Сыроедение и лифтинг

Ответить
Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Re: Сыроедение и лифтинг

Сообщение Johnvp » Чт май 06, 2010 16:13

mrak-lk писал(а):Johnvp писал(а): Хотел бы я посмотреть как Вы своими ужасными клыками хотя бы кошку загрызете.
Многие племена в Африке питаются сырым мясом, пьют кровь.
А некоторые и каннибализмом не брезгуют и что из этого?
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Сообщение Barmaley » Чт май 06, 2010 16:22

Johnvp,
согласен. Ребята пытаются оправдать собственную трусость тем, что кто-то кровь пьёт, кто-то сырым мясом питается, эвенки вон вообще только оленину круглый год едят. На такие посты и отвечать-то не хочется...
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Чт май 06, 2010 16:26

Barmaley,

не уверен что получится коротенькО.

На мой взгляд питаться надо разнообразно, желательно традиционной для региона проживания пищей. Но если у несчастных неров традиционно жрать нечего по социальным причинам, это не значит что им следует также траджиционно жрать солому.

Исключать мясо из рациона следует по медицинским показателям, хотя сходу не припомню болезни при котрых мясо не рекомендуют. У врачей притензии к способу приготовлению мяса, а не к нему самому.

Ну а отказ убить и сожрать специально выращеную корову по тому что ее жалко, у меня вызывает изумление. Вовсе не потому что я такой брутальный живодер, но внятного объяснения я не услышал.

Насчет физиологичности - проверьте, у человека который никогда не ел мяса, при запахе шашлыка вырабатывается слюна.

Это вообще большая тема - роль продуктов в становлении цивилизации. Можем далеко уйти.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Чт май 06, 2010 16:43

Barmaley писал(а):Johnvp, согласен. Ребята пытаются оправдать собственную трусость тем, что кто-то кровь пьёт, кто-то сырым мясом питается, эвенки вон вообще только оленину круглый год едят. На такие посты и отвечать-то не хочется...
Да, иногда понимаешь что "Не каждый вопрос заслуживает ответа", но уж до того глупо пишут порой, что грех не поставить на место. Глядишь человек и одумается и перестанет трупы поедать и станет мир чуточку лучше.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Barmaley
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:26

Сообщение Barmaley » Чт май 06, 2010 16:48

Barmaley,

не уверен что получится коротенькО.

На мой взгляд питаться надо разнообразно, желательно традиционной для региона проживания пищей. Но если у несчастных неров традиционно жрать нечего по социальным причинам, это не значит что им следует также траджиционно жрать солому.
Ну вот, другое дело, можем обсудить.
Социальные причины я не рассматриваю. Это другая тема. Насчёт региона проживания - сейчас корпорации абсолютно все регионы мира кормят одной и той же пищей. Свинина из Бразилии, говядина из Аргентины, окорочка из США. Сейчас нет "традиционной для региона проживания" пищи, а есть универсальный корм для людей.
Исключать мясо из рациона следует по медицинским показателям, хотя сходу не припомню болезни при котрых мясо не рекомендуют. У врачей притензии к способу приготовлению мяса, а не к нему самому.
Это Вы с чего взяли? Кто Вам вообще сказал, что мясо это обязательный элемент в питании? Врачей вегетарианцев сейчас уже, наверное, столько же, сколько и невегетарианцев.
Ну а отказ убить и сожрать специально выращеную корову по тому что ее жалко, у меня вызывает изумление. Вовсе не потому что я такой брутальный живодер, но внятного объяснения я не услышал.
Вот внятное объяснение было на 7 странице топика:
"2. Я считаю, что любое живое существо имеет ровно столько же прав жить на свободе и умереть естественной смертью, как и человек.
3. Я считаю, что человеку никто не давал права решать, кому из животных можно жить (кошки, собаки, аквариумные рыбки), а кого можно зарезать и сожрать, потому что кто-то сказал, что человеку необходимо мясо. Это полная херня. Я живу без мяса почти год и жив-здоров, веду активный образ жизни."
У меня изумление вызывает отказ товарищей взять и сожрать собственную собаку, хоть и, конечно, не "специально выращеную".
Насчет физиологичности - проверьте, у человека который никогда не ел мяса, при запахе шашлыка вырабатывается слюна.
У меня ТЕПЕРЬ при запахе шашлыка вырабатывается отвращение. Хотя я за свою жизнь поел этих шашлыков не одну корову.
PS На сегодня всё, у нас уже ночь. Но завтра отвечу на все посты, обращённые ко мне.
"В тиски медвежие к нам попадёт любой,
А в-общем, мы ребята нежные,
С пробитою, но светлой головой."
В.С. Высоцкий

