Реалии с ножом

Ответить
Kostya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:22

Re: Реалии с ножом

Сообщение Kostya » Пн янв 27, 2014 14:49

Gops писал(а):Почему? Чем хуже здоровая отвертка?
Ножа?:))) ну ты купи и то и другое и сравни ТТХ, попробуй на колбасе :) что может одно, что другое.
Gops писал(а):Соответственно характер наносимых ими травм кардинально отличается от ножевых ранений.
Сам же пишешь :)).

Реальный срок светит даже за мелкую сломанную кость и пох чем ты её сломаешь набитым мизинцем или молотком, молоток возможно усугубит.

С уважением,
Костя.

u1124
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 3:05

Сообщение u1124 » Пн янв 27, 2014 21:05

А чисто по-человечески....

Из-за разбитой бутылки и желания "понтануться" перед выпившими взял и убил человека... А по-факту мог и двух...

Чем он лучше мирзаева и прочих? Да ничем...

Пожизненное здесь самое то...

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн янв 27, 2014 21:32

u1124 писал(а):А чисто по-человечески....
Это именно по человечески, а не по страусиному.

Ulfhednar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:22

Сообщение Ulfhednar » Пн янв 27, 2014 21:37

Тут не в понтах дело, а человеку скорее всего ненравится поведение людей, которые думают что раз выпил, можно делать что угодно. А "понтанутся" решили они, налетев с кулаками просто из за замечания. Мол, "да как посмел, да ты кто такой вообще", сколько таких случаев. Нужен ли там был нож для самообороны, незнаю, не видел и меня там небыло.

Мы с другом раз тренировались на улице, скакали, лапы там и все такое, мимо урны бросили банку пока тренировались, причем мы оба не маленькие... Мужик один говорит "ребята, я извиняюсь, уберите пожалуйста", или что то в этом роде. Извенились, убрали банку, и все дела тут. А ведь есть люди тв ответ на замечание сразу нужно крылья прасправлят, оскорбили их величие видите ли. Но я сразу вспомнил этот форум, и дискуссии про дух итд, и подумал, вот молодец то мужик. Он с сыном был ,не понравилось что сорят, сказал, и не важно кто там.

u1124
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 3:05

Сообщение u1124 » Пн янв 27, 2014 22:04

Сергей Рязанцев писал(а):
u1124 писал(а):А чисто по-человечески....
Это именно по человечески, а не по страусиному.
Еще раз повторюсь...

Я по молодости тоже часто лупил людей совершенно ни за что и по абсолютно надуманным предлогам... Вплоть до того, что они были просто _выдуманы_ под мимолетное желание дать кому-то в бубен.

Продолжалось это ровно до того момента, пока один очень содержательный и уважаемый гражданин не сказал мне одну очень простую фразу "А кто тебе дал право унижать этих людей? Люди в нашей стране и так унижены, зачем их унижать еще больше? Это кем надо быть то вообще?"... И в том же духе.

Все это идет только от всяких комплексов. Желания доказать _самому себе_ что ты можешь бить людей, калечить, отбирать у них здоровья по каким-то мелочным поводам... Ну просто потому, что ты сам так захотел. А они отказались тебе подчиняться, когда ты их решил жизни поучить.

Не более...
Ulfhednar писал(а):Тут не в понтах дело, а человеку скорее всего ненравится поведение людей, которые думают что раз выпил, можно делать что угодно. А "понтанутся" решили они, налетев с кулаками просто из за замечания. Мол, "да как посмел, да ты кто такой вообще", сколько таких случаев. Нужен ли там был нож для самообороны, незнаю, не видел и меня там небыло.
Это уже классовая ненависть... Желание доказать _СЕБЕ_ что ты можешь делать кому-то там замечания и если они дергаются, то навязать им _свое_ мнение (а то поди и мимолетную прихоть) силой...

Был у нас один такой, очень правильный и "типа самый сильный"... Замечания всякие делал, жизни всех учил... Продолжалось это ровно до того момента, пока ему половину морды лица кастетом не разворотили, вообще без разговоров... =)
Мы с другом раз тренировались на улице, скакали, лапы там и все такое, мимо урны бросили банку пока тренировались, причем мы оба не маленькие... Мужик один говорит "ребята, я извиняюсь, уберите пожалуйста", или что то в этом роде. Извенились, убрали банку, и все дела тут. А ведь есть люди тв ответ на замечание сразу нужно крылья прасправлят, оскорбили их величие видите ли. Но я сразу вспомнил этот форум, и дискуссии про дух итд, и подумал, вот молодец то мужик. Он с сыном был ,не понравилось что сорят, сказал, и не важно кто там.
В этом и вся хохма... Кто-то хочет быть похожим на этого мужика... Доказать себе (ну и кому-то еще) что он имеет "типа точно такой же авторитет"...

