Сыроедение и лифтинг

Ответить
Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Re: Сыроедение и лифтинг

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 14:26

Rapax писал(а):Ах вот оно что! Великовозрастные юноши столкнулись с действительностю.
Как говориться вэлкам ту зэ риал ворлд! Здесь и не такое происходит.
Вот мы и стараемся его сделать чуточку лучше начав с себя. А Вы что сделали для того чтобы мир стал лучше?
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

мегатерий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 16:56

Сообщение мегатерий » Пт май 07, 2010 14:46

Barmaley писал(а):Капитан Смоллетт,
"Barmaley, ну вот -личный выбор это хорошо. Совсем не то же самое ,что "колбаса на деревьях" (вроде вы в курес,а осатальные дауны).

т.е. радости охоты, рыбалки вы лишены? :("

Подытожу:
1. Я считаю, что человек, который не убил своими руками какое-нибудь животное, или не сходил ни разу на скотобойню и не посмотрел, как забивают и разделывают свиней или коров, не имеет морального права есть мясо.
2. Я считаю, что любое живое существо имеет ровно столько же прав жить на свободе и умереть естественной смертью, как и человек.
3. Я считаю, что человеку никто не давал права решать, кому из животных можно жить (кошки, собаки, аквариумные рыбки), а кого можно зарезать и сожрать, потому что кто-то сказал, что человеку необходимо мясо. Это полная херня. Я живу без мяса почти год и жив-здоров, веду активный образ жизни.
PS Насчёт радости охоты и рыбалки. Меня в детстве взрослые дяди (дед, отец, брат) таскали на охоту и рыбалку. Я до сих пор не могу понять, где там радость должна быть? Может, Вы подскажете?
А как насчет растений? Почему они не имеют права на жизнь? Кто дал вегетарианцам право решать, что растения можно убивать и съедать? Кстати, в ответ на предложение мясоедам съесть свою собаку или кошку предлагаю вегетарианцам съесть свои домашние цветы (у кого они есть), в первую очередь кактусы:).Или возьмем, к примеру, амеб и инфузорий-туфелек, которых все мы: мясоеды, веганы и сыроеды, заглатываем целиком, словно удавы, когда пьем воду. они ведь тоже имеют право на жизнь, не так ли?

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Пт май 07, 2010 15:06

Ещё раз убеждаюсь, что вегетарианцы это что то религиозной секты.
Весь разговор переводится в эмоциональную плоскость. Птичку жалко...
Есть прямая зависимость между здоровьем человека и продолжительностью жизни. Не будем брать в пример Скандинавские страны, там высокий уровень жизни и медицина на высоком уровне, что существенно влияет на показатели здоровья. Возьмём Кавказ. Мне так и не обьяснили, почему на Кавказе одна из самых высоких продолжительность жизни, на "барашках".
Дайте серьёзные научные обоснавания вегетарианства. Их нет.
Вся современная диетология как наука доказывает обратное. Животный белок полезен, в разумных количествах. Кроме того животный белок по усвояемости выше растительного. У животного белка лучше аминокислотный состав. Есть аминокислоты, которые вы не получите из растительной пищи. Если брать к примеру сою, из которой делают массу белковых сурогатов типа соевого мяса и т.д., то в ней большое содержание фитоэстрогенов, что для мужчины ну совсем не полезно.
Опять же соя влияет на работу щитовидки в нехорошую сторону.
Тот же холестерин, который сейчас ругают, просто необходим для ребёнка(растущего организма), а он отсутствует в растительной пище.
Если вернутся к разговору о спорте, то как сказали выше - приведите примеры. Такие-то спортсмены были вегетами и они стали чемпионами там-то. У вас при серьёзных нагрузках на вегетарианстве организм посыпется нах. Посмотрите рацион любого спортсмена, в том числе в беговых дисциплинах. Все вопросы отпадут.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 15:15

