Поперечный шпагат

Ответить
fin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:03

Re: Поперечный шпагат

Сообщение fin » Вс авг 15, 2010 22:30

Он поймет

Sigurd
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:33
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Sigurd » Пн авг 16, 2010 2:37

Плакалъ.... (с)
нет плохих боевых искусств, есть никудышные бойцы.

Павел Рыбаков
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:39
Откуда: Красноярск

Сообщение Павел Рыбаков » Ср авг 18, 2010 17:08

shotokanskо, посмотрите, почитайте. Может, найдете что-то полезное.

http://vkontakte.ru/club15140064

столяр
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 13:18

Сообщение столяр » Ср авг 18, 2010 19:54

http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=8035
-темы по растяжке и прочее,да,мне еще счас помогает тренажер-сам сделал из кучки деревяшек и домкрата-сидя-разводка ног в стороны,-каждый может сделать,все элементарно.
-но,на нем надо аккуратно-еле-еле прибавлять-иначе сустав выворачивает...(как-то раз переусердствовал)
-да и без него-результаты идут понемногу-швед\стенка,пол и пара дедовских валенок-самое то,что надо.
-самое главное-постоянно,-каждый день,-делать комплекс упражнений на растягивание,не надо спешить,результаты придут.

a&g
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 18:49

Сообщение a&g » Пт авг 20, 2010 1:05

Уважаемый shotokansko прочитайте вот эту книгу ( http://mirknig.in.ua/80293-pavel-caculi ... eniem.html ) помоему автор всьо говорит правильно...

Олег Большаков
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:30

Сообщение Олег Большаков » Пт авг 20, 2010 6:13

-если автор книги обещает гарантированный результат в не большой срок,в 99% это рекламный трюк,все люди индивидуальны,какие полтора месяца для шпагата!?
-растяжка сразу после сна на холодную гарантированно приведёт к "растяжению",и долгому застою,в этом процессе,хотя можешь попробовать,потом расскажешь.
-у меня растяжка лучше идёт когда тянусь через день,когда тянусь каждй день наоборот как будто
стягивать начинает,не знаю причину,может не успевает восстанавливаться растягиваемое body :)
-плавно дохожу до появления боли и останавливаюсь в этой точке,расслабляюсь,дышу,через немогу сдесь не катит,только вызовет микро травмы и застой в процессе.Я так думаю.
Хорошо - это всегда хорошо, даже если никто так не делает. Плохо - это всегда плохо, даже если так делают все.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пт авг 20, 2010 6:37

думаю что подобрать упражнения надо так чтобы выработка растяжки было побочным явлением выполнения "основного" упражнения.. А апмлитуду и частоту упражнений выбрать такой чтобы разогрев происходил в процессе упражнения

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

peshexod
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:22

Сообщение peshexod » Пт авг 20, 2010 17:02

расслабляйся и не рви , в идеале должно быть ощущение теплой воды в связках приятное такое тепло вот тогда хорошо будет))

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Чт сен 23, 2010 16:40

Тема вроде подзаглохла, но интересная,блин. С растяжкой у меня отношения сложные. Раньше садился на продольный. На поперечный сильно не хватало. Сколько не пробовал только хроническое растяжение получал. Пару месяцев назад показали хорошую методу. Тянусь по ней. Полностью исключил пассивную растяжку весом и партнеров, тянусь с помощью мышц-антогонистов, медленно, до слабых болевых ощущений. Так себя не перетянешь до хронического растяжения. Упражнения просты -есть максимальный вынос ноги на йока-гери или маваши медленно, проседание в поперечный и вставание обратно без помощи ног. Результат хороший, шпагата пока нет, но есть прибавка в см и растяжение не заработал.

Kakarapuz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 14:52

Сообщение Kakarapuz » Чт фев 18, 2016 14:55

Привет! Хочу поделиться полезной статьей о поперечном шпагате. Здесь подробно о пользе, преимуществах. Также отличный комплекс упражнений для подготовки к поперечному шпагату. Оказывается польза поперечного шпагата невероятно велика http://спорт-здорово.рф/publ/fitnes/trenirovki_doma/kak_bystro_i_bezopasno_sest_na_poperechnyj_shpagat_v_domashnikh_uslovijakh/4-1-0-117

AGK
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:35

Сообщение AGK » Пт фев 19, 2016 14:11

Система Дарума Тайсо от Влада Фадеева поищи
мне очень помогла

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 23, 2016 23:09

Самое быстрое и эффективное - вибростенд.... и самое травмоопасное.

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 24, 2016 5:49

Время есть отпишу... Тремя подтемами....
Не садиться на продольный шпагат через год полтора - стыдно... Как меня учили: становитесь в длинную и низкую. максимально, дзенкцу дати, но нога сзади не на ступне, а подъёмом на полу... Покачайтесь... Теперь - подавайте бёдра вперёд и вытягивайте переднюю ногу... Полгодика... Как ляжете лицом на переднюю ногу, лет на 10 растяжки Вам хватит...
С поперечным всё не так просто... Если продольный- естественно, то поперечный - шибко индивидуален... Если Вам за 18, и вы не сели в лотос, и как не пытались сесть в поперечный - это не Ваше... Чтоб бить высокие удары - йоки, усиро, с разворота, вполне достаточно чтоб до пола было 30см....
Вибростенд... Не дождался тупого вопроса - а чё это... Телик смотрите?... Там тётки жир с боков, ягодиц и ляжек стрясают вибрацией... Такие были в Инст. физк... В олимп. сборной по гимнастике, В профильных больницах и в лечебно-оздоровительных учереждениях... В первых - понятно, в последних не до жиру, после разбивки камней в почках и в желчном, чтоб легче выводилось, и массаж области почек...
Принцип действия и устройство... Наглухо к полу - основание, любое... Труба вверх, до уровня пояса... На ней, собственно, генератор вибрации, с тремя ручками - включение, генератор частоты и генератор амплитуды... Плоский... Сбоку ручка для изменения положения, с другого- штырь с дыркой... На штыре - дырка. к дырке - широкая лента от полметра и длиннее...
В эту дырку вставляем либо прямую ногу от колена до ступни, либо пятку, либо согнутое колено... Используем табурет, лавку или просто присед (что хуже)... Итог изумителен... Например, если Вы били в пояс - через 15 минут будете бить на 30см выше...
Минусы... Тянутся связки и мышцы, что есть.. (То же, можно и дома на стенке делать, помедленнее, но с одновременным укреплением)... Здесь же всё тянется тока в путь, но без укрепления... И так же быстро эффект теряется... Если умные, вообще самый умный подход к вибростенду, - приходить раз в неделю и ходить год.... Но хочется всем побыстрее... Можно, например, после него садиться в шпагат и сидеть по полчаса... И так буквально делать каждые часа 3 после стенда в течение недели...
И в конце - чем может плохо кончится... Не повезло мне, бил йоко и протянули... И у ученика моего - один в один было через месяц... С внутренней поверхности бедра желвак в полтора кулака вздувается... Не то что тянуться, ходить больно и неудобно... Заживает месяца за 2... Не рискуйте....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 24, 2016 6:05

Ерунду написал... Кому непонятно... Лента - круговая...

Ответить