Реалии с ножом

Ответить
Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Реалии с ножом

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн июн 30, 2014 15:28

Каскыр, не видел со дня нападения /вытирает скупую мужскую на небритой/

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн июн 30, 2014 18:05

Мужики, а все-таки бесконтактный бой, "удар отсроченной смерти" и т.п., разговоры про которые периодически всплывают на форуме - это баловство по сравнению с моими навыками.

Цитата из постановления об отказе: "После чего хозяин квартиры повернулся к нему и нанес несколько ударов в районе головы и грудной клетки в области сердца, после чего он упал и очнулся на газоне возле подъезда, как он не помнит .... Затем они зашли в подъезд и поднялись на 6-ой этаж. Что происходило с ним, он не помнит. Когда он пришел в себя у него была резаная рана плеча и предплечья и стояла скорая помощь. Претензий по факту причинения ему телесных повреждений не имеет" (с)

Амнезийно-телепортирующий удар - вот это да.

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Пн июн 30, 2014 19:02

Сергей Рязанцев писал(а):Мужики, а все-таки бесконтактный бой, "удар отсроченной смерти" и т.п., разговоры про которые периодически всплывают на форуме - это баловство по сравнению с моими навыками.

Цитата из постановления об отказе: "После чего хозяин квартиры повернулся к нему и нанес несколько ударов в районе головы и грудной клетки в области сердца, после чего он упал и очнулся на газоне возле подъезда, как он не помнит .... Затем они зашли в подъезд и поднялись на 6-ой этаж. Что происходило с ним, он не помнит. Когда он пришел в себя у него была резаная рана плеча и предплечья и стояла скорая помощь. Претензий по факту причинения ему телесных повреждений не имеет" (с)

Амнезийно-телепортирующий удар - вот это да.
;0) пора открывать свою школу)))
шутки-шутками, а я так думал, если б со мной такое... чёт у меня все заточено на шею "перепилить", попрячу все ножи по полкам, положу под руку безинерционный молоток...
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт июл 03, 2014 11:25

Каскыр,
Я сам всегда со смехом читал ляпы из милицейских протоколов (вообще это целая ниша анекдотов), и мое постановление об отказе вполне подходит в эту коллекцию. Занятно читать про троих мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которые зашли "побеседовать" (с) в дальнюю комнату чужой квартиры, где их поджидал в засаде молчаливый злой хозяин с почему-то канцелярским ножом, потом резкая потеря памяти, телепортация с 6-го этажа на улицу, ну и "претензий по факту причиненных телесных повреждений не имеет" (с). Дело-то житейское, как говорил Винни-Пух, порезаться во время беседы, какие уж тут претензии.

Но далее следователь пишет: ".... в действиях Рязанцева .... могут усматриваться признаки преступлений, предусмотренных ст. 116, 222 УК РФ, в связи с чем материал проверки подлежит направлению по подследственности в орган дознания" (с), и тут уже не смешно, надо себя защищать.
http://popgun.ru/files/g/5/orig/173505.jpg
Как можно глядя на сертификат, "усмотреть" 222-ую, для меня загадка.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт июл 03, 2014 11:27

Сергей Рязанцев писал(а): Дело-то житейское, как говорил Винни-Пух
Спутал с Карлсоном)))

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Пт авг 22, 2014 19:17

http://www.youtube.com/watch?v=r6ARcCec1bQ
тесты ножей, в том числе и НДК
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Вс авг 24, 2014 12:37

http://vk.com/ksnb_torpedo?z=video-6628 ... d4a6d46d26
Хабаровск. У остановки "Топографический техникум" 17 августа 2014г., в разгар выходного дня неизвестный мужчина убил одного и тяжело ранил ножом другого человека. Пострадавшие были экстренно госпитализированы с тяжелейшими травмами. В тот же день больнице от полученных ран 46-летний хабаровчанин скончался.
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!


zigfrid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:47
Откуда: Самара

Сообщение zigfrid » Пн ноя 17, 2014 20:36

Хотел туже ссылку запостить, опередили. Парень видимо не понял даже, что его зарезали.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн ноя 17, 2014 22:10

zigfrid, укол имеет такое свойство, в горячке боя останов наступает не сразу.

