Сыроедение и лифтинг

Ответить
Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Re: Сыроедение и лифтинг

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Сб май 08, 2010 11:07

Но, не в лифте.
С уважением - Дмитрий

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Сб май 08, 2010 11:08

Дмитрий Скрыпник, точно сыроед! :)))))))))))
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Сообщение Barmaley » Сб май 08, 2010 11:43

И год назад отказавшись от мяса не поинтересовались как это скажется на ваших достижениях?
У кого я должен был поинтересоваться? Это моё тело, мне и проверять. Вот я и проверяю на собственном опыте, чего и всем желаю. А то получается дурацкий разговор: я высказываю своё мнение, основанное на моём личном опыте, что без мяса, рыбы, курицы, молока, яиц и т.п. можно жить и тренироваться, а мне говорят: "Да это херня, я тут читал где-то, что человек без мяса жить не может, так что ты, брат, неправ". Или: "А покажи-ка статистику", я говорю:"Так я на СОБСТВЕННЫЙ опыт опираюсь", а мне говорят: "Да неее, ты статистику покажи..." Очень конструктивный диалог получается.
Вот и получается, что ЗАМЕНИТЬ мясо теоретически можно, но трудно. И для чего- то это нужно. Для "здоровья" -сомнительно. по религиозным причинам-вполне!
Поэтому и про год ваш уточнял, что бы понять как вы к этому пришли-через "здоровье" или через "мораль". Вы уж простите меня за уточнение...
Заменить мясо можно очень легко. И нужно это именно в первую очередь для здоровья физического, во-вторую - для здоровья морального. Я уже писал, что сейчас чувствую себя намного лучше, чем когда употреблял мертвечинку. Никаких проблем со здоровьем, активность возросла в разы. Про моральное здоровье - совесть моя спокойна: я знаю, что ради того, чтобы я набил своё пузо, не убита ни одна хрюшка, корова или курица и моя жизнь не оплачена тысячами жизней несчастных животных, которым просто не повезло родиться породистой собакой или кошкой.
Про религию вообще мимо, наделали тут выводов без меня. Я православный христианин и никогда другими религиями не интересовался. И религия здесь ни при чём (хотя, если кто-то не ест трупы животных по религиозным соображениям, то что в этом плохого?).
Как и не ответили на прсотой бытовой вопрос-"пи..деть" про поедание рыбок , рыбаки получатеся могут. Но могут ли они покупать рыбку в магазине , или её каждый раз самому добывать нужно из водоёма?
И касается ли это вегитарианцев? Имеют лиони право "пи..деть"(ваша терминология) о пользе ратительной пищи, ни разу не засеяв поле?
Отвечаю на простой бытовой вопрос.
Моя цель участия в данной и других подобных дискуссиях в том, чтобы господа-трупоеды изменили свою позицию вот с этой:
"Я ем мясо, потому что все вокруг говорят, что без мяса жить нельзя, что мясо человеку жизненно НЕОБХОДИМО, иначе я умру. А все вегетарианцы либо шарлатаны, которые втихую по ночам подъедают колбаску, либо шизанутые кришнаиты, с ними и разговаривать бесполезно."
на эту:
"Я знаю, что человек может прекрасно жить без мяса и других продуктов животного происхождения, но не могу себе отказать в удовольствии кушать колбаску по утрам, сосисочки на обед и шашлычок по выходным. При этом я осознаю, каким страданиям подвергаются животные на животноводческих комплексах и скотобойнях для того, чтобы я получил удовольствие, и понимаю, что их страдания совершенно бессмысленны, так как употребление мяса мной - это абсолютное излишество (такое же, как курение или употребление алкоголя), без которого при должной самодисциплине я могу прекрасно обходиться."
Я ответил?
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

