а что хорошего в каратэ?

Ответить
иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Re: а что хорошего в каратэ?

Сообщение иван сидоров » Вт апр 30, 2013 10:56

Grappler, спасибо)

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Вт апр 30, 2013 13:13

иван сидоров писал(а):у меня (скромно потупясь), как у многих гениев, ум за разум заходит, и пальцы не успевают набирать
"это ничего, это пройдет"(с)
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Ср июн 05, 2013 13:00

А. Кочергин писал(а):"Классическое" Каратэ замерзло в своем развитии и тут беда японского традиционализма, который выручает их в глобальных вопросах и душит в утилитарных. А вообще говоря, глядя на К-1 и Ичигеки, котрые плоть от плоти IKO начинаешь понимать, что вершиной Каратэ является... Тайский Бокс.... Глядя на парадигму развития Кудо, совершенно безоговорочно понимаешь, что АРБ форева... А появление Люто Мачида, это исключение подтверждающие правило. Консерватизм хорош для консерв! Если развитие остановилось, значит начался регресс
Если бы замерзло в одной точке то было бы неизменно хорошо, как и было в далекие 80 в годя моей юности. А что сейчас?- зашел тут несколько лет назад в секцию каратэ, даже своего любимого сито-рю, про другие просто молчу, -дети бегают по залу в кедах, на детях цветные пояса. Какая тут техника!!!!! Причем в этом зале преподавал ну очень серьезный дядя, но и ему деньги зарабатывать надо ведь и кушать хочется...
а каратэ было прекрасным. Слабый мог сделать сильного и не одного- одним ударом, или одной связкой или серией, и не ввязываясь в драку... тюк-тюк так и пошел с места событий, а что там с потерпевшими и не знаешь.
вот и вылез сейчас на сцену туповатый мордобой, в стиле чем сильнее и тупее тем лучше. Проще конечно осваивается, первые результаты вроде какие то приносит быстрее, а прогресса почти нет. Стал человек физически сильнее- ну результатов чуть набрался, не стал сильнее и результатов и нет.
В наши далекие годы пересекались естественно с разными представителями из других секций и стилей, и что... А ничего, ничем они нас удивить не могли, на наш взягляд техника у них отсутствовала.
утеряно что-то из прошлого каратэ сейчас, ерунды полно, она и закрыла то что было тогда...
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Пн июн 24, 2013 3:23

Garet Jax писал(а):Если бы замерзло в одной точке то было бы неизменно хорошо, как и было в далекие 80 в годя моей юности
Оно к сожалению именно в одной точке и замерзло, по крайней мере в головах многих функционеров, менталитет которых остался именно на уровне тех лет. Мы тебе (снимем, присвоим - нужное подчеркнуть) ДАН... Как и в целом гонитьба за поясами, как будто это что то значит. Ну и конечно ореол романтики и мистификации, как не крути, легенду нужно кормить.

Не к столу будет сказано, один известный боец из одной известной истории у ночного клуба, не блещущий габаритами, когда понадобилось, вопрос тоже за секунды решил. Ему не потребовались для этого 50 лет тренировок и километры кихона...
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пн июн 24, 2013 11:10

Asiro писал(а):
Garet Jax писал(а):Если бы замерзло в одной точке то было бы неизменно хорошо, как и было в далекие 80 в годя моей юности
Оно к сожалению именно в одной точке и замерзло, по крайней мере в головах многих функционеров, менталитет которых остался именно на уровне тех лет. Мы тебе (снимем, присвоим - нужное подчеркнуть) ДАН... Как и в целом гонитьба за поясами, как будто это что то значит. Ну и конечно ореол романтики и мистификации, как не крути, легенду нужно кормить.

Не к столу будет сказано, один известный боец из одной известной истории у ночного клуба, не блещущий габаритами, когда понадобилось, вопрос тоже за секунды решил. Ему не потребовались для этого 50 лет тренировок и километры кихона...
Не ради спора говорю, а может мы видели разные вещи. У нас с группе занимались ради каратэ. Поясов ни у кого не было, их никто не присуждал. Была чистая, хорошая техника почти из рука самого Сато, самодятельность не приветствовалась, денег за тренировки мы тренеру не платили. Раз только скинулись на билет до Москвы.
о данах мы даже не местали, по слухам дан был лишь у уважаемого Юрия Орлова в Москве.
хотя вру, видел я полно и клоунов, ищущих поясов, красивых ударов и пантов, но это было не в нашей секции . Техника там отсутствовала, ее в лучшем случае заменяла сила.

про того бойца у ночного клуба не знаю, может скжете кто таков.

Про скромные габариты и годы тренировок, есть пример в моей жизни. Похожий на хиппи, мелкий, легкий (172 см роста 72 кг веса)знакомый, безобидной длинноволосой наружности. Всего 2 года прозанимался небоевым ушу. Как-то вечером усталый, возвращаясь с шабашки, поколотил 9 гопников. Последний убегающий уцелевший гопник подал ему его сумку со словами- ну теперь ты тоже пацан! Если я пацан,подумал длинноволосый, то вы кто? :)
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пн июн 24, 2013 23:10

Garet Jax,меня впечатляет количество побитых гопников,в рассказанных вами историях.Их количество(гопников)постоянно крутится в районе десятка.Не,ну ладно еще,такую кодлу отметелили ваши знакомые мастера карате,а то и волосатый хмырь-ушуист если и бьет,то не двух или трех,а девять гопарей...Млин,я вот в таких передрягах успевал разбить табло троим-четверым максимум,а потом ребята висли на плечах и я был с чувством пинаем ногами ...Что за чудо-бойцы вас окружают?

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Вт июн 25, 2013 20:54

Garet Jax,меня впечатляет количество побитых гопников,в рассказанных вами историях.Их количество(гопников)постоянно крутится в районе десятка... Vasilich, Вы зря иронизируете. Он очень опасен. И опасность прямо пропорциональна количеству гопоты. Толпу меньше чем 5 гопников он даже не заметит, до 9 даже вспотеть не успеет. Я что бы почитать его посты, к монитору подхожу в армейской каске и капой в зубах, по другому никак. И даже так, я не чувствую себя в безопасности. Поэтому не советую вам дерзить излишне!!!

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Ср июн 26, 2013 4:36

Алексей Белоусов писал(а): Поэтому не советую вам дерзить излишне!!!
Давненько Вас не видно было Алеша, уезжали? Надеюсь все хорошо, продолжайте отжигать, мне нравится Ваш стиль, с уважением.
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Ср июн 26, 2013 12:34

Давненько Вас не видно было Алеша, уезжали? Asiro, Ты глазоньки открывай по чаще и скучать не будешь.

Игорь009
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:58

Сообщение Игорь009 » Ср фев 03, 2016 17:08

Добрый день. Кто знаком с белорусской ассоциацией вадо рю и её руководителем Сергеем Жидковым 8 дан? Если кто в курсе ,дайте пожалуйста информацию о этой организации.

Ответить