Водила с топором)

Ответить
Михон
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 20:55

Re: Водила с топором)

Сообщение Михон » Сб фев 20, 2010 0:52

Чел с топором, как и тот, что после трени пацана завалил просто психи. Они ведь не защищались и не пресекали агрессию, они её сами создавали. Но накуя машину топором рубить?
P.S. насчет психологического эффекта топора енто да факт.

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Сб фев 20, 2010 3:34

Господа давайте будем различать людей которые возят тот же топор как средство самообороны, и людей которые топор\нож\пистолет\биту\нужное дополнить используют при первом случае из-за своего психического уродства. Более чем уверен, что большинство присутствующих на форуме людей вполне адекватны и не будут кидаться с топором на абсолютно не агресивного и спокойного человека даже если он стал виновником подобного ДТП. Топор рассматривается как возможный уравниватель в не совсем приятных ситуацих с не равномерным распределением сил.
ЗЫ. У меня был случай когда товарища сбил во дворе додик сдавая задним ходом. Он встал и кричит ему через стекло что бы он выходил. Терпила сидит в машине с кентом, позакрывал двери и тупо сидит ссыться. Братан достает нож и спускает ему 4 колеса. Голубец потный и обосраный вылетел из машины в доли секунд.
К чему я ? А к тому что ситуации разные бывают.В ролике показан неадекватны

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Сб фев 20, 2010 3:38

В ролике показан неадекватный дебил. Ну так я же и не клоню к тому что всем товарищам ездящим на авто нужно возить с собой топор, а всем имеющим в машине топор вести себя иммено так. У меня вообще под сидением ключ для крепления колес - просто и со вкусом))
Сори за два сообщения - глюк.
С уважением Смородин Егор

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб фев 20, 2010 8:45

Между нами друзья есть очевидная разница, Вы допускаете что топор в машине это е хор, а я вожу его лет 20-ть и он спасал меня раз 5-ть...
А ВОТ ЕСЛИ БЫ У БАБУШКИ БЫЛА ПИСЮКА И КОКОСЫ, ТО ОНА БЫЛА БЫ БОРЕЙ МОИСЕЕВЫМ!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб фев 20, 2010 8:48

Кстати найдите место где я был в восторге от действий дяди с топором!?
Я всего лишь порадовался стороннему подтверждению тезиса о психическом воздействии топора! БИТА НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ! Точо так же как опасная бритва в разы страшнее на вид, чем нож... Проверено на приматах!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

vsg-111
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 21:32
Откуда: Питер

Сообщение vsg-111 » Сб фев 20, 2010 14:40

А. Кочергин,
Андрей Николаевич не сочтите за трусость, но как следует поступать если на дороге происходит такая ситуация (драка, выяснение оношений) я проезжаю мимо в машине.?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб фев 20, 2010 19:20

vsg-111, Вы реально не знаете оснований для данного действа, в этом случае, Вы должны решить, что именно происходит:
- Ребята коротают время с обоюдным восторгом (не разнимайте детей и собак! Дерущиеся мужики - чисто дети, залюбуешься!!!)
- Сплочённая группа терзает терпилу
- Один победил но ни как не может в это поверить и энергично пытается достучаться до "уснувшего собеседника"
- Бой ведётся не по-пацански, а с применением тех. средств типа: монтировка, нож, травматика, ...топор и обладатель дивайса явно имеет низкий порог социальной ответственности
- В конфликте есть дети и женщины
- СЕРДЦЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ: ХУЛИ СИДИШЬ ИДИОТ, ВПРЕРЁД! ТАМ БЕДА!
...Поступайте сообразно порывам... и тактическим обстоятельствам
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

krutov
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:01

Сообщение krutov » Вс фев 21, 2010 0:27

- СЕРДЦЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ: ХУЛИ СИДИШЬ ИДИОТ, ВПРЕРЁД! ТАМ БЕДА!



Единственно правильное решение.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вс фев 21, 2010 0:53

krutov, без анализа тактической обстановки сердце может так подсказать, что сам не рад будешь : Читаем из темы про педофила : http://viper-ns.livejournal.com/50479.html

Он присел на корточки - видимо хотел отдышаться - и на лице его были видимы следы раздражения. Он руками вытирал лицо, мы обступили его, я сказал < что глазки жжёт? Зачем убегал?>, Сергей раскрыл портмоне, для документов показав ему какой то документ, и сказал: < Ты попался, веди себя тихо не дёргайся>. Мы потребовали, чтобы он не делал резких движений, задержанный сказал: < Я только хотел её поцеловать, очень девочка понравилась>. Мы хотели его повалить, чтобы он не убежал, но он попросил не пачкать ему брюки, и он нам сейчас всё покажет. При этом мужчина хотел достать что-то из-под куртки, мы не дали ему этого сделать, завернув ему руки за спину и одев сумку на шею так, чтобы она висела на животе и повели к подъезду нашего дома, так как я уже знал, что жена вызвала милицию,
и все предыдущие абзацы погони за педофилом.
Участливому случайному прохожему "сердце подсказать" могло что злые рекетиры гоняются за невинным дохлым программистом с целью похищения и проч...
Так что желательно при горячем сердце иметь еще и холодную голову.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вс фев 21, 2010 23:25

