Современная слежка

Ответить
Yonin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 13:53

Re: Современная слежка

Сообщение Yonin » Пн май 26, 2014 23:23

Сергей Рязанцев писал(а):
Yonin писал(а):Насчёт социальных страниц, так это просто подарок для спецслужб.
Вообще это просто колоссальный ресурс для вербовочной работы, для шантажа, Игорь Ашманов очень интересно развивает эту мысль. Все эти забугорные операционки, приложения, устройства передают информацию туда, куда нужно их производителям, инфа сортируется, сохраняется и в нужный момент может быть использована.

Конечно. Без сомнения, что оно так.
http://korrespondent.net/business/compa ... ss-y-obame

http://slon.ru/fast/russia/pavel-durov- ... 5607.xhtml

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн май 26, 2014 23:38

Yonin, я чуть о другом, громкие политические скандалы это одно, а тонкая персональная агентурная работа - другое. Например, есть у разведчика задание - вербовка секретаря руководителя ключевого министерства или ведомства, с целью сбора разведданных.

Секретарше 25 лет, жената 3 года, работает в должности 1 год. Ее 5-летней давности откровенная переписка с подругой (или "другом",или многочисленными "друзьями") вряд ли понравится ее мужу, и это отличный задел для вербовки. Ведь и сделать-то дяденька (с распечатками давно удаленных сообщений на руках) просит всего ничего - установить какую-то программку на компьютер шефа, да и забыть про нее.

Yonin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 13:53

Сообщение Yonin » Вт май 27, 2014 17:01

Сергей Рязанцев писал(а):Yonin, я чуть о другом, громкие политические скандалы это одно, а тонкая персональная агентурная работа - другое. Например, есть у разведчика задание - вербовка секретаря руководителя ключевого министерства или ведомства, с целью сбора разведданных.

Секретарше 25 лет, жената 3 года, работает в должности 1 год. Ее 5-летней давности откровенная переписка с подругой (или "другом",или многочисленными "друзьями") вряд ли понравится ее мужу, и это отличный задел для вербовки. Ведь и сделать-то дяденька (с распечатками давно удаленных сообщений на руках) просит всего ничего - установить какую-то программку на компьютер шефа, да и забыть про нее.
Всё возможно. Достаточно просто на несколько секунд флешку всунуть в чужой комп, чтобы программа взлома вписала себе все пароли которые используют для подключения и доступа к интернету. У меня товарищ был, очень крутой программист. Доказал мне, что это возможно. Потом с своего компа спокойно получал доступ к взломанному компу. Так что все, что возможно, то возможно.


Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Пт июн 06, 2014 16:26

Оно и правильно. По мне, так в интернет вообще по паспорту пускать надо.
С уважением Руслан, Москва.


zigfrid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:47
Откуда: Самара

Сообщение zigfrid » Вт дек 30, 2014 8:15

http://www.youtube.com/watch?v=fHfhorJnAEI Новые перспективы в подслушивании и анализе прям с видео по колебаниям любых объектов.

Баюн
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 18:06

Сообщение Баюн » Вт дек 30, 2014 17:45

2 zigfrid
Идея не нова. Варианты съема звука помещения по колебанию оконного стекла давно известны, хоть и не распространены в силу кучи недостатков.
А так, для чего это в целом нужно? Подумайте. Если помещение можно оборудовать высококачественной камерой то микрофон стопудово туда же ставится всегда.
А всякие уличные камеры не позволят вам считывать эти колебания из за крайней низкого качества картинки и низкого количества кадров в секунду.
В ролике по сути ничего особо применимого не показали.
С уважением.

zigfrid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:47
Откуда: Самара

Сообщение zigfrid » Вт дек 30, 2014 22:15

Ну, все начинается с малого.

Feniks
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 20:26

Сообщение Feniks » Пн янв 12, 2015 1:03

Господа, я не всё понял из того, что Вы написали. Могу вставить лишь свои 5 копеек: то, что в России не составляет труда определить где находился мобильный телефон в определенную дату и время, при условии давности не более года это - 100%.
По судебному запросу такую информацию выдаст любой телефонный оператор с точностью до микрорайона(по Санкт-Петербургу, Лен. Области, Москве и области - совершенно точно).
Уж не знаю где это хранят и на каких, волшебных по своей вместимости, серверах, но мы, в ходе гражданского судопроизводства, по копеечному вопросу - послали запрос по трём номерам и доказали, что свидетели(все трое) в момент ДТП не находились на месте происшествия и дают ложные показания.
Так что - трудностей в том, чтобы отследить где кто находился в любой конкретный момент, никаких нет.
Та же фигня - с прослушкой, если Вы, вдруг, стали интересовать любые правоохранительные органы - любой оператор предоставит оперативникам или следствию полный доступ к Вашим разговорам и будет их записывать, с момента обращения, и предоставлять записи правоохранителям - с этим тоже сталкивался.
Ни что так не портит цель, как попадание...

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн янв 12, 2015 16:45

Feniks писал(а):в России не составляет труда определить где находился мобильный телефон в определенную дату и время, при условии давности не более года это - 100%.По судебному запросу такую информацию выдаст любой телефонный оператор с точностью до микрорайона(по Санкт-Петербургу, Лен. Области, Москве и области - совершенно точно).
В регионах аналогично, после кражи телефона с корпоративной симкой оператор связи по личной просьбе мгновенно выдал данные о местоположении телефона с точностью до минуты, географически - точный адрес дома. Прошло полгода с момента кражи, полночи в отделе (подача заявления) + два визита к следователю и подписания кучи бумаг, и вот милицейские наконец-то готовы направить официальный запрос тому же оператору и официально же получить ту же инфу, которую я узнал за минуту.

"Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна..." (с)


VampirSH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 17:30

Сообщение VampirSH » Пн май 23, 2016 17:31

Есть один профессионал...

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт май 24, 2016 1:14

VampirSH писал(а):Есть один профессионал..
Нету, закончился "профессионал".
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн мар 04, 2019 13:12

Москвичи, должно быть, и не знают, что находятся под постоянным наблюдением сотовых операторов.
"Как мэрия Москвы следит за перемещениями горожан. Уже несколько лет мобильные операторы продают ей эти данные" https://www.vedomosti.ru/technology/art ... normal%2F1
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить