"Калашников" списали?

Ответить
Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Re: "Калашников" списали?

Сообщение Студент » Вт янв 18, 2011 0:50

-=Илья=- писал(а):
Студент писал(а):Вы высказали утверждение, о том что винтовки AW и СВД предназначены для решения абсолютно разных задач, настолько разных что их даже сравнивать нельзя.
Я не высказывал подобных утверждений. Это вольная фантазия на тему моих слов.
В самом деле?
-=Илья=- писал(а):
merfi писал(а): писал(а):Вместо СВД он предлагал закупать AW
И ничего, что оружие совершенно для разных задач. А я-то тут ещё не рад сравнению м-16 и АК...
Ну да, не "абсолютно разных", а "совершенно разных".
-=Илья=- писал(а):
Студент писал(а):Конечно возможно что Вы такой суровый профессионал, что в сравнении с Вами даже учредители снайперских соревнований полные лохи.
Я реально не собираюсь чисто конкретно обсуждать, кто лох, а кто реальный пацан.
А Вас кто-то просит это делать? Вас просят пояснить Ваши утверждения, а Вы вместо ответа флудите.

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Вт янв 18, 2011 12:35

Вы извините, но я правда не хочу продолжать обсуждение. Вы могли бы ограничиться его завершением, но требуете объяснений. Хорошо.
"Ну да, не "абсолютно разных", а "совершенно разных"."
Вы так ничего и не поняли, вот это не очень хорошо. Я же сказал, это Ваша вольная фантазия на тему моих слов. Вот микроскоп и молоток - два увесистых предмета, для совершенно разных задач, тем не менее, сравнивать их можно. То, что микроскоп нельзя сравнивать с молотком, если они созданы для разных задач - уже Ваши фантазии. Вы берёте оба предмета, сравниваете - кто из них лучше забивает гвозди. Вполне возможно, что гвозди лучше забиваются микроскопом - у него штатив увесистый и крепкий. Но вот в том, что из возможности сравнения Вы пытаетесь вывести равенство задач, под которые созданы оба этих предмета, никакой логики нет.

Вторая проблема - Вы пытаетесь опираться на авторитеты людей, действия которых не пытаетесь сколь-нибудь серьёзно разобрать и понять. Не говоря уже о результатах. Раз авторитетные люди что-то сделали, значит это что-то в любых условиях даёт результат, который нам нужен? Да ерунда это, гипотетический авторитетный камрад всегда имеет свою авторитетную же цель своих действий, которая совершенно не обязательно должна совпадать с Вашей.

Вы извините, но навязывать мнение Вам никак не интересно, а что-то новое из беседы в стиле "лох - сам лох" я явно для себя никогда не извлеку. Все эти беседы похожи одна на другую, принимал участие в одной - знаешь все.
Dixi

Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Сообщение Студент » Ср янв 19, 2011 0:36

-=Илья=- писал(а):Вы так ничего и не поняли, вот это не очень хорошо. Я же сказал, это Ваша вольная фантазия на тему моих слов. Вот микроскоп и молоток - два увесистых предмета, для совершенно разных задач, тем не менее, сравнивать их можно. То, что микроскоп нельзя сравнивать с молотком, если они созданы для разных задач - уже Ваши фантазии. Вы берёте оба предмета, сравниваете - кто из них лучше забивает гвозди. Вполне возможно, что гвозди лучше забиваются микроскопом - у него штатив увесистый и крепкий. Но вот в том, что из возможности сравнения Вы пытаетесь вывести равенство задач, под которые созданы оба этих предмета, никакой логики нет.
Странное аналогия, если учесть, что оба предмета - снайперские винтовки, специально создававшиеся для стрельбы на 100-1000м. ПОСП размечен даже до 1200м если не ошибаюсь.
-=Илья=- писал(а):Вторая проблема - Вы пытаетесь опираться на авторитеты людей, действия которых не пытаетесь сколь-нибудь серьёзно разобрать и понять. Не говоря уже о результатах. Раз авторитетные люди что-то сделали, значит это что-то в любых условиях даёт результат, который нам нужен?
Как Вы говорите: "Я не высказывал подобных утверждений. Это вольная фантазия на тему моих слов." Я же вроде нигде не говорил о ЛЮБЫХ условиях. Что касается соревнований, то наверняка можно найти серьезных профессионалов, которые будут иметь по поводу этих соревнований прямо противоположные друг-другу мнения. Поэтому из того что я высказался о соревнованиях уважительно никаких выводов о глубине понимания мной предмета сделать нельзя. Так что выводы висят в воздухе.

