Как укреплять кисти рук?

Ответить
AntZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 18:13

Как укреплять кисти рук?

Сообщение AntZ » Вс ноя 24, 2013 15:59

Здравствуйте, не так давно я стал серьёзно изучать бокс. Пока что в домашних условиях. И в результате моих тренировок, нанося максимально сильные удары по мешку 40 кг. (произв. LECO), я стал разбивать свои кулаки. После первого такого случая я восстанавливал кисти рук в течении 1 мес., продолжая тренировки без сильных ударов. Но когда снова стал бить в полную силу уже по груше 12 кг. и в боксёрских перчатках 12 унций я опять их разбил за 30 минут тренировки, при этом я тейпировал свои руки довольно хорошо. В общем сейчас меня снова ждёт период восстановления от ушибов кистей рук и мне просто необходимо на будущее закалить свои кулаки для своих дальнейших тренировок и боёв. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом в этом вопросе. Какими способами можно повысить механическую прочность кулака? Как укрепить кости, сухожилия и суставные сумки(капсулы) кистей рук?

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Вс ноя 24, 2013 18:36

http://forum.badyuk.com/viewtopic.php?f=2&t=119
сайт С.Н. Бадюка, думаю там много интересного
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вс ноя 24, 2013 19:06

Упражнения на силу хвата называются армлифтинг.

http://www.armlifting.ru
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Павел Лебедев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:15
Откуда: г.Волжский волгоградской обл.

Сообщение Павел Лебедев » Пн ноя 25, 2013 8:10

AntZ писал(а):... нанося максимально сильные удары по мешку 40 кг. (произв. LECO), я стал разбивать свои кулаки. После первого такого случая я восстанавливал кисти рук в течении 1 мес., продолжая тренировки без сильных ударов. Но когда снова стал бить в полную силу уже по груше 12 кг. и в боксёрских перчатках 12 унций я опять их разбил за 30 минут тренировки, при этом я тейпировал свои руки довольно хорошо. В общем сейчас меня снова ждёт период восстановления от ушибов кистей рук и мне просто необходимо на будущее закалить свои кулаки для своих дальнейших тренировок и боёв. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом в этом вопросе. Какими способами можно повысить механическую прочность кулака? Как укрепить кости, сухожилия и суставные сумки(капсулы) кистей рук?
Вот так вот сдуру и ломаются детородные органы.

AntZ, Вы не пробовали наращивать нагрузки постепенно?

AntZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 18:13

Сообщение AntZ » Пн ноя 25, 2013 14:31

nashmir писал(а):Упражнения на силу хвата называются армлифтинг.
При чем здесь сила хвата? Я о прочности костей, суставов и сухожилий кистей рук спрашиваю, а не о их силе.
Только дела наполняют человека. Какие дела, такой и человек. Если нет дел, то и человека нет.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн ноя 25, 2013 14:46

Все понятно.....Тяжелый случай...Толку не будет...
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Владислав Дубров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 14:35

Сообщение Владислав Дубров » Пн ноя 25, 2013 15:28

AntZ писал(а):Здравствуйте, не так давно я стал серьёзно изучать бокс. Пока что в домашних условиях. И в результате моих тренировок, нанося максимально сильные удары по мешку 40 кг. (произв. LECO), я стал разбивать свои кулаки.
Это Вы не бокс стали стали серьёзно изучать, а кое-что другое делать, к чему лицеприятного слова сразу то и не подобрать.
Бокс серьезно изучается с профессиональным тренером, в крайнем случае с опытным спортсменом, добившемся серьезных результатов.