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт май 06, 2010 18:00

Barmaley,
Я не употребляю аминокислоты, это я Вам подсказал вариант, вдруг Вы думаете, что все аминокислоты собрались в мясе. Я как-то без них обхожусь.
а как вы без них обходитесь? В самом деле интересно.
Главное зерно своей идеи я уже высказывал выше, что его искать-то?
"зерно"понятно, ваша личная мораль, наделившая всех живых существ сего мира (кроме растений) равными правами.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт май 06, 2010 18:02

Barmaley,
согласен. Ребята пытаются оправдать собственную трусость тем, что
а трусость тут с какого боку? "Трусость-храбрость" как с вегитарианством связаны?
Johnvp,
но уж до того глупо пишут порой, что грех не поставить на место. Глядишь человек и одумается и перестанет трупы поедать и станет мир чуточку лучше.
:))) Вы таки мессия, или как минимум проповедник!
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

mrak-lk
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:25

Сообщение mrak-lk » Чт май 06, 2010 18:26

Johnvp, чем мир станет лучше если люди не будут есть мясо? Не понимаю. В мясе содержится холестерин, который является строителем клетки(без этого никак нельзя жить). Есть продукты питания(не мясные), которые способны заменить мясо, но так сложилось, что многие люди в этом форуме из России, где эти продукты либо стоят очень много либо вообще не экспортируются(они не растут в нашей стране).
Есть случаи когда действительно есть смысл отказаться от мяса, например некоторые альпинисты перестают есть мясо во время восхождений, так как это временно активизирует организм.
Barmaley, Johnvp вы хотите всем "продвинуть вегетарианство" как философское учение, а это в другой раздел форума.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Чт май 06, 2010 20:15

mrak-lk писал(а):Johnvp, чем мир станет лучше если люди не будут есть мясо?
Не понимаю.
Если такие понятия как смерть, страх, насилие Вам ласкают слух, то нет ничего удивительного в том, что Вы не понимаете.
Важно понять простую вещь - человеку нет необходимости потреблять животную пищу, чтобы жить. Все, подчеркиваю ВСЕ необходимые для жизнедеятельности вещества можно получить питаясь растительной пищей. Так вот, когда Вы едите очередной шашлык то знайте на одной чаше весов Ваше удовольствие, а на другой смерть теленка в агонии. Путь к столу у "шашлыка" примерно такой http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm
Если на Вас не производит никакого особого впечатления данный ролик то и смысла дальше объяснять Вам про отвратительности мясоедства тоже нет.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

mrak-lk
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:25

Сообщение mrak-lk » Чт май 06, 2010 20:35

Johnvp, жестокое обращение с животными- это плохо(мясо не перестану есть). Есть халяльное мясо, мясо с рынков(если брать у знакомых фермеров, то можно быть уверенным что они так не делают).
Ладно, разговор сейчас перейдет во флуд так что отключаюсь от темы.

Диктатор
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:03

Сообщение Диктатор » Пт май 07, 2010 1:27

прикинь , если первые люди бы жалели животных, не кушали бы их , не делали себе одежду из их шкуры, не использовали бы клыки бивни и т.д ... может бы щас и нас не было
Чувствовать жизнь в каждом вздохе , в каждой чашке чая , в каждой жизни которую мы отнимаем, это и есть путь воина это и есть Бусидо

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт май 07, 2010 7:32

[quote="Barmaley"][quote]

Вот внятное объяснение было на 7 странице топика:
"2. Я считаю, что любое живое существо имеет ровно столько же прав жить на свободе и умереть естественной смертью, как и человек.

