Сыроедение и лифтинг

Ответить
Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Re: Сыроедение и лифтинг

Сообщение Lawyer » Ср май 05, 2010 18:25

Гринго писал(а):
Lawyer писал(а):
Андрей Власов писал(а): Ага , со средней продолжительностью жизни 40-50 лет .
Вы хотите так жить ? Вперед !
Не знаю откуда такая статистика. В Индии, где 80 % населения вегетарианцы, средняя продолжительность жизни составляет 69,25 лет.
В то время как в России 65,94.
Статистика по состоянию на 2008 год.
Ну во первых это не совсем так. Курицу они едят и ещё как, яйца куринные то же. Кто себе может позволить, ходит в японские рестораны, кушают рыбку за будь здоров.
Причина того, что 80% индусов, как вы говорите - вегетарианцы, лежит в экономической плоскости. Вы представьте, что у индусов появятся деньги и весь этот милиард вдруг начнёт кушать мясо. Когда в Китае начал рости уровень жизни и китайцы кроме риса начали потреблять и другие продукты, цены на продовольсвие в мире вырасли значительно.

В каких странах/регионах самая высокая продолжительность жизни?
Норвегия. Ну очень любят рыбку, мясом то же не гнушаются.
Кавказ. Ну очень любять барашка и вино, сыр, правда зажёвавая всё это большим количеством зелени.
Япония. Ну очень любят рыбку и всяких морских гадов, мясом то же не гнушаются.
Как видим, вегетарианством там и не пахнет.
Курицу и т.д. в Индии едят те 20 % НЕ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ о которых я писал.

Кстати, не нужно думать, что я агетирую за вегетарианство. Я просто уважительно отношусь к выбору человека, что ему кушать :)))
Кушай мясо, не кушай, все равно помрешь и сильно на изменение срока жизни это не отразится :)))
В вегетарианстве другой цимус :)
Человек живет на 75 % исходя из своих фантазий и только на 25 — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср май 05, 2010 18:25

Пс.Сы. а чего вообще на вегитарианство съехали? Топикстартер вроде о сыроедении говорил..всего , в т.ч. и мяса?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср май 05, 2010 18:29

Lawyer,
Кушай мясо, не кушай, все равно помрешь и сильно на изменение срока жизни это не отразится :)))
В вегетарианстве другой цимус :)
упс....товарищ Johnvp, обещал обратное -долго жить, болезни уйдут....абЫдна!
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Ср май 05, 2010 18:31

Капитан Смоллетт, сонцееды фарева?! 8-)
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср май 05, 2010 18:32

Сергей Кичигин, наверняка. Но про поедание сеженького мяска, как- то позабыли...
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Ср май 05, 2010 18:39

Кста, при очень очень активных тренировках в своё время кушал следуюющий фтука:
1. свежее, лучше немороженное, мясо - фарш (граммов 100 за раз)
2. 1-2 яичных желтка
3. квашеной капусты и чёрного с красным перцем для вкуса и аппетитности

Вполне периятный продукт. Особенно под чёрный хлебушек.
Сложность в том, чтобы быть уверенным качестве мяса и яиц.

Мяско нарастало.
Мне этот рецепт преподнесли, как эхсклюзив от сборной лыжников. Так ли это в действительности - не знаю.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Ср май 05, 2010 18:45