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Пн ноя 25, 2013 15:32

Здесь было много людей которые писали что-то типа этого - "Я тренировался как зверь, бился со всеми и со всем, а теперь в 45 лет у меня полиартрит или артроз отдельных суставов и знаете оно того не стоит, здоровье дороже."
Я и сам владелец хорошего такого артроза колена из-за многочисленных травм.
Тренироваться можно и НУЖНО! Но так что-бы это укрепляло здоровье, а не ослабляло. Если по каким-то причинам данные тренировки вызывают постоянные травмы, я гарантирую что это приведёт в последствии к хроническому заболеванию, потому что нет тех постоянных травм которые бы не имели последствий.
И ДА! лучше вообще отказать от калечащей тренировки, чем продолжать таковую.
Но лучше всего пересмотреть тренировку и сделать её даже на 300% менее эффективной и медленной, чем калечить самого себя.
Надеюсь на понимание.
С уважением Алексей г.Киров

Kostya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:22

Сообщение Kostya » Пн ноя 25, 2013 16:59

AntZ писал(а):Здравствуйте, не так давно я стал серьёзно изучать бокс.
Если бы ты его действительно серьезно начал изучать, то изучил бы, что новичку вставать на отработку к мешку, тем более тяжелому, нельзя.
AntZ писал(а): и мне просто необходимо
Тебе необходимо закончить фантазировать и пойти в группу бокса.

С уважением,
Костя.

AntZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 18:13

Сообщение AntZ » Пн ноя 25, 2013 20:13

Здесь дельные советы получить можно или нет? Или это очередной форум, в котором школота и студентота устраивает в каждой ветке клавиатурные битвы, прикапываясь к каждому слову?
Я задал простой вопрос: какими способами можно укрепить кисти рук? И здесь уместно лишь мнение специалиста, у которого есть личный опыт в этом деле. Остальные идут лесом.
Только дела наполняют человека. Какие дела, такой и человек. Если нет дел, то и человека нет.

Павел Лебедев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:15
Откуда: г.Волжский волгоградской обл.

Сообщение Павел Лебедев » Пн ноя 25, 2013 20:46

AntZ, у Вас в подписи есть "Какие дела, такой и человек."(с). Судя по Вашим делам (я о том, как Вы свои руки раскуяриваете раз за разом) - человек Вы с теми ещё тараканами в голове.
...Вам ответа от Каскыра недостаточно?

Тейпирование рук, классные снарядные перчатки и боксёрские мешки для Вас - то же самое, что и наикрутейший т/атлетический ремень для человека, не знающего, с какой стороны за штангу браться.

пс. Поотжимайтесь годик на кулаках. Можно это делать "в лесу";-))

AntZ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 18:13

Сообщение AntZ » Вт ноя 26, 2013 1:55

nashmir, Kostya, Павел Лебедев и Владислав Дубров - вы меня демотивировали. Я не буду больше заниматься боксом и вообще каким-либо спортом. Так как по вашему мнению "толку с меня не будет" и вообще я "фантазёр". Спасибо, что открыли мне глаза... я ничего не понимаю в спорте...

Займусь лучше коллекционированием почтовых марок, значков и монет. Это нормальное занятие для мужчины, которому слегка за 30 и годам к 65 я соберу значительную коллекцию этих интересных вещичек.


p.s. Продам боксёрский мешок произв. LECO, вес 40 кг, б/у.

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Вт ноя 26, 2013 2:43

AntZ, Вы это серьёзно?
С уважением Алексей г.Киров

Kostya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:22

Сообщение Kostya » Вт ноя 26, 2013 10:12

AntZ писал(а):Я задал простой вопрос: какими способами можно укрепить кисти рук?
Тебе между прочим Нашмир ответил по делу.
AntZ писал(а):вы меня демотивировали
AntZ писал(а):Спасибо, что открыли мне глаза
Если тебе за 30, должен уже понимать, что никому до тебя нет дела.

С уважением,
Костя.

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Вт ноя 26, 2013 10:21

AntZ,
Демотивации в вашем возрасте быть никакой не может. Вам защищать свою семью.
Боритесь со своими немощами и слабостями, соблюдая разумность и избегая не нужных травм.
Успехов!
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Ответить