мегатерий писал(а):
Barmaley писал(а):Капитан Смоллетт, А как насчет растений? Почему они не имеют права на жизнь? Кто дал вегетарианцам право решать, что растения можно убивать и съедать? Кстати, в ответ на предложение мясоедам съесть свою собаку или кошку предлагаю вегетарианцам съесть свои домашние цветы (у кого они есть), в первую очередь кактусы:).Или возьмем, к примеру, амеб и инфузорий-туфелек, которых все мы: мясоеды, веганы и сыроеды, заглатываем целиком, словно удавы, когда пьем воду. они ведь тоже имеют право на жизнь, не так ли?
Полку борцов за права огурцов прибывает! Отвечу копипастой из части первой http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... &start=435
"И вы не одиноки! Права огурцов не дают спокойно спать многим мясоедам. Есть даже небольшая статья по этому поводу: http://www.vegetarian.ru/articles/news_ ... hp?ID=1782
"Я не призываю сегодня же забыть свои привычки. Я призываю не закрывать глаза на собственный идиотизм. Не быть настолько тупыми, чтобы задавать вопрос: «Если ты не хочешь никого убивать, так фигли ты огурцы убиваешь, им же тоже больно умирать?»"
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

M-a-K-c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 1:28

Сообщение M-a-K-c » Пт май 07, 2010 15:18

Я думаю, что продолжительность жизни, все-таки, зависит от стабильности и устойчивости нервной системы. Есть вегетарианцы долгожители и мясоеды.

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Пт май 07, 2010 15:24

Предлагаю стороникам вегетарианства не останавливаться на полпути и идти до конца. Питаться чистой энергией из космоса. Отказаться от потребления растений, так как они их то же убивают. "УБИЙЦЫ" :)). Нет Вам оправдания.

Мы ещё очень мало знаем о мире растений. В народе часто используется такой способ. Если какое-то дерево сохнет и не даёт плодов - подойди к нему с топором и скажи ему эмоционально, всё что ты по этому поводу думаешь и что с ним сделаешь (к евангелию можно не отсылать, случай реальный из деревенской жизни). Возможно у них существует подобие нервной системы, они то же чувствуют. По крайней мере в литературе описывались эксперименты с растениями, как они реагировали на музыку, на произнесённые в их адрес плохие слова и т.д.

M-a-K-c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 1:28

Сообщение M-a-K-c » Пт май 07, 2010 15:26

В течении лет 3-4 я не ел мясо, рыбу и яйца. Молочные продукты не ограничивал. Вобщем, жить можно было, но... Для сытости приходилось постоянно заедать хлебобулочными изделиями, ибо такое кол-во овощей у современного человека есть просто нет времени. Да и вообще, вегетарианство, скажем, в средиземноморье, где тепло и фруктов-овощей навалом приемлемо. А в северных широтах России, да просто такое кол-во не сожрешь сырых овощей, чтобы восполнить необходимое кол-во калорий. Мясо и рыбу, по видимому, есть надо, но в меру и не каждый день. Испробованно на примате (с). :)

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Пт май 07, 2010 15:27

M-a-K-c писал(а):Я думаю, что продолжительность жизни, все-таки, зависит от стабильности и устойчивости нервной системы. Есть вегетарианцы долгожители и мясоеды.
Согласен. Но в первую очередь это наследственость, умереность и активность/двигаться надо.

M-a-K-c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 1:28

Сообщение M-a-K-c » Пт май 07, 2010 15:31

Про веганов, т.е людей которые даже молочные продукты не едят, вообще молчу... Там все сложно...

M-a-K-c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 1:28

Сообщение M-a-K-c » Пт май 07, 2010 15:34

Гринго писал(а):
M-a-K-c писал(а):Я думаю, что продолжительность жизни, все-таки, зависит от стабильности и устойчивости нервной системы. Есть вегетарианцы долгожители и мясоеды.
Согласен. Но в первую очередь это наследственость, умереность и активность/двигаться надо.
Ну, нервная система - это тоже генетически заложенная штуковина. Одни люди спокойны в практически любых ситуациях, другие при малейшем стрессе начинают кубатурить накручивать..

Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Сообщение Barmaley » Пт май 07, 2010 15:45

Капитан Смоллетт,
Barmaley,

Я не употребляю аминокислоты, это я Вам подсказал вариант, вдруг Вы думаете, что все аминокислоты собрались в мясе. Я как-то без них обхожусь.

а как вы без них обходитесь? В самом деле интересно.
Special for you. Никогда не заморачивался на эту тему, но вот нашёл для Вас в Википедии:
"Незаменимые аминокислоты — необходимые аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, в частности, в организме человека. Поэтому их поступление в организм с пищей необходимо.

