Безопасность детей, жен, близких.

Ответить
Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Безопасность детей, жен, близких.

Сообщение Артемий05 » Вт дек 06, 2011 2:02

Здравствуйте, хотелось бы рассказать о возможности отслеживания местоположения родного человека в реальном времени. Программа "Google maps", функция "Локатор", программа бесплатная, без абонентской платы, работает через мобильный интернет(стоимость трафика зависит от вашего оператора).
Ну вот например ребёнок подросток идёт гулять, жена куда-то отправилась. И вы можете через компьютер, мобильный телефон отслеживать их местонахождение, показывающее на картах гугл, в реальном времени. Местонахождение отображается с интервалом, примерно в 10 минут, если человек движется, гуляет, и с интервалом, примерно в 1 час, если стоит на месте. Отслеживание производится по станциям сотовой связи(стоимость таких телефонов около 7 тыс. руб.), т.е. нет необходимости иметь какие-то дополнительные примочки. Область определения местоположения по станциям сотовой связи, в городах 500 метров(на деле с точностью до 100 метров, просто программисты перестраховываются), в условиях плохого приёма сигналов до 3-х километров(на деле до 500 метров, опять программисты перестраховываются), если человек находится за городом, в лесу, где сами понимаете какая связь. Но если телефон оборудован GPS чипом(стоимость таких телефонов около 12 тыс. руб.) точность повышается до нескольких метров. Ну и если уж что, не Дай Бог, но давайте честно бывает всякое, в аккаунте Google, у ребёнка, жены сохранится его история перемещений. Но именно данная функция(сама программа работает на всех телефонах) работает лишь на телефонах с платформой Android(60% рынка всех мобильных). Ваше местоположение могут видеть только аккаунты которые вы добавили в друзья(т.е. муж, родители, близкие)
Далее что я считаю одно из наиболее важных. Функция локатор может работать в фоновом режиме, соответственно потребляя меньше энергии батарее и позволяет пользоваться всеми функциями телефона: звонки, смс, камера, просматривать фото, видео и т.д.
Как пример: дочь отправляется гулять с парнем, подругами, включает функцию локатор и вы способны просматривать где она находится сейчас. Ваш ребёнок пошёл гулять с друзьями, включил "Локатор" и вы как минимум спокойны, в любой момент можете определить где он. Ну и соответственно при аларм ситуации, знаете где находился ваш родной человек с точностью до улицы, ваше местоположение видят только "друзья аккаунты".
Коротенько: необходим телефон на платформе Android, программа "Google maps"(установлена по умолчанию на всех Android-ах), для определения местоположения нет необходимости в каких-либо дополнительных датчиках, программа бесплатна, без абонентской платы, может работать в фоновом режиме не мешая пользоваться всеми функциями телефона, автоматически обновляет местоположение в зависимости от действий человека(остаётся на месте, движется), стоимость телефона около 5 тыс. руб..
P.S.
Прошу прощения, Андрей Николаевич, что создаю тему не о боевой составляющей, просто может ещё не все знают о таких возможностях, ну или там ну по всякому может быть. Вобщем не серчайте. :)
И прошу прощения у всех, ни в коемь случаи не выставляю себя гением и знатоком. Просто может ещё не все знают о таких программах и возможностях. Ну и может поможет кому, чем-нибудь. :)
Если что не совсем понятно, спрашивайте всё объясню.
Регистрация аккаунта Google
http://www.google.com/support/mobile/bi ... opic=21145 - Справки по функции "Локатор", программы "Google maps".

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт дек 06, 2011 3:57

Простите, забыл написать. Так как программа всё-же работает с мобильным интернетом, если использовать эту функцию не часто, можно обойтись обычным тарифом, не будет столь накладно. Но если есть желание присматривать за близким по нескольку часов в день(круглые сутки), лучше приобрести безлимитный мобильный интернет(в районе 300 руб. в месяц), а то на простом тарифе разориться можно. Телефон выдержит целый день программу в фоновом режиме.
При включённой постоянно программе, лучше делать так: утром встал(а) "Локатор" включил(а), вечером пришёл, на подзарядку, на ночь. Это если помимо программы, ещё смс писать, звонить и т.д.

SAF74
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 20:30

Сообщение SAF74 » Вт дек 06, 2011 6:15

Артемий05, спасибо.
С уважением, Александр - русский мужик, из тех которые с топором

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Вт дек 06, 2011 15:28

Локатор Google поддерживается для следующих типов устройств:

устройства на платформе Android с установленными Картами Google версии 3.0+;
устройства с ОС iOS (iPhone 3G, 3GS, iPhone 4, iPad и iPod touch 3-го/4-го поколения).
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт дек 06, 2011 16:20

GoldenLion,
В моём окружении ещё ни у каго не видел айфона. Айфон не поддерживает флеш, потому за место полноценной карты вы будете видеть статический файлик изображения. У айфонов есть собственная система позиционирования, но в России она не работает, нет технологии. Данные айфоны стоят от 25 тыс. руб., телефоны на Android, более чем достаточно 12 тыс. руб.
LG Optimus Me P350 - смартфон, с чипом GPS, на платформе Android, цена в районе 5700 руб.(если покупать через интернет магазины в районе 5000 рублей).

