В РФ воссозданы Таманская и Кантемировская танковые дивизии

Ответить
Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Re: В РФ воссозданы Таманская и Кантемировская танковые дивизии

Сообщение Gops » Пн май 20, 2013 16:59

А. Кочергин писал(а):Gops, Мне на мат хочется сорваться, Вы танк вживую видели?
Видел конечно.
Gops писал(а):КАК?
Движку или хотя бы радиаторы ему запороть. Ремонт на как минимум несколько часов обеспечен. Если сразу не потушат.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн май 20, 2013 17:04

Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн май 20, 2013 17:05

Gops, Вы... Вы... всё, для меня всё ясно!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пн май 20, 2013 17:11

Не, но можно и так ездить конечно Андрей Николаевич, если едет, но зачем?


Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пн май 20, 2013 17:24

Но "Абрамс" все же зачетный танк. Один из лучших:
http://kovalan.ru/video/zhest/-priehali ... 45-36.html
Жизни спасает реально. Все таки расчеты американских конструкторов частично оправдались. Им не удалось создать совсем неуязвимый танк, но уровень выживаемости экипажа при поражении танка вырос на порядок в сравнении машинами других типов.

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Пн май 20, 2013 21:54

)))Вертится на языке припев некогда популярной песни,заканчивающийся:,,...какой ты нафик,танкист!,,)))

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пн май 20, 2013 22:25

С чем не согласны Василич? С тем что я танкист или с тем что "Абрамс" классный танк? Если с первым, то я и не танкист (и никогда не утверждал это), хотя на Т-34-85 как то довелось покататься (не за мехвода). Если со вторым, то почему? Я знаю что наш Т-90А наверное лучше, но что мешает при этом и "Абрамсу" быть крутым танком? В отношении защиты жизни экипажа, его еще ни один серийный танк в мире не превзошел (не путать с защитой самого танка).

izidaraluga
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:57

Сообщение izidaraluga » Пн май 20, 2013 22:41

Gops писал(а):
А. Кочергин писал(а):Gops, Мне на мат хочется сорваться, Вы танк вживую видели?
Видел конечно.
Gops писал(а):КАК?
Движку или хотя бы радиаторы ему запороть. Ремонт на как минимум несколько часов обеспечен. Если сразу не потушат.
"...наконец костер спора достаточно разгорелся и в воздухе отчетливо запахло жареной "тролятиной"."

Как все таки загадочен полет мозга. Первые десять страниц мозг и его обладатель надрываясь доказывают неуязвимость и всемогущество танков, а так же то, что без танков воевать нынче низзя..., хлоп, и вдруг еще десять страниц тот же мозг и тот же его носитель с тем же апломбом доказывает, что сжечь и обездвижить их любимую "вундервафлю" легко можно любому нубу с помощью бутылки с АИ-93... Скоро для борьбы с танками будет наверное достаточно баллончика с нитрокраской. А что, перископы и прицелы закрасил - и победил танк.

В. Белов
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:37

Сообщение В. Белов » Вт май 21, 2013 7:15

Война все больше превращается в контр-страйк:
gearmix.ru, 20.05.2013 6:36 писал(а):В винтовке имеется цветной графический дисплей, цифровая оптика, лазерная система наведения, и автономная система компьютерных алгоритмов для вычисления параметров точного выстрела. Благодаря этому, годы огневой практики сводятся к простому нажатию на спусковой крючок, и оружие поразит цель с дистанции, доступной только стрелкам-экспертам. И хотите верьте, хотите нет, но встроенный Wi-Fi трансмиттер при этом ещё и сможет выложить видео с вашим выстрелом в социальную сеть.
Видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... oMAiYnJOBM
Оригинал:
http://www.activistpost.com/2013/05/new ... oters.html

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вт май 21, 2013 8:24

Это все здорово. Но не понятно одно - каким образом вы, по сути дела танковую СУО вкоряченную в винтовку, сопрягете с человеческими руками, которые в данном случае выступают в роли приводов наведения? Как эта система повлияет на кучность боя самой винтовки, которая вследствии легкости конструкции и малого веса пули является достаточно низкой? В общем стоит ли огород городить? Не дай бог все это "великолепие" еще в грязь уронишь....

Лесовик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 11:58

Сообщение Лесовик » Вт май 21, 2013 13:16

А. Кочергин писал(а):Лесовик, Авиация, артиллерия и ракетные удары, зачистка спецназом. Любая война рассчитанная на срок более недели - проиграна (то есть стратегическая цель не достигнута), если конечно целью войны не было отвлечение внимания электората от внутриполитических проблем.
Уважаемый Андрей, Вы имеете ввиду локальный конфликт( Ну или такую войну как в югославии, ливии) ?
А если большая война, какой сценарий Вы предполагаете?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт май 21, 2013 13:22

Лесовик, Весь мир под одним хозяином с момента сдачи Горбачева на милость врагам, - я это один заметил? "Большая война" будет, но она будет именно ползучей, раздуют исламский радикализм до возможных пределов по всему миру и доблестно его победят, пигмеи ликуют! Америка - еёную мать форева! Вот такой будет 3 мировая, приведшая к власти антихриста, ...вот только перед этим надо как то ещё Россию схорчить и ее своенравным народом... но воевать с "этими" Америке нельзя, это тебе даже не Афган... где они обосрались гуще некуда
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Лесовик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 11:58

Сообщение Лесовик » Вт май 21, 2013 13:56

То есть сценарий, описанный Т.В.Грачевой (см.стр 6 данной темы) на Ваш взгляд верен?

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вт май 21, 2013 15:52

И какой вывод из этого надо сделать?

Ответить