[quote]
Что такое естественная смерть? У некоторых пауков самка ВСЕГДА съедает самца в конце цикла размножения. Это естественная смерть? Или лучше бы самка травы поела?

Брюс
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 14:16
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Брюс » Пт май 07, 2010 12:22

Johnvp писал(а): Глядишь человек и одумается и перестанет трупы поедать и станет мир чуточку лучше.
Мне вот интересно, как быстро такой автор забудет свою "религию" и станет усиленно жрать мясо, если его в "одиночке" запереть и кормить строго колбасой?
Через денек, глядишь, все глупости из головы то испарятся...
Тут сразу всему миру и получшеет!
Православие или смерть!

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 12:35

Брюс писал(а):
Johnvp писал(а): Глядишь человек и одумается и перестанет трупы поедать и станет мир чуточку лучше.
Мне вот интересно, как быстро такой автор забудет свою "религию" и станет усиленно жрать мясо, если его в "одиночке" запереть и кормить строго колбасой?
Забавная фантазия. Как-то один "товарищ" предлагал внутревенно колоть кадаверин и понаблюдать - будет ли запах гниения изо рта в результате. Чего только воспаленные мозги мясоеда не придумают.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Пт май 07, 2010 13:37

Barmaley писал(а):Насчёт региона проживания - сейчас корпорации абсолютно все регионы мира кормят одной и той же пищей.
Я про другое. Например русскому лучше воздержаться от сырой рыбы, тем более что вместо обеззараживающей васаби подают какую-то крашеную хрень.

Вот кстати идея - почему значительная часть москвичей несколько не в себе - мозговые паразиты попавшие через сырую рыбу/суши.
Barmaley писал(а):рачей вегетарианцев сейчас уже, наверное, столько же, сколько и невегетарианцев.
Это про личные пристрастия или рекомендуемую диету? Может назовете фамилии?
Barmaley писал(а):Я считаю, что человеку никто не давал права решать, кому из животных можно жить, а кого можно зарезать и сожрать, потому что кто-то сказал, что человеку необходимо мясо
Коровок и хрюшек спецом выращивают на убой, человек оплатил их жизнь своим трудом чтобы потом сожрать.
Barmaley писал(а):У меня изумление вызывает отказ товарищей взять и сожрать собственную собаку
А у меня изумления вызывают подобные заявления. Нахера жрать свою собаку когда есть отличная телятина?
Barmaley писал(а):У меня ТЕПЕРЬ при запахе шашлыка вырабатывается отвращение
Ну так это ваша личная психологическая реакция а не физиология.
Barmaley писал(а):Я живу без мяса почти год и жив-здоров, веду активный образ жизни."
Год это маловато, при этом вы человек выращеный на мясе. Я вот вообще вижу неспособность вести конструктивный диалог: вы не выдвигаете критериев, не приводите статистику, а если приводите не способны ее анализировать. Т.е. где-то кто-то не ест мяса и вроде как от этого в стране продолжительность жизни выше.

Надо бы так: вот спорстмены-вегитарианцы, вот их спортивные показатели, а вот нормальные спортсмены и вот их результаты, давайте их сравним. При этом хорошо бы указать социальные условия сортсменов, а также статистическая выборка должна быть достаточной широкой.

Т.к. ничего этого нет, то все эти разговоры всего лишь ваши психологические переживания и к спорту не имеют отношения.
Johnvp писал(а):Путь к столу у "шашлыка" примерно такой http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm
Ах вот оно что! Великовозрастные юноши столкнулись с действительностю.

Как говориться вэлкам ту зэ риал ворлд! Здесь и не такое происходит.

Хотя на видео явно нарушение технологии: корова должна быть жива но бессознания, для спуска крови должно биться сердце.

Ответить