Панариций - как удавить до врача

Ответить
ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Re: Панариций - как удавить до врача

Сообщение ИскательИ » Ср янв 05, 2011 8:12

Один мой знакомый уколол палец проволокой от тросика, вовремя к врачу не пошел, теперь ходит без большого пальца.
А вообще очень хорошее средство от панариция, нагноения предусмотрительность и профилактика. Проще недопустить, чем потом все это лечить. В подавляющем большинстве случаев причина - мелкие бытовые травмы, всякиео занозы, поверхностные царапины, заусенцы, ушибы,
прищемления и тому подобное. При малейшем подозрении на нагноение в виде покраснения, боли, дергания, отечности я прилепляю лист алое пластырем. За ночь все вытягивает.
Если нет алое, то хорошо помогает подержать палец в очень горячей воде, так чтобы едва терпеть можно было. Но только вовремя надо, если палец уже распух то, надо сдаваться в больницу.

meshuggah
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:32

Сообщение meshuggah » Ср янв 05, 2011 17:32

А вот тросики любые размохренные обладают таким ужасным свойством . Если уколешь то все приехали ! Видимо грязь в тросиках скапливаеться нетехническая . Это такая штука у токарей ''эмульсия для охолождения''(мутная такая жидкость),вроде штука техническая но бактерии в ней размножаються на ура и стоит им в ранку попасть , жди неприятностей . А как приятна для глаз чугунная пыль , кто знает тот поймет о чем речь, раздрожение и кожи и слизистой и всего на свете , от роговицы неотмываеться впринципе !!! только к офтальмологу идти если есче пыль чугунная неуспела в белок втянуться!! , А есче существует керамика применяющеяся на оборонных предприятиях ну очень концирогенная и есче... Жизнь говорят опасная штука...говорят что даже умереть можно !!(с).

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Пт янв 07, 2011 2:05

meshuggah писал(а):А вот тросики любые размохренные обладают таким ужасным свойством . Если уколешь то все приехали ! Видимо грязь в тросиках скапливаеться нетехническая .(с).
По молодости стропалем работал.Об "лохматые" тросы пальцы колол не раз...Высосал кровь из укола,палец "продавил" и снова высосал-как после укуса змеи...до сих пор все пальцы "в работе".
Пару раз суставы колол-процедура та же...
Не в силе Бог,а в Правде (св.Александр Ярославич Невский)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт янв 07, 2011 17:26

MuTAnT1974, У стропалей, есть красивая традиция, отсосав кровь из пальца, они ссут на руки и моют их сначала мочей, а потом уже с мылом... Видел своими глазами
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

meshuggah
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:32

Сообщение meshuggah » Пт янв 07, 2011 19:04

А один мой старший товаришь побывав в Анголе рассказывал что у них там местные аборигены научили его любые раны открытые посыпать местным лекарством- панцирем крабов в сушенном и измолотом виде !! Он говорит и правда помогало и даже псле укусов Фаланг(местная живность паукообразная) . И есче он сделал открытие как и все русские побывавшие там ,что пить Водку и закусывать её манго нельзя возникает дикое отравление всего русского организма!

DAP
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:33

Сообщение DAP » Ср янв 12, 2011 9:19

Medicmma, подскажите, плз, что можно в поле сделать с врастающим ногтем? Этим летом столкнулся с такой проблемой, по возвращении - в больницу. Там сказали, возможен рецидив. Как лучше поступать, если снова начнется?

Event
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:18

Сообщение Event » Ср янв 12, 2011 18:49

Лет в 15 схватился за трос по которому опускалось ведро в колодец. Разодрало ладонь и подушки пальцев. Мамке с папкой ни чего не сказал. Поссал на ладонь. Через два дня наметились тенденции к улучшению.

Илья М.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:44

Сообщение Илья М. » Чт янв 13, 2011 15:36

DAP, не знаю что скажет на этот счет наука, но на себе опробовал следующую штуку: берете кусочек плотной бумаги или картона, оттягиваете кожу с начинающего вростать ногтя и подкладываете туда бумагу, как прокладку. Получится нечто типа направляющей для ногтя. Вся эта красота фиксируется бинтом/пластырем.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Чт янв 13, 2011 23:52

Medicmma, тупой вопрос про сонную артерию: правильно понимаю, что прижимать надо ту часть, что ближе к туловищу, а не к голове при кровотечении?

