Болевые на ноги

Ответить
Dizl
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 18:44
Контактная информация:

Болевые на ноги

Сообщение Dizl » Вс янв 09, 2011 11:09

Уважаемые форумчане, хотелось бы обсудить с Вами использование болевых приемов на ноги в реальном или приближенном к реальному бою(особенно интересно мнение "карпов" и Андрея Николаевича лично). Скажу о себе, что боляки на ноги на улице ни разу не делал (делал как-то на руку (рычаг ч/з бедро в ссоре 1на1)- удачно). Мне думается, что атака ног (если раз на раз, конечно) при всей сложности выполнения не только болезненна(ущемление камбаловидной мышцы), но и травматична (скручивание пятки).
Какие Ваши мысли по этому поводу?
"Да будет Ваш меч молитвою и молитва Ваша да будет мечем!(с)" - И. Ильин.
http://vkontakte.ru/gordeevvv
"Мужество есть ничто иное, как твердость в истине и сопротивление врагам".- Преп. Антоний Великий.

W1LD
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:44
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение W1LD » Вс янв 09, 2011 15:47

Пробовал на товарище ущемление ахилла - не получилось из-за конструкции его кроссовок, чем я был огорчен(

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вс янв 09, 2011 16:28

Давайте так. Место болчек на ноги - в партере. Партер на улице это нонсенс. Вывод?
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Вс янв 09, 2011 16:37

Где-то так.разве что-это один на один,и задача ограниченно нейтрализовать противника.что касается ущемления ахиллеса:ну вот,вы провели,у вас все отлично получилось,противник вскрикивает и стучит лапкой по сырой земле...а...дальше-то что??:))

Dizl
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 18:44
Контактная информация:

Сообщение Dizl » Вс янв 09, 2011 16:49

Сергей Кичигин писал(а): Место болчек на ноги - в партере. Партер на улице это нонсенс.
партер на улице - всякое бывает. исключать его возможность - наив.
marisiten писал(а):что касается ущемления ахиллеса:ну вот,вы провели,у вас все отлично получилось,противник вскрикивает и стучит лапкой по сырой земле...а...дальше-то что??:))
проще)): к примеру, кручу пятку. стопа набекрень, травма.один встал, другой - нет.
также был печальный опыт: решил в борьбе в зале ахилл перетерпеть. хруст - и всавал я из партера очень долго.и хромал долго. отсюда и размышления..
"Да будет Ваш меч молитвою и молитва Ваша да будет мечем!(с)" - И. Ильин.
http://vkontakte.ru/gordeevvv
"Мужество есть ничто иное, как твердость в истине и сопротивление врагам".- Преп. Антоний Великий.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вс янв 09, 2011 16:59

Dizl писал(а):партер на улице - всякое бывает. исключать его возможность - наив.
Лично у Вас насколько часто случалась борьба в партере в процессе реальной драки?
У меня 1(один) раз. Причём, противник был предварительно пробит головой в нос. Итог: чистая победа удушением.
При условии, что в драке на полу можно бить, кусаться и душить, болевые не нужны. Что не отменяет их спортивной отработки, при желании.
Драка - это сражение стойке (с).
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс янв 09, 2011 17:00

а...дальше-то что?
несколько раз уже поднимал тут на этом форуме данный вопрос - но желания обсуждать не встретил..

вы когда по харе лица уличнуму жулигану кулаком бьёте - какова цель вашего поступка? наверное нанести ему травму и лучше серьёзную - такую чтобы он не мог продолжать хулиганить..
почему же поймав его на болевой у вас возникают сомнения в целесообразности травмы? кстати если противник имеет оружие то подобные размышлизми и нерешительности как то исчезают.. второй немаловажный фактор - по вопросу " а...дальше-то что?" заключается в том что в большенстве наших секций не учат применять болевые в бою как травмирующее действие - ибо - я тут уже пытался это доказать - изначальная цель заломать(задержать) - это одно, а изначальная цель поломать(травмировать) - это другое - другая динамика другие скорости.. даже другая техника..
Драка - это сражение стойке (с)
в драке нет правил..