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Ср ноя 19, 2014 23:28

Сергей Рязанцев писал(а):Хочу поделиться личным опытом, возможно, кому-то это поможет.

Вчера в собственной квартире схлестнулся с тремя наркоманами. Как они в нее попали - отдельная большая предыстория, но не суть. Намерения у ребят были самые серьезные. ....

Такая вот история.

Слава Богу за все!
Только сейчас узнал....Ничего себе у вас происшествия! Слава Богу, что так все обошлось. Молодец Сергей, настоящий мужик. Дай Бог чтобы ни каких правовых последствий для тебя не было.
Где были близкие в это время, как они перенесли ситуацию? Надеюсь с ними все в порядке?
А все таки , если нет для тебя угрозы, можешь поведать как произошло проникновение в жилище? Для нашего научения. Ведь это может сохранить кому-нибудь жизнь (я про то что именно тебе нереально повезло, что смог подавить нападение "группы лиц", но все таки лучше не доводить до таких условий)
Спаси Господи.

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Ср ноя 19, 2014 23:45

Вот страница погибшего в Воронеже https://vk.com/dimakrivo
Печально все это. На ровном месте человека закошмарили.
Но может разберем явные ошибки по этому видео?
Я как минимум увидел такой момент, что погибший , видимо недооценив ситуацию сближается с противником и затем ПОВОРАЧИВАЕТСЯ К НЕМУ БОКОМ, почти спиной, чтобы демонстративно поставить бутылку (или что у него там) Зачем эти понты? После этого уже через секунду он хавает нежданчик, вернее целую серию. Я не специалист, но на мой взгляд она и стала летальной.
Т.е. два косяка - потеря безопасной дистанции, и потеря зрительного контроля.
Дальше, смог довольно бодро вывести из равновесия, но добить не смог, и удержать на земле тоже. Захват головы тоже упустил, хотя на 35 секунде вроде как были шансы нормально затянуть лампочку.
Может сказались различия в массе.
Обратил внимание как на 1:24 технично сваливает убийца, буднично, прикинувшись ветошью, набирая ход...

Вывод у меня один, как учит Николай Саныч - главное дистанция и "щит из рук". Тогда у противника будет минимизирован эффект внезапности

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт ноя 20, 2014 1:49

Д. Козырев писал(а):Дай Бог чтобы ни каких правовых последствий для тебя не было.
Ни для меня, ни для нападавших, дважды отказ в возбуждении уголовного дела, "не усматривают" органы в этой мирной беседе ничего криминального. Трупов нет, увечий нет, а у меня соответственно желания нет писать "все выше, и выше, и выше" или пропадать в судах с делом частного обвинения.
Д. Козырев писал(а):как произошло проникновение в жилище?
Реальная жизнь часто преподносит такие сюрпризы, что никакие триллеры с блокбастерами просто рядом не лежали, происходящее кажется фантасмагорией наяву. Некогда родной мне человек, в рамках решения одного имущественного спора (цена вопроса - с шестью нулями) решил использовать в качестве группы поддержки наркоманов, которыми кишит наш район. Своим ключом открыл дверь и впустил троих проинструктированных товарищей. Если бы за полгода до этого мне сказали, кто именно предаст меня и будет пытаться организовать убийство - смеялся бы до слез, от абсурдности предположения.
Д. Козырев писал(а):нереально повезло
Тренировки помогли, как открывал до этого нож не глядя одной рукой, может, не одну тысячу раз - так он в руке и оказался, как отрабатывал удары - так и отмахаться получилось.

