а что хорошего в каратэ?

Ответить
иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Re: а что хорошего в каратэ?

Сообщение иван сидоров » Ср мар 20, 2013 5:21

tizass писал(а):иван сидоров, Кто они эти ваши многие знакомые.. Тренера? бойци? Дети..? Чем им Йорга то не поканал. Чем он их так разочировал расстроил? По поводу эффективности скажу так. нечего на сенсея пенять коли рожа крива. Эфффективность фудокана вешь доказанная на соревнованиях и в жизни, просто кому то и в боксе не эффективно будет.
Доброго Вам времени суток) да, это были и тренеры, и бойцы, и дети. обсуждать или упаси Бог критиковать кого-то сейчас у меня нет желания. извиняюсь, если обидел Вашу веру в фудокан))) а на счёт эффективности то тоже доказано - на улице в первую очередь...
...кстати, мои знакомые фудокановцы с Украины так те вообще рассказывали о развале их федерации..

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Ср мар 20, 2013 18:50

Студент, Тут как бы я перечислил кроме хикитэ ещё и кимэ. Это два принципа существующие в каратэ давольно давно, котя отдёргивание наверное всё таки попозже ввели. Это просто два взгляда на технику выхода силы из удара. В целом я скажу что они друг другу не сильно то противоречат. Можно ведь делать кимы и долю секунды а затем дёрнуть руку, просто на уровне спортивных правил Фудокана надо держать кимы, по Шотокану ВКФ надо резко отдёргивать.
Где в боксе жёсткая постановка ног? Как это где. Жёсткое вбивание задне ноги на носок во время кросса, прямого бокового апперкота..что прямо так и нет чтоли? Меня так учат. А на левом боковом нога передняя тоже жёстко на носочек приступает. И в боксе без бедра удара считай нет.
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Ср мар 20, 2013 18:56

иван сидоров, Веры я православной. Ещё верю в себя немножко. Обидеть мой Фудокан нельзя, это он обижать привык)) По поводу развала федерации украины не вижу связи в чём тут Йорга виноват. Где его вина и вина Фудокана в частности,.. в том что люди вместо того чтоб заниматься каратэ власть подкелить не смогли. Если кто-то е может за себя постоять.. это вина его и его тренера а не каратэ. Йорга кстати всегда за себя постоять мог ну это так к слову.
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Сообщение Студент » Чт мар 21, 2013 5:00

tizass писал(а):Где в боксе жёсткая постановка ног? Как это где. Жёсткое вбивание задне ноги на носок во время кросса, прямого бокового апперкота..что прямо так и нет чтоли? Меня так учат.
Ну да, только это до удара, точнее удар с этого начинается, а в момент удара уже не важно где носок. Потом для равновесия важно, а для самого удара нет.
tizass писал(а):А на левом боковом нога передняя тоже жёстко на носочек приступает.

Давайте хоть с прямыми разберемся.
tizass писал(а):И в боксе без бедра удара считай нет.
Я так и сказал, без бедер не получится сложить скорости, от ног в корпус ничего не передастся. Но удар не начинается с бедер, как в карате.

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Чт мар 21, 2013 16:14

tizass писал(а):иван сидоров, Веры я православной. Ещё верю в себя немножко. Обидеть мой Фудокан нельзя, это он обижать привык)) По поводу развала федерации украины не вижу связи в чём тут Йорга виноват. Где его вина и вина Фудокана в частности,.. в том что люди вместо того чтоб заниматься каратэ власть подкелить не смогли. Если кто-то е может за себя постоять.. это вина его и его тренера а не каратэ. Йорга кстати всегда за себя постоять мог ну это так к слову.
tizass, извиняюсь за замечание, но Украина пишется с большой буквы)
"Если кто-то е может за себя постоять.. это вина его и его тренера а не каратэ" (с) вот поэтому я не хочу "критиковать", - всегда найдётся "кто виноват"... наслушался я подобных "отмазок"...
"Йорга кстати всегда за себя постоять мог" (с) - Вы видели сенсея Йоргу в уличных драках, где нет правил иткф?)
здесь уже вроде обсуждался фудокан: http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=4604
..хотел кинуть ссылки на "сплетни", но передумал "мусорить". кому интересно, "загуглят" сами
искренне рад за Вас, что Ваш фудокан "работает") удачи Вам и счастья))

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Чт мар 21, 2013 17:32

..хотя да, согласен - всё таки от "личностных качеств" и тренера, и учеников тоже зависит "качество их каратэ"...
...пообщался с некоторыми знакомыми из Украины. они намного рассказали об "ихнех" сенсеях по фудокану. по их мнению, лучшие тренера: Гирак, Чепеленко, Сидорович. Гирака критиковали за "неэстетичность" его фудокана, хотя хвалили как раз за методичность преподавания и практичность - как для соревнований, так и в плане "самообороны". кроме того, рассказали, что Гирак (Гiрак Анатолiй Митрофанович - можете "загуглить") является автором единственного на Украине учебника по каратэ, - официально рекомендованного мин образов. после всех их "самостiйних разборок" Гирак ушёл в Джундокан. Сидоровича (Сидорович Вiктор Iванович) за его "академичность и эстетичность" как раз разхваливали, как и за "коммерческую и рекламную жилку". зато критиковали за "непрактичность" его как преподавателя (хотя среди его учеников были и чемпионы Европы) и организатора. Сидорович тоже написал книгу по фудокану и ушёл в шотокан. "за чутками" в фудокане остался только Чепеленко (Чепеленко Андрiй Володимирович, Крим), и то его критиковали за то, что он изучает и другие направления БИ, - а мол не далжён, так как "в фудокане есть всё" (с) И. Йорга... ещё рассказали о некоторых хороших бойцах и чемпионах, мне незнакомых, и даже "провинциальных тренерах"..
..ну вот такие "вести с полей украинского фудокан-каратэ-до"))

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Чт мар 21, 2013 17:55

иван сидоров, Иван Сидоров - тоже пишется с большой буквы ;)

Шучу!

Вот чего не получается, после тая, каратэшные удары руки с прямой спины, всё включаются ноги и плечи скукоживаются, я бы так не парился, но есть один знакомый помешанный на кёкушине, я до сих пор не могу его прямой блокировать, хотя как бы вобщем я могу его вздрючить, но только засчёт здоровья, и то при счастливом раскладе. А так у кёкушиновцев несмотря на их "фанерные бои" - много чему стоит учиться, просто так, на пустом месте вещи не возникают. (Кто вспомнил "...дочникова" идёт чистить унитаз зубной щёткой). Это как минимум опыт людей способных навалять любому, осозновая, что за этот проступок не будет "рыданий на форумах" типа "не ну а чё вы так жестоко", а просто - "либо ты себе пузо пырнёшь, либо мы так твой труп опустим, что внуки плеваться будут", это история, с опытом поколений спорить конечно можно, но глупо.

Как водится, может я ошибаюсь
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Чт мар 21, 2013 18:16

иван сидоров,
Спасибо за такой экскурс в правописание вы наверно думали я этого не знал.. Рад что могу общаться со столь подкованным и образованным человеком в плане грамматики русского.. ох не ругайте прошу...Русского.. языка. Ну а теперь правильно ставя запятые продолжу.. Видел ли я Илью Йоргу в уличных драках? Знаете, любезный мой собеседник, вот не сподобился..не пришлось, когда он в них мог ещё участвовать я вероятно не родился во первых. А во вторых сенсэй Йорга кроме того что он мастер каратэ и скандально известный основатель стиля он был ещё известен и своим буйным нравом и бурными молодыми годами. И если бы не его старший брат может и Фудокана то небыло бы... ну это так лирика. А по существу Йорга по уверениям своих же учеников много гулял в юнности пил и часто дрался, в барах и на улице в основном из-за женской благосклонности. Такой у меня сенсэй вот неоднозначный мужик.
Сплетни мне вообще не интересны. Кто куда делся и кому не дали какого членства мне глубоко..... Я в своём то клубе хожу мимо таких новостей. Я тренирую и выступаю остальное не интересно. По поводу Фудокана на Украине особо ничего не слышал выдающегося. Короче птицы про них не поют громко.
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Чт мар 21, 2013 18:25

13th, По поводу поучится в киокушине.. Я как классик каратэ несколько неоднозначно относился к киокушиновской методе боя, к их технике, однако бить там умеют. Как то на марафоне спал один киокушиновский тяж в машине. Вдруг чует в машину скребутся. Он выходит а там два типа дверь ломали Он обоим лоу пробивает и вызывает милицию. У одного перелом ноги а другой стоять полчаса не мог..
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Чт мар 21, 2013 18:29

13th писал(а):иван сидоров, Иван Сидоров - тоже пишется с большой буквы ;)
Вот чего не получается, после тая, каратэшные удары руки с прямой спины, всё включаются ноги и плечи скукоживаются,
... я просто ооочень скромный, вот и пишу с маленькой буквы - и так скромно потупившись))
а лично у меня как раз проблема обратная: не могу "скукоживать" плечи при "боксёрских" ударах руками... хотя бью и с отрывом пятки от пола

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Чт мар 21, 2013 18:31

Студент, А вот и не правда. Носок врубается именно в тот момент как стреляет рука и это почти совпадает с её приходом в цель. Так что есть она постановочка то... И в прямых и в кроссе и в боковых. Я если по чесному не сильно рублю в старой манере бокса и разных там английских классиках но мне показали данную технику три мс и один змс потому наверное это так.
Про то что удар не с бёдер... ну как бы да конечно не принципиально с бёдер.. Там и бедро и плечо вместе единым фронтом, врута только тазом конечно нет и что с того? Вкрут то есть всё равно, пусть и с плечом но принцип то вот он!
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Чт мар 21, 2013 18:45

иван сидоров, а и не надо. Боксёрские удары в конченой фазе "слепые", т.е. если вы оказались вне зоны попадания на третьей фазе удара то вам вообще ничего не грозит. Главное чтобы это не оказалось подставой.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Чт мар 21, 2013 21:42

tizass, ещё раз извиняюсь, если обидел Вас и Ваши взгляды и убеждения. и за то, что посмел сделать Вам замечание о "большой букве". желаю Вам счастья, успехов в тренировках и выступления) и конечно же - "громкого пения птиц") спасибо Вам за общение, и поскольку считаю себя недостойным - не дорос до Вашего уровня - то больше затрагивать тему "практичности фудокана" не буду. мне это давно не интересно. а Вы понимайте как хотите...

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Чт мар 21, 2013 21:45

...вот одна из причин, по которой я избегаю "критиковать" или даже что-то пытаться рассказать, - это частый "переход на личности". кроме того, я очень глуп, поэтому до сих пор пишу Россия, Украина и названия других стран с большой буквы. даже тех, которые мне не нравятся, - ну вот такой я Ванька-дурак) извиняюсь за это отступление от темы..
ещё раз извиняюсь ежели обидел кого-то, задел чьи-то убеждения.
касаемо же сенсея Йорги, то я лично не видел его драк, - семинары не в счёт. а принимать чьи-то слова "на веру" - я же тупой и "фома-неверующий".. да, мастерство Илии Йорги меня восхищает, - дай Бог чтобы в его возрасте так уметь) жаль, что в отличии от моего любезного собеседника (с), доктор Йорга не мой личный сенсей...
и ещё: красивое пение птиц - это не всегда громко...

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Чт мар 21, 2013 21:54

задам глупый вопрос: так всё таки, в какую секцию пойти тренироваться, чтобы в кратчайшие сроки можно было применить изученное на улице?

Ответить