В РФ воссозданы Таманская и Кантемировская танковые дивизии

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В РФ воссозданы Таманская и Кантемировская танковые дивизии

Сообщение А. Кочергин » Вт май 21, 2013 20:03

Лесовик, Не видел прогноза госпож Грачевой, мне вполне хватает своих аналитических выводов
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Лесовик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 11:58

Сообщение Лесовик » Вт май 21, 2013 21:28

предполагаемый сценарий - война с Россией невоенными методами, последующий ввод войск НАТО(после разрушения армии) для борьбы с партизанами.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вт май 21, 2013 22:00

Лесовик писал(а):предполагаемый сценарий - война с Россией невоенными методами, последующий ввод войск НАТО(после разрушения армии) для борьбы с партизанами.
После разрушения государства, а не армии Лесовик - не путайте. А вот не дать разрушить государство - задача именно армии и в частности танков. Не надо экстраполировать подобную ситуацию на сирийский сценарий. Сирия знает кто их враг в реальности, но США ей противопоставить нечего. Потому она вынуждена бороться только с террористами на своей территории. Так вот что бы нам было что противопоставить гребанным США - у нас должно быть все тоже, что есть у США и даже больше. То есть армады (подчеркиваю - именно Армады, а не хиленькие группки) людей, ракет, самолетов, танков, спутников, беспилотников, ЗРС/ЗРК, флотов и т.п. Отказаться от всего этого, даже с учетом некой "геополитики" - означает на весь мир провозгласить свое бессилие и крайнюю деградацию. Пусть мы сейчас слабеее США, но надо рыпаться до конца и сохранять видимость величия тоже до конца. В противном случае, сами не успеем опомниться как станем Югославией.

Лесовик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 11:58

Сообщение Лесовик » Вт май 21, 2013 22:21

Цитата: После разрушения государства, а не армии Лесовик - не путайте.

Трудно сказать...скорее все таки армии.Для того чтобы разрушить государство.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вт май 21, 2013 22:27

Лесовик писал(а):Цитата: После разрушения государства, а не армии Лесовик - не путайте.
Трудно сказать...скорее все таки армии.Для того чтобы разрушить государство.
Рыба гниет с головы Лесовик. В 1991-м году армия была в полном порядке. И во всех позорных поражениях наших ВС в последние годы тоже виновен именно ГА, а ни как не сами ВС.

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Вс июн 30, 2013 19:28

Мнение вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.
Кратко, США нужно около 6-ти часов, что бы уничтожить нашу страну.
Что косвенно подтверждает, мою мысль о сверх маневренности конфликта. Начало будет сверхскоростным. Скорее всего на начальном этапе войны, будут думать и принимать решения компьютеры (надеюсь что у нас это возможно), а не люди.
Потрясения, просветляют.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вс июн 30, 2013 19:36

Минобороны: новый танк превзойдет даже перспективные западные аналоги

http://ria.ru/defense_safety/20130627/946239120.html

http://pro-tank.ru/blog/1149-new-russia ... -all-tanks

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вс июн 30, 2013 22:00

Этот танк назыается Т-99 "Армата". Универсальная единая боевая платформа для танка/БМП/БТР.

edward
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:34

Сообщение edward » Пн июл 08, 2013 19:38

А. Кочергин писал(а):Gops, Они сделали неправильно, нет и не может быть сегодня задач решаемых танковыми дивизиями, ну или назовите их... Когда я учился в танковом ВУЗе на поле боя танк жил ... 20 секунд, это был 1984 год, то есть с техническим возможностями 30-ти летней давности...
ну не 20 секунд, чуток побольше, до отстрела боекомплекта. Меньше всех УАЗик и МТ-лб жили :-)

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Ср июл 10, 2013 21:52

Форвард писал(а):Минобороны: новый танк превзойдет даже перспективные западные аналоги

http://ria.ru/defense_safety/20130627/946239120.html

http://pro-tank.ru/blog/1149-new-russia ... -all-tanks
Замминистра следовало бы вспомнить пословицу:
"Не хвались, едучи на рать..."

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Чт июл 11, 2013 11:47

Любопытно про танки.
Периодически попадаются статьи то про корейскую пантеру, то про израильскую колесницу, как-то европейцы менее активны в танковой области. И вроде и начинка интересная и ПТУРСы и масса всего-всего. А в логику не ложилось у меня в голове.
Только корейскую пантеру реально понимал, т.к. через неё поднимали и промышленность и науку. Лепили танк безбожно долго и безумно дорого. НО!!! Он целиком состоит из внутренних наработок. Брали у иностранцев и полностью переделывали.
Но для войны как-то...
А тут услышал в ютубе, один лысый дядька сказал любопытную мысль, до которой я сам не дошел. Для чего нужны танки. Как-то сошлись шестеренки.
Даже немного грустно стало.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вс авг 11, 2013 7:10

Шойгу уверен: танковый биатлон вскоре станет новым видом спорта.

http://argumenti.ru/society/2013/08/274859

Танковый биатлон скоро станет новым военно-прикладным видом спорта, уверен министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Соревнования по танковому биатлону в этом году проводятся впервые.