M-a-K-c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 1:28

Сообщение M-a-K-c » Сб май 08, 2010 12:00

Barmaley писал(а):
И год назад отказавшись от мяса не поинтересовались как это скажется на ваших достижениях?
У кого я должен был поинтересоваться? Это моё тело, мне и проверять. Вот я и проверяю на собственном опыте, чего и всем желаю. А то получается дурацкий разговор: я высказываю своё мнение, основанное на моём личном опыте, что без мяса, рыбы, курицы, молока, яиц и т.п. можно жить и тренироваться, а мне говорят: "Да это херня, я тут читал где-то, что человек без мяса жить не может, так что ты, брат, неправ". Или: "А покажи-ка статистику", я говорю:"Так я на СОБСТВЕННЫЙ опыт опираюсь", а мне говорят: "Да неее, ты статистику покажи..." Очень конструктивный диалог получается.
Вот и получается, что ЗАМЕНИТЬ мясо теоретически можно, но трудно. И для чего- то это нужно. Для "здоровья" -сомнительно. по религиозным причинам-вполне!
Поэтому и про год ваш уточнял, что бы понять как вы к этому пришли-через "здоровье" или через "мораль". Вы уж простите меня за уточнение...
Заменить мясо можно очень легко. И нужно это именно в первую очередь для здоровья физического, во-вторую - для здоровья морального. Я уже писал, что сейчас чувствую себя намного лучше, чем когда употреблял мертвечинку. Никаких проблем со здоровьем, активность возросла в разы. Про моральное здоровье - совесть моя спокойна: я знаю, что ради того, чтобы я набил своё пузо, не убита ни одна хрюшка, корова или курица и моя жизнь не оплачена тысячами жизней несчастных животных, которым просто не повезло родиться породистой собакой или кошкой.
Про религию вообще мимо, наделали тут выводов без меня. Я православный христианин и никогда другими религиями не интересовался. И религия здесь ни при чём (хотя, если кто-то не ест трупы животных по религиозным соображениям, то что в этом плохого?).
Как и не ответили на прсотой бытовой вопрос-"пи..деть" про поедание рыбок , рыбаки получатеся могут. Но могут ли они покупать рыбку в магазине , или её каждый раз самому добывать нужно из водоёма?
И касается ли это вегитарианцев? Имеют лиони право "пи..деть"(ваша терминология) о пользе ратительной пищи, ни разу не засеяв поле?
Отвечаю на простой бытовой вопрос.
Моя цель участия в данной и других подобных дискуссиях в том, чтобы господа-трупоеды изменили свою позицию вот с этой:
"Я ем мясо, потому что все вокруг говорят, что без мяса жить нельзя, что мясо человеку жизненно НЕОБХОДИМО, иначе я умру. А все вегетарианцы либо шарлатаны, которые втихую по ночам подъедают колбаску, либо шизанутые кришнаиты, с ними и разговаривать бесполезно."
на эту:
"Я знаю, что человек может прекрасно жить без мяса и других продуктов животного происхождения, но не могу себе отказать в удовольствии кушать колбаску по утрам, сосисочки на обед и шашлычок по выходным. При этом я осознаю, каким страданиям подвергаются животные на животноводческих комплексах и скотобойнях для того, чтобы я получил удовольствие, и понимаю, что их страдания совершенно бессмысленны, так как употребление мяса мной - это абсолютное излишество (такое же, как курение или употребление алкоголя), без которого при должной самодисциплине я могу прекрасно обходиться."
Я ответил?
Вы не едите продуктов животного проишождения всего только год. Это не так много. Тем более, вы молоды. У организма достаточно большие ресурсы. Вот лет 5 такой диеты реально отобразит изменения в организме. Тогда можно и выводы будет делать. Я не говорю, что веганство это плохо, я не знаю. Сам был вегерианцем несколько лет. По-моему, золотая середина - это питание в соответствии с православными сводами, если взять среду-пятницу, все посты, то "мясных" дней в году останется треть, а то и четверть. Вот вам и очень умеренное кол-во мяса.

Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Сообщение Barmaley » Сб май 08, 2010 12:19

M-a-K-c,
Согласен с Вами насчёт срока. Это очень мало. Может через пять лет пообщаемся (дай Бог здоровья хозяину форума).
Насчёт постов православных - пробовал соблюдать. Получалась интересная картина: если я ем мясо, а в пост отказываюсь от него, то мне очень тяжело физически и психологически давался именно этот переход во время поста. И так все посты - организм был в жутком стрессе практически постоянно из-за этих перепадов в питании. Когда же я полностью перешёл на вегетарианскую пищу, то испытывал дискомфорт в первые месяц-два, а потом стало хорошо.
Моё мнение - организму всё-таки нужна стабильность, и постоянные резкие перемены в питании не есть гуд. Но вообще я не специалист в соблюдении постов - это надо в другом разделе форума, у батюшки спрашивать.
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

M-a-K-c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 1:28

Сообщение M-a-K-c » Сб май 08, 2010 12:48

Barmaley,
А молочные продукты вы не едите?

