Реалии с ножом

Ответить
Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Реалии с ножом

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт ноя 20, 2014 15:46

Awacs, долгая личная история.

u1124
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 3:05

Сообщение u1124 » Чт ноя 20, 2014 15:58

А зачем своими грязными руками трогать столь деликатные темы? На человека и так навалилось, зачем еще и сюда-то лезть? Вся эта кухня на 200% только его, мы здесь совершенно ни при делах. Как по мне, только так должно и быть.

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Чт ноя 20, 2014 19:22

u1124 писал(а):А зачем своими грязными руками трогать столь деликатные темы? На человека и так навалилось, зачем еще и сюда-то лезть? Вся эта кухня на 200% только его, мы здесь совершенно ни при делах. Как по мне, только так должно и быть.
Это вы про Сергея? Я собственно не лез в личные подробности. В первую очередь интересовал механизм доставки вражеских тел на территорию его квартиры. До пояснения Сергея у меня сложилось впечатление, что проникли силовым методом. Теперь все ясно...

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Чт ноя 20, 2014 19:27

u1124 писал(а):В чем ошибка? В самом выстраивании конфликта. По поведению Белого видно, что там и правда были замешаны тёлки и положение в обществе, с покушением на его лидерство в стае и т.п.. Вот он и решил Черного слегка приструнить, поставив его на место. И просто не понял с кем имеет дело, и что стоит на кону... Что называется "допонтовался". Мирзаев 2.0, только неудавшийся. Готов биться об заклад, что это далеко не первый его махач на этой самой веранде. Но в этот раз модель "доминантного самца" почему-то не прокатила.
Вот это-то и вызывает недоумение... Есть информация что погибший служил в собре... Почему такие явные, "лоховские" промахи? Действительно - противника надо уважать.

u1124
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 3:05

Сообщение u1124 » Чт ноя 20, 2014 21:58

Д. Козырев писал(а):
u1124 писал(а):В чем ошибка? В самом выстраивании конфликта. По поведению Белого видно, что там и правда были замешаны тёлки и положение в обществе, с покушением на его лидерство в стае и т.п.. Вот он и решил Черного слегка приструнить, поставив его на место. И просто не понял с кем имеет дело, и что стоит на кону... Что называется "допонтовался". Мирзаев 2.0, только неудавшийся. Готов биться об заклад, что это далеко не первый его махач на этой самой веранде. Но в этот раз модель "доминантного самца" почему-то не прокатила.
Вот это-то и вызывает недоумение... Есть информация что погибший служил в собре... Почему такие явные, "лоховские" промахи? Действительно - противника надо уважать.
Да потому что он не тактико-техническую задачу решал, он в "доминантного самца" играл. Перед барышнями поди выеживался, за лидерство в группе. Отсюда и все эти "промахи", с демонстративной показухой... Такие "босяцкие понты" - вот скину я пиджачок, поставлю бутылочку на поребрик и будет тебе категорический привет. =)

Нечто подобное очень часто случается как раз с отставными силовиками\военными из молодых. Переоценка своих сил, своеобразная эйфория, да душа нараспашку. Ну и пошло поехало...

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт ноя 21, 2014 12:55

Сергей Рязанцев писал(а):Awacs, долгая личная история.
Сергей, извини, если вопрос задел. У меня парень работает, у него около месяца назад отец умер, человек, который тянул всю семью финансово и цементировал. Сразу же грызня между братьями пошла с рукоприкладством. Делить есть что. Братья сразу стали не братья.

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт ноя 21, 2014 12:59

u1124 писал(а):А зачем своими грязными руками трогать столь деликатные темы? На человека и так навалилось, зачем еще и сюда-то лезть? Вся эта кухня на 200% только его, мы здесь совершенно ни при делах. Как по мне, только так должно и быть.
Ну, руки я обычно мою с мылом. По поводу лезть - Сергей сам впустил в тему, сообщив, возможно, лишние для нас подробности. В любом случае, прошу извинить всех, кого потревожил излишним любопытством.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт ноя 21, 2014 13:16

Awacs писал(а):Сергей, извини, если вопрос задел.
Без проблем, извиняться не за что.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт ноя 21, 2014 13:34

Сергей Рязанцев,
Только прочитал про "приключение в собственной квартире". Думал, такие вещи только в голливудских боевиках случаются.
Спасибо за полезную информацию.
wbr, merfi.
модератор

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт ноя 21, 2014 13:48

merfi,
Поделюсь еще "секретами мастерства" от знакомых бывших милицейских.

Если принимается принципиальное решение похоронить дело (отказ в возбуждении), заявитель, видя явный бред в постановлении об отказе, часто начинает заваливать милицию или следователя жалобами. Когда время идет, а заявитель не успокаивается, милицейские сами едут в прокуратуру (в этом кругу вообще все свои) и сами просят дело возбудить. В итоге заявитель на время успокаивается, переключатся на дознавателя и думает, что милицейские Шерлоки Холмсы без выходных и проходных бегают по малинам и ловят бандюганов по его делу. По факту же не делается вообще НИЧЕГО. Проходит время, год или больше, "в ходе проведенной проверки не усматривается оснований в возбуждении уголовного дела", и обычно заявитель уже смиряется и плюет на всю эту службу, которая опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна.

Потому опытные люди посоветовали мне забыть об этом деле, что я и сделал.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт ноя 21, 2014 13:54

Еще и нож не отдают, злодеи, видно подошел кому-то для нарезки колбасы.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт ноя 21, 2014 13:58

Сергей Рязанцев,
Ещё раз спасибо.
"Век живи, век учись, дураком помрешь".
wbr, merfi.
модератор

zigfrid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:47
Откуда: Самара

Сообщение zigfrid » Вт фев 03, 2015 8:22

Питер. Неадекват с ножом. http://www.youtube.com/watch?v=mH4aQHjrFoY#t=82

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт фев 03, 2015 14:22

Судя по веселой куртке и не менее веселому поведению - наркот.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 03, 2015 23:47

В Москве прошел семинар по именно реалиям с ножом, показал всё что видел и изучал сам, в местах с такими персонажами, куда обычный человек вряд ли рискнет пойти по своей воле. Надеюсь участникам понравилось, все показывал, отродясь не рассказываю...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить