Оружие самообороны: иллюзии ...

Закрыто
Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Re: Оружие самообороны: иллюзии ...

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пн дек 21, 2009 3:25

Дискуссия приняла какой-то странноватый тон.

Никого не знаю, не читаю и всё такое.
Но вот сей пассаж -
http://milchev.livejournal.com/109469.html
"чтобы уметь стрелять, надо регулярно ходить в тир" - это наглая ложь. 90% случаев удачной самообороны в тех же Штатах - это домохозяйки/пенсионеры/инвалиды, которые купили револьвер .38 калибра, два раза из него стрельнули, чтобы привыкнуть к грохоту, и спокойно таскали его в сумочке/кармане/коляске/бардачке.
Геноссен, поймите простую вещь: ручное огнестрельное оружие - это одно из наиболее безотказных и простых в применении механических устройств, оно полтысячи лет уже эволюционирует именно в этом направлении. Его функция - "вытащил и выстрелил" - безо всяких этих…
- идиотизм, причём в квадрате.
После подобного высказывания автора его невысокая адекватность понимания вопроса сомнений не вызывает. Ну, или, он сознательно осуществляет некую дезинформацию, пытаясь манипулировать своими читателями в целях, с обсуждаемой проблемой не связанных.
Что не красит. А также не вызывает и не внушает. Ничего хорошего.
С уважением - Дмитрий

DTMF
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Откуда: Оттуда, да. А Вы нет? Странно.. Вы марсианин?
Контактная информация:

Сообщение DTMF » Пн дек 21, 2009 3:47

Дмитрий Скрыпник, нет, Дима, нет.
Два мира - десять систем, и всё такое, дело известное..
То что у вас не сильно модны револьверы, я понимаю. Они на пять патрон 9мм, с короткой удобной ручкой но зубом для пальца иногда на рамке курка. Не буду врать что они по 10$, но и не по 95$ тоже, дешевле сотни они. Так вот из этого и шмаляют, не дальше метров 3-х - 4-х, а чаще и ближе. При этом часто зажмурив глаза в последний момент, иногда ещё и с визгом. Вот это оно. Я не знаю чьи бабки пилит Милчев, если пилит ваще, но он зря не привёл статистику по видам оружия, да.
Это оно, Дима. Никаких стрельбовых практик, чистая интуитивка. Никаких "гражданин помогает своему ЦРУ", чистые ограбления в маленьких магазинах или тёмных углах.
Это оно, Дима. Ну да не верь никому, наконец, сходи к тому же Арбату в ЖЖ или на форумы ограбленных кондолизов-райсов.
Кто я такой чтоб тебе что-то указывать...
Не о Вере, злате, дамах, власти.

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пн дек 21, 2009 4:30

DTMF, я нифига не понимаю в оружии – во всяких там подпружинных шарнирах STANAG-переходников. И ничего не знаю о программе Infantry Automatic Rifle по перевооружению Корпуса морской пехоты США.
Вершина моих пониманий оружейных тонкостей– неполная разборка пистолета системы Макарова, с его последующей сборкой, на скорость.
Но я совершенно точно знаю, что для обретения умения более-менее надёжно поражать цель на дистанции применения короткоствольного огнестрельного оружия в ситуации внезапного огневого контакта в условиях города (от стрельбы в упор, до метров 10, чаще всего – 2-3 метра) – нужно тренироваться. Пистолет (а равно и револьвер) – это довольно хреновое оружие, из которого, в условиях стресса, легко и непринуждённо можно промахнуться и с пары метров. Потому нужно правильно носить, тренировать извлечение, и стрельбу. Как прицельную, так и интуитивную. Повышает шансы на выживание.
Полагаю, что к ныне доступному «резинострельному» оружию самообороны это относится, как минимум, в не меньшей степени. Про ножики вообще молчу.
"Вытащил и выстрелил, без всяких этих" - не гуд. Лучше "со всякими этими".
Гораздо.
С уважением - Дмитрий

DTMF
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Откуда: Оттуда, да. А Вы нет? Странно.. Вы марсианин?
Контактная информация:

