и когда исследовал, если нет, тогда аргумент Вашего коснультанта еще менее интересен чем оголтелая реклама производителей.
Вы говорите - "психологически заряжает точно, а вот насчет показателей - тенденция к росту была та же, что и без креатина...." - тенденция к росту весов или мышечной массы? Сколько прибавили за месячный курс (ведь именно месячный?)? Каков стаж занятий?
Н.Н. Виткевич кроме того что как Вы выразились "заинтересованное лицо" человек, который является МСМК по пауэрлифтингу, президент Брянской федерации по данному виду спорта, более чем весомые аргументы?
Когда мы приходим в зал, то мы врядли будем прислушиваться в советам 70-килограммовых гуру, которые делают по 3 супер-сета в неделю на бицепс, все-все знают о спортивном питаниии, каждому будет ясно, что гораздо ценее советы "вон того угрюмого мужика" c весом под центнер, жмущего лежа 150-кг, хотя он их обычно и не дает, ибо не разговаривает во время тренировки. Это я к тому что давайте использовать опыт тех кто действительно что-то добился, чьи результаты "можно пощупать ":)

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт июн 30, 2009 23:29

Medicmma, я вам так скажу, любая добавка, хоть креатин, хоть протеин, хоть гейнер, хоть амины, в любом случае имеет эффект плацебо.При этом почему- то именно у креатина "эффект плацебо" даёт реальныйи ощутимый приост абсолютных показателей силы. Странное выборочное дествие, не правда ли?
Да и зачем , например мне белок? У меня с весом и так всё ок... То ж е самое лично наблюдал у чемпиона мира в жиме лёжа, человек совершенно не употреблял "протеин" (в виде порошка) на вполе уважал именно креатин.
Да и на счёт исследований, читаем:
http://www.topic.in.ua/2007/07/20/204/
Они предположили, что креатинин образуется из накопленного в мышцах креатина. Уже в начале 20-го столетия учеными был проведен ряд исследований креатина как добавки к питанию. Было обнаружено, что не весь креатин, принимаемый внутрь, выводится вместе с мочой. Это свидетельствовало о том, что часть креатина остается в организме. Исследователи Фолин (Folin) и Денис (Denis) в 1912 и 1914 гг соответственно определили, что добавка креатина в пищу увеличивала содержание креатина в мышечных клетках.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Aiantis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:10

Сообщение Aiantis » Ср июл 01, 2009 1:29

"Есть ли смысл принимать креатин перед стартом? Креатин и неорганический фосфат являются промежуточным звеном, через который идет обмен энергией в клетке. При приеме креатина скорость обмена в мышцах несколько возрастает, поэтому в спринте точно результаты должны вырасти. В стайерских гонках тоже могут вырасти, частично за счет того, что эти метаболические машины начнут крутиться быстрее, если только сердце - не лимитирующий фактор.

Но основная задача подачи креатина в маленьких дозировках – это стимуляция ДНК по выработке РНК и рибосом, по образованию новых миофибрилл, потому что они используют креатин как источник анаболических процессов. То есть креатин используется в основном в силовых тренировках. Дозировка должна быть порядка 5 грамм. Большие дозировки вредны, так как печень перестанет вырабатывать собственный креатин.

У лыжников, даже если они не работают на силу, идет тупая работа по перемалыванию пищи, некоторые системы при этом могут просто не выдержать и, скорее всего, не выдержит эндокринная система. Если её подпитывать, помогать функционировать, то тогда можно выдержать огромные, бешеные нагрузки. Поэтому лыжники обязаны принимать растительные анаболики, обязательно креатин, обязательно всякие пищевые добавки, иначе они просто здоровье потеряют. Вообще, запрещение использования лекарственных средств, применяемых для поддержания здоровья спортсменов – это перегиб. Дошли до того, что спортсменам уже лечиться нельзя."

Цитата из книги Селуянова, аналогию с БИ найдем легко неправда ли?

Лор
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 11:23

Сообщение Лор » Ср июл 01, 2009 15:58

у меня почему то от креатина ОН высливость падает
Я в боксе ЛОР. Работаю тройками: ухо-горло-нос(с)

Kostya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:22

Сообщение Kostya » Ср июл 01, 2009 17:19

Aiantis писал(а):- есть ли ссылочка на результаты данных исследований
Можете ссылочку научных исследований на счет разницы изолята и гидролизата?