Johnvp писал(а):
Гринго писал(а): В каких странах/регионах самая высокая продолжительность жизни?
Норвегия. Ну очень любят рыбку, мясом то же не гнушаются.
Кавказ. Ну очень любять барашка и вино, сыр, правда зажёвавая всё это большим количеством зелени. Япония. Ну очень любят рыбку и всяких морских гадов, мясом то же не гнушаются.
Как видим, вегетарианством там и не пахнет.
Не верно. Эскимосы тоже вон "ну очень любят рыбку" и на японцев чем-то похожи, а живут ну очень мало. Мы же ведь не знаем процентное соотношение мясоедов-вегетарианцев в этих странах. Если мясоедов 99 процентов это одно, а 75 - совсем другое, как Вы понимаете. Можно сделать и такой вывод: "За счет высокой продолжительности жизни вегетарианцев в этих странах поддерживается средняя относительно высокая продолжительность жизнь в целом".
Вы знаете такого автора Шаталова, то же большой стороник вегетарианства. Так она в своих книгах писала, что те же якуты живут достаточно долго. Хотя основа их рациона мясо/оленина, рыба, китовый жир и т.д.
А то, что многие северные народы сейчас живут мало, нужно сказать большое спасибо алкоголю, это основная причина, а вовсе не питание.
Ещё с большей увереностью можно сказать, что "За счет высокой продолжительности жизни людей, придерживающихся традиционного для данных регионов питания, в этих странах поддерживается средняя относительно высокая продолжительность жизни в целом".
Опять же индусы. Те кто достаточно долго проживает в России, кого я знаю, достаточно активно включают в свой рацион белковую пищу животного происхождения. Да, говядину/телятину не потребляют, по тем же религиозным соображениям. Ну а всё остальное более чем. Птичка, рыбка, только в путь.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Ср май 05, 2010 18:50

Гринго, ключевые слова "придерживающихся традиционного для данных регионов питания".
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Ср май 05, 2010 18:52

А ещё недавно йога показывали. Так он вообще не кушает. Вот к чему стремиться надо. А Вы вегетарианство, сыроедение. :))

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Ср май 05, 2010 18:58

Гринго, Вы про это?
http://news.mail.ru/society/3748244/
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Ср май 05, 2010 19:09

Сергей Кичигин писал(а):Гринго, ключевые слова "придерживающихся традиционного для данных регионов питания".
Так и я про то.
Традиционная кухня в каждом регионе многие века формировалась под воздейстием климатических, географических и т.д. особеностей.
Наши предки не дураки были. Уж точно не глупей нас. Если они включали в свой рацион белковую пищу животного происхождения, значит был в этом мсысл.
Почему мы индусам не отказывем в здравом смысле, а себе отказываем.

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Ср май 05, 2010 19:13

Сергей Кичигин писал(а):Гринго, Вы про это?
http://news.mail.ru/society/3748244/
да, показывали в новстях.
Ну и до этого в различной литературе упоминалось о ((страшных йогах)) которые питаются "святым духом" , энергией ЦИ, солнечной энергией и т.д. :))

Berserker
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:12

Сообщение Berserker » Ср май 05, 2010 20:00

Deonis писал(а):
Berserker У автора сайта данное мышление нарушено без всякого вегетарианства.
Что-то НЕ заметил, видно от мяса зрение портится.
Сколько ни слышал о вегетарианстве, НИКОГДА не видел результатов вегетарианцев в силовой подготовке.
Видимо, это что-то секретное, и у них есть закрые федерации по пауэрлифтингу (имени Памелы Андерсон)))
"Если вы спросите меня, как мы стали обществом, где молодые ребята думают, что воровать - это нормально, я задам вам встречный вопрос: как мы стали обществом, которое больше заботится о магазинах, чем о жизни молодых людей?"
Шелдон Томас

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Ср май 05, 2010 21:19

Капитан Смоллетт писал(а):Johnvp, т.е вы тонко намекаете что японские(не очень многчисленные) вегитарианцы живут столь долго, что усредняют показатель общей продолжительности жизни , более многочисленных но маложивущих японцев?
У Вас есть достоверные данные по численности вегетарианцев в Японии? Если нет то и смысла обсуждать нет - на это я и "намекаю".
Ладно японцы, почему в России женщины живут практически столько же сколько и в остальных развитых странах? В России женщины массово вегитарианки?
Давайте хотя бы российских женщин в покое оставим. Вам японцев с неграми мало что ли?
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Ср май 05, 2010 22:05

Капитан Смоллетт писал(а):Пс.Сы. а чего вообще на вегитарианство съехали? Топикстартер вроде о сыроедении говорил..всего , в т.ч. и мяса?
Кстати, да. Сыроедение хоть и классифицируют как один из видов вегетарианства, но это совершенно самостоятельное идейное направление в питании. Его стоит рассматривать обособленно. Сыроедение - потребление только живой пищи, все остальное питание - потребление мертвой, денатурированной пищи либо смешанное и мертвяк и живое.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Ответить