Всякие рассуждения о том, что кто-то имеет право калечить и убивать людей из-за всяких мелочей это полный бред. Это беспредел и таких отморозков нужно держать в жесткой изоляции...

Ulfhednar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:22

Сообщение Ulfhednar » Вт янв 28, 2014 2:15

Так же одно дело когда человек бьет или унижает когото из за комплексов, чтобы доказать чтолибо окружающим или быть на когото похожим , а другое когда за дело делаешь замечание, потому что так сердце подсказывает. Дело то не в какомто афторитете, а в простом уважение, если оскорблений небыло, то какое это унижение. Есть люди которые думают что можно вести себя по хамски, так как никто ничего никогда не говорит. Другое дело что уже из за своих каких то комплексов, из за простого вежливого замечания, человек может накинутся/позвать друзей/достать ножи и кастеты итд, значит проблема уже в том человеке, а не в том кто делал замечание... Почему некоторым людям так трудно извинится, или признать неправоту если они сделали чтото не так? Это уже другая проблема в обществе значит...

Я думаю у многих сдесь были похожие неприятные истории, когда вроде бы и пытаешся по доброму, а выходит.

Torwald
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 7:54

Сообщение Torwald » Вт янв 28, 2014 5:59

Кто что думает о ношении канцелярского ножа? В строительных магазинах встречаются достаточно компактные и прочные модели.
Тяжело - это первые 50 лет.
(с) Покровский Г.В.

Artemij
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение Artemij » Вт янв 28, 2014 8:24

Вы читать умеете?
Носить можно всё что угодно. Но за применение сядете, как минимум, одинаково, как если бы это был просто нож. Как максимум, ношение каких-либо инструментов может быть расценено как злой умысел, и признанием этого отягчающими обстоятельствами. С добавлением срока.

Если уж Вы готовы к последствиям, зачем носить неудобные инструменты? Носите нож. Наличие в кармане какого-либо мультитула проще и логичней объяснить.

Torwald
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 7:54

Сообщение Torwald » Вт янв 28, 2014 9:00

Artemij, я читать умею.
Про закон и последствия применения - вещи достаточно очевидные.

Переформулирую вопрос.
Насколько по Вашему мнению удобно ношение и применение канцелярского ножа? Для умеющих читать - я не спрашиваю кого, где и когда Вы зарезали или подобное. Мне интересно, какие у данного инструмента, по Вашему мнению, плюсы и минусы как возможного оружия самообороны.
Из плюсов мне видится:
- возможность использования именно порезов, как менее опасных с точки зрения летальных последствий (я помню про сонную артерию и прочие возможности летального пореза), по сравнению с уколами;
- острота полотна;
- это все-таки строительный инструмент, который если еще и для работы реально используется (заляпан, поцарапан и прочее), который вы забыли выложить из кармана;
Из минусов
- тонкое полотно;
- сложность с уколами.
Тяжело - это первые 50 лет.
(с) Покровский Г.В.

Artemij
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение Artemij » Вт янв 28, 2014 9:20

Лезвие может развалиться от первого удара (пореза, укола).
Лезвие плохо/неудобно фиксируется.
Если ничего другого в критический момент под рукой нет - то, конечно же, пойдёт.
Если можно заранее подготовиться, выбрать - то зачем извращаться.

Если на оппоненте будет много порезов, будет трактоваться так, что он защищался от Вас, а Вы на него нападали.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Вт янв 28, 2014 12:12

Torwald, хотите экзотики? опасная бритва гораздо удобней....

