Помогите с составлением графика тренеровок.

Ответить
matrix_system
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:41

Помогите с составлением графика тренеровок.

Сообщение matrix_system » Вс ноя 01, 2009 15:25

Мне 17 лет рост 186 см вес 71 кг 2 года санимался самбо. Помогите как распределить время тренеровок по каким дням и какие упражнения делать.

rtX
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 19:17

Сообщение rtX » Пн ноя 02, 2009 23:46

Я конечно не тренер :) Но даже у меня возник вопрос, что ты хочешь тренировать?
Самая сложная работа - это работа над собой. (c) Данила Колесников

lotos
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:59

Сообщение lotos » Чт ноя 05, 2009 17:37

Поставте себе задачу, наметьте цель, найдите средства и начинайте тренировки. Ведите дневник. Отмечайте там успехи и неуспехи - для коррекции дальнейших занятий. Читайте книги.
____________________________________
100 книг не заменят одного учителя. Восточная мудрость.

Левада.А
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 22:43

Сообщение Левада.А » Вт дек 22, 2009 22:49

Занимайся раза 4в неделю,по 2.30часа,1час уделяй на разминку,1час отрабатывай удары...30минут занимайся с тренажорами(качай пресс и так далее)

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Ср дек 23, 2009 0:10

Чутьбы весу поднабрать.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Ср дек 23, 2009 0:27

matrix_system писал(а):Мне 17 лет рост 186 см вес 71 кг 2 года санимался самбо. Помогите как распределить время тренеровок по каким дням и какие упражнения делать.
Значит так, это очень хороший график тренировок. Реально помогает. Мне - помог.
День первый: встаёшь, звонишь тренеру, выясняешь, когда топать на тренировки.
День второй: приходишь на тренировку, потом спрашиваешь тренера, что дома делать, когда куда ходить.
День третий: работаешь в соответствии заданием, данным тренером.
День четвёртый: аналогичен.
Пятый: продолжаем.
Шестой: ну ты понел, да?

иванов владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 0:22

Сообщение иванов владимир » Ср дек 23, 2009 0:33

я стараюсь заниматься ежедневно. у меня три тренировки в неделю муай тай, плюс трижды хожу заниматься сам. когда занимаюсь сам делаю упор на физ. упражнения. делаю упор на силу рук и ноги, потом пресс и спина. брусья, турник, отжимания, приседания. раз в неделю бегаю кросс с легкоатлетами. сейчас сессия, поэтому занимаюсь трижды в неделю, плюс кросс. четко определил цель, какую физ форму хочу. определил где нахожусь сейчас. стало легче придумать программу тренировок. по началу хотелось все и сразу, через неделю понял,что так кроме истощения организма ничего не выйдет. вначале, пока входишь в режим не переусердствуй, и наращивай темпы...
с уважением, Вовчик Иванов

Gaintal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 19:17

Сообщение Gaintal » Пт апр 23, 2010 0:32

matrix_system, напишу, что надо учитывать при занятиях (из восточных систем). Первое, всегда слушать своё состояние - самочувствие. Нельзя заниматься уставшим, больным, голодным (нет сил и язву можно заработать), в дни, когда был секс (день до, в день, и день после), при экстремальной погоде (когда меняется атмосферное давление), в неблагоприятное время суток, в неблагоприятные лунные дни, в неблагоприятное время года. В течении дня лучшая тренировка Янь-ская (активная) - от восхода Солнца ~ до 11 утра (после сна полны сил и можно дать нагрузку), Инь-ская (вечерняя) за 3 часа до захода Солнца (на растяжку, технику, можно йогу и т.п.). Нежелательно заниматься с часу до трёх дня. Нельзя делать бег, кроссы с 11 до 13 часов (перегруз сердца). При занятиях надо знать, где находится Луна. Благоприятное время от восхода, до захода Луны (когда она у нас над головой - тогда можно делать тренировку). Неблагоприятные лунные дни - 29,1,4,11,15,19,25 (в эти дни отдых). Кстати, в основном дети по стране на уроках физ-культуры умерли от нагрузок именно в эти дни. Так что приобретите лунный календарь (можно Г.Малахов или В.Семёновой или др.) Неблагоприятное время года для занятий это последние 18 дней каждого сезона (когда меняется резко погода, т.е. с 12 февраля по 1 марта, с 12 мая по 1 июня, с 12 августа по 1 сентября, с 12 ноября по 1 декабря. В августе лучше отдых (обычно так на секциях), в остальное время заниматься аккуратно. Летом сил минимум - беречь сердце (никаких кроссов и сверх нагрузок). Секс 1 раз в месяц. Зимой сил максимум - делать нагрузку. Осторожно заниматься в марте (после зимы сил немного).

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Сб апр 24, 2010 16:32

Мда весна торжествует, обострение на лицо... Особенно прикололо про секс 1 раз в месяц, и про неблагоприятные для тренировок дни))

Gaintal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 19:17

Сообщение Gaintal » Пн апр 26, 2010 16:31

Ну, вот сразу подтверждение плохой работы организма в неблагоприятный 11 лунный день, который был 24 апреля. - Человек не смог понять очевидные полезные знания. Прийдётся объяснять важное. Секс, как и всё вообще, дело личное. Куча факторов - здоровье, возраст, сформированная конституция, мышление и ЦНС, нагрузка, питание, климат, сезон, с кем-когда-и сколько, желание и т.д. - всё играет роль. Но я писал молодому парню о занятиях на результат и по восточным системам тратить половую энергию без цели (не для продолжения рода) не рекомендуется (рано одряхлеешь). Я советовал воздерживающий режим - один раз в месяц - летом, потому что нагрузка на сердце (из-за жары) и т.к. по восточной медицине минимум "энергии в почках". Хотя при знаниях, это можно обойти: питанием - потребляя молоко, мороженное, сметану и т.п., "маслянистое" - торты (пироженные) курицу и т.п., дорогие морепродукты (икра, крабы, молюски), холодцы, кисели и т.п., также деланием Этого в сильные (щадящие для иммунитета) лунные дни - 17, 20, 21, 22, 24, 5, 6, 7, или в утреннее время (после сна), естественно отдохнувшим, и сытым. А так, вот к примеру, рекомендация для обычного человека (не воина) из тибетского медицинсокго трактата "Чжуд-ши" (Тантра объяснений. Глава 13. Ежедневный образ жизни): "Зимой страсть усиленна (потому что из-за холода много ешь слизистой пищи и "энергия" в почках максимальна) и число сношений не ограничивается. Осенью и весной можно через 2 дня, а летом - один раз в пол месяца. В противном случае органы теряют силы, появляется головокружение и можно вдруг умереть (особенное летом)". От себя - для спортсмена секс ослабляет организм капитально, так что перед соревнованиями или боем лучше длительное воздержание. Действия Луны (её гравитации) во время суток и при месячном её цикле, сезонные изменения биоритмов в работе внутренних органов, погоду, климат места, где ты живёшь - всё надо учитывать спортсмену, тренеру (при тренировках и организации соревнований), да и любому человеку в повседневной жизни. Вкратце нагрузка по лунному циклу должна быть такая. С новолуния (1 лунный день) прибавляем на максимум до 8 лунного дня, с 9 сбавляем до 14 лунного дня, после полнолуния (15,16) прибавляем до максимума к 22, с 23 сбавляем на 0 к новолунию (29 лунный день). В неблагоприятные лунные дни (переходные - когда в природе "застой") - 4, 11, 19, 25 - отдых (в буддийскиз монастырях медитация с остановкой физической и умственной деятельности).

Ответить