Незаменимыми для взрослого здорового человека являются 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треони́н, триптофан и фенилалани́н;
• Валин содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое
• Изолейцин содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе (нут), яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое.
• Лейцин содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.
• Лизин содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице, орехах.
• Метионин содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое.
• Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах.
• Триптофан содержится в овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке, мясе.
• Фенилаланин содержится в говядине, курином мясе, рыбе, соевых бобах, яйцах, твороге, молоке. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.
• Аргинин содержится в семенах тыквы, свинине, говядине, арахисе, кунжуте, йогурте, швейцарском сыре."
Не знаю, как можно выделять слова в данном форуме, но и без выделения Вы сможете увидеть, что ВСЕ незаменимые аминокислоты есть в продуктах НЕживотного происхождения.
Я ем пшеницу (у меня дома стоит мешок пшеницы), орехи, обычные овощи, рис, гречку, картошку и т.п., ничего эксклюзивного, так как живу в обычном российском городе Хабаровске.
Главное зерно своей идеи я уже высказывал выше, что его искать-то?

"зерно"понятно, ваша личная мораль, наделившая всех живых существ сего мира (кроме растений) равными правами.
Вы, наверное, очень удивитесь, но это не только моя личная мораль, но и мораль миллионов других людей. Просто откройте глаза и уши и Вы всё увидите и услышите. А если Вы в состоянии читать англоязычные сайты, то увидите и того больше. И прекратите уже думать (это не только лично к Вам, а ко всем НЕвегетарианцам), что вегетарианцы - это жалкая кучка каких-то ненормальных, которые пытаются чем-то выделиться среди "нормальных" людей.
Barmaley,

согласен. Ребята пытаются оправдать собственную трусость тем, что

а трусость тут с какого боку? "Трусость-храбрость" как с вегитарианством связаны?
Трусостью я в данном случае называю позицию некоторых товарищей, которые рассуждают вот так, например: "Коровок и хрюшек спецом выращивают на убой, человек оплатил их жизнь своим трудом чтобы потом сожрать."
Невдомек товарищам, что своим трудом человек оплачивает только лишь собственную жизнь. Если так рассуждать, можно вообще в дебри далёкие уйти. Ведь за убийство людей тоже, бывает, платят деньгами, а значит, чьим-то трудом. Не побоясь показаться нудным, повторю в очередной раз: можешь убить животное - пойди, убей и съешь, не можешь - сиди и не пи...ди.
Ребятам страшно за собственное тельце, как же оно без мяса то продержится, ведь люди вокруг говорят, что
В мясе содержится холестерин, который является строителем клетки(без этого никак нельзя жить)
Есть халяльное мясо, мясо с рынков(если брать у знакомых фермеров, то можно быть уверенным что они так не делают).
Это очередное сознательное самоуспокоение, не имеющее ничего общего с действительностью. Про халяльное мясо - в сети есть уже фильмы, снятые скрытой камерой на скотобойнях, при желании можно найти. Про знакомых фермеров я расскажу: делают они так: кувалдой в лоб, потом ножом по глотке, и пофиг, что бычок ещё в сознании. Или хрюшку с ружья в лоб стреляют, да не попадают с первого раза, потому что для храбрости приняли с утра грамм по триста. Поверьте, электротоком под классическую музыку животных убивают только в ваших фантазиях. Я уже не буду развивать тему несчастных пушных зверей, с которых, бывает, ЖИВЬЁМ шкуру сдирают, чтобы потом какая-нибудь б..дь повы..бывалась в крутой шубе.
Год это маловато, при этом вы человек выращеный на мясе. Я вот вообще вижу неспособность вести конструктивный диалог: вы не выдвигаете критериев, не приводите статистику, а если приводите не способны ее анализировать. Т.е. где-то кто-то не ест мяса и вроде как от этого в стране продолжительность жизни выше.