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт янв 28, 2014 12:23

2 А.Н.К. А Вы то как сами "оценили действия человека с ножом по видео"?
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вт янв 28, 2014 13:09

В споре про "вежливое замечание" можно привести хороший пример: организацию "Стоп-хам". То же вроде такие вежливые и правильные. Но я их не поддерживаю. Вежливые они только сперва, но если их требования не выполняют (а с какой такой стати это кто то должен делать?) начинают беспредельничать. Клеят на чужие авто какие то наклейки, хотя кто им дал такое право? В нашей стране единственный государственный орган, который имеет право принуждения (в том числе и физического) граждан к чему либо - только полиция. Эти ребятки что - взяли и с легкой руки присвоили себе их права? Я понимаю если это сделано в условиях анархии, войны или еще чего подобного, но в мирное время и спокойной обстановке? Извините а с какого это?
Так что если кому то делаешь "вежливое замечание" (тому кто прямо тебя, или твоих близких/друзей) не затрагивает сделай милость - проследи во первых что бы оно было действительно вежливым, во вторых не имело невежливое продолжение с твоей стороны.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вт янв 28, 2014 14:06

Ulfhednar писал(а):Так же одно дело когда человек бьет или унижает когото из за комплексов, чтобы доказать чтолибо окружающим или быть на когото похожим , а другое когда за дело делаешь замечание, потому что так сердце подсказывает. Дело то не в какомто афторитете, а в простом уважение, если оскорблений небыло, то какое это унижение. Есть люди которые думают что можно вести себя по хамски, так как никто ничего никогда не говорит. Другое дело что уже из за своих каких то комплексов, из за простого вежливого замечания, человек может накинутся/позвать друзей/достать ножи и кастеты итд, значит проблема уже в том человеке, а не в том кто делал замечание... Почему некоторым людям так трудно извинится, или признать неправоту если они сделали чтото не так? Это уже другая проблема в обществе значит...

Я думаю у многих сдесь были похожие неприятные истории, когда вроде бы и пытаешся по доброму, а выходит.
А потому что пытались в реале не по доброму. Просто начали с "вежливого замечания". А почему люди начинают так "неадекватно реагировать"? Ух невоспитанные какие. Потому что многие "правильные" люди не умеют отличать вежливого замечания от настоятельного требования. В особо тяжелых случаях подкрепляя это требование кулаками. При этом они на полном серьезе считают себя правильными и хорошими - он же не захотел "по доброму". Но позвольте. Правом физического принуждения в нормальном обществе обладают только органы право порядка. А так права каждого гражданина в этой стране равны. А что происходит когда один настоятельно требует что бы другой сделал что то, что требующему "велит сердце". По сути дело тот кто требует уже ставит себя выше, создает неравную, несправедливую ситуацию согласно которой один должен делать то, что хочет и требует другой. Ну а если по "доброму" ты не хочешь - то получай. А потом этот "герой" хвастается своими поступками перед девочками и на форумах. Естественно что очень много кто на такие требования лезет в драку и вообще начинает "неадекватно" реагировать. Интересный момент показан в фильме "13 воин" с Антонио Бандеросом в главной роли. Там в ходе пьянки один чел нечаянно (в самом деле нечаянно) задел Булевара, за что через секунду схлопотал мощный удар мечом, отчего благополучно и помер. Дикость с современной точки зрения - убить человека только за то, что он оступился и нечаянно тебя толкнул. А в тоже время где та граница где вежливость переходит в агрессию? Где нечаянно переходит в специально? Сегодня нечаянно толкнул, завтра умышленно пнет. И что ему улыбаться? Вот отсюда и корни растут. Вы ему сделали как вам кажется вежливое замечание, а он воспринял это как наглый наезд и ущемление своих прав. И ведь далеко не всегда черт возьми, эти "неадекваты" бывают не правы. Не надо никого трогать без крайней необходимости и тогда - о чудо! Количество неадекватов, предурков и отморозков желающих вас убить уменьшиться на порядок.

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Вт янв 28, 2014 15:43

Из всей истории выводы крайне просты:
1. Не используйте нож в людных местах и там где вероятны камеры.
2. Не используйте нож для обороны. Достали нож и вы по всем законам убийца и злодей. Не фиг отлынивать тогда уж. Соответствуйте.
3. Раз достали, то будьте добры убивайте до конца. А не пару раз тыкнул. По крайней мере заяву на вас уже точно писать будет некому.
А чисто по человечески парню надо дать медаль за искоренение засранцев с бутылками. И жаль второго не на глухо. Вот ща сядет на десятку, а того дауна заштопают и будет на воле гулять. ОбидносЪ.
А во всех остальных случаях не таскайте с собой нож. Если убивать вам религия запрещает.

Ответить