А. Кочергин писал(а):Тут несколько иное. Добрый дядя - ветеран автоспорта, совершенно очевидно срезал зеркало и не попытался убацать вопроса. Резвый парень разрешил финансовые разногласия на месте, ... Стойка у 9-ки перерубается со второго удара... (и опыт, сын ошибок трудных (с))
Кочергин с охраной - уссыкон! У меня просто есть должностное оружие...
Андрей Николаевич, Вы не высказали восторга по поводу человека с топором, Вы осудили второго, сказав, что он не решил вопроса. А по ролику он вроде как даже не вышел из машины. То есть очевидно, на чей стороне симпатии. Сам езжу с железом, был два раза в авариях, ни разу не пришлось досать. Кстати подумываю о саперной лопатке вместо топора...

Я, лично, и в "Мужике с топором" не со всеми вашими действиями согласен, но это уже как бы другая история.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Димчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:02
Откуда: http://www.stihi.ru/author.html?boeing
Контактная информация:

Сообщение Димчик » Вт фев 23, 2010 13:47

Проблема гипернервозности нашего общества - вещь очевидная. Тут не поспоришь. Что касается описанных в передаче конфликтов, то, постаравшись сделать это максимально объективно, хочу сказать следующее - причиной любого события является совпадение множества факторов, что всегда усложняет впоследствии определение виновности. Я например видел другую предачу про убитого студента, в которой очевидцы рассказывали, что паренек демонстративно продолжал переходить дорогу, когда уже зажегся красный сигнал светофора, а на интеллигентное "фа-фа" водителя, парень не ускорил шаг, а показал всеми узнаваемый знак средним пальцем и пнул ногой по машине.... Убийство - конечно ужас, но... Согласитесь, что любой из нас теоретически мог бы поступить так же.
Проблему надо решать глобально, но вот только как? Вопрос скорее всего останется риторическим...
Найти себя в этой жизни

Димчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:02
Откуда: http://www.stihi.ru/author.html?boeing
Контактная информация:

Сообщение Димчик » Вт фев 23, 2010 13:50

Говорят есть хорошее правило, согласно которому сила действия должна соответствовать силе противодействия. Тебя послали - ты пошли. Попытались применить физическое воздействие - отвечай тем же...
Найти себя в этой жизни

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Вт фев 23, 2010 15:17

Димчик писал(а):Я например видел другую предачу про убитого студента, в которой очевидцы рассказывали, что паренек демонстративно продолжал переходить дорогу, когда уже зажегся красный сигнал светофора, а на интеллигентное "фа-фа" водителя, парень не ускорил шаг, а показал всеми узнаваемый знак средним пальцем и пнул ногой по машине....
Это скорее всего чистая правда. Все ученики музыкальных школ, шесят кило весом, именно так себя и ведут.

Наверняка студент сам себя избил, стучал кулаками в грудь, как Кинг Конг - "Вот! Смотрите, какой я сильный скрипач! Скрипку свою стал топтать, очки разбил об асфальт."

Жаль у подсудимого не нашлось денег на приличного адваката, который бы все это доказал.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср фев 24, 2010 19:31

Димчик,
которой очевидцы рассказывали, что паренек демонстративно продолжал переходить дорогу, когда уже зажегся красный сигнал светофора
Согласно ПДД водитель обязан пропустить людей, которые начали переходить на зеленый, но не успели перейти дорогу за время работы сигнала.
wbr, merfi.
модератор

Димчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:02
Откуда: http://www.stihi.ru/author.html?boeing
Контактная информация:

Сообщение Димчик » Чт фев 25, 2010 23:17

[/quote]
Согласно ПДД водитель обязан пропустить людей, которые начали переходить на зеленый, но не успели перейти дорогу за время работы сигнала.[/quote]

Все правильно, только я в своем комментарии не отрицал формальную правоту пешехода, а говорил о том, что различные психологические факторы порой играют очень важную роль при совершении людьми необдуманных действий. А очевидцы в той передаче говорили, что водитель мягко посигналил, намекая на то, чтобы пешеход ускорил шаг, а тот демонстративно продолжил неторопливую ходьбу, сопровидив это знаком fuck off и пинком по машине. Конечно же это не повод, чтобы убивать человека, но согласитесь, что вызов в его действиях (если все было действительно так) имел место. Уверен, что и борец никого убивать не собирался - просто силы не рассчитал. Причина всего, на мой взгляд, лежит глубже. Если в обществе нет агрессии, взаимного противостояния водителей и пешеходов, никто ни куда не торопится, то нет и трагедий, подобных обсуждаемой.
Найти себя в этой жизни

Ответить