M-a-K-c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 1:28

Сообщение M-a-K-c » Сб май 08, 2010 12:52

Например мне, если не есть мясо-рыбо-молочных продуктов, то приходится сьедать уж очень большое кол-во круп, овощей и т.д. Или заедать это все хлебо-булочными изделиями для сытости. Сложно, короче говоря. Получается постоянное перманентное чувство голода. Но это у меня так. Может у вас проще дела обстоят.

M-a-K-c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 1:28

Сообщение M-a-K-c » Сб май 08, 2010 12:54

И еще одна фишка, здесь ее не упамянули. Как насчет либидо, лично у меня оно поехало вниз от растительной пищи. Может в подростковом возрасте это и облегчает страдания пацанов :), но после 30 как-то.. Ну вы поняли.

Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Сообщение Barmaley » Сб май 08, 2010 13:28

M-a-K-c,
Молочные продукты и яйца я не ем, но это отдельная тема, не хочу здесь усложнять разговор.
Питаюсь в следующем примерно режиме: завтрак - 8.00, обед1 - 12.00, обед2 - 16.00, ужин - 20.00. В промежутках чай, чашка кофе с утра на работе (традиция), вода. Объёмы поглощаемой пищи немного больше, чем было при употреблении мяса, ну так и ничего. Насчёт хлебо-булочных - ну и заедайте, что в этом плохого, если Вы не боретесь с лишним весом? Я когда мясо ел, и хлеб тоже ел для сытости.
Насчёт сексуального влечения - снижения не заметил, но я много хожу, по зиме вот бегал на дорожке в спортзале по 3-7км. за тренировку, сейчас скоро начну бегать по улице (пока времени нет), может из-за этого (кста, Карл Льюис, говорят, тоже вегетарианец).
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Сб май 08, 2010 14:35

Barmaley, У кого я должен был поинтересоваться? ну у специалистов в вегитарианстве например. Вы же как то к тому пришли? Значит была какая то инфрмационная база, для составления меню вегитарианского например...
Моя цель участия в данной и других подобных дискуссиях в том, чтобы господа-трупоеды изменили свою позицию вот с этой:, собственно вот эта лексика и наводит на мысли что не всё так просто.
Казалось бы, это личное дело каждого кушать мясо или нет. Спокойный обмен информацией.
С вегитарианцами такого не наблюдается. Постоянно видно желание разъяснить нечто неразумным. При том что вроде и базы у вас для таких разъяснений никакой нет.
Вобщем странно это...
Тем более отказ и от молока и от яиц.... по непонятным причинам.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Rost
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 12:25

Сообщение Rost » Сб май 08, 2010 15:30

M-a-K-c писал(а):И еще одна фишка, здесь ее не упамянули. Как насчет либидо, лично у меня оно поехало вниз от растительной пищи.
Кстати, да - и у меня так было.

И еще, без мяса подвижность выносливость конечно возрастает. Но вот через несколько недель очень неприятные осчущения в суставах появились. Особенно в коленях.

Deonis
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 18:40

Сообщение Deonis » Сб май 08, 2010 15:46

Barmaley писал(а):Заменить мясо можно очень легко. И нужно это именно в первую очередь для здоровья физического, во-вторую - для здоровья морального
А в чем конкретно выражается польза для физического здоровья? Что в организме улучшается в связи с приемом сырой пищи?

Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Сообщение Barmaley » Сб май 08, 2010 16:16

Deonis,
Barmaley писал(а):Заменить мясо можно очень легко. И нужно это именно в первую очередь для здоровья физического, во-вторую - для здоровья морального



А в чем конкретно выражается польза для физического здоровья? Что в организме улучшается в связи с приемом сырой пищи?

Подчеркну - сыроедение и вегетарианство - это не одно и то же. Топикстартер имел в виду сыроедение, но в процессе дискуссия отклонилась от заданного русла и в основном свелась к вегетарианству. Дальше всё опять про него.
Польза лично у меня: уходит лишний вес без особого напряга, повысилась общая выносливость организма, стал хорошо спать и высыпаться за 7-8 часов, чего ранее не наблюдалось, вообще стал себя чувствовать ХОРОШО.
А из литературы можете почерпнуть, что в первую очередь у вегетарианцев снижен риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний раком пищеварительной системы.
Чтобы не перегружать цитатами (можете и сами при желании всё найти), вот для примера:
"Национальный институт Рака в США подчеркивает, что каждая третья смерть от рака в США связана с неправильным питанием. Так, риск возникновения рака прямой кишки непосредственно связан с недостаточным потреблением овощей, а с ними - пищевых волокон, избыточным потреблением жиров и мяса; рак желудка - с потреблением сушеной, соленой и жареной рыбы, маринадов и копченых продуктов; рак груди - с избыточным потреблением жира. В Колумбии рак кишечника является в основном бичом обеспеченных слоев населения, которые потребляют в 9 раз больше свинины, в 6 раз больше яиц и в 5 раз больше молока, чем люди с низким уровнем достатка.

