Реалии с ножом

Ответить
zigfrid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:47
Откуда: Самара

Re: Реалии с ножом

Сообщение zigfrid » Ср фев 04, 2015 8:11

А. Кочергин, А видеозапись велась, посмотреть можно будет?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт фев 05, 2015 0:50

zigfrid, Уверен, что да...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 05, 2015 12:04

Защита против ножа с Андреем Басыниным: http://www.youtube.com/watch?v=R1Q48N6Ut78

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт фев 05, 2015 13:09

Сергей Рязанцев, ...видимо он учился там, где этому научили... Ой, а где он этому научился? Странно, что тут не упомянули про Кои, хотя не странно. Помоги Господи всем, кто взял у меня мои знания и они ему помогли.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Чт фев 05, 2015 21:02

А. Кочергин писал(а):Сергей Рязанцев, ...видимо он учился там, где этому научили... Ой, а где он этому научился? Странно, что тут не упомянули про Кои, хотя не странно. Помоги Господи всем, кто взял у меня мои знания и они ему помогли.
Может в этом видео Басынин и не упоминает о Кои, зато в других от него можно слышать, что он занимался, в том числе и ножевым боем у Андрея Кочергина. ;0)
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн фев 09, 2015 17:00

http://xn--90aisup.xn--p1ai/news/911/20 ... 03979.html

Похоже, меняется правоприменительная практика, это не первое и не второе подобное сообщение за последние годы. Прецедентного права у нас официально как-бы нет, но по факту как-бы есть, потому - надо использовать при попадании в алармовую ситуацию.


Sinius
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 10:53

Сообщение Sinius » Ср июн 03, 2015 1:30


PavelT
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 3:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PavelT » Чт июл 16, 2015 13:13

Исходя из представленной информации, на мой взгляд, вооруженный неправильно оценил ситуацию - она не требовала такой реакции. Можно было уйти от конфликта, например, со смехом и издевками отбегая от пьяных "бойцов". А он вместо этого фактически их спровоцировал и ввязался в конфликт, и тупо убил человека. Я согласен, что он виновен.

Если примерить к себе, то я бы нож не достал в этой ситуации. Честно говоря, я бы даже замечание не сделал, т.к. не вижу в этом смысла и понимаю, что это будет провокация, а не совет. К слову - 10 лет ношу с собой ножи, дрался немало, и по пьяни, и с пьяными, но нож ни разу не достал. Драка, как факт становления своего Я и подавления чужого я, и непосредственная угроза жизни - разные вещи. В представленной ситуации угрозы жизни не было, было желание пьяных поставить выскочку на место, т.е. доминировать над ним. Как он мог им ответить, перебить их попытку доминанты? Ну хотя бы вышеописанным способом - с издевкой отбегая, в итоге это они бы выглядели лохами, т.к. не могут догнать человека и вломить ему.

Ну и не забываем, что у нас много народу, которые трезвые - примерные семьянины, добрые люди, любящие мужья и отцы детей, а по пьяни башню сносит, не контролируют свои действия. Всех резать будем?

Новичек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 1:18

Сообщение Новичек » Ср дек 23, 2015 10:51

С наступающим. Подскажите пожалуйста эффективны ли в случае самообороны складные ножи с изогнутым лезвием? А так же тактические ручки и перцовые струйные баллончики? Ведь эти средства более гуманны к супостату,следовательно т тебя самого отгородит от нежелательной статьи.

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Сб дек 26, 2015 11:50

Новичек писал(а):С наступающим. Подскажите пожалуйста эффективны ли в случае самообороны складные ножи с изогнутым лезвием? А так же тактические ручки и перцовые струйные баллончики? Ведь эти средства более гуманны к супостату,следовательно т тебя самого отгородит от нежелательной статьи.
и Вас с Наступающим!
вполне себе будет эффективно, только...готовы сесть потом? судье будет все равно, какой у вас был нож, кривой, прямой...все зависит от ситуации http://newstula.ru/news/138520/tulak-ko ... lnyh-rabot -
Туляк, который убил нападавшего его же ножом, получил 1,5 года исправительных работ.
а вот человек, намахавший опинелем 7 (7см лезвие) на 12 лет.
http://sudact.ru/regular/doc/GRT1GjDbnS ... 20#snippet.
в материалах написано-нож, а что за нож 7см или 30см никого не волнует...может парню повезет, вроде идет пересмотр дела...

тактическая ручка-может быть эффективной, опять же все от обстоятельств. в одном случае, человек получив ручкой, чуть сознание не теряет и ,как выясняется, не от боли, а от мысли-"ножом ударили". а в другом случае-человек бьется с тремя нападавшими-отмахивался сложенным ти-лайтом 4, результат- все ушли на своих ногах, все с разбитыми рожами-ти-лайт потерян после падения.

нож и ручка-не есть средства защиты, по закону, и ваше объяснения по применению будут выглядеть не убедительно.

балончик-средство защиты, эффективность-куча видео в интернете, проверки на добровольцах. в реале все зависит от показания свидетелей, ну и кто как выспался)))...

не попадайте в хреновые ситуации,думайте головой, будьте осмотрительны и осторожны- вы нужны своим близким живым и здоровым и на свободе!
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Новичек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 1:18

Сообщение Новичек » Ср янв 06, 2016 3:44

Спасибо за развернутый ответ ))

Sinius
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 10:53

Сообщение Sinius » Вт фев 09, 2016 14:33

Фитнес-инструктора зарезали из-за девушки в центре Петербурга: http://lifenews.ru/news/184291

Busi
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Busi » Пн фев 15, 2016 14:59

Sinius, ну случаев нападения с ножом в сети навалом. А причем тут самооборона с ножом?

tek111
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 7:22

Сообщение tek111 » Вт апр 19, 2016 8:52

Вывод - носи топор пистолет и не делай замечаний без лояльных тебе свидетелей. А если грохнул в центре города - пиши повинную.

Ответить