Рука вылетает-что можно сделать?

Ответить
Spieler

Рука вылетает-что можно сделать?

Сообщение Spieler » Чт ноя 25, 2004 2:08

Мои три копейки.

":"Вас начнут отговаривать, говорить о высоком проценте рецидивов уже в течении года после операции"- Так что, даже после операции могут быть опять вывихи?"

Ну так наверное, в течение года-то они и могут быть :) Пока не заживет полностью. Потом -
Мне такую фишку делали на левой руке (1-й диспансер, лично Балакирев, пользуясь случаем - низкий ему поклон)
Я смог нагружать руку полностью через семь-восемь месяцев (боковые удары в мешок, "выворачивающие" блоки, борьба), а гибкость восстановилась полностью только через год с небольшим (это при ежедневных растяжках). Зато прошло уже шесть лет, и тьфу-тьфу-тьфу - как новенькая, даже лучше, если со второй сравнивать :) Правда, второй раз, с правым плечом, ложиться уже не буду, хотя тоже вывихнутое... Поскольку на компьютере работать это не мешает, а устремления к спортивной карьере как-то поугасли :)

Вывод: стоит ложиться на операцию или нет - определяется целями. Если, как я понимаю, цели - спортивно-боевые, я бы однозначно советовал ложиться.

"Меня 2 раза заматывали в эту хрень. Ощущения очень дерьмовые. Так и рука вылетать не перестала. И после операции опять это издевательство будет?"

Зачем 2 раза? надо или сразу после первичного вывиха, или вообще никогда.
А после операции это не издевательство, а необходимость. Если не быть готовым ее принять и соблюдать, можно остаться без результата, тогда и операция вся псу под хвосту.

P.S. 2Spoiler (превентивно): А вопрос о схожести ников давайте не поднимать :) Я против Вашего ничего не имею, а под своим уже те самые шесть лет и сижу, и тоже менять не планирую :)

Брюс

Сообщение Брюс » Чт ноя 25, 2004 15:57

Уважаемые, с боковым - понятно. А прямой удар не чреват?

Брюс.

Artem444

Сообщение Artem444 » Чт ноя 25, 2004 16:04

В таких, достаточно серьезных ситуациях, правило одно - слушать тока врачей и тока после осмотра.

Хенаро

Сообщение Хенаро » Пт ноя 26, 2004 5:24

Никакие "закачки" не дадут эффекта. При привычном вывихе плеча страдает связочный аппарат и капсула сустава. Закачка помогает мышцам удерживать головку во впадине, но это когда они в напряжении. При движении с расслаблением ( как при правильном ударе ) сустав удерживается именно капсулой и связками, которые в данном случае не справляются.
Какие движения опасны? Это индивидуально, и зависит от того, какие связки пострадали больше.
Метод выбора - пластика по Ткаченко. При грамотной реабилитации, процент рецидивов очень низкий. В Питере такую операцию делают в ВМА.

Artem35
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 12:19

Сообщение Artem35 » Пн сен 26, 2016 12:20

серьезно повредил плече на тренировке, врачи назначили мази и прогревание которые не помогали, здесь нашел несколько работающих советов http://chto-delat.su/vy-letaet-plechevo ... hto-delat/

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Ср сен 28, 2016 4:22

Артём... почитай начало темы.. Не знаю как у тебя, но мой хирург был в ужасе... Вся суставная сумка в лоскуты... Он её штопал как носок... Когда меня положили, у меня в плюс к суставу был отрыв главной связки головки бицепся... У меня был не просто вывих.. Головка кости плеча была где-то у середины головы... За полтора года я всё привёл к норме... Потом начал уже как нормальный чел... Это 91год... С тех пор ничего не вылетало... Ну 32х2 до 60 раз ТДЦ делал... Т.Е. уровень по гире - КМС, МС... правда , домашний..

Ответить