И про мазь Вишневского и гноящиеся ранения. Читал, что она из-за дегтя и вызывает сама по себе нагноения в силу того, что нет воздуха, а дезинфицирующие свойства составных частей стремятся к нулю уже через несколько минут после применения. То есть на открытые раны её нельзя применять в принципе, только для лечения прыщей. Можете как-то прокоментировать?
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

throll
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 15:01
Откуда: РК

Сообщение throll » Вс янв 16, 2011 23:00

Блиннн... Чем только руки не резал и не колол, и тросами, и наждаками стёсывал, и острым краем металла опосля болгарки резался, и ножом тоже. Кровь слизнул, смазкой затёр, чтобы не кровило или бумажку прилепил и побежал дальше маслать. Нифига почему-то не воспалилось, видать и правда старые слесаря говорят, что техническая грязь - не грязь. Правда руки моем раз 8 за смену и не мылом, а синтамидом, так что всё смывается напрочь.

Про поссать на рану абсолютная правда, проверено в лесу и на даче. Даже ушибы можно лечить повязкой с мочою, не знаю механизма, но такая повязка способствует снятию посттравматического отёка, проверено не только на мне.
Хм.....

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пн янв 17, 2011 4:43

throll, ещё каловые аппликации хорошо помогают.
Моча за счёт относительно высокой температуры (при отсутствии в пределах досягаемости какого-либо специального средства дезинфекции) промывает рану, частично обеззараживая. Компрессы с мочой делать точно не стОит.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Пн янв 17, 2011 16:43

в детстве эти постоянные игры "в войнушку" - перманентные мелкие порезы проколы и ссадины - обычно промывались своей мочёй, затем залеплялись жеванным подорожником..
но в детстве имуннка - зверь.. для неё любые стафилококки были как огурец для алкаша.. с возрастом конечно же уже не то..

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт янв 18, 2011 0:32

Крепкий Маразм, я уже писал про это "промывание"
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вт янв 18, 2011 10:21

А. Кочергин писал(а):Крепкий Маразм, я уже писал про это "промывание"
удивительное что-нить писали?

brabets
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение brabets » Вт янв 18, 2011 11:52

Гипертонический раствор (или Димексид) тоже можно, но он больше подходит для гнойных перевязок. На интактную кожу (в смысле, когда нет разреза, но есть инфильтрат) я бы не делал. Но по опыту, я заметил, что можно в некоторых случаях, например при роже и лимфангиите, когда обширный участок гиперемирован (красный, горячий), гипертонический раствор помогает за счет свойств соли (диффузия и прочее) - она тянет жидкость на себя, соответсвенно уменьшает отек и напряжение тканей. В остальных случаях (когда поверхность инфильтрата меньших размеров - начальная стадия фурункула, лимфаденита), я кладу спирт.
Medicmma, из личного опыта, дважды начиналось нагноение ногтевой фаланги пальца руки (для этого есть какой-то медицинский термин, когда появляется заусеница, которая быстро воспаляется, распухает и дает температуру). Вылечивался очень быстро именно димексидом - на ночь обильный компресс димексида, ЕСТЕСТВЕННО, неразбавленного, утром палец выглядел как у мумии, но воспаление прошло сразу, только потом неделю облазила не кожа, а скорее засохшее мясо.
Многие делают дома внутримышечные уколы, не жалея ягодиц. Это правильно. Некоторые делают сами и жалеют, вот тут могут быть проблемы.
абсолютно согласен.
По поводу прижиганий. Чушь полная. Что вы сможете прижечь? Насчет ожога верно подметили. И насчет Рэмбо тоже. Мы же не во Вьетнаме живем.
для мелких ран, когда узкий и более-менее глубокий относительно длины порез и края пореза не расходятся, типа лезвием бритвы, офисным ножом ипт, прижигание идет на "ура". Лучше всего, из личного опыта, спичками - поджигаете, подносите к ранке и терпите - под действием температуры кровь быстро останавливается.
Ни разу не медик, но описанные вещи опробовал неоднократно.

ЗЫ. Медик ММА - это звучит гордо!
Периодически можно слышать, что военное искусство обанкротилось. На самом же деле обычно оказывается банкротом представление о войне, которое складывается в неправильно или не вполне развитых умах.
(с) А.М-П. Вотье

Ответить