Рука вылетает-что можно сделать?

Ответить
Новый
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Контактная информация:

Рука вылетает-что можно сделать?

Сообщение Новый » Вт ноя 23, 2004 6:08

Вылетает рука из сустава частенько при боковом ударе.можно ли как то сустав укрепить?кто знает,буду совету рад.
С УВ.
С Уважением.

Юра.

Сообщение Юра. » Вт ноя 23, 2004 6:33

Держите кисть при ударе повёрнутой пальцами к себе, а не пальцами вниз.

Юра.

Сообщение Юра. » Вт ноя 23, 2004 6:35

...и не сгинайте её в запястьи.

Новый
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Контактная информация:

Сообщение Новый » Вт ноя 23, 2004 12:59

Спасибо,но:Рука вылетает из плечевого сустава,неважно как руку держу.
С Ув.
С Уважением.

Медицинбол

Сообщение Медицинбол » Вт ноя 23, 2004 13:12

Закачивать. Сначала с малой нагрузкой, плавно. Зазить по канату, заниматься с эспандером лыжника. Затем перейти к статике - та же самая "стойка на кулаке", входящая в состав разминки КОИвцев ))).

А перед этим - сделать снимок сустава и зайти в физкультурный диспансер.

Брюс

Сообщение Брюс » Вт ноя 23, 2004 13:47

Новый: У вас - привычный вывих плечевого сустава.
Сам с таким мучаюсь. Но у меня всего раз пять вылетал. И при ударах-никогда.
Привычный вывих Вы вряд ли вылечите закачиванием мышц, т.к. вылететь рука может и в расслабленном состоянии, у меня даже раз во сне выскочила.
А врачи советуют только операцию. Это когда ушивается суставная сумка.
Так что решать Вам.

С уважением, Брюс.

Юра.

Сообщение Юра. » Вт ноя 23, 2004 17:07

Если вылетает в плечевом суставе, скорее всего вы отводите плечо назад, и наносите удар с растянутым спереди плечевым суставом. Т.е. фактически тянете руку за собой, вместо того, чтобы толкать её перед собой.
Так штааа... пересмотрите технику и обратитесь к врачу (желательно во врачебно-физкультурном диспансере - для них такие травмы не редкость).

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Вт ноя 23, 2004 17:23

новый
попробуйте на отработке ударов в грушу и по лапам бить с реверсом.тоесть в момент контакта максимально быстро отдергивать руку назад.со временем это войдет в подкорку,и вы сами себя будете немного страховать.за качество удара не бойтесь,наоборот скорость и резкость немного возрастут.но это относиться лишь к прямым ударам.

СМ

Andrei Balandin

Сообщение Andrei Balandin » Вт ноя 23, 2004 18:16

После операции остается брутальный такой шрам, и, говорят, очень мало пользы. А вот статика/канат/медленные отжимания укрепляют как раз суставы и связки.

Можно пересмотреть технику удара, чтобы не было отдачи в плечо. Ведь бить-то надо, наверное.

Vl

Сообщение Vl » Вт ноя 23, 2004 18:30

Если дадите успокоиться организму, он сам все на место поставит. Только для этого время надо... И в это время - никаких серьезных нагрузок на сустав. Не всякий выдержит. Я несколько лет мучался с такими "вылетами". Потом сказал себе: пока не восстановлю полностью - никаких нагрузок. Сложно терпеть. Но в результате все получилось. Безо всякой операции. Я вообще к операциям отношусь как самому-самому крайнему средству, когда вопрос жизни/смерти.

Aleksei Anushkin

Сообщение Aleksei Anushkin » Ср ноя 24, 2004 1:39

ушить суставную сумку- и все....

Spoiler

Сообщение Spoiler » Ср ноя 24, 2004 7:37

Правша, стоящий в левосторонней стойке часто вынужден действовать левой рукой по замысловатым траекториям. В неподготовленном суставе это приводит сперва к растяжению связок, затем к вывиху, затем к привычному вывиху, затем к более неприятным травмам. Правая рука у ударников часто вообще прижата к корпусу и действует более прямолинейно, чем левая.
Возьмите в правую руку мячик и киньте его на дальность. Теперь сделайте это левой. Постарайтесь кинуть максимально далеко. Если вы при этом испытываете минимальное неудобство в плечевом суставе или растянули связки, то далее пойдёт по пунктам.
Я имел опыт привычных вывихов, неудачных попыток закачек (в основном из-за нехватки времени), операционного восстановления сустава, послеоперационной разработки и восстановления.
Если в тесте с мячиком неудобства, не помешает работа по укреплению сустава, а до того забудьте о резких движениях в суставе, особенно амплитудных и иных, могущих вызвать растяжения.
Сначала надо определить стадию болезни и способы лечения.
Не было ни растяжений , ни вывихов - УДОБСТВО(поясню далее), РАЗРАБОТКА, УКРЕПЛЕНИЕ.
Растянул руку - прибинтовать руку в положение "плечо опущено, локоть прижат к боку, ладонь лежит на груди" на неделю, далее - УДОБСТВО, УКРЕПЛЕНИЕ.
Вывихнул руку. Чаще всего рука после вывиха остаётся в положении "плечо параллельно земле, локоть между положением вперёд и вбок, предплечье параллельно земле". Для вправления вывиха надо лечь на банкетку на спину так чтоб больное плечо чуть свисало. Самостоятельно или с помощью другого лица, расслабив мышцы плеча, отвести выпрямленную руку вбок параллельно полу, ладонью максимально вверх ,держа за плечо снизу над локтем, чуть потянуть от туловища, повернуть руку ладонью вверх. Головка плечевой кости мягко вернётся в сустав. Аккуратно привести локоть к туловищу, ладонь положить на грудь, под мышку положить рулончик бинта толщиной не менее сантиметра, а то всё сопреет. Прибинтовать руку в этом положении. Бинт подхватывает локоть, идёт по руке к ладони, через плечо и вокруг рёбер, приматывая плечо. Повязка должна поддерживать локоть и не допускать движений в плечевом суставе. Лучше наложить гипсовую повязку, мотается аналогично. Гипсовую повязку носить две недели, затем -, почти одновременно, РАЗРАБОТКА, УДОБСТВО и УКРЕПЛЕНИЕ.
Если вывихи стали привычными - делайте операцию, далее те же методы.
Насчёт "закачать". Это смотря что. Растянутые связки можно, да и то если правильно действовать. Надорванные связки не закачаете, не закачаете порванную в лоскуты от частых вывихов суставную сумку. Связки оперативно восстанавливаются, укрепляются, дублируются. Суставная сумка вообще штопается как носок. После операции всё так ушито, что подвижность в суставе 10-30 процентов, после месяца разработки она доходит до 40-60 процентов. Полное восстановление подвижности занимает месяцы,а часто годы.
По самой работе с суставом. Я делал так:
УДОБСТВО. Вы куда-то идёте, гуляете и т.п. Расслабьте плечи, повесьте руки по бокам как плети. Постарайтесь, чтоб они не удерживались мускулами, а висели "на связках". Ходите так почаще, придумайте другие аналогичные упражнения в других позах. Это занятие само-по-себе слегка и укрепит сустав и даст в нём свободу. Постоянно кидайте мячик: в стену, на дальность. Очень аккуратно, стараясь закрепить новые удобные положения сустава. Кидать мячик левой и правой должно стать одинаково удобно. Плавайте. Хорошо играть в баскетбол или просто постучать, побросать. Вообще, мой совет, если вас что-то беспокоит в суставе, занимайтесь ИМ в первую очередь. Объясните это тренеру, некоторое время или вообще ВСЕГДА, Вы будете делать технику не так как он объясняет, а так как Вам удобно.
УКРЕПЛЕНИЕ. Имеет смысл описать начальную стадию, потом по-вкусу. Возьмите в руки гантели от 0,5 до 1,5кг. Станьте прямо, руки с гантелями по бокам, ладонями внутрь. Повесьте расслабленные в плечевых суставах руки как при ходьбе, на "связках". Не поднимая плечей поднимите прямые руки вбок, чувствуйте нагрузку на связки. То же самое - подъём рук вперёд ладонями вверх одновременно и порознь. Увеличивайте вес только когда сможете без боли в связках сделать несколько подходов с малым весом. Это база. Можно добавлять удержания гантелей на вытянутых руках на время. Если вы часто сидите за столом или партой и руки у вас не заняты можно делать следующее: Опять-же не поднимая плечей, положите прямые руки на стол. Давите с одинаковым усилием на время; с максимальным 3-15 секунд; наращщивая усилие и т.п. Упражнение укрепляет всю руку. Давите также на стол ладонями снизу. Ребром ладони, запястьем, на боковые поверхности... Опять же, выдумайте себе более экзотические упражнения. В самую последнюю очередь добавляйте вращения руками с гантелями и без.
РАЗРАБОТКА. Из-за ограничения подвижности в суставе после операции (всё стянуто). Заключается, в основном в практике отведения прямой руки из положений стоя, сидя или лёжа, от туловища вперёд и вбок; катать по столу и полу машинку на колёсиках. Фактически растяжка. Проводится параллельно с закачкой, очень малыми весами. Перед растяжкой хорошо в течение 45 минут прогреть плечо озокеритом или парафином. Дома можно делать так: в поддон 30х30х5см положить кусок целлофана, налить слоем 1,5 - 2,5см озокерит, парафин , либо воск и т.п., дать слегка застыть, обернув целлофаном, вынуть пласт, положить серединой на сустав (можно проложить полотенце, должно быть тепло, а не горячо)), обмять. Укрыть сустав одеялом. Тянуться после разогрева становится очень легко, соблюдайте осторожность. Прогревания также просто укрепляют сустав. Весь период разработки обязателен массаж со специальными мазями (Гидрокортизон и т.п.), специальные электро- и магнито- процедуры.
Всякие советы всвязи. Не укрепив сустав, не развив его подвижность избегайте: длительных висов на турнике "на связках"; рывков гири, вообще любого веса (толчок ИМХО, не так опасен); если сустав не прогрет - круговых махов, бросков чего либо, классических боковых левой в боксе, когда рука бросается с расслабленым плечевым суставом, тем более таких ударов в грушу; захватов рукой за разноимённую ногу противника в борьбе; плавайте только после разминки суставов. Если сустав вылетает - от жёстких блоков левой переходите к клинам или (хуже) сбивающим, в ударах больше используйте подставки и прямые , желательно с вертикальным кулаком; не поднимайте плечо при ударах и блоках;освойте захваты левой, избегайте рывков. Не спите в положении на спине, рука за головой. Укрепляйте слабую руку.
Если хотите операционно, берите направление из физдиспансера, ведомственной или районной полеклиники. Идите на консультацию в Москве в 15-ю горбольницу или любую другую при ЦИТО. Вас начнут отговаривать, говорить о высоком проценте рецидивов уже в течении года после операции. Вы это всё пропускаете мимо ушей, будьте понастойчивее и деньги не понадобятся. Вас поставят в план и в течении от недели до полугода, как койка будет в отделении, позвонят. Так как время это займёт подготовка7-операция1-наблюдение в больнице3-отлёжка дома в гипсе(до 15)-снятие гипса1-ожидание места на разработку0-7-разработка30-45, итого месяца три, советую подготовить себе зама (на работе) или устроиться на работу с хорошим больничным. Неплохо отблагодарить Хирурга (возможно Вам потребуется далее его консультация).
Всякие простые снаряды - мячик, лёгкие гантели, резиновые бинты, эспандер со жгутами, пружина с двумя ручками, колесо с ручками. Важнее понять себя и принцып. Связки раньше мышц.
Освойте сами вправление вывиха. Не давайте вправлять себе руку посторонним. Вправляйте вывих не в травмопункте, а в больнице, а лучше (если в Москве) в Склифе. Если вам больно при вправлении, это дилетант. Всегда носите бинт или гипс рекомендованное время, сняв гипс тут же укрепляйте сустав. Гипс не выбрасывайте, разрежте с боку вертикально со стороны здоровой руки, проколите по две дырки с каждой стороны, привяжите шнурки из бинта, уберите на шкаф.

P.S. Шрам оч красивый.
P.P.S. На разработке решили мы сделать приятное всем на Новый Год, т.е. - газету на ватмане. Потянули на спичках, мне выпали стихи. Это были мои вторые в жизни "стихи" и вторая за вечер трёхлитровка густого, домашнего, черноплодного вина на пятерых. Так что не судите строго...


Триптих. Долгая дорога к свету.

Пролог и первая часть. Тьма.Сумерки.

Понедельник - день тяжёлый. Встал с больною головой.
Денег нет и, как обычно, напряжёнка со жратвой.
За окном гудят машины; кошка топает как слон.
Тишина нужна как воздух,а в ушах стоит тезвон.
И в неглаженом костюме, Ты, небритый и больной,
Выползаешь на работу, матеря гуманный строй.

До работы путь неблизкий, и, желая срезать чуть,
Ты кидаешься под транспорт,не надеясь проскользнуть.
У Шофера, братец, тоже, работёнка не ахти.
Он немного торопился, говорил потом "прости"...

Часть вторая. Рассвет.

Помнишь, как любил ты раньше на шампур сажать шашлык?
Вот Хирург примерно так же поступил с тобой, старик.
И пластину из титана привинтил тебе к ноге,
А на спицу пришпандорил грузик весом в пять кг.
Долго-долго будет попка ульем от шприца гудеть.
Пару месяцев не сможешь ни стоять ты ни сидеть.

Часть третья. Свет. Эпилог.

Костылями попирая пол, линолиумом крытый,
Ты в "десятую" больницу вполз достаточно сердитым.
"Что ещё за разработка? Пять минут - и все дела!"
Но врачи иного мненья, - "Месяцок, а то и два."
И на завтрак - процедуры, витаминчик, для порядку,
А в обед в спортивном зале будешь делать ты зарядку.

Развлечений разных масса - телевизор, домино.
Это - днём, а ночью, ясно,- карты, женщины, вино.
Дом родной, а не больница. Что ещё себе желать?
Там работа, перестройка. Здесь - свободен ты опять!
Наплевать на заграницу, детство ближе малышу!
Я в "десятую" больницу прописать себя прошу!

С Уважением, Spoiler.

Медицинбол

Сообщение Медицинбол » Ср ноя 24, 2004 12:29

Красавец! :)))

Брюс

Сообщение Брюс » Ср ноя 24, 2004 19:30

ТО Спойлер:"Вас начнут отговаривать, говорить о высоком проценте рецидивов уже в течении года после операции"- Так что, даже после операции могут быть опять вывихи?

"Так как время это займёт подготовка7-операция1-наблюдение в больнице3-отлёжка дома в гипсе(до 15)-снятие гипса1-ожидание места на разработку0-7-разработка30-45, итого месяца три"- так это и в гипс еще опять замотают?
Меня 2 раза заматывали в эту хрень. Ощущения очень дерьмовые. Так и рука вылетать не перестала. И после операции опять это издевательство будет?


С уважением, Брюс.

Spoiler

Сообщение Spoiler » Ср ноя 24, 2004 20:59

2Брюс
Независимо от того на какой Вы стадии - растяжений, вывихов, после операционного восстановления сустава - Вам, скорее всего, придётся изменить технику, строить её с учётом состояния сустава. И убрать из подсознания Ваши любимые левые крюки и много чего ещё. А то в драке или спарринге вылетит ваш любимый удар или блок "из старых", или борец просто уложит вам руку за голову, или её заломают, или дёрнут. Работать над суставом необходимо, т.к. даже в случае полного отказа от спорта и т.п., Вам придётся шибко беречь себя, а самое плохое, что эта рука подведёт в неподходящий момент.
Гипс после операции обязателен. В её процессе прошиваются связки, выкраиваются новые, места прикреплений связок прошиваются чрезкостно, в костях выдалбливаются ложа для трансплантантов. Прошивается суставная сумка. Это всё должно зажить, поэтому гипс носят где-то 21 день.
Операция, конечно, вещь - на любителя, хотя почти совершенно безболезненна, зубы лечить больнее. В любом случае, не помешает купить или глянуть хороший атлас, понять принцип работы сустава. Если были вывихи - забирайте и храните все снимки и бумажки. Обратитесь непосредственно к Хирургу, делающего пластику плечевого сустава. Он посмотрит снимки, проведёт пальпацией ревизию сустава, посмотрит ход в нём, возможно оценит его состояние, подскажет способы амбулаторного лечения.

Но не вечен под луною твой открытый перелом.
Зажило, как на собаке, хоть и верится с трудом.

С Уважением, Spoiler.

Ответить