Финал соревнований, в которых участвуют команды из России, Армении, Белоруссии и Казахстана, пройдет в Подмосковье с 12 по 17 августа.

Глава Минобороны отметил, что в 2014 году список участников пополнится представителями Италии, Германии и, возможно, США. Представители этих стран будут тренироваться пока на своих танках. А дальше иностранные армии будут приобретать наши танки, для этого будет сделано все возможное, заверил Шойгу .

Танковый биатлон проходит в условиях, максимально приближенных к боевым. Машины на скорость проходят несколько кругов, стреляют по мишеням из пушки и пулемета, преодолевают труднопроходимый участок. За промахи и неточности в вождении — штрафное время. Это серьезное испытание бронетехники и экипажа.

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Вс авг 11, 2013 10:26

Из всего что я прочитал, у меня следующая картина в голове:

После распада СССР, мир стал одно полярным. Учитывая тот факт, что все банки являются во всём мире частными и что самое интересное, под валютой банков работают государства, а не наоборот. Говорит о том, что есть личности которые гнут свою линию во всём мире, и у них это получается. Цель этих личностей проста, приход антихриста. Пока они играют в "шахматы" с нами и думают что выигрывают, с ними, уже сыграл сатана в "шахматы" и уже выиграл.
И его стратегия следующая. Либо ты говоришь что пидорасы это хорошие парни, либо тебя в тюрьму. И это только начало. Бедность! А с ней же очень просто бороться. Закон только надо ввести по которому можно будет убивать нищих, и желательно съедать. Будут в школах объяснять детям, как же это хорошо убивать нищих, как это поднимает экономику и социум. И будут просвет уроки о пользе употребления в пищу человеческого мяса. По телевизору кулинарная программа будет в 21:00 об разнообразных блюдах которые можно приготовить из человека.
И массовые парады 1 мая с флагами с перевёрнутым крестом. Либо в которых принимаешь участие, либо завтра уже будешь нищим (так как тебе запретят пользоваться деньгами). А раз нищий, значит тебя могут через секунду собственные соседи убить и зажарить на сковородке.
И конечно же рабство. Снова будет введено. Могут соседи и не съесть тебя. Могут на цепь посадить как собаку и это будет законно, а соседи то конечно же пидорасы... Будут приводить гостей пидорасов, попользоваться своим рабом на цепи... Будут гордиться этим своим трофеем.
И либо ты принимаешь эти условия, либо тебя начинают убивать, жевать и насиловать.

А собственно, что мы видим сейчас. Люди же не боятся умереть от войны, от борьбы. Люди боятся быть бедными. Это звездец полный господа. Нет никакой войны, денег в мире хоть не тем отверстием жри. Ан нет! Нищих в мире пруд пруди. Столько людей страдает и гибнет по причинам нищеты, что ни с какой войной не сравнить, и нормально, никто не орёт на каждом углу что мы уже в заднице глубже чем некуда. Люди воспринимают это уже как норму. Как может быть нормой когда бомж сидит в переходе, а рядом с ним проходит тысяча человек с ролексами на запястьях? Может у меня не верные данные, но насколько я знаю, раньше было за привилегию приютить у себя бродягу... Куда пропало всё?
Поздравляю господа! Мы уже в руках сатаны!

Почему в Европе не ведутся боевые действия?
А потому что они и так там соглашаются на секспросвет в школах.
А вот в исламском мире боевые действия и ведутся.
Россия где-то посередине. Всё от нас сейчас зависит, будут с нами воевать или не будут. Будет ли у нас ТО, за что нам надо будет воевать. Или мы и так тихонечко сольёмся и будем сами уже ходить на гей парады и будем ли согласны на всё то что я в первом абзаце написал (лично у меня сердце содрогается от таких перспектив).
А из-за чего вы спорите мне не понятно. Я как понял и Андрей Николаевич и Gops согласны с тем что танки имеют самую эффективную функцию - это полицейскую. Я думаю врядли танки будут перевозить куда-то для выполнения полицейской функции. Где они сделаны, там применяться и будут и даже транспортировать не надо.
И я надеюсь им придётся всё таки их применить.
А что я могу против танка... могу взять топор, и умереть под его гусеницами. Всё.
Храни нас всех Господь!
С уважением Алексей г.Киров


Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Чт дек 12, 2013 10:52

Побольше русских людей. Побольше таких дивизий. Побольше самых современных танков. Хочу обратно в СССР.

Ответить