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Вт дек 06, 2011 18:00

Артемий05, мы с Вами оба хотим помочь людям. И потому я считаю нужным указать все возможные варианты. В моем окружении почти у половины айфон (кроме меня). По системам мобильного позиционирования могу много рассказать, поскольку часто тестировал подобные устройства.
Вариантом являются GPS-треккеры, лучше, если они дополнительно используют метод GSM-триангуляции. В пятницу как раз иду в одну из таких компаний разговаривать о совместном проекте, связанном с позиционированием.
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт дек 06, 2011 18:29

GoldenLion,
Ладно, Бог с ними, айфон тоже можно. :)
Но всё таки, я предпочитаю Android и "Google maps", т.к. они плотно связанны(разрабатывает одна компания), работают лучше(меньше шансов на ошибку), постоянно развиваются, адаптируются.
GPS трекер, это отдельное устройстово, очень большое, не связанно с "Google maps", потому не подходит.

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Вт дек 06, 2011 18:59

Некоторые треккеры как раз работают с Google Maps.
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Чт дек 08, 2011 10:21

Народ, простите, то есть, насколько я понял всем всё понятно, на какой версии Android лучше брать телефон, как работает программа, как отслеживать родного человека?
Простите, я без претензий, если правда всё ясно, то здорово. Ну а если не всё, то спрашивайте, ведь по-настоящему качественная и полезная программа. :)

БРДМ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:41
Откуда: г. Белгород

Сообщение БРДМ » Чт дек 08, 2011 11:29

Здравствуйте Артемий05, расскажите пожалуйста как правильно пользоваться программой, с этими вещами я пока на Вы и шепотом,бтелефон СониЭриксон XPERIA ARC.
С уважением Дмитрий.
Без права на славу,во славу державы! БРДМ

Hopa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 16:11
Откуда: г.Белгород

Сообщение Hopa » Чт дек 08, 2011 17:21

У меня Nokia c Symbian S60. Я в пролёте?
"No sin shall go unpunished"

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Чт дек 08, 2011 20:39

БРДМ,
Добрый вечер, ваш телефон работает на платформе Android, что уже превосходно. Для начала вам необходимо создать аккаунт в Google, вот по этой ссылке Регистрация аккаунта Google . Зайдите в общее меню телефона, программа "Карты" или "Google maps", это одна и таже программа, просто переводы на русский бывают разные. В открывшейся программе, выбираете Меню> Локатор, вводите логин и пароль от аккаунта Google, функция включается. Так как версии программы разные, убедитесь нет ли в настройки конфиденциальности пункта автоматическое определение местоположения, если есть активируйте. Чтобы локатор работал в фоновом режиме, простовыйдите из программы, функиця будет работать, пока её целенаправленно не выключить. В дальнейшем, даже если вы выключили телефон, при последующем включили, функция автоматически активируется. Чтобы её выключить, Меню>Настройки конфиденциальности>Выйти из Локатора.
Чтобы местонахождение ваших родных отображалось, необходимо добавить ихнии аккаунты Google в друзья. В общем меню программы или на вкладках Локатора нажмите "Добавить друзей".
Так же история местоположений не активируется автоматически. Её необходимо активировать, зайдя по ссылке https://www.google.com/latitude - Сайт Локатора Google. Во вкладке "Настройки", активируйте функцию "История местоположений"(не в своём аккаунте, а в аккаунте родного человека). Просматривать историю перемещений(местоположений) родного человека, можно только на его аккаунте Google.
Простите, старался объяснить всё как можно полнее.
Hopa,
Нет, платформа Symbian S60 поддерживается, но всё остальное будет зависеть от модели вашего телефона. С телефона перейдите, через мобильный браузер, по адресу : m.google.ru/maps . И убедитесь, что вам предлагают скачать Google maps, версии не ниже 3.0(скачайте, если нету) . Если доступна версия от 3.0 и выше, то спокойно можете пользоваться "Локатором".

БРДМ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:41
Откуда: г. Белгород

Сообщение БРДМ » Чт дек 08, 2011 21:26

Артемий05, спасибо будем пробовать.
Без права на славу,во славу державы! БРДМ

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср май 03, 2017 18:52

Полезные советы для безопасности детей:
http://www.lesyaka.ru/post414419806
1) Не писать имён на вещах, только телефон.
2) Не садиться в машины, убегать в противоположную сторону от машины.
3) Пароль для семьи.
4) Следилка в телефоне и часах.
5) Держать дистанцию.
6) Не стесняться орать "я его не знаю" при попытках увести.
7) Не ездить в лифте с незнакомцами, "я жду папу".
8) Родители всегда дома, незнакомцам никогда не открывать.
9) Интернет - дыра в безопасности семьи, дети должны знать об этом.
wbr, merfi.
модератор

Ответить