u1124
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 3:05

Сообщение u1124 » Чт ноя 20, 2014 12:50

Д. Козырев писал(а):Вот страница погибшего в Воронеже https://vk.com/dimakrivo
Печально все это. На ровном месте человека закошмарили.
Но может разберем явные ошибки по этому видео?
Я как минимум увидел такой момент, что погибший , видимо недооценив ситуацию сближается с противником и затем ПОВОРАЧИВАЕТСЯ К НЕМУ БОКОМ, почти спиной, чтобы демонстративно поставить бутылку (или что у него там) Зачем эти понты? После этого уже через секунду он хавает нежданчик, вернее целую серию. Я не специалист, но на мой взгляд она и стала летальной.
Т.е. два косяка - потеря безопасной дистанции, и потеря зрительного контроля.
Дальше, смог довольно бодро вывести из равновесия, но добить не смог, и удержать на земле тоже. Захват головы тоже упустил, хотя на 35 секунде вроде как были шансы нормально затянуть лампочку.
Может сказались различия в массе.
Обратил внимание как на 1:24 технично сваливает убийца, буднично, прикинувшись ветошью, набирая ход...

Вывод у меня один, как учит Николай Саныч - главное дистанция и "щит из рук". Тогда у противника будет минимизирован эффект внезапности
Сама идея постоянной эскалации конфликта глубоко ошибочна! Это типичный обезьяний, практически ритуальный, подход, внутривидовая агрессия с борьбой за лидерство в стае. Сначала он переключил противника в "красный" режим, явно показав тому, что прямо сейчас будет его "лупить и унижать", и только потом пошел вперед. Отсюда и более чем предсказуемый "нежданчик", от пассажира живущего в другой системе координат, не собиравшегося становится добычей нашего альфа-самца и непринявшего внутривидовой формат конфликта.

А в "межвидовых разборочках" идут совсем другие правила игры, очень близкие к прикладухе и прочим самооборонщегам. Внезапное вооруженное нападение по неготовому противнику, причем видимо групповое и желательно со спины, по супостату находящемуся во невменяемом состоянии и т.п.... Клиента там готовят заранее, переключая его "зеленый", небоевой режим за счет образцово-показательных сливов и прочих мер. Смысл не в веселой обоюдке околоспортивного формата, а в лишении противника даже минимальной возможности сопротивления. Сунь Цзы, Макиавелли да Лиддел-Гарт впридачу... =)

С этой точки зрения идеальная схема - споили и тихонько прирезали, утопили, оставили зажженую сигаретку рядом с кроватью и т.д.. И даже в этой ситуации никакого конфликта прямо у кабака тоже не будет. Постараются поймать уже где-то на маршруте движения домой, когда недруги дойдут до нужной кондиции и можно будет обставить ситуацию как чистый криминал. То есть не постесняются подождать, пропасти и проводить по полной программе.

В чем ошибка? В самом выстраивании конфликта. По поведению Белого видно, что там и правда были замешаны тёлки и положение в обществе, с покушением на его лидерство в стае и т.п.. Вот он и решил Черного слегка приструнить, поставив его на место. И просто не понял с кем имеет дело, и что стоит на кону... Что называется "допонтовался". Мирзаев 2.0, только неудавшийся. Готов биться об заклад, что это далеко не первый его махач на этой самой веранде. Но в этот раз модель "доминантного самца" почему-то не прокатила.

Чего делать? Уметь переключать противника в "зеленый" режим, гася конфликт и закрывая тему. Именно так, учиться выезжать "на метле" и прочих ритуальных жестах. А дальше уже по обстановке и мере собственной испорченности. =)

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Чт ноя 20, 2014 14:27

Сергей Рязанцев писал(а): Некогда родной мне человек, в рамках решения одного имущественного спора (цена вопроса - с шестью нулями) решил использовать в качестве группы поддержки наркоманов, которыми кишит наш район.
Неужто брат? Квартирный спор?

Ответить