Древнерусский тренажер правИло

Ответить
Igoraga
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 15:25

Re: Древнерусский тренажер правИло

Сообщение Igoraga » Сб окт 08, 2011 13:48

Сдается мне, что тренажер этот никакой не древний, а придуманный писателем-фантастом Бушковым.
Чаю воскресенiя мертвымъ. И жизни будущаго века. Аминь.

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Сб окт 08, 2011 13:52

может рекламу в спортивную барахолку перенести лучше?
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Сб окт 08, 2011 14:17

Tumb, никакой тут рекламы нет. Тренажер этот люди делают сами себе, из подручных материалов. А цель темы - понять нужен ли он единоборцам, или это очередной развод замешанный на фольклорно-исторических дрожжах.

НиколайМ.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 18:58

Сообщение НиколайМ. » Вт окт 11, 2011 13:01

Я читал книги С. Алексеева серии Валькирия. Судя по первой книге там у него был серьёзный консультант. Волчью хватку не читал. Насколько я знаю С. Алексеев - литератор и не является ни проф. историком, ни проф. спортсменом/тренером. В книгах Селидора (Александра Белова) про такой тренажер ничего не сказано. Селидор, кстати, простые вещи в Изначалии советовал: берёшь в руку тяжелый (по силам) железный прут или ломик и вращай его всячески. Как-то я его месяца 3 так крутил по утрам, потом пришёл к приятелю на РБ и болячки на руки куда как быстрее пошли. А эти все изощрения - не знаю...

tpravilo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 19:53

Сообщение tpravilo » Пт дек 30, 2011 20:10

Меня на нем растягивали - проняло ого-го! аж слёзы вышли. причём не от физической боли, а от другого.
Только через год стало понятно, что это было - укос вышел
ПравИло - штука очень даже стоящая. Алексеев неплохо про него в "Волчьей хватке" написал. Кое-что, конечно, сомнительно, но и отрицать тоже как-то не с руки. Слишком уж мы супротив предков слабаки... И духовно, и физически.
чуток рекламы про тренажер здесь: http://tpravilo.narod.ru/
тока фоток и видео нет - готовятся.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Сб дек 31, 2011 18:19

tpravilo писал(а):чуток рекламы про тренажер здесь: http://tpravilo.narod.ru/
"С его помощью можно (и это проверено практикой!) убирать из тела УКОСЫ , СКЛЯНЬ" (с)
Касторка наверняка не менее эффективна. Дешево и сердито.

старшой
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 14:27

Сообщение старшой » Вс янв 01, 2012 17:51

" В книгах Селидора (Александра Белова) про такой тренажер ничего не сказано. Селидор, кстати, простые вещи в Изначалии советовал: ..."
Николай, при всём уважении к господину Белову (т.н.Селидору) который "...утверждает, будто бы сибиряки для постановки силы и резкости удара,вкапывали в землю толстый пучок прутьев, связанных вместе. Удары по нему наносились до тех пор, пока эта вязанкане оказывалась разбитой. Автор, проживший в различных регионах Смбири почти сорок лет, встречал такие пучки прутьев (с листьями или без) только в бане под названием "веник"
(Лялько В.В. Тренажёры в боевых искусствах.)
Так что он много рассказывает, не всему верить можно.

vsjakoe_bivaet
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 15:19

Сообщение vsjakoe_bivaet » Вт янв 24, 2012 19:06

популярная, смотрю я, штука - это правИло. Даже у мусульман встречается. http://timag82.livejournal.com/59636.ht ... 2#t1397492

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Ср янв 25, 2012 10:44

vsjakoe_bivaet, интересная информация. Судя по всему если тренажер и не совсем "древнерусский" то по крайне мере имеет весьма древние корни.

garant
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:45
Контактная информация:

Сообщение garant » Чт янв 26, 2012 21:33

я так понимаю что многие уже сгоняли за волшебными "колесами", отпишитесь какие у кого результаты, как эффект, не жмитесь!

tpravilo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 19:53

Сообщение tpravilo » Чт фев 02, 2012 12:30

не жмусь, говорю: тяну людей на тренажёре правИло отсюда: tpravilo.narod.ru
И больных на тело, и здоровых. Тренер по Рукопаши слазить с него не хочет. Другое дело, у меня не всегда есть время его тянуть.
Больные на тело (особенно женщины) сначала пищат, а потом говорят, что тело само двигаться начинает. Как-то так.
А вообще, на нём видно, что некоторые люди за физическим телом очень плохо заботятся. У некоторых ноги не больше чем на 50-60 см в ширину расходятся. таких точно только правИло и исправит.

oleg69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 8:56

Сообщение oleg69 » Вс окт 02, 2016 9:22

oleg d, здравствуйте! нашел вашу запись о правИлке, 5-летней давности. изобретаю такой же тренажер себе в гараже. практикуете ли вы до сих пор правИло ? какие ТОЛКОВЫЕ материалы по этой теме можете посоветовать?

AGK
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:35

Сообщение AGK » Сб дек 24, 2016 12:32

oleg d писал(а):На тренажере практикую второй год,самостоятельно,а также работаю с людьми.Пишу по просьбе Олега Соколова.Теперь ответы на основные вопросы:
-в плане подготовки к единоборствам тренажер работает,использовано на себе и при подготовке боксеров-профессионалов в Челябинске
-по противоказаниям:
изначальная цель тренажера - работа по изменению внутреннего состояния человека,открытие энергетического потенциала,диагностика психо-эмоц.уровня,а не медицинские услуги.Если рассматривать физиологию,то это разгрузка позвоночника,снятие мышечных спазмов,блоков и зажимов.
Конструкция тренажера позволяет индивидуальный подход к каждому человеку в зависимости от его физ.состояния.Основные противопоказания-металлические предметы в конечностях,использование исскуственных стимуляторов в теле(кардиостимуляторы и т.д.)и при наличии проблем в позвоночнике-состояние острого воспалительного процесса.
-еще несколько основных моментов:
основной вопрос эффективного использования правИло не в самом тренажере,а в инструкторе,в его квалификации.
перед работой на тренажере необходима предварительная диагностика человека,т.к.основной принцип любых телесных практик "не навреди".
мы проводили научные исследования на базе кафедры клинической психологии по измерению энерг.и теплового поля до и после правки,в кратце о результатах-площадь энерг.поля увеличилась в 1,5 раза,картина теплового поля в районе спины полностью выравнялась(до растяжки присутствовали мышечные спазмы и напряжения в районе шеи и грудного отдела позвоночника,испытания производил на себе),работаем дальше в этом направлении.
-первый тенажер использовали с неподвижно закрепленными ногами,второй тренажер уже изготовлен был по нашим рекомедациям,где натяжение идет и за руки и за ноги одномоментно.Разница существенная,во втором варианте больше свободы и раскрепощения,
благодарю за внимание.
Спасибо за описание.
А где вы находитесь?)
И много ли реально хороших квалифицированных специалистов по РФ?
С уважением, Алексей.

Ответить