Техника школы "Чой"

Ответить
researcher1

Re: Техника школы "Чой"

Сообщение researcher1 » Пн дек 06, 2010 14:44

marisiten, Это вы про диету и режим дня Гусева?
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

marisiten

Сообщение marisiten » Пн дек 06, 2010 14:48

researcher1, да,именно про них.

researcher1

Сообщение researcher1 » Пн дек 06, 2010 15:40

marisiten, Я тоже читал его занятное описание.

marisiten

Сообщение marisiten » Пн дек 06, 2010 16:39

Очень слабо верится,ну а брать это,как рекомендации...

researcher1

Сообщение researcher1 » Пн дек 06, 2010 17:50

marisiten, Ну почему же? Может он на допингах. Или полная перестройка пфс организма прошла. А мож так прикольнулся человек просто. Всё одно проверить никто не сможет...
Андрей

marisiten

Сообщение marisiten » Пн дек 06, 2010 17:54

В общем,мы похоже смотрим на вопрос :))

tomas1

Сообщение tomas1 » Сб дек 08, 2018 1:11

Я вам могу поставить ссылку на записи вы сможете узнать новости связанные с Гермеса техникой как ее Сагоян называет это магическая техника Чой и записи с ней связанные я ее уже заканчиваю изучение. https://www.youtube.com/playlist?list=P ... sRvHfpC3iv

tomas1

Сообщение tomas1 » Сб дек 08, 2018 1:17

И много записей по Чой всяких включая Попова и Смирнова хорошая там подборка записей.Кстати вы слышали об Ояме он в 70 лет того в 94 году.Посмотрел фильм только что с названием Нинзя Торанаге 2014 года тема там какая один японец и его сын там древняя маска еще японец говорит что для него важна семья и тут я вспомнил Колю Труляля что возле Ноны самогонщицы живет он сказал что для него важна семья значить сын его драконис это дословно в фильме еще говорят группа колобок фильмы и тут я вспомнил что человек мира Сундаков говорил колобок это бок бог и лиса его съест лиса получается у них торговец чаем Лисиненко не подавится думаете колобком.Пока я смотрел фильм мне почему-то пришло такое имя Ояма ввел я его в поиск яндекс и вот что нашел.Масутацу Ояма Имя при рождении Чхве Ёнъи
Дата рождения 27 июля 1923
Место рождения
Кунсан, Чолла-Пукто, Республика Корея
Дата смерти 26 апреля 1994 (70 лет)
Место смерти
Токио[d], Токио
Гражданство
Flag of Japan (1870–1999).svg Япония
Flag of South Korea (1984–1997).svg Республика Корея
Прозвище "Божественная рука"
Годы активности 1953 (создание собственного додзё) - 1994 (смерть)
Школа создатель IKO (International Kyokushinkaikan Organization)
Стиль Кёкусинкай
Учителя Гитин Фунакоси, Котаро Ёсида[1]
Степень мастерства 10 дан Кёкусинкай, 7 дан Годзю-рю
Достижения
Создатель Кёкусинкай
Известные ученики Стив Арнейл, Йон Блюминг, Акиёси Мацуи Сигэру Ояма
mas-oyama.com
Commons-logo.svg Масутацу Ояма на Викискладе.Брат же Коли Труляля фельдшер Вася в рентген кабинете работает на кого работает Коля интересно.
Ссылка на записи по Чой. https://youtu.be/t5DsIY3IN1s

yursik

Сообщение yursik » Чт июн 06, 2019 1:04

Я когда-то книжку по Чой читал думал обычная физкультура спину получил радикулит и кучу нарушений осанки пытаясь заниматься для сеня учителя такие пустой звук не авторитеты какой должен быть учитель чтоб ты ему спасибо сказал за то что он тебя научил двигаться лучше если он впаривает учебу получая адреналин от этого там веревка на шее и прочее этот хоть горбатым не станешь кто учит карате скажите что должен японцам что ли поклоняться я так не считаю то самое конгфу это китайское подвешиванье за макушку и прочее при таком качании у вас идет подвешиванье на 7ом диске за яремной впадиной вся осанка нарушается думаете китайцы хотят вас научить да фиг там я yursik введите в поиск яндекс читать о магии криминале и кинематографе на форуме Смоленск альтернативный и найдете мои записи там и о Чой есть.Есть там хорошие приемы есть движения как например стоим ноги на ширине плеч и поворот на ногах что одна нога касалась щиколотки другой в итоге как его сделать спросите если вы вращаете себя так в итоге на седьмом позвонке закрутитесь неправильно если нырок делать все равно не получится или волновым еще можно тогда минимум нарушений любой мастер например брейка никудышний мастер объяснит вам дщвижение от и до в Чой такого нет и близко один мастер те кто по видео учит инвалиды по телу идет чужая энергия так как бедра вследствии скруток на ступнях нарушены и они ее используют якобы от чужой энергии ваши органы работают плохо и вы приболеть можете красиво делает Смирнов но не учит в основе техники лежит проход под рукой как закрут руки поднимаете ее вверх и проходя под ней закручиваете это одно из движений лежащих в основе но все в Чой переделано так чтоб был перекрест ног при скрутках лучше движения ног взять как в айкидо оставив нырки под руками с разворотом скрутки выкинуть вообще скрутки даже если ладони вверх как в некоторых движениях инь чжао все равно под скрутки Чой не подходят или эта техника ошибочна или переделана специально чтоб калечить выход переделать ее взяв за основу ноги айкидо я владею свободно по видео выучил в 2007 или 8 году никаких побочных в отличии от Чой Смирнов делает все мастерски нет там секретов о которых туманно трындел Попов в книжке есть принципы или ошибочные или просто им не обучают начиная туфту всякую лепить есть принципы движения которым любой нормальный учитель должен научить в брейке принцип волны особой и этому учат что в Чой качание и работа от спины плюс стойки боковые что еще спасает от нарушений видео поставлю плейлист по Чой ноги или как в айкидо делайте или пробуйте по Смирнову он конечно мастер но учитель должен быть тот кто учит принципам движений техники чтоб легче двигаться,а не хромым стать. https://www.youtube.com/playlist?list=P ... xCS40RMtFJ

yursik

Сообщение yursik » Пн июн 10, 2019 21:49

В исполнении Попова Чой ученики делают Попова это толкание гусей на озере ходьба с качанием Попова там и махи рук еще ну допустим такой мах рукой вниз ладонью дает откачку таза назад хлопок по плечу таз автоматом может уйти назад как правильно так идти непонятно если идти так чтоб полы не скрипели например также получится ходьба с качанием.И есть другой вид Чой Таунг Дина это совсем другой вид карате и айкидо.Чтоб была лучше понятна работа ног в Чой нашел видео вконтакте там по ссылкам посмотреть можно и скачать. https://vk.com/topic-8028729_30735470