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Ср янв 19, 2011 14:49

Студент писал(а):Странное аналогия, если учесть, что оба предмета - снайперские винтовки, специально создававшиеся для стрельбы на 100-1000м. ПОСП размечен даже до 1200м если не ошибаюсь.
Ну, ПОСП может быть размечен как угодно, это марка торговая, а ПСО-1 действительно размещен до 1000. Как и открытый прицел у АК-74, ЕМНИП.
Студент писал(а):Я же вроде нигде не говорил о ЛЮБЫХ условиях. Что касается соревнований, то наверняка можно найти серьезных профессионалов, которые будут иметь по поводу этих соревнований прямо противоположные друг-другу мнения. Поэтому из того что я высказался о соревнованиях уважительно никаких выводов о глубине понимания мной предмета сделать нельзя. Так что выводы висят в воздухе.
Я уже говори, почему не хочу продолжать дискуссию. Вас не интересует предмет, Вас интересует поднятие личного авторитета. Иначе откуда бы появлялись эти слова о "глубине понимания предмета"?

Меня не интересует, кто из нас в чём "круче". Если у Вас есть мнение по конкретному этапу конкретных соревнований, результаты которого мы могли бы обсудить и сделать выводы - как говорится, велкам. Иначе - извините, не интересно, до свидания.

Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Сообщение Студент » Чт янв 20, 2011 1:31

-=Илья=- писал(а):
Студент писал(а):Странное аналогия, если учесть, что оба предмета - снайперские винтовки, специально создававшиеся для стрельбы на 100-1000м. ПОСП размечен даже до 1200м если не ошибаюсь.
Ну, ПОСП может быть размечен как угодно, это марка торговая, а ПСО-1 действительно размещен до 1000. Как и открытый прицел у АК-74, ЕМНИП.
Я говорил о том, который штатно устанавливался на СВД, возможно я его неправильно назвал. По-моему он размечен до 1200, но это не важно. Важно что дальность реально прицельного выстрлеа СВД и AW сильно пересекается. Получается что имеем винтовки одного калибра, сходного веса, длины, оснащения оптикой и пр., ну не могут они решать совершенно разные задачи.
-=Илья=- писал(а):Я уже говори, почему не хочу продолжать дискуссию. Вас не интересует предмет,
Как раз наоборот, очень интересует, сам стреляю.
-=Илья=- писал(а):Вас интересует поднятие личного авторитета.
Перед кем? На форуме я абстрактный интернетовский ник, как и Вы и большинство присутствующих здесь. Как можно поднять авторитет ника, да еще среди других ников? Это как умножать малое на малое, получается еще меньшее.
-=Илья=- писал(а):Иначе откуда бы появлялись эти слова о "глубине понимания предмета"?
Из Ваших слов: "действия которых не пытаетесь сколь-нибудь серьёзно разобрать и понять". Их действия, в частности организация снайперских соревнований, и есть тот предмет о котором я говорил. Я довольно внимательно читал правила, результаты и обсуждение, так что с предметом я ознакомился.
-=Илья=- писал(а):Меня не интересует, кто из нас в чём "круче". Если у Вас есть мнение по конкретному этапу конкретных соревнований, результаты которого мы могли бы обсудить и сделать выводы - как говорится, велкам. Иначе - извините, не интересно, до свидания.
Соревнования более подробно обсудить тоже интересно. Но тут тема об СВД, соревнования я привел как пример использования СВД и AW в сходных условиях. Но Вы заявили что там туфта ("Снайперские соревнования не лохи придумали" - "А вот это - неправильный ход мыслей."), таким образом Вы утверждаете что мой аргумент на самом деле аргументом не является. Мне было бы интересно послушать хотя бы вкратце, почему Вы считаете что там туфта, тем более что это по теме ветки, поскольку речь идет о сравнении СВД и AW, на которую СВД вроде собираются менять в некоторых подразделениях.

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Чт янв 20, 2011 2:38

Я же написал:
Если у Вас есть мнение по конкретному этапу конкретных соревнований, результаты которого мы могли бы обсудить и сделать выводы - как говорится, велкам. Иначе - извините, не интересно, до свидания.
Не надо воображать, что я вдруг якобы считаю вполне интересные соревнования туфтой. Это - туфта.

Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Сообщение Студент » Чт янв 20, 2011 21:55

-=Илья=- писал(а):Не надо воображать, что я вдруг якобы считаю вполне интересные соревнования туфтой. Это - туфта.
А на интересных (по Вашему мнению) соревнованиях СВД и AW в одних упражнениях не используется?

Дайте ссылку на интересные соревнрования, а то говорите загадками.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пт янв 21, 2011 0:33

Вообще в 2008-2010 гг. на Ижмаш (производитель АК) несколько раз приезжали Путин и Медведев, Медведев стрелял из Калашникова. Которые заявляли много чего и обещали. Сейчас уже АК-203 выпустили.
Так что заявление Сердюкова вообще странно выглядит.
Кстати, в США существует американо-болгарское СП "Арсенал", выпускающие контрафактные АК.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пт янв 21, 2011 1:08

Студент писал(а):А на интересных (по Вашему мнению) соревнованиях СВД и AW в одних упражнениях не используется?
Дядя, Вы сейчас с кем говорили?

Вроде ясно, пять раз повторил - хотите обсуждать - указывайте конкретный факт получения конкретного результата в конкретном этапе. Нет - нет, прощайте.

Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Сообщение Студент » Пт янв 21, 2011 23:09

-=Илья=- писал(а):
Студент писал(а):А на интересных (по Вашему мнению) соревнованиях СВД и AW в одних упражнениях не используется?
Дядя, Вы сейчас с кем говорили?

Вроде ясно, пять раз повторил - хотите обсуждать - указывайте конкретный факт получения конкретного результата в конкретном этапе. Нет - нет, прощайте.
http://www.alfa-krasnodar.ru/sniper.html

Оружие участников соревнований 2007 года
РУ ФСКН России по Краснодарскому Краю Евгений СВД-С 71253 7,62x54 ПСО-1М 71253
в/ч 512212 г.Туапсе Дмитрий СВД И036 7,62x54 ПОСП-8
в/ч 512212 г.Туапсе Алесандр СВД Б015 7,62x54 ПОСП-8

ЦСН ФСБ России "В"-1 Александр AI AW 9187 .308 SB 3-12x50 307774
ЦСН ФСБ России "В"-2 Александр AI AW 9835 .308 SB 4-16x50 253780
ЦСН ФСБ России "В"-2 Максим AI AW 10453 .308 NF NXS 5,5-22x56 P06078
http://www.alfa-krasnodar.ru/rezultati/stvoly.doc

Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Сообщение Студент » Пт янв 21, 2011 23:16

Максим_ писал(а):Вообще в 2008-2010 гг. на Ижмаш (производитель АК) несколько раз приезжали Путин и Медведев, Медведев стрелял из Калашникова. Которые заявляли много чего и обещали. Сейчас уже АК-203 выпустили.
Так что заявление Сердюкова вообще странно выглядит.
Это зависит от того что именно заяляли Путин и Медведев.
Максим_ писал(а):Кстати, в США существует американо-болгарское СП "Арсенал", выпускающие контрафактные АК.
В штатах выпусается или закупается все что законно и пользуется спросом. Хотят американские граждане покупать калашниковы - извольте, только платите. У них и кремниевые (только вместо камня капсуль) ружья выпускаются.

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Сб янв 22, 2011 2:52

Студент, судя Вашему по упорству и нежеланию понимать простейшие фразы, я пытаюсь добиться ответа у крепко двинутого на какой-то идее человека. Извините, общение вынужден прекратить.

Никита Лучанкин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:36

Сообщение Никита Лучанкин » Сб янв 22, 2011 14:01

какой ужжжжас............. я в шшоке. как как------теперь жить!!!! Дальше???? его списали................это все....конец))))))))))))))))))))))))))

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Сб янв 22, 2011 18:33

Никита Лучанкин, если Вы считаете, что темы создаются специально для того, чтобы Вас шокировать и ужаснуть, то Вы ошибаетесь ))))))))))))))))))))))
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Сообщение Студент » Вт янв 25, 2011 4:22

-=Илья=- писал(а):Студент, судя Вашему по упорству и нежеланию понимать простейшие фразы, я пытаюсь добиться ответа у крепко двинутого на какой-то идее человека. Извините, общение вынужден прекратить.
Ваша фраза:
Вроде ясно, пять раз повторил - хотите обсуждать - указывайте конкретный факт получения конкретного результата в конкретном этапе. Нет - нет, прощайте.
Результат указан: результатом есть факт участия конкретных людей в конкретных соревнованиях в конкретно указанном году (смотрите ссылки), с конкретным оружием, то есть все как Вы хотели. Но если Вы заранее решили, что не хотите продолжать общение, то нужно было не морочить голову оппонентам в поисках предлога, а просто об этом сказать либо по-тихому исчезнуть с ветки, ведь тут никто никому ничего не должен и воспринялось бы совершенно нормально.

Ответить