Кудо

Ответить
Василий.
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 23:18
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Кудо

Сообщение Василий. » Пн авг 19, 2013 11:17

СПб. Клуб смешанных единоборств "Святослав Храбрый"-В сентябре начинается новый сезон в залах в СК "Волна" (м.Московская) и "Ленинградец" м.(Елизаровская).
Расписание: в Волне вт-чт-субб 20:30,
Елизаровская пон 21:00,пят 20:00+возможность заниматься дополнительно в "Волне".

Также объявляется набор детской группы(от 8 лет) в СК"Орёл",м.Автово, вт-чт в 17:30

информация по тел.8 931 270 36 97

Осс!
Жизнь-не сахар,а смерть нам не чай
(Ю.Шевчук)

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пн авг 19, 2013 11:58

Moriarty писал(а):Уважаемые коллеги,позвольте не согласиться с распространенным суждением о том,что шлем приучает не бояться ударов и не защищать голову.
Дураки есть в любом стиле единоборств,но я например,выступая по КУДО ВСЕГДА тщательно защищался(может еще сказывается уличный опыт).И учеников учу защищаться хорошо.
Что до шлема,он бережет здоровье, но отнюдь не позволяет "брать кулак на морду",как здесь писали.Есть и нокауты-нокдауны,и лица разбитыу(особенно в новом шлеме-он жестче старого).Моему ученику месяц назад на турнире сломали нос через шлем(и еще одному мужику).
Т.о. не считаю работу в защитном шлеме минусом стиля. ИМХО ,конечно.
P.S.На соревнованиях оцениваются только жесткие результативные попадания и в стремлении "пробить" шлем бойцы КУДО наносят жесткие и точные удары,что на улице нередко приводит к быстрому выведению противника из строя.
Не думал, что шлем там так "пробиваем". Я вообще за то, чтоб здоровье сохранить, не потерять его на тренировках, еще до реальной драки.
Я хорошо помню , что говорил мой тренер по таю- Не калечьте друг друга! Вот придет кто из другой секции посоревноваться или на соревнованиях будете, так ему ,мол, и вдарьте. Всегда останавливал на тренировках бой, если лишнего махались, всегда подбирал пару по силе. По моему скромному мнению морда должна узнать несколько раз, как оно, когда попадают по голове, но не больше , но постоянно лупить по башке смыла нет. Подбородок и мозги не набьешь. Так что я за защиту. Хотя конечно, если люди привыкнут к непробиваемым доспехам и с этой привычкой будут биться на улице дело плохо.
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

u1124
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 3:05

Сообщение u1124 » Пн авг 19, 2013 22:14

Хороший, годный вид...

При всяких спорах вокруг условности некоторых моментов, прививает очень жесткий и совершенно конкретный подход к реальному мордобою.

Конкуренция в нем нычне тоже "неплохая", так что приличный кудошник/рукопашник всегда сможет весьма солидно "нагрузить" хулигана или даже двух-трех... =)

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Вт авг 20, 2013 10:24

u1124 писал(а):Хороший, годный вид...

При всяких спорах вокруг условности некоторых моментов, прививает очень жесткий и совершенно конкретный подход к реальному мордобою.

Конкуренция в нем нычне тоже "неплохая", так что приличный кудошник/рукопашник всегда сможет весьма солидно "нагрузить" хулигана или даже двух-трех... =)
ну может шлем там не так хорошо пробиваем, и все таки большинство сопртсменов меньше опасаются получить в голову? может быть нет, может быть да. Я не занимался кудо, не знаю.

Но для улицы хорош практически любой стиль, лишь бы его человек хорошо знал. Я занимался шиторю и всегда все было хорошо , для меня конечно :) .По моему смысл уличной драки - закончить ее до того как тебя ударят и разговор не идет о том чтоб приминать на себя или не приминать удар - важно вообще чтоб по тебе не били.

Так же разговоры о разнообразии техник в том или ином виде единоборств все таки важнее для зала, чем для улицы. На улице техник минимум, это боксерские удары в голову, а до остальных техник, если вы умеет бить дело не доходит почти никогда. Так что лучше знать хорошо чтото немного, чем не очень хорошо много.

Все на бокс или на тай! :)
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

u1124
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 3:05

Сообщение u1124 » Вт авг 20, 2013 11:13

ну может шлем там не так хорошо пробиваем, и все таки большинство сопртсменов меньше опасаются получить в голову? может быть нет, может быть да. Я не занимался кудо, не знаю.
А чего кудошники нынче только свой шлеп и используют, а про другие и не знают, да на всяких соревнованиях РБшников совсем не выступают? =)

Ну и шлема то на своих междусобойчиках больше и не снимают? =)
Но для улицы хорош практически любой стиль, лишь бы его человек хорошо знал. Я занимался шиторю и всегда все было хорошо , для меня конечно :) .По моему смысл уличной драки - закончить ее до того как тебя ударят и разговор не идет о том чтоб приминать на себя или не приминать удар - важно вообще чтоб по тебе не били.

Так же разговоры о разнообразии техник в том или ином виде единоборств все таки важнее для зала, чем для улицы. На улице техник минимум, это боксерские удары в голову, а до остальных техник, если вы умеет бить дело не доходит почти никогда. Так что лучше знать хорошо чтото немного, чем не очень хорошо много.
Ничего не знаю... =)

Хорошо отработанные входы, грамотно поставленные связки это теперь называется "отсутствие технического разнообразия"?

Я к чему клоню то... Противопоставление улицы и серьезной соревновательной деятельности мне представляется... хммм... "несколько надуманным". Там и там все крутится опять же вокруг "коронок"... =)

Ну а правило "первой внезапной подачи" еще никто и никогда не отменял... =)

u1124
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 3:05

Сообщение u1124 » Вт авг 20, 2013 11:18

И еще... Я бы не стал превозносить чистый бокс или тай как раз для улицы.

Там ведь часто доходит и до всякой возни, да разных ударов в захвате, так что здесь кудошники себя чувствуют тоже как рыба в воде. =)

Как по мне все движется именно в сторону смешения разных направлений. Я уже давно говорю, что борбуны в боксерских залах, как и ударники в борбунских клубах, в наше время встречаю все чаще. =)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт авг 30, 2013 11:31

u1124, превозносить нельзя никогда и ничего, т.к. все очень индивидуально.
Бокс и тай неплохо себя зарекомендовали в плане эффективности их применения на улице, что не означает их годность "на все случаи жизни"..
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Ср ноя 06, 2013 10:46

u1124 писал(а): Я к чему клоню то... Противопоставление улицы и серьезной соревновательной деятельности мне представляется... хммм... "несколько надуманным". Там и там все крутится опять же вокруг "коронок"... =)

Ну а правило "первой внезапной подачи" еще никто и никогда не отменял... =)
А не могу с вами согласиться. Что-то улица всегда так непохожа на зал, ну ни разу... Ну что-то ни разу не был в зале опробован на ком-то боковой без замаха или гяку цки с фатальным последствиями. Как-то в зале не так всегда. может потому что тебя там "ждут" и тепло встречают. Я так и не понял, почему улица так быстра и скоротечна.

И если на улице быть умнее и главное скромнее, и никого не задирать, то первую подачу Вы и подаёте.
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Ср ноя 06, 2013 10:49

agent43 писал(а):Да на мой взгляд лучший вариант карате для улки это именно КОЙ!
Напрасно Вы так думаете. Другое каратэ есть и не хуже, и получше тоже :)
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Ср ноя 06, 2013 12:42

Василий., подскажите пожалуйста, что у вас с развитием регионов? Как вообще Вы представлены на федеральном уровне? Планируются сборы, семинары? Где можно найти информацию об этом?
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Василий.
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 23:18
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Василий. » Пн ноя 18, 2013 11:44

Не очень понял вопрос.Как представлено кудо в России по-моему всем известно.вот сайт Федерации кудо России kudo.ru . В Питере есть отделение ФКР.Уровень Питерского кудо пока ,конечно,не сравним с московским и ЦФО в целом,но связано это с определенными событиями,в силу которых,официально кудо начало снова развиваться в СПб лишь несколько лет назад.Тем не менее,инструктора аттестованные есть,есть успехи на соревнованиях,есть турниры в СПб и Лен.области,аттестации и т.д.

с уважением
Жизнь-не сахар,а смерть нам не чай
(Ю.Шевчук)

Василий.
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 23:18
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Василий. » Пт мар 21, 2014 1:27

завтра сборная клуба "Святослав Храбрый " примет участие в чемпионате Петербурга по ММА. послезавтра ,22-го марта состоится открытый турнир и Пер-во СПб по КУДО.адрес.авиационная ,19,СК "Волна.начало в 12 часов.вход свободный

официальный сайт Санкт-Петербургского отделения Федерации Кудо России kudospb.ru
Жизнь-не сахар,а смерть нам не чай
(Ю.Шевчук)

Василий.
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 23:18
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Василий. » Вт апр 01, 2014 15:39

https://www.youtube.com/watch?v=SjYf8Rm ... enU1E9Wr9Q

Программа "боевые ботаники",посвященная КУДО
Жизнь-не сахар,а смерть нам не чай
(Ю.Шевчук)

Василий.
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 23:18
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Василий. » Вс сен 14, 2014 12:50

http://vk.com/im?peers=5360301&sel=1633 ... 43d6ba74d4 Рекламный ролик клуба "Святослав Храбрый"
Жизнь-не сахар,а смерть нам не чай
(Ю.Шевчук)

Василий.
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 23:18
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Василий. » Чт ноя 13, 2014 12:23

Ироничный и вдумчивый канал о единоборствах "Боевые ботаники" снова в гостях у нашего клуба
Из этого выпуска вы узнаете:
- как развивать атаку после захвата?
- что такое "идеальная связка кудо"?
- как перейти от ударов в стойке в партер?
- как резко сократить дистанцию?

Смотрите урок кудо Сергея Нилова и Василия Глебова по комбинациям ударной и борцовской техник на YouTube:

https://www.youtube.com/watch?v=FbQJE4b ... C9poz7eL_q
Жизнь-не сахар,а смерть нам не чай
(Ю.Шевчук)

Ответить