С уважением,
Костя.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пт июл 03, 2009 9:58

Насчет моей книги:
Посмотрел что получилось, и пришел к выводу , что нужно дорабатывать, поскольку получилось занимательно, но местами легковесно......
А делать надо качественно...........
Тем более,что еще ряд вопросов буду разрабатывать для диссертации......
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Nik M
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 22:48
Откуда: г. Шахты Ростовской области

Сообщение Nik M » Сб июл 04, 2009 17:44

Medicmma, Я для себя решил - зачем тратить деньги на бесполезную добавку, лучше купить побольше белка. Забыл сказать - креатин я пробовал - все по схеме - 4 дня по 20 г загрузка, с дальнейшей поддержкой по 10 г - результаты сомнительны, психологически заряжает точно, а вот насчет показателей - тенденция к росту была та же, что и без креатина....
Приняв побольше белка можно зачастую только порадовать производителей туалетной бумаги Вашего города или региона. А если уж меряться пиписьками(шутю конечно) и говорить об экспериментах на себе, то я разный креатин пробавал.По виду и вкусу- ну вроде одно и тоже, однако заметил, что прием отечественного производителя, аля фирма"Качок-чемпион-Мегамутант" нихрена мне не дал, однако уже после 3-х недель испытания забугорного порошка образовалась прибавка в жиме лежа 10-12 кг, сам прибавил 5 кг веса, хотя стал посуше вмзуально и повыносливей по ощущениям и переносимости нагрузок. Хотя патриот я жуткий и ко всему забугорному относился с презрением, но тут янки гады завоевали мою сипатию. Такой вот разный эффект плацебо. Сразу оговорюсь, что испытывал я оба креатина в одинаковых условиях- в период отпуска и при нормальном питании и отдыхе.
Но мнение конечно сугубо личное, так что сильно не ругайте
"Ну и еще б ему меня не опасаться, когда я лежа жму 150!"
Владимир Высоцкий "Честь шахматной короны-поединок с Фишером"
"Не давай мешать тебе тренироваться! Это - самый главный секрет силы!"- Василий Иванович Алексеев

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Сб июл 04, 2009 19:09

Optimum Nutrition хорошо действует на меня в беге, повышается выносливость, в том числе в перерывах между курсами (раньше снижалась, может запасся хорошо), а вот в весах не заметил. Но в беге в принципе конечно заметнее.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Вс июл 05, 2009 14:55

Приобрел недели две назад креатин от скайтек нутришн, на работе взяли грамм 20 спецы химики, типа посмотреть (на самом деле они любители эталонные образцы всякой химии тырить). По результатам осмотра сказали следующее: основа порошка действительно креатина моногидрат, а также холестан (холестирин) и янтарная кислота (в наименьшей пропорции). Еще сообщили, что на 80% порошок совпадает с эталонным образцом, забитом в базу прибора. Тестировали на какой-то штуке типа хроматографа, кому интересно могу уточнить. Расхождение в 20% объясняют тем, что креатин в базе забитый, был в таблетках, а если таблетка то там мел или тальк и т.п. У меня вопрос - а что так много холестирина?:)
С уважением Руслан, Москва.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вс июл 05, 2009 15:56

Sklon, так у своих химиков и спросите. Уж не просто так амеры холестирина туда намешали, тем более зная какя истерика по поводу холестерина в продуктах еще недавно была. А у них, чё не так замешаешь-засудят.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вс июл 05, 2009 22:08

Раньше тоже брал Скайтек, но шипучий, по совету АК на форуме, теперь решил протестировать Оптимум.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Kostya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:22

Сообщение Kostya » Пн июл 06, 2009 13:58

Nik M писал(а):сам прибавил 5 кг веса, хотя стал посуше вмзуально
Хренасе креатин.

С уважением,
Костя.

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пн июл 06, 2009 14:35

Sklon, А вы загуглите формулу холестирина и тестостерона и попытайтесь найти 10 отличий %)
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пн июл 06, 2009 14:37

13th, Ну так чтоб не мучаться

Изображение

Изображение
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Цви
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 5:13
Откуда: Хеврон-Рига-Исафьордур
Контактная информация:

Сообщение Цви » Вт июл 07, 2009 11:18

Уже нес-ко лет заказываю на бодибилдинг ком всякую хрень ( всё серьёзные фирмы ) , с пересылкой выходит дешевле чем в наших магазинах. Признаюсь - перепробовал много наименований, пришёл к выводу- единственное что заметно помогает ( прибавлял в весах и массе ) - креатин. Не умаляю заслуг других "витаминов" в вопросе востановления, если средства не ограничены - нет проблемы брать ради восстановления. Ещё надо отметить, что аминокислоты в больших дозах помогали восстановлению, от глютаминовой кислоты улучшалось настроение и работа кишечника.
С Уважением.
http://muaythai.su - тайский бокс в Таиланде.

Ответить