Интересные и необычные упражнения

Ответить
Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Интересные и необычные упражнения

Сообщение Форвард » Сб фев 14, 2015 10:18

Предлагаю в данной теме описывать интересные и необычные упражнения из различных стилей боевых искусств, направленные на развитие общефизических и специальных физических качеств и технических и тактических навыков.

Или же описывать интересные и необычные варианты старых и известных упражнений.

Ссылка на видеоролики приветствуется.

Начну сам: 2 человека борются в партере.

Один человек имеет теннисный мяч, который имитирует камень. Задача - нейтрализовать противника путем нанесения ударов "камнем" по голове.

Задача второго - защититься, обезоружить и самому завладеть "камнем" и нейтрализовать противника

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Чт фев 19, 2015 15:00

Продолжаем разговор... (с)

Упражнение "Борьба за палку"

В стойке при помощи различных вывертов, выкрутов, перехватов и болевых приемов пытаемся отобрать палку у партнера. Начальный хват за палку - произвольный, но обоюдный, одновременный с партнером.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 19, 2015 16:49

Форвард писал(а):Продолжаем разговор... (с)

Упражнение "Борьба за палку"

В стойке при помощи различных вывертов, выкрутов, перехватов и болевых приемов пытаемся отобрать палку у партнера. Начальный хват за палку - произвольный, но обоюдный, одновременный с партнером.
Если вместо палки будет танто, то очень хорошее упражнение на силу хвата ножа.

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб фев 21, 2015 12:43

Упражнение "Борьба за болевой прием" (в стойке)

В стойке пытаемся взять противника на какой - либо болевой прием на локоть, кисть, пальцы, а противник, в свою очередь пытается взять на болевой прием вас. Удары не применяются.

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср июн 24, 2015 21:51

Спарринг сидя на скамейке боком к противнику

Два человека сидят на скамейке (без спинки) боком друг к другу вплотную и ведут спарринг. Задачи (в основном): опрокинуть противника на спину зацепом стопой или опрокинуть вперед заломом ближней руки противника.

mvv57
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 14:22

Сообщение mvv57 » Ср июл 22, 2015 13:21

Поскольку тренирую женщин, упражнение называется "сбрось подругу с крыши":)
Двое борются в партере на 1 гимнастическом мате. Задача вытолкнуть партнера, чтобы он опёрся вне мата любой частью тела.


Paul Vasiliev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 2:24

Сообщение Paul Vasiliev » Чт авг 25, 2016 19:11

Форвард писал(а):Предлагаю в данной теме описывать интересные и необычные упражнения из различных стилей боевых искусств, направленные на развитие общефизических и специальных физических качеств и технических и тактических навыков.

Или же описывать интересные и необычные варианты старых и известных упражнений.

Ссылка на видеоролики приветствуется.

Начну сам: 2 человека борются в партере.

Один человек имеет теннисный мяч, который имитирует камень. Задача - нейтрализовать противника путем нанесения ударов "камнем" по голове.

Задача второго - защититься, обезоружить и самому завладеть "камнем" и нейтрализовать противника

Есть весьма твердые теннисные мячи. При удачном попадании в висок, скорую можна не вызывать

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср окт 26, 2016 12:33

Уклоны от ударов палкой.

Один партнер бьет непрерывную серию ударов пластиковой палкой (палка в правой руке):
1) сверху-вниз справа-налево по диагонали (снаружи-вовнутрь)
2) сверху-вниз слева-направо по диагонали (изнутри-наружу)
3) справа-налево в горизонтальной плоскости на уровне головы
4) слева-направо в горизонтальной плоскости на уровне голеней.

Второй партнер делает уклоны:
1) уклон с шагом левой ногой вперед-в сторону
2) уклон с шагом правой ногой вперед-в сторону
3) уход приседом вниз (нырок)
4) уход прыжком вверх.

Все понятно?

Так же в другую сторону

1) сверху-вниз слева-направо по диагонали (изнутри-наружу)
2) сверху-вниз справа-налево по диагонали (снаружи-вовнутрь)
3) слева-направо в горизонтальной плоскости на уровне головы
4) справа-налево горизонтальной плоскости на уровне голеней.

Второй партнер делает уклоны:
1) уклон с шагом правой ногой вперед-в сторону
2) уклон с шагом левой ногой вперед-в сторону
3) уход приседом вниз (нырок)
4) уход прыжком вверх.

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пт ноя 11, 2016 5:03

Интересные и необычные.... Перечисляю:
1. Гимнастическая палка, деревянная... По центру канавка, к ней шнур 0.5см, к крюку на потолке (коих у Вас должно быть в избытке дома, также и по стенам). Плечи горизонтально... Работаем минут по 45... Тренируем липкие руки и переломы рук...
2. Нож... Очень желательно тяжёлый и острый.... Висит за середину, направлен на вас... Тренируем уход от ножа и отбор ножа за именно ручку... Контроль плоскости ножа...
3. Крюки на потолке повесил ещё в 99г, где-то на форуме есть фотки... Держат до 200кг... К крюку - цепь, на цепь - гиря 32кг.. На такой высоте, чтоб Вы смогли её выжать от 10 см и больше...
4. Ну и подушки в любых удобных местах по квартире... Писал... Мне удобно 40х40... Полеуретан до 1см, плотный - к стене, и ковролин... По углам саморезами с шайбами... Все удары руками + обязательно локти....
5. Т.к. вопрос про упражнения, то добавлю... Хотите хорошие ноги - ежедневно - подъём колена к подбородку и за руку... Махи ногами - вперёд, вбок, назад и стои на маваси... И, обязательно - загребающие движения ногими (от микадзуки и ура микадзуки)... Выбить палку, нож, руку, челюсть...
И помните - сила может вас покинуть, но скорость и техника - останется
Удачи...

И, понятно, если есть дача и дерево, - то - ватник в 4 слоя - и сотни ударов... Ибо перевести ударом супостата в партер - едва ли не лучшее Карате...

Предыдущий спич - про ноги... Любая борьба идёт от захвата... До неё есть неплохое решение:.. правая рука за шею, слева, прямая...правая нога под ноги.. контроль центра тяжести... И - валим... Так же - сзади, со спины... Я не мастер в борьбе... Два года самбо и 1 дзю-до... Что могу посоветовать, если время есть - работайте аутогенной тренировкой.. Пример: коммандировка... спать скоро... сели в дзадзен... 5 минут - засыпаете - трещина между мирами - и вот тут работайте броски, подходы... и т.д. Если в сновидение врубились - тока в путь... Там нет времени и понятия скорости... Писал.., что в Карате, что в борьбе - понятие удара или броска - для меня на резкий выдох носом... Я именно про иккен-хисатсу... Был давно и виктимным и резким с виду... Щас сонный..., с виду... Но толчёк с ног двух по 32 забит в подсознание... И вот как-то получается не доводить до абсурда долгой, или, упаси Господь, массовой драки....

И - последнее... на сегодня... Вот я уже давно понял, что драться мне просто нельзя... Был бы тупеньким, хоть от бокса или карате... Но я слегка в другое ушёл ... Удары летят, когда завожусь, - из подсознания... и удары поставленные... Я уже далеко слева, почти за спиной, а боковой в челюсть тока начинает влетать... И я уже его не контролирую... Надеюсь поняли.. Или бросок... Так я о чём - не хотите убить - всегда контролируйте противника прихватом.... Это хорошо и в Вашем дальнейшем желании... и в том, что он не рухнет головой о поребрик
Всё, отписался, Удачи...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пт ноя 11, 2016 5:40

Предыдущий спич - про ноги... Любая борьба идёт от захвата... До неё есть неплохое решение:.. правая рука за шею, слева, прямая...правая нога под ноги.. контроль центра тяжести... И - валим... Так же - сзади, со спины... Я не мастер в борьбе... Два года самбо и 1 дзю-до... Что могу посоветовать, если время есть - работайте аутогенной тренировкой.. Пример: коммандировка... спать скоро... сели в дзадзен... 5 минут - засыпаете - трещина между мирами - и вот тут работайте броски, подходы... и т.д. Если в сновидение врубились - тока в путь... Там нет времени и понятия скорости... Писал.., что в Карате, что в борьбе - понятие удара или броска - для меня на резкий выдох носом... Я именно про иккен-хисатсу... Был давно и виктимным и резким с виду... Щас сонный..., с виду... Но толчёк с ног двух по 32 забит в подсознание... И вот как-то получается не доводить до абсурда долгой, или, упаси Господь, массовой драки....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пт ноя 11, 2016 5:59

И - последнее... на сегодня... Вот я уже давно понял, что драться мне просто нельзя... Был бы тупеньким, хоть от бокса или карате... Но я слегка в другое ушёл ... Удары летят, когда завожусь, - из подсознания... и удары поставленные... Я уже далеко слева, почти за спиной, а боковой в челюсть тока начинает влетать... И я уже его не контролирую... Надеюсь поняли.. Или бросок... Так я о чём - не хотите убить - всегда контролируйте противника прихватом.... Это хорошо и в Вашем дальнейшем желании... и в том, что он не рухнет головой о поребрик
Всё, отписался, Удачи...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пт ноя 11, 2016 6:58

И - самое последнее ( если потрут - жалко будет, вроде без ошибок почти пишу, и выпил бы, но 4 инсульта, мать , + двое детей) Форекс... Карате, Охота... Прекрасно... Но Мир - и свобода - и строй... пока ещё - деньги... Бросайте Ваши танки и попробуйте настоящую охоту - Охоту на деньги... Первую акцию я купил в 91году, на всё, по совету, не помню. что-то энергетическое, под выплату дивидендов... И через 2 дня продал... Народ тока понимал слово - Акция... И котировки.... Пример:.. У предприятия 100 миллионов, оно выпускает акции.... Их раскупают... Через год капитализация доходит до 300... Предприятие платит дивиденды, например 10%.... Капитализация после выплат падает... Все умные , видя, что кап. упала - начинают сброс акций... 91 год... И так потихоньку, обжигаясь, я дошёл до 98 года... А с 2005 живу тока Форексом.. И как-то на всё хватает... Родители в год по 3 раза по заграницам... И как-то никому не должен...
Но... Форекс - взаправду - Сатанизм.... Когда Вы в день заработаете 3000 енотов Вы это оцените... Даже раньше... - когда попрёт и вы поймёте. что к вечеру будет 3000... тут и страх и жадность... И - свобода..
Платить нашему паскудному гос-ву?... Миллион способов это не делать... Левые карты, счета, договорённости... Старт, на Альпари от 100 енотов... Чаёк попьёте с менеджером - и налогов не будет...
Я работаю 1-2 дня в неделю... Учеников не беру... Зарабатываю за вход 1000-3000 енотов... И как по Карате - тока залы снимал для друзей, всегда в убытке был, так и тут... Смешно... Люди бъются... а отдача.. или всю жизнь на дядю... И о чём?... Про необычные упражнения же... Вот - необычное упражнение... Освоить терминал и заработать запросто 3000 енотов.... Штуку в карман положить, штуку на антресоль, штуку бабе дать.... Но не слышат...
Форекс щас затёрли. не пиарят... Ребята... Вы уже в шоколаде... Я терял. когда лопались конторы в 2000х и по 1000 енотов, раза 4... Щас всё шоколаднее, врубайтесь... Мамке, детям подкиньте... Острова недорогие всё ещё в Средиземноморье... Не тратьте жизнь на Ваш уровень, работайте - на 3-5 уровней выше... Вот Трамп - всё от папы спустил - с 40 до 4 миллиардов , весь в долгах, но успешный миллиардер... Да и х с ним... А тут - тока врубитесь...
Ну и ... сдохну скоро... но тел - 8-916-3855301... Тока без пустой болтовни, её потом будет... Чисто за Форекс...

Ответить