Илицуань

Ответить
Партизан
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:51

Re: Илицуань это шняга?

Сообщение Партизан » Пт сен 02, 2011 0:21

Илицюань - не зрелищный вид. Тут надо пробовать, чтобы оценить.
"Когда приходит время, размышлять некогда" (Хагакуре).

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пт сен 02, 2011 0:41

GONGFU, Вилы! Ничего, съездить на родину Ушу ты и сама сможешь. Даша, у меня одна знакомая хочет заняться этим делом, так чтобы без ударок и партера, ну ближе к гимнастике, что и как надо искать? Как то эти дисциплины называются?

Да-да, я урод! Надо было не выпендриваться, а накрутить тебе счётчик на полную катушку, просто сама пойми, заметили бы это дело - вылили бы на тебя ушат помоев, медвежья услуга бы получилась.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Пт сен 02, 2011 23:47

13th писал(а):GONGFU, Вилы! Ничего, съездить на родину Ушу ты и сама сможешь. Даша, у меня одна знакомая хочет заняться этим делом, так чтобы без ударок и партера, ну ближе к гимнастике, что и как надо искать? Как то эти дисциплины называются?

Да-да, я урод! Надо было не выпендриваться, а накрутить тебе счётчик на полную катушку, просто сама пойми, заметили бы это дело - вылили бы на тебя ушат помоев, медвежья услуга бы получилась.

:)))) Да я уже была там. На родине. Ушу.

Знакомая что хочет? красиво прыгать, для здоровья тела, для здоровья ума, или оружием красиво махать? Или цигун, чтобы рельсы гнуть? Или цигун, чтоб по яйцам (куриным) ходить и не разбивать их?
Я изменяюсь, и это хорошо...

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Сб сен 03, 2011 23:22

GONGFU, Что-то из разряда гимнастики, чтобы погибче, пограциозней, но точно не драться. Типа как соседка китаянка по-утрам мутит "тай-щи" по утрам (но к муай-тай это точно отношения не имеет), типа чтобы жить дольше и про ци-гун тоже упоминала, но у неё с русским, как и с узбекским, как у нас с вами с парагвайским (хотя я не знаю, может вы полиглот:), а муж её, он вечно на работе, да и доставать их не хочется.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Пн сен 05, 2011 12:53

Школа Джамала Ажигирея - девушки хорошо и красиво у него двигаются, постоянно занимают призовые места. И он очень открытый и приятный преподаватель, команда у него дружная.
Я изменяюсь, и это хорошо...

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Чт сен 08, 2011 1:43

GONGFU, Ээээ какбы далековато, но я понял, куда курить! Спасибо за совет. Крепкого тебе здоровья, новых тебе побед.

PS: Извини, что на ты, это от всей души. Потом честно-честно, строго ны "вы, барышня" :)
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Сб сен 10, 2011 0:58

Спасибо. :) И вам всего наилучшего!
Если надо возле дома или работы и это критерий отбора, то советовать сложно.
Я изменяюсь, и это хорошо...

Задумчивый лось
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 13:29
Откуда: каратэ

Сообщение Задумчивый лось » Сб сен 10, 2011 19:06

А название тему переименовать нельзя? :)

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Пн авг 06, 2012 13:25

Название темы не поменялось, но пишу сюда, так как уж очень много тут общались. :)))

В августе и сентябре приглашаем желающих в уличную группу Илицюань в небольшой парковой зоне в трех минутах ходьбы от метро ул. Академика Янгеля. Возле метро есть перехватывающая парковка.Занятия будут проводится ранним утром, пока 2 раза в неделю: понедельник и четверг с 7.00 до 8.00 (8.30) в зависимости от погоды. Первое занятие: 9 августа. Идея: использование природных условий для работы с энергетикой человека+утренняя подзарядка осознанностью перед трудовым днем + дисциплина ума и тела. Программа будет выстраиваться в соответствии с вашим уровнем. Занятия провожу я, Дарья Сергеева, международный инструктор III степени, ученик 8 уровня, 3 поколение. Телефон для записи: 8 985 171 22 09.

Мои регалии и видео, стоимость можно посмотреть здесь: http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=266

Позанимался - смело на работу!!!
Я изменяюсь, и это хорошо...

Ильюха
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 13:09

Сообщение Ильюха » Вт авг 07, 2012 1:35

Дарья у Вас че-то с компьютером, название темы уже давным давно поменяли)))

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Вт авг 07, 2012 13:52

В поисковике форума все еще отображается по старому :))), а что поменяли- уже увидела.
Я изменяюсь, и это хорошо...

vailender
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 22:48

Сообщение vailender » Вт авг 07, 2012 16:00

Красиво, умело, мне понравилось.
С уважением,Вадим

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Чт сен 27, 2012 0:33

29-го сентября буду проводить семинар в СПб по теме:" "Как удерживать качества чжан-чжуан при парной работе". Это о столбовом настаивании. Жаль с Андреем мы в противофазе, он будет в это время в Мск. Подробности здесь: http://www.iliqchuan.ru/

Комнатный Тигр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 23:23

Сообщение Комнатный Тигр » Чт окт 25, 2012 3:29

Несколько раз за время читания форума меня Илицюань заинтересовывал. Говорилось, как о действительно прикладном и реально боевом искусстве. Смотрел видео. Лет 7 назад: «вбираем из кончиков пальцев в дантянь и проводим энергию в стопы… энергия ци собирается в дантянь и через минмэнь… вбираем в переднюю ногу, проводим энергию под землей и через заднюю ногу…» — да они психи все, их лечить надо! Года 3-4 назад: «макушка подвешена… слушаем, как открываются и закрываться куа… энергия из минмэнь, расщепляясь, идет на цзяцзи и… в стопах сохраняем девять полных и одно пустое…» — о чем они вообще говорят? Сейчас. Господи, что ж я такой тупой-то?! На видео все объяснили и все показали, предельно просто и очень понятно. Что ж я раньше-то ничего не понял?! Видимо, дозреть надо было:-)
Мысль изреченная есть ложь. (с)

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Вт ноя 06, 2012 13:16

Комнатный Тигр писал(а):На видео все объяснили и все показали, предельно просто и очень понятно. Что ж я раньше-то ничего не понял?! Видимо, дозреть надо было:-)
Комнатный Тигр, а если не по видео, а если к мастеру на семинар прийти может все еще проще окажется и доступнее?

16-18 ноября семинар мастера Чин Фансёна в клубе Канон. (edinoborstva.ru)

24-25 ноября семинар по илицюань для занимающихся другими стилями в клубе Богдана Курилко "Тэнгу". (tenguclub.ru)

Ждем всех желающих!

Ответить