Надо бы так: вот спорстмены-вегитарианцы, вот их спортивные показатели, а вот нормальные спортсмены и вот их результаты, давайте их сравним. При этом хорошо бы указать социальные условия сортсменов, а также статистическая выборка должна быть достаточной широкой.
Rapax,
я изначально зашёл в этот топик, чтобы рассказать исключительно о своём личном опыте. Если Вы считаете, что "год это маловато", скажите, сколько для Вас достаточно и через это время мы можем пообщаться вновь. Я и не говорил, что я вегетарианец с большим стажем. Я только начал и не намерен заканчивать.
Насчёт статистики - не вижу смысла, кому надо, сам найдёт и проанализирует, Сеть одна на всех. Я считаю, что рассказать о ЛИЧНОМ опыте гораздо полезнее для читающих, чем привести общедоступную статистику. Мои выводы за год - заниматься лифтом на НЕсоревновательном уровне, так сказать, "для себя", будучи вегетарианцем (не сыроедом, это я не проверял), вполне возможно. Насчёт большого спорта ничего не скажу, но не надо себя сравнивать со спортсменами, не надо так себе льстить.
Вот пока всё.
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 16:10

Гринго писал(а): Возьмём Кавказ. Мне так и не обьяснили, почему на Кавказе одна из самых высоких продолжительность жизни, на "барашках".
Не будьте голословны - приведите цифры - живут столько-то, потребляют барашков столько то.
Гринго писал(а): Дайте серьёзные научные обоснавания вегетарианства. Их нет. Вся современная диетология как наука доказывает обратное.
Вам обоснования в каком виде подать? Сотни миллионов вегетарианцев сойдут за доказательства, что можно без мяса жить? Или статья в википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо В настоящее время диетологией признано, что все незаменимые аминокислоты, а также витамины и минеральные вещества, могут быть получены из растительных продуктов. А Вы можете подтвердить свои слова ссылкой на что-то такое же авторитетное как википедия?
Есть аминокислоты, которые вы не получите из растительной пищи.
Можете подтвердить эти слова? Моя ссылка из википедии опровергнает и этот Ваш миф.
Тот же холестерин, который сейчас ругают, просто необходим для ребёнка(растущего организма), а он отсутствует в растительной пище.
Организм сам вырабатывает достаточное количество холестерина. Вы не знали?
Если вернутся к разговору о спорте, то как сказали выше - приведите примеры. Такие-то спортсмены были вегетами и они стали чемпионами там-то. У вас при серьёзных нагрузках на вегетарианстве организм посыпется нах. Посмотрите рацион любого спортсмена, в том числе в беговых дисциплинах. Все вопросы отпадут.
Вы напутали, здесь не было разговора о выдающихся спортивных достижениях вегетарианцев. А то как "сыпятся" мясоеды я наблюдаю каждый день. Как видите скорее Ваши слова эмоциональные и построенные на мифах. Я же привел вполне авторитетную ссылку доказывающую, что потреблять мясо нет жизненной необходимости
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Lawyer » Пт май 07, 2010 16:18

M-a-K-c писал(а):Мясо и рыбу, по видимому, есть надо, но в меру и не каждый день.
+1
Гринго писал(а):Возьмём Кавказ. Мне так и не объяснили, почему на Кавказе одна из самых высоких продолжительность жизни, на "барашках".
Обычный среднестатический городской житель потребляет мяса в день в несколько раз больше, чем «на Кавказе барашков». Так что на Кавказе может и живут дольше, потому, что не потребляют регулярно ТАК МНОГО мясных продуктов. И потребляют много зелени, а не заедают мясо хлебом вместо овощей, зелени, фруктов.
Человек живет на 75 % исходя из своих фантазий и только на 25 — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

Алекс1
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Алекс1 » Пт май 07, 2010 16:25

странно, что не поднимался вопрос вкуса. вот лично я люблю конской колбасы поесть. или, изредка, хамон. вообще ведь сказочный вкус. нисколько не против вегатерианцев и веганов, "пусть растут все цветы" но отказываться от мяса/рыбы смысла не вижу. не умаляя достоинств овощей.

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Пт май 07, 2010 16:28

Обычный среднестатический городской житель потребляет мяса в день в несколько раз больше, чем «на Кавказе барашков». Так что на Кавказе может и живут дольше, потому, что не потребляют регулярно ТАК МНОГО мясных продуктов. И потребляют много зелени, а не заедают мясо хлебом вместо овощей, зелени, фруктов.[/quote]
Так едят же мясо. А то что, много зелени и овощей, фруктов - это хорошо. Очень хорошо.

Ответить