Здоровый допинг

Ответить
qwer4
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 16:56

Re: Здоровый допинг

Сообщение qwer4 » Пн ноя 28, 2011 20:14

nashmir писал(а):Форум для того, чтобы обмениваться опытом
...абсолютно верно...
nashmir писал(а): в том числе отвечать на корректные вопросы.
...мнение не большинства... (я так считаю...т.к. форумы всё же посещают в основном любители... и хотят они услышать ответа именно от профессионала... а любительские вопросы есстественно далеки от вопросов профессиональных)
nashmir писал(а):Фраза которая в переводе звучит:
Я безграмотный неуч, а ну ка умники научите меня читать а за одно и считать, это по сути не вопрос, а открытая демонстрация неуважения к участникам форума.
..фраза может звучать и так.... я адвокат, выигрываю такие дела которые вы и в кино не видели, имею 2 высших образования, знаю 3 языка, не плохо зарабатываю, занимаюсь спортом, устаю... нутром чую устаю именно от физичиских нагрузкок....хочу узнать у опытных спортсменов как справится с этой проблеммой...
nashmir писал(а):Неспособность без ошибок написать сокращенное наименование незаменимых аминокислот, это тоже точно такая же демонстрация неуважения.
...1.это не форум русского языка и литературы.
2. если вы столкнётесь с проблеммой в которой вы не эксперт, но тесно её касаетесь (автомобиль, компьютер, ремонт квартиры)... и обращаясь к специалисту с возникшей например проблеммой в автомобиле перепутаете название детали, а на вас выльют ушат говна как за не уважение к автомеханникам, вам понравиться???...
nashmir писал(а):Модераторы, закройте пожалуйста тему, поскольку не следуют поощрять лень и безграмотность. Пусть хотя бы ПОИСКОМ по форуму пользоваться научатся............
..
...давайте закроем форум, потому-что новые темы по теме "реального уличного боя" (не про Фёдора, Кличко или наступление третьей мировой), а именно по драке, не возникают уже давно... всё уже тёрто-перетёрто... давайте закроем и просто при в ходе на форум напишем "В ПОИСК"...
п.с. ...будьте добрей и терпимей..... хоть даже если я и не прав... но то что форум огрубел это точно...

SandDog
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:47

Сообщение SandDog » Пн ноя 28, 2011 20:30

Мужики, ну не надо. Пожалуйста. Хватит нам и того, что на форум всякие долпойопы постоянно лезут с единственной целью засрать грамотный ресурс. Если еще и мы будем помои друг на друга лить... Оно нам надо?
"А ты хоть раз попробуй - оглянись, да посмотри: что сумел, что делал, и кто этому рад..." (К. Кинчев).

qwer4
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 16:56

Сообщение qwer4 » Пн ноя 28, 2011 20:46

...бесит грубость, унижающие остроумие знатоков, запинывание новичков... форум становится неприятным... мнение моё!!! я конечно здесь еденица незаметная.... но лично мне начинает надоедать читать почти в любой теме 2-3 ответа по теме, а остальные десять страниц всякой левой хрени...

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн ноя 28, 2011 22:32

В статьях и на самих препаратах есть название ВСАА. БЦАА (от англ.Branched-chain amino acids - Аминокислоты с разветвленными цепочками)
Именно по этому умным людям не совсем приятно читать вопросы тех, кто выучил не все буквы алфавита.

Дебильные комментарии сюда, кстати, пишет один из пока немногих в России специалистов признанных в мире и консультирующий по питанию нескольких действующих чемпионов мира и членов нескольких сборных команд России ЗМС и МСМК :
http://gorodbryansk.info/sport/2011/11/ ... nutrition/

Именно по этому я имею право не потакать неучам и дегенератам.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн ноя 28, 2011 22:33

Надо же... почистили тему, а зря..........
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

SergeyRZ
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:14

Сообщение SergeyRZ » Вт ноя 29, 2011 9:45

Жаль, что тема не получается конструктивной. Все же хотелось бы задать вопрос Николаю. Дело в том, что не все источники в сети заслуживают доверие. Про BCAA часто пишут, что они не только являются поставщиком белковых структур, но и, в отличие от других аминокислот, могут быть источником быстрой энергии для мышц, т.е. получать энергию из них мышцы начнут спустя очень небольшой промежуток времени после употребления. Используют ли спортсмены ВСАА как энергетик, насколько это оправдано ? Вопрос, например для меня, весьма насущный. Заваривать по-старинке геркулес с медом и курагой незадолго до тренировки не всегда возможно и не всегда есть время в силу плотного трудового графика. Или Вы рекомендовали бы для этих целей другие средства ?
p.s. На эту тему, конечно, есть информация на профильных сайтах и форумах, но лишним мнение специалиста никогда не будет. Опять же, достоверность многих ресурсов в сети под вопросом.
Спасибо.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вт ноя 29, 2011 10:08

Периодически пишу статьи ,где даю обзор практики ведущих спортсменов,в том числе и единоборств.Практика реального спорта ценна тем, что проффи очень чувствительны и не будут употреблять того, от чего не видят и не чувствуют явного эффекта.
Практически все наши сборники (самбо и дзюдо) используют ВСАА, но естественно по прямому назначению.
В качестве энергетиков используют донаторы окиси азота,предтренировочные комплексы либо специальные продукты появившиеся в последнее время на основе комбинации аминокислот с энергетиками типа Мускул Стартера (Повер Систем) или Амино Энерджи (Оптим Нутришен).
Отдельная речь про кофеин и его комбинации с таурином и т.д.
Геркулес с медом и курагой , это всего лишь комбинация быстрых и медленных углеводов.Для этого есть достаточное число гейнеров, и проще в приготовлении и лучше и быстрей усвоятся и еще белок.У меня их баскетболисты хорошо кушают....
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

SergeyRZ
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:14

Сообщение SergeyRZ » Вт ноя 29, 2011 10:59

Спасибо за ответ, Николай. Да, жизнь не стоит на месте..

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вт ноя 29, 2011 11:34

Пожалуйста:))
Я регулярно выкладываю статьи и информацию у себя на форуме и здесь. Тему эту прошу все таки закрыть, поскольку изначально вопрос поставлен некорректно, неуважительно и с явным пренебрежением к предмету обсуждения. Дальше в этой теме отвечать не буду.
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

бонс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:44

Сообщение бонс » Ср ноя 30, 2011 5:44

Ivanvip,рад помочь.По поводу адаптогенов или других стимуляторов-эти средства применяются утром,с учетом биоритмов
(адаптогены),либо неоднократно до 15-16 часов.При этом эффект максимальный в первой половине дня,далее плавное снижение и
крепкий сон к вечеру.Если бессонница-понизьте дозировку.У Вас
тренировка вечером,поэтому если принимать непосредственно перед ней-бессонница гарантирована.Для силы и работоспособности
вполне подойдет креатин.Если планируете достигнуть серьезных результатов-Вам придется заняться восстановлением и изучать средства,применяемые для этого.Думаю,Вам не получится долго совмещать бокс и кач на одной тренировке(полноценные,разумеется).Очень неприятно Вам было читать,что тут написали.Не обращайте внимания,Гуры есть везде.
Это форум кои,а не Царство Небесное,люди всякие есть.

ivanvip
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:09

Сообщение ivanvip » Ср ноя 30, 2011 14:56

бонс писал(а):Ivanvip,рад помочь.По поводу адаптогенов или других стимуляторов-эти средства применяются утром,с учетом биоритмов
(адаптогены),либо неоднократно до 15-16 часов.При этом эффект максимальный в первой половине дня,далее плавное снижение и
крепкий сон к вечеру.Если бессонница-понизьте дозировку.У Вас
тренировка вечером,поэтому если принимать непосредственно перед ней-бессонница гарантирована.Для силы и работоспособности
вполне подойдет креатин.Если планируете достигнуть серьезных результатов-Вам придется заняться восстановлением и изучать средства,применяемые для этого.Думаю,Вам не получится долго совмещать бокс и кач на одной тренировке(полноценные,разумеется).Очень неприятно Вам было читать,что тут написали.Не обращайте внимания,Гуры есть везде.
Это форум кои,а не Царство Небесное,люди всякие есть.
Спасибо за совет и потдержку! Впринципе так и подумал вернуться к адаптогенам только уменьшив дозировку...походу получился самый простейший вариант))) Хотя тренер мне сказал, что ничего и никогда не принимал, а он МСМК. Но тож наверное время было другое и не приходилось совмещать тренировки и работу и семью. Я аминокислотами заинтересовался из-за статьи, которую увидел на форуме boxnews.com.ua. У кого не спрашивал на тренировке никто не в курсе, никто не принимал.
Не хочеться добиваться каких-то результатов за счет своего здоровья, в наше время оно и так не блещет! Странно конечно, мне всегда казалось, что наоборот приятно поделиться опытом т.е. увидеть реальный толк от своих знаний.....на практике же оказалось, что мало кто готов поделиться чем то хоть даже советом))))

бонс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:44

Сообщение бонс » Чт дек 01, 2011 2:49

Сомневаюсь,что тренер стал МСМК ничего не принимая(ну
да ладно).Аминокислоты-это еда,в чистом виде никакого
вреда не принесут.Проблема вреда для здоровья многих препаратов не просто преувеличенна,а раздута до безобразия
БЦА во время тренировки используются в качестве источни-
ка энергии в глюкозо-аланиновом цикле,после тренировки восстанавливают аланин.Но они стоят недешево,по цена-качество не лучший вариант.Из адаптогенов левзея
обладает анаболическим действием,раз Вы качаетесь.Тренер МСМК по боксу,если правильно понял,
что говорит по поводу железа,решайте с ним.

Люмпен Хабаровский
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 4:14

Сообщение Люмпен Хабаровский » Чт дек 01, 2011 11:44

ivanvip, BCAA не решат вашу проблему. Это аминокислоты с разветвленными цепочками изолейцин-лицин-валин, предназначены для анаболизма мышечных тканей, принимать до и после тренеровки. Попробуйте разгрузить свой тренеровочный график.
Познавший человечество, умом не обделен.
Познавший сам себя, умен втройне.
Кто победил кого-то, тот силен.
Кто победил себя, стократ сильней.
Лао Цзы.

ivanvip
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 12:09

Сообщение ivanvip » Чт дек 01, 2011 17:59

Еще раз спасибо всем!
Сделал следующие выводы для себя:
- разгрузить график тренировок/нагрузки (в дни тренировок ничего не делать вообще, тока базовая тренировка в зале тогда укладываюсь до 20-30);
- железное соблюдение режима (приучить организм ложиться спать в одно и то же время - 22-30);
- необходимую минимальную ОФП делать на следующий день после тренировки опять же таки где-то в 19-00 чтоб нормально спать и восстанавливаться (отжимания, подтягивания, прес, приседания и тд);
- и один из двух выходных кач железом (по возможности).
Вопрос по аминокислотам, протеинам, гейнерам и креатинам так и остался.
Так я в принципе для себя и не понял надо оно или нет. Когда начинаешь читать информацию по форумам и сайтам голова кругом идет, одно нужно для кача но не подходит для бокса и т.д.
Опять же таки, повторюсь с вопросом и если будут желающие ответить конкретно, буду безмерно благодарен.
Есть задача повысить трудоспособность и не терять вес при этом из-за аэробных нагрузок.
Получается, как я понял, это аминокислоты и протеин/гейнер/креатин (хотя пишут что креатин не подходит так как в мышцах скапливается вода)?
По поводу веса, очень напрягает постоянно что то есть, потому как если не есть постоянно и много (3х разовое плюс готовлю кашу геркулесовую 2 раза в день) начинаю его терять (его не так много гуляет между 72 - 74). Читал что нужно 2г белка на кг веса. Т.е. 150 гр белка в день - даже если есть 3 раза и каши не получится столько. Необходимы добавки заменяющие питание скажем протеин/гейнер чтоб заменить 1-2 дополнительных приема пищи и получать 150 гр белка в день.
Если я прав, то хотелось бы знать конкретные марки потому как их очень много?
По ссылке, которую уже здесь давали, советуют Xtend от Scivation и комплексный протеин Syntha-6 от BSN, Probolic-SR от MHP, Matrix от Syntrax.
Хотелось бы услышать ответ от тех, кто реально это использовал в своей тренировочной программе:)

SergeyRZ
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:14

Сообщение SergeyRZ » Чт дек 01, 2011 23:10

Боюсь, что легкого решения Вы не найдете. Люди этому всю жизнь учатся, и постоянно находят для себя что-то новое. Если хотите эффективно использовать спортпит в тренировках, придется много читать, изучать, отсеивать ненужное, пробовать на себе, в конце концов :) От тех же аминокислот никто еще не умер. Купите, применяйте как рекомендует производитель, эффект почувствуете. Или не почувствуете, сделаете выводы. Главное использовать продукцию, качество которой признано спортсменами, чтобы не выкинуть впустую потраченные средства.

Ответить