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вс янв 09, 2011 17:02

Крепкий Маразм писал(а): в драке нет правил..
ДААААА????????????????????????? 8-()
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Вс янв 09, 2011 17:02

Dizl, я говорил про ущемление ахиллеса,не вывих голеностопа.сложно так сухожилие ущемить,как вам сделали...И даже не исключая партер(таки всякое бывает)болевые на ноги будут идти последним номером в арсенале,т.к."потерять" ногу,а с ней и позицию-элементарно.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс янв 09, 2011 17:09

Сергей Кичигин писал(а):
Крепкий Маразм писал(а): в драке нет правил..
ДААААА????????????????????????? 8-()
удивлён Вашему удивлению.. завидую что у Вас ещё впереди так много непознанного..

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Вс янв 09, 2011 17:12

Крепкий Маразм, вооо!отож,мля!)))) а спортивная наработка у борца в голове:сделал эту болячку на ахилл и все,не знает,что дальше с ней творить(как правило)и выходит,как в анекдоте про роды тройни и папы-вратаря.болячка руки-контроль,переходящий,в зависимости от задачи/возможности на вывих,перелом,переход на более глубокий прихват с последующим контролем/сопровождением,переход на удушение,добивание.с болячками на ноги не так все просто:что действительно быстро и хорошо исполняется(при правильном навыке)это вывих стопы.а вот ущемление ахиллеса,болевые на коленный сустав...сложно,хлопотно и противник может ох как противостоять...в бою все может быть,ничего нельзя сбрасывать с весов,но именно эти техники для улицы...знать-да,а вот применять чего попроще.

Dizl
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 18:44
Контактная информация:

Сообщение Dizl » Вс янв 09, 2011 17:27

Сергей Кичигин писал(а):При условии, что в драке на полу можно бить, кусаться и душить, болевые не нужны.
однако, оказавшись на полу и атаковав ногу атакующий лишает себя риска быть укушенным(если тока за пальцы ног)) и т.более задушенным)).
Сергей Кичигин писал(а):Dizl писал(а):
партер на улице - всякое бывает. исключать его возможность - наив.

Лично у Вас насколько часто случалась борьба в партере в процессе реальной драки?
я в шапке упомянул.так что не без того.
"Да будет Ваш меч молитвою и молитва Ваша да будет мечем!(с)" - И. Ильин.
http://vkontakte.ru/gordeevvv
"Мужество есть ничто иное, как твердость в истине и сопротивление врагам".- Преп. Антоний Великий.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс янв 09, 2011 17:30

разница в том что боксёр хорошо пробив по репе продолжает атаку особо не задумываясь над удачностью своего удара.. критерий остановки для боксёра - это обычно падение противника.. даже если боксёр - хулиган то после падения противника ему обычно нужна некая перестройка для того чтобы попинать противника ногами.. борец же заломив руку просто обычно не знает что ему с этим делать дальше - а остановки быть не должно как у бксёра который двоечку лупит..
вся проблема в том что сложно представить чтобы у нас кто-нибуть где-нибуть этому учил и даже не потому что это техника "секретная" а просто потому что реально малоизвестны методики такой подготовки..

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Вс янв 09, 2011 17:39

Крепкий Маразм, что и требовалось доказать))) dizi,вы ошибаетесь,предпологая,что при вашей атаке ноги на болевой противнику ничего не остается,кроме,как кусать вас за пятку:есть контрболевой-крайне неприятно и зыбко все будет...он гвоздем или еще чем ударит вас по-колену,а самое простое и для вас неожиданное,он просто подтянется к вам,чуть согнув атакованную конечность,и будет руками месить Ваш портрэт до требуемого результата,увы,для етого ему борцовские навыки даже не понадобятся...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс янв 09, 2011 23:39

Прежде чем вступить в обсуждение данной темы "болевые на ноги - на улице", хочу спросить только одно:
- Вы сделали болевой на ногу на асфальте любимого двора, а что дальше? Противник лупит ладонью по бардюру и орет: Хелп ми плиз, дир Пипл!
Он должен погибнуть от тональности своего визга?
То что не убивает, всерьез на улке не воспринимается, а вот скажем приделать с ноги по прилегшему собеседнику, это классика жанра...
Возможно о этой причине я НИКОГДА даже не слышал о болевых на ногу в полевых условиях...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить