Нужен совет

Ответить
Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Re: Нужен совет

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 10:46

Вторая часть бокса, то что будет помогать и спасать потом - Защита и сброс удара... Плечи всегда опущены, но ходят вверх на 30см... Отрабатывается в разминке в многочисленных упражнениях... Скажем, длинный свинг левой - плечо на 5 см выше виска прикрывает голову, то же правой... Сброс удара - уже даётся в карате - подвороты корпусом, гасящие удар... В итоге, практически все удары идут мимо цели, в скользь... И только один - прямой в подбородок - достаёт, когда не успел...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 11:02

Grappler писал(а):У меня вот такая проблема, при работе по мешку в перчатках (таких как в ММА используются с открытыми пальцами) или в бинтах очень сильно обдираются руки, точнее костяшки. От пота руки становятся влажными, начинает тереться и стирается всё до кров. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Или может я не правильно работаю по снаряду?
Писали уже не раз... Вот - полный комплекс... Первый месяц - накатка нежная кожи на кулаке, нежная обкатка, как чувствуете боль на суставе, снижайте, через день... Цель - чтоб чисто кожа выросла...
Далее, то же самое, но работа на связки... Уже опираемся в силу на кулак.... Опять же осторожно, до боли, минимум 3 м-ца... 1-2 раза в неделю, грейте на сковороде полкило пшена и чуть давите по полчаса....
И это не долго... Если совсем правильно делать, то 3-5 лет... Закалка кулака... Потом, как связки визуально раза хоть в 2 вырастут - набивка на настенных подушках (ковролин + пенополиуретан)... Очень аккуратно, поначалу в 5-10 % силы, через день... Поймите, рост идёт постоянно но по чуть-чуть... Хотите быстрее - надо к концу чуть травмировать - и дать зажить... Примерно, как в силовом экстриме, при работе на отказ... Мышцы подразрываются, зарастают и укрепляются... Если не торопитесь, не рвите... За 3-5 лет без травм мелких укрепятся...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 11:04

А до крови у любого сотрутся. если чиркать по груше... Проверьте траекторию входа кулака в удар..

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Пн мар 28, 2016 11:37

В 16 унций я спаррингуюсь и отработка в парах. Надел 10 УНЦ скорость просто кайф ). Вот на мешке работаю в перчатках ММА. Не нравится. Сильно не ударишь. Аммортизации нет. Хочу специально для мешка использовать тажелые перчи есть такие фаиртекс BGV 9. Кто нибудь изпользовал ????

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 11:44

При хорошем тренере, Вас научат главному... Иногда на первой треньке, иногда на 4-й... Перемещение в стойке... Если каратисты - такая высокая дзенкцу-дати... Задача от тренера:... Партнёр нападает с ударами, а Вы ходите по квадрату - вправо, вниз, влево, вверх, с джебом, а главное с подставками прямой левой... Вы уже поймёте, насколько сложно к Вам подойти...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 12:13

Купи нагрузники... На ноги 2.5 кг, на руки - 1.5 кг... На ногах - незаметно, на руках - тока под курткой... С собачкой погулять, на работу одеть...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 12:15

Жёсткие перчатки - тока для темповиков.... Мягкие - предполагают:.. я могу ударить сильнее, но бью в полсилы

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 12:18

Аресс, попробуй недельки 2, работать бой с тенью с зажатой в руке полоской металла в 50, макс 150 грамм..... Можно и больше, но уже потом... Техника и скорость именно на этих весах строится

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 12:25

Вообще, ну мне уже поздно... Но если бы... Бокс и гиря... Писал, поищите на форуме... С самого начала... Подставка... Рывок гири, не тяжёлой, пудовки... Не надо дальше лезть... Поверьте, - подставка, когда на Вас кидаются, а Ваш кулак у челюсти его, там хватит... Сам себя убъёт... Рывок гири - это не тока вверх.. На середине дистанции - там идёт всаживание кулака... Если непонятно, - распишу

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 12:31

Для ленивых, - отпишу... Гиря стоит перед Вами на полу... Берём. и чуть падаем назад... Заводим её между ног... Как рука коснулась паха, на прямой руке, кидаем пахом вверх... Рука не работает , сдохнете на 10м повторе, рука - толстая верёвка... Как гиря в горизонте, всаживаем плечё - и подседаем, потом встаём... Вот этот момент, где всаживаем.... Подставка - то же... Рука идёт к подбородку противника, но не просто, а с всадкой веса... Если он провалился, то 2 суммы веса... На подбородок...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 12:49

И не надо торопиться... Если Вы не гиревик... Купили 2 пудовки... Первые 2 недели - прогулка Фермера.. Подсели, с прямой спиной встали... И понесли от коровника до машины... Как в 6-ти подходах сделаете через всю квартиру - тока потом - рывок и толчёк... Ну рывок я описал... Толчёк - сначала - гири к подбородку - и стоять перед зеркалом... Потом... Гири внизу... Руки вообще не работают... Ногами выкинули гири к подбородку... Подсели, встали... Стоим, гири у подбородка или на груди.. Подсели, и выкинули гири на вытянутые руки, встали... Поймите, толчёк идёт не руками, тока ноги работают

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 12:57

Аресс, не знаю тренера Вашего... Как тренька кончена, возьмите блин в 10 кг... Лягте на спину, 20 выкидов вверх, на полной скорости, на сверх полной.. Отложите блин - и 20-30 раз руками без него

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 13:01

Так, между делом... К чему... В секциии, или в быту... Наметьте партнёра... Скажем, он на треньке подтягивается 12 раз... Подтягивайтесь 10 + 8 + 6...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн мар 28, 2016 13:12

Моё - всё... Что дало, как учил тренер... Работа на сверхмедленных скоростях... С учеником или партнёром... Удар идёт , ну поймите, минуту до цели... Руками - просто, а ногами?... Ека в дзё дан... Маваси... Там уже - понимаешь... Гасить - или придержать...
Это, я как работал с учениками.... Дешовка, не в обиду... Но, полтора часа на сверхмедленных скоростях.... Не поверите... Он Вас загасит... Если тяма у него есть.....
Ладно, это тех момент... Но через месяц работы в индивид подходе... Ни одного не обломали... Рубили, ребята...

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Ср мар 30, 2016 13:13

arress1 писал(а):В 16 унций я спаррингуюсь и отработка в парах. Надел 10 УНЦ скорость просто кайф ). Вот на мешке работаю в перчатках ММА. Не нравится. Сильно не ударишь. Аммортизации нет. Хочу специально для мешка использовать тажелые перчи есть такие фаиртекс BGV 9. Кто нибудь изпользовал ????
это те, где в манжетах - утяжелитель?тогда нормальные. брал напрокат.

пользовался твинсами - 18 унций. по размеру - такие же, как 14.
удобные перчатки, только кулак плотно не сжимается.

Ответить