В Шотландии, для которой характерно питание с высоким содержанием жиров, отмечен в конце 80-х годов самый высокий уровень в мире заболеваемости раком толстой кишки. Медицинский журнал Новой Англии в 1991 г. опубликовал данные, характеризующие зависимость между частотой потребления мяса и степенью риска возникновения рака толстой кишки. Так, употребление говядины, свинины или баранины всего лишь раз в неделю увеличивает степень риска возникновения рака кишечника на 40%, употребление этих продуктов от 2 до 4 раз в неделю - на 50, от 5 до 6 раз в неделю - на 80%. Степень риска возникновения рака толстой кишки у людей, которые употребляют куриное мясо 2-7 раз в неделю, на 47 % выше, чем у людей, которые никогда не едят куриного мяса. Вот почему столь актуален, на наш взгляд, призыв исследователя из Бостонского госпиталя доктора В. Виллетта: "Оптимальное количество красного мяса, которое рекомендуется съедать каждому, равняется нулю".
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

Котярыч
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:52

Сообщение Котярыч » Пн май 10, 2010 11:45

Тема несколько отклонилась от вопроса ее инициатора, ну да ладно :))
Ресурсы человека очень велики )) Сам был несколько лет вегетарианцем, и первое время примерно также доказывал, что это есть гуд и единственно правильный путь ))
Сейчас считаю, что вегетарианство нормально, если связано с религиозными убеждениями. Мнение мое и не обязательно правильное (с)
Кстати, по поводу "целых веганских народов". Поживите в той же Индии месяца 2-3. Только не в Гоа )) Многие иллюзии развеятся сами собой. Встречал там вегетарианца-качка. Но он в больших количествах пил молоко и ел яйца. Да и большинство населения Индии пьют много молока. Причем, цельного молока. От собственных коров, а не из супермаркета.
Кроме того в рационе много бобовых. Да и не производят они в большинстве своем впечатления здоровых, бодрых и добрых людей :))
Да и не забывайте, что каждое повышение на градус среднегодовой температуры значительно понижает метаболизм - т.е. потребность в нутриентах в т.ч. Да и есть мясо в условиях тамошней антисанитарии - "русская рулетка" ))
Но каждый, как всегда, выбирает для себя :))

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Пн май 10, 2010 14:55

Котярыч писал(а):Тема несколько отклонилась от вопроса ее инициатора, ну да ладно :))
Ресурсы человека очень велики )) Сам был несколько лет вегетарианцем, и первое время примерно также доказывал, что это есть гуд и единственно правильный путь ))
Сейчас считаю, что вегетарианство нормально, если связано с религиозными убеждениями. Мнение мое и не обязательно правильное (с)
Кстати, по поводу "целых веганских народов". Поживите в той же Индии месяца 2-3. Только не в Гоа )) Многие иллюзии развеятся сами собой. Встречал там вегетарианца-качка. Но он в больших количествах пил молоко и ел яйца. Да и большинство населения Индии пьют много молока. Причем, цельного молока. От собственных коров, а не из супермаркета.
Кроме того в рационе много бобовых. Да и не производят они в большинстве своем впечатления здоровых, бодрых и добрых людей :))
Да и не забывайте, что каждое повышение на градус среднегодовой температуры значительно понижает метаболизм - т.е. потребность в нутриентах в т.ч. Да и есть мясо в условиях тамошней антисанитарии - "русская рулетка" ))
Но каждый, как всегда, выбирает для себя :))
Согласен.
По себе заметил, летом максимум, что хочется - окрошки, без колбаски, с большим количеством зелени. А зимой организм сам просит мяса.
Обратите внимание, как жили наши предки раньше, что и в какой период кушали.
Когда мясо, когда крупы и овощи с фруктами. Существовала определённая цикличность в соответсвии с временами года. И это наиболее разумно для наших широт.

Ответить