Сообщение DTMF » Пн дек 21, 2009 5:20

Дмитрий Скрыпник, остановись, остановись, пожалуйста. Я не знаю и знать не хочу этих громких слов что ты произнёс. Типа STANAG, IAR, КМП и прочее. КМП, кстати, действительно на данный момент весьма нищщенский и галимый род войск там. На данный момент. Это, чтоб ты успокоился просто. И перестал мыслить мифологемами, хорошо? Я сам, вполне правша, исключительно с левой 1911 юзал под 90 градусов в тире, "от тулова", "от груди стороной", по русски. Ибо машина, окно, и так далее. Что тебе Милчев сказал проклятый, что я тебе, свин позорный, расшифровал подробно? Какое, прости, STANAG, IAR, КМП нафиг? Мне типа фоток ублюдков этих натащить, роликов наснимать, форумов домохозяек поискать? Ну и что что это действительно 8-9 из десяти случаев, да? Нас другому типа учили? Другому. Не вопрос.
Дмитрий Скрыпник писал(а):Пистолет (а равно и револьвер) – это довольно хреновое оружие, из которого, в условиях стресса, легко и непринуждённо можно промахнуться и с пары метров.
Дима, тебе соврали, прости. Не плюй им в глаза, совравшим, и забудь о них. Тот же Макаров весьма любим в мире, и ниша у него - та самая, извини. Дамы-куклы. Домохозяйки. Но он дороже. И патроны недешёвы. И он пистолет. Мексиканский револьвер что я описал - дешевле в два-четыре, эргономичней в полтора-три, безопасней на... на несколько. Твой Макаров им марсианин, а револьверов им ближе изначально просто. Типа культура такая, лунатическая. И что с того что там восемь а тут пять? Там не ходят толпой гопоты, и по два-три не ходят, по одиночке на дело ходят если уж ходят. Этот мексиканский ублюдок в 2.5 легче и меньше. Мммм.... языком оружейным если, он ПРИЁМИСТЕЙ. Ты ткнёшь им "в направлении", с "указательным по стволу" и нажмёшь. Это всё.
Тебе видится так, брутальному мачо, а они с рынка всего лишь домой ходили. Вот и выжило то что выжило. Уже Джулиани давно умер, а ещё при нём перевелись гопники эти. Не торопись осуждать, хвалить, оценивать. Сначала поюзай. Я лично, например, регулярно забываю сколько есть "боевых упоров" в "розочке" того с чем воюю. Вот про шесть-семь-восемь я и посмотрю у Милчева-Попенкера, как интересно станет опять..:)))
Кстати, мне говорят что наврал я тебе про дороже 10$, некоторые образцы и по сейчас, говорят, 9.99 стоят. Традиция.. Что нам с тобой те грамотные и культурные разборки-чистки оружия, и джоули-энергии патронов, и пристрелки на стрельбищах? Ты что, жене рывольверт не почистишь - не зарядишь ни за что? Не приготовишь обед, не постираешь бельё, за детями в школу не съездишь? Так это же тот же ряд понятий.
Считаешь что нужно потренькаться ей? Дак свози её в колодец ближайший... мм... ну это эвфемизм. Стенды для индивидуальной интуитивки как колодцы выглядят. Там очков не считают, инструкторы все толковые, усатые, мускулистые, и на зарплате от шт.. ээ.. государства. Ну, про два-три выстрела Милчев точно наврал, там первая коробка именно что как в фильмах. Бах-пук, пук-бах, 4-9-десятка, все дела. Только это фигня всё, это для запаха пороха привыкнуть, к отдаче и звуку. Потом будет колодец. Поразил-непоразил, уже без наушников и в сумерках. Но кое в чём Милчев прав. Этот курс бесплатный единожды, и это - на всю жизнь.
Вот так как-то..:)))
Ну пусть будет резинострел и та же "Оса". Что это меняет? Ничего, по ощущенцам так если уж.
Не о Вере, злате, дамах, власти.

Viper NS
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:47

Сообщение Viper NS » Пн дек 21, 2009 5:39

:::С самим моментом в практическом, не юридическом или статистическом смысле, вы, простите, связаны КАК?:::

как все тут :) стреляю, морду бью, ножом занимаюсь. Обзоры пишу, сконструировал прицел к револьверу авторский, участвовал в разработке опциональной рукоятки, исследовал и успешно потенциал контроля навески в патронах 13х45.

:::Мексиканский револьвер что я описал:::

в мексике делают популярные недорогие револьверы? О_о

кроме того - к нашей реальности это все как относится? у нас нет этого оружия в широком доступе, а даже те у кого пистолеты есть, в о многих случаях пользоваться ими не умеют и стреляют друг в друга, а также мимо

но и это не проблема гражданского селфдефенса в России.

DTMF
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Откуда: Оттуда, да. А Вы нет? Странно.. Вы марсианин?
Контактная информация:

Сообщение DTMF » Пн дек 21, 2009 6:41

Viper NS писал(а)::::С самим моментом в практическом, не юридическом или статистическом смысле, вы, простите, связаны КАК?:::
как все тут :) стреляю, морду бью, ножом занимаюсь. Обзоры пишу, сконструировал прицел к револьверу авторский, участвовал в разработке опциональной рукоятки, исследовал и успешно потенциал контроля навески в патронах 13х45.
:::Мексиканский револьвер что я описал:::
в мексике делают популярные недорогие револьверы?
кроме того - к нашей реальности это все как относится? у нас нет этого оружия в широком доступе, а даже те у кого пистолеты есть, в о многих случаях пользоваться ими не умеют и стреляют друг в друга, а также мимо
но и это не проблема гражданского селфдефенса в России.
Viper NS, я эээ... очень уважаю ваши умствования. нет, честно. тем боле отчего не пофлудить строго по теме посредь вашей ночеры?
Пилите гири? Наздоровье. Кто их не пилит со времён Ильфо-Петрова? Все пилят. И до вас пилили. Таблица е?
Обзоры мимо меня, да, пардоннэмуа? Как-то так. Прицел рулёз. Как поюзают, скиньте. Общанёмся. Рукоятка тоже мимо, тут я сам себе рулёз иногда, с эпоксидовонючкой быстротвердячей. Быдло бикоз(с), компрене?
Простите, а вот в мексиках таки делают. В них такого делают.. Вы хоть сами то себе не противоречьте местами, а? В них, мексиках, пилят ваши гири и ваши моторолы паяют, в них ваш мадеинджапан собирается и в них же... ну, мадеинкорея для дальвостока. Туда же умотала линия фольксваген-жучка в сороковых и в пятидесятых - кинескопов. А, понимаю. Тарантина. Этот.. гитара-усы-куломёт. Стереотипы-мифологемы-тырнет. Хоакино Мурьетта - наше всё. ППС стал DUX'ом, потом тоже туда же сбежал, кстати. Вы знаете, Viper NS, чем скорее вы это... нет, отставить пока. Но с мексиками-аргентинобразилиями я бы на вашем месте плотнее ознакомился бы;))
Вы, простите, чьи гири пилили? Не того ли "Стражника" хотя бы? "Но рывальвертов у нас нэт". Не вопрос. "Макарычами" того. Этого. Вот ими и взрослейте-пробавляйтесь в смысле..:))) Ну вы поняли, вы меня подколоть, так я вам поддамся.
На прынцыпиальное тем не менее не согласен, даже по мелочам. Вот вы жуткое в своём последнем сказали что-то, так я вам сразу, как Шариков. И с вами, Энгельс, не согласен, и с вами, Каутский.
Проблема гражданского селфдефенса в России давно решена, и прочно. Умеют, любят, стреляют и попадают. Даже не обсуждаемо. Ах, вам с "молотом ведьм", чтоб весомее..
Так вот, по российским меркам, в америках нет контролизинга ВООБЩЕ, а так чтоб по аляскинским меркам... шесть-семь десятых территории России вполне коррелируют аляскинской декларативщинке, и ещё прикурить дадут. Ах да, Питер-Москоу, ебурги-конгломераты. Так вот, нервно курит тот Вашингтон с ньюарками. Вот так. Гонимые. Загнобленные кровососами, панимаишь..:)))
Селфдефенс не в чести у властей, панимаишь..:))
Бросьте вы этих цацок, Viper NS.
Так чем ЕЩЁ вы могли бы быть интересны? Ну, лично мне, например?
Нет, серьёзно? У вас года полтора или год "международное право" вроде по программе должно было быть.. или у вас оно опять этим.. "римским правом" зовётся? Я так понимаю что выс. математика это мимо пока? Физика? Диф.у-ры, системы-матрицы? То же оружие, скажем? Тот же АКМ в математике? Система уравнений?
Не о Вере, злате, дамах, власти.

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Пн дек 21, 2009 8:17

DTMF, насколько я понял из предыдущих пассажей, лично у вас солидный опыт службы в силовых структурах, звание не меньше подполковника (или соответствующий гражданский чин), участие в спецоперациях, краповый берет и, минимум, кандидатская степень по юриспруденции. Кто вы, наш всезнающий супермен, снизошедший до нас со своим великолепным пренебрежением? Огласите список ваших знаний, опыта и профессиональных навыков.
(Неужто Сам?... (с)
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пн дек 21, 2009 10:26

DTMF писал(а):Дмитрий Скрыпник, остановись, остановись, пожалуйста. Я не знаю и знать не хочу этих громких слов что ты произнёс. Типа STANAG, IAR, КМП и прочее. КМП, кстати, действительно на данный момент весьма нищщенский и галимый род войск там. На данный момент. Это, чтоб ты успокоился просто. И перестал мыслить мифологемами, хорошо?
«Громкие слова, что я произнёс» - я просто взял с первой страницы цитируемого ЖЖ совершенно неизвестного мне г-на Милчева, и я не имею ни малейшего понятия, что они означают. :)


Дмитрий Скрыпник писал(а): Дима, тебе соврали, прости. Не плюй им в глаза, совравшим, и забудь о них. Тот же Макаров весьма любим в мире, и ниша у него - та самая, извини. Дамы-куклы. Домохозяйки. Но он дороже. И патроны недешёвы. И он пистолет. Мексиканский револьвер что я описал - дешевле в два-четыре, эргономичней в полтора-три, безопасней на... на несколько. Твой Макаров им марсианин, а револьверов им ближе изначально просто. Типа культура такая, лунатическая. И что с того что там восемь а тут пять? Там не ходят толпой гопоты, и по два-три не ходят, по одиночке на дело ходят если уж ходят. Этот мексиканский ублюдок в 2.5 легче и меньше. Мммм.... языком оружейным если, он ПРИЁМИСТЕЙ. Ты ткнёшь им "в направлении", с "указательным по стволу" и нажмёшь. Это всё.
Понятно.
Я, когда сказал про «хреновое оружие «пистолет» - имел ввиду глобально, как класс. Вот дробовик калибра этак двенадцатого, например, лучше гораздо. И в плане попадательности, и в плане убивательности попадаемого. :) Такое понимаете ли дело, сложно попадать из пистолета в цель нетренированному человеку, особенно в условиях стресса и при дефиците времени. И по двигающейся цели. Даже на очень близком расстоянии не так уж и просто. И для надёжной нейтрализации одной пульки в корпус недостаточно бывает, зачастую.
Впрочем, говоря по правде, даже тренированному из автомата попадать не всегда легко, такие казусы иногда случались… С пары метров очередь – и мимо… А стрелял, допустим, не срочник какой-нибудь, а омоновец…
А домохозяйки… Ничего не имею против домохозяек, женщины полезные, нужные. Но, тренироваться завсегда лучше, чем если не, это как бы универсальный закон жизни. :)
С уважением - Дмитрий

lonely sam
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:55

Сообщение lonely sam » Пн дек 21, 2009 10:47

Хмм, селфдефенс.

За последний год слышал несколько рассказов о нападениях, три из них по схеме - зашел в подъезд .... открыл глаза, реанимация!

Один рассказывал со слегка квадратным лицом, что убежал до магазина от неопытных малолетних преступников, они числом в 8(!!!) забежали за ним, неумело били его минут десять. Он, который всю жисть занимался панкратионом, а ему уже так хорошо за 30, искалечил пару детишек до лежачего состояния, при этом постоянно на стрессе орал продавщице и охраннику - жмите кнопку. Приехала охрана, много, участников погрузили, полночи писал заявления в ровд.

Сижу, думаю, в какой селф местный дефенс поместить мексиканский револьвер?

Здравый смысл, бег, штанга, и уже потом всякие ударные рукомашества, пистолеты, ножи биты.

Viper NS
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:47

Сообщение Viper NS » Вт дек 22, 2009 4:56

DTMF - букав много, читал-читал, что вы хотели сказать не понял.

:::Здравый смысл, бег, штанга, и уже потом всякие ударные рукомашества, пистолеты, ножи биты.:::

особенно с первым согласен.

DTMF
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Откуда: Оттуда, да. А Вы нет? Странно.. Вы марсианин?
Контактная информация:

Сообщение DTMF » Ср дек 23, 2009 19:09

GoldenLion, с вас без всяких пассажей, "просто по мотивам" ваших же мнений, уже требовали того что вы у меня запросили. Вы отбива-а-ались - только писк стоял, люди хихикали..
Дмитрий Скрыпник писал(а):Такое понимаете ли дело, сложно попадать из пистолета в цель нетренированному человеку, особенно в условиях стресса и при дефиците времени. универсальный закон жизни. :)
Дмитрий Скрыпник, всё проще. Это нам так всё кажется, "то и сё" мужикам юзавшим. Ствол-парша и качество-блохи у тех револьверов. Только ручка удобная и упор для пальца. В руку как влитой ложится. Вот и всё.

Viper NS, да всё вы поняли.
Не о Вере, злате, дамах, власти.

Viper NS
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:47

Сообщение Viper NS » Ср дек 23, 2009 20:48

^^^да всё вы поняли.^^^

увы :(

как-то не смог проследить за вашей мыслью, из-за непоследовательного изложения и отсутствия логики в рассуждениях.

:::У вас года полтора или год "международное право" вроде по программе должно было быть.. или у вас оно опять этим.. "римским правом" зовётся?:::

а вот это вынесло мозг напрочь. Скрестить РЧП с международным правом это сильно, да.

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Чт дек 24, 2009 9:51

DTMF писал(а):GoldenLion, с вас без всяких пассажей, "просто по мотивам" ваших же мнений, уже требовали того что вы у меня запросили. Вы отбива-а-ались - только писк стоял, люди хихикали..
Не передергивайте. С меня требовали протоколы выступлений. Где вам я их возьму за начало 90-х? Могу копии имеющихся дипломов и фото медалей выложить. А также наградных часов "Слава" за победу на первенстве "Динамо" )))) Но не надо лукавить, раз уж вы все помните. Там человек просто пытался хамить, угрожал ударить в голову руками "жмущими 190". Полагаете, в этой ситуации надо подстраиваться под него? Кстати "люди" не хихикали, никто хаму не подсирал.

Теперь о вас. Посмотрев ваши опусы здесь и в сети, я пришел в выводу, что вы гражданский
технарь, не имеющий никакого отношения к силовым структурам. На это также указывают нелепые вопросы, которые вы кидали мне здесь и в личку, чтобы "проверить", действительно ли я работал в МВД. Что за наивность! Просто люди оттуда, распознают друг друга совсем по-другому, а в вас за версту видно интернет-теоретика и завсегдатая ЖЖ-шечек. И НИГДЕ вы не сослались на личный опыт. Всё кто-то писал, сказал, где-то кто-то слышал... И у вас хватает наглости писать мне о том как тяжело на "земле", о том, что я черпаю знания из детективов! Да еще с таким напыщенным презрением. Вы обычный интернет-тролль, цель которого довести человека до белого каления, заставить его оправдываться, что-то объяснять. Вы поступаете непорядочно ко всем участникам форума, пытаясь втянуть многих в обычный "интернет-срач".
Теперь о деле. Вы так расспрашивали обо мне... Я польщен ))) Предлагаю встретиться, и я вам предъявляю все свою дипломы, награды, фотографии со службы, копию трудовой книжки, удостоверения инструктора. А потом вы в отдельной теме приносите мне извинения. Идет, господин тролль?
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Viper NS
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:47

Сообщение Viper NS » Чт дек 24, 2009 18:52

GoldenLion

спугнете :) только распелся наш собеседник...

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Чт дек 24, 2009 19:11

Да чистить тему уже пора... Ау, модераторы.
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Закрыто