Шипы и перстни

Ответить
Крепкий Маразм

Шипы и перстни

Сообщение Крепкий Маразм » Вс окт 17, 2004 14:00

дЕнис - 2, сорри, но искать ссылочки мне сейчас в лом.. попробуйте уж поискать сами ;-)
но могу сказать, что главное отличие ударов традиционного дзю-до (джиу-джитцу, дзю-дзюцу) от ударов каратэ заключается в различной постановке задачи перед ударами в этих системах - в каратэ удар основное оружие бойца - поэтому удары сильные, поршневые, с вложением - в каратэ нормально уложить противника прямым цуки "в грудь", что в дзютцу в общем то не поощиряется.. в дзю-дзюцу удары играют скорее вспомогательную роль - там более часты быстрые удары рукой без вложения - останавливающие, шокирующие, отвлекающие - такими ударами сложно пробить "в грудь" поэтому они и бьюся главным образом по уязвимым местам - горло, глаза, пах..

Миша

Сообщение Миша » Вс окт 17, 2004 19:48

1.Железный Вепрь -спасибо, Вы очень полно ответили на вопрос. За исключением локтей-специально я их особенно не набивал(к тому же бывали травмы), поэтому боковые локтем в голову не бью-опасаюсь повредить сустав. Локтями на улице несколько раз бил(редко), но только задней поверхностью(назад-вбок в голову, сверху добивающий в позвоночник).
2.Крепкий Маразм-в борьбе я, конечно, дилетант, но по-моему, чтобы выполнить "выведения из равновесия, "швырки", броски.. различные заломы" нужно сначала как минимум захватить. Вы не пробывали броски с захватом за шипастую куртку? Как-то не очень себе это представляю.
С уважением

tamarov
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48
Контактная информация:

Сообщение tamarov » Пн окт 18, 2004 13:36

Я сам часто хожу в байкерском прикиде. И вот что могу сказать в тему. Костюмчик, конечно, сам по себе защита и от ударов руками-ногами и иногда от палки и даже ножа. Но! Фишка в том, что весь этот доспех прилично весит и сковывает движения. Так что самое опасное в этой ситуации - упасть. Для этого могут использоватся подсечки, лоу в колени, динамические подхваты за локтевой сгиб и подмышки. НО!!!
На Украине байкеры - исключительно мирные люди. В основном это состоявшиеся как личность люди под 30, с семьями и детьми. Ни разу не видел, что бы они дрались между собой или доставали кого-то с улицы. В основном проблема как раз стандартная: гопы и отморозки с улицы.
Металисты все сплошь подростки хрупкого телосложения. Они могут напиться и орать в общественном месте, но бить никого не будут. Это их, в основном, бьют скины и теже триклятые гопы-отпорозки.

[%sig%]
Удачи

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Пн окт 18, 2004 17:51

Вот! О чём я и говорю: сбиваем злобного металлюгу с ног (например, йоко в тазобедренный сустав) и лежащего запинываем по жбану. А он валяется в доспехах и встать не может.
Добрый unecht
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Железный Вепрь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47

Сообщение Железный Вепрь » Пн окт 18, 2004 19:01

/*** О чём я и говорю: сбиваем злобного металлюгу с ног (например, йоко в тазобедренный сустав) и лежащего запинываем по жбану. А он валяется в доспехах и встать не может.
***/
а он поставит блок своими шипами - ногу Вашу потом в сборочном цеху собирать будут.

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Пн окт 18, 2004 19:03

Впереди летит жёсткий рант ботинка, потом нос из твёрдой кожи... Ничего ноге не сделается.
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Железный Вепрь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47

Сообщение Железный Вепрь » Пн окт 18, 2004 19:13

/***Впереди летит жёсткий рант ботинка, потом нос из твёрдой кожи... Ничего ноге не сделается***/
Представь себе гедан-барай шипами по твоей голени

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Вт окт 19, 2004 1:58

Представил:( Утешает только то, что вероятность драки с металлистом, у которого к тому же будет на предплечье наворот с шипами, невелика. А вероятность того, что этот человек окажется каратэкой, и вовсе ничтожна. Хотя в жизни всякое бывает...
Лучше взять с собой нож, чем не взять, а потом пожалеть.

Програмист

Сообщение Програмист » Пт окт 29, 2004 19:46

Самое разумное, самому обзавестись лёгкой бронёй - кроссовки со стальным подноском, поножи из дублёной твёрдой кожи, толстые перчатки.
т.к. Вы более спортивны, и удар у Вас поставленный, то худосочного металлюгу Вы сделаете на раз.
Но когда будете его после роняния на землю пинать, помните - сильный удар ногой в ботинке литейщика, ломает брус 50х50 как соломинку.

Ответить