yursik

Сообщение yursik » Пн июн 10, 2019 21:54

Прикинем давайте откуда взялись в Чой скрутки когда одна нога при развороте корпуса касается щиколотки другой какие естественные движения были в основе и были изменены вот Смирнов взявшись руками за руки напарника переступая делает разворот корпуса тут что происходит пронос рук выше головы может не над головой но выше в итоге они в стойке одна нога касается щиколотки другой и тогда можно отследить как переносится вес при понижении корпуса и как садится в эту стойку и второй вариант выполнения этой стойки как исполнить правильно ну например нырок например вы наклонили голову и плечи с корпусом и с этого положения выводите ее вверх разворачиваясь в плечах итак далее и заодно корпус в нужное положение когда одна нога на подъеме практически корпус повернут и закручен особым образом из нырка можно сделать легко и еще первый способ итак итак можно это я анализировал трудные для выполнения правильного движения при нырке корпус и шея выводят тело следом и как раз может иметь место поворот корпуса как бы вращение.Надо снять видео пока не в форме.Что такое нырок разберемся немного если вы делаете нырок под рукой корпус ваш и плечи должны совершать вращательное движение вокруг оси думаю понятно это в общих чертах и выныриваете выводя корпус в каком-то направлении потренируйтесь в таких нырках на свое усмотрение их отрабатывая и потом уже к упражнениям применяйте чем лучше научитесь тем правильней будут движения и так научитесь закручиваться с понижением центра тяжести.Нырок тренируйте сначала если руками вас схватили за одежду сзади за плечи прокрутившись нырнув под руками и выныривая прокручивайтесь в обратную сторону.Сагоян например с учеником постоянно делают вращение корпуса если правильно делать можно укрепить мышцы корпуса думаю сильно укрепить если много делать по Сагояну.
Что надо выучить в Чой не откладывая сложные удары рукой совмещенные с работой корпуса особого типа чтоб наработать общем движения корпуса свойственные технике.Для начала тренировки по отработке ударов описание читать Чой подойдут движения с вращением корпуса что вообще дают перекрещенные между собой ноги кроме понижения центра тяжести или правую за левую или спереди с перекрестом потом на носках и ступнях начинаете из такого положения разворот корпуса на носках бедра при этом хорошо работают и корпус вращается вокруг оси вообще хорошо начинать с положения сидя на полу одна нога на ступне другая на голени рядом стул со спинкой и вставать оперевшись на спинку потом приседать тоже опираясь закручиваясь цель скрещенные ноги одна касается щиколотки другой крутится хоть на ребре стопы как удобно закручиваться держась за спинку удобно и легче и до положения на голени сидя как вначале удары в видео я называю велосипед из-за работы корпуса можно по легкой груше с опилом руки и корпус отработаете потом кто сможет ноги это для начала отработки ударов сами понимаете чтобы корпус вращался вокруг оси надо скрестить ноги раскручиваясь в обратном направлении на носках бедра хорошо работают и полуобороты удары ладонью типа цепа с разворотом корпуса небольшим прибавят силы к удару. И с перекрещеных ног можно удары ногой делать еще с полуразворотом корпуса спины как бы удар за спину с разворотом корпуса. https://youtu.be/r50XgMlgS0g

yursik

Сообщение yursik » Пн июн 10, 2019 21:57

Отработка этих движений обязательна но в другом видео вы должны найти одиночные движения что делает Виктор Смирнов и внимательно отследите на одиночных скручиваньях работу ног ступней там пятка потом носок или мини шаг с пятки на носок это задней ноги это просто необходимо все выучить. https://youtu.be/kSKn_Nx986k

yursik

Сообщение yursik » Пн июн 10, 2019 21:58

Что необходимо изучить с партнером обязательно.Основой техники Чой в работе корпуса является техника Гуся в основе нырки идут учить обязательно одна из самых мощных и базовых частей техники запомните при нырке должна идти работа шеи рук плеч подлом руки противника в локте захват головы это техника леопарда совмещенная с работой корпуса учить можно необязательно и движения гуся учить обязательно нырок зацеп своей рукой рук противника в нырке и развороте участвует шея и голова зацепили его руку и продолжением движения корпуса и своих рук его опрокидывание все это надо учить обязательно удары ладонью по рукам противника или с разворотом корпуса по спине тоже техника гуся https://youtu.be/rme01Sh1aq8

yursik

Сообщение yursik » Вт июн 11, 2019 10:01

В принципе эти упражнения где держа за руки Смирнов проносит руку напарника над головой того в синем и потом в итоге одна нога касается другой щиколотки в первом видео Смирнова там где маятник и дальше одиночное упражнение 5 идет номер помойму если вы будете садится на одну ногу в такой стойке пытаясь держать корпус как в боковой стойке таз будет дальше уходить назад нагрузки на прес и все конечно сильные тут надо натренировать ноги настолько чтоб в итоге буквально закрутившись так и сесть на пол боком на одну ногу другая чтоб осталась на ступне у меня подъем три кости неправильно срослись левая нога не держит для такого упражнения хорошо Смирнов конечно не скинет как правильно это не в их стиле показует и все можно делать как последние упражнения в стиле гуся там еще нырок руки и корпус работают может такую закрутку легче освоить будет.Руки должны при ударе ладонью по определенной траэктории выводится на развороте корпуса из под руки напарника ну и ноги одна касается там щиколотки другой так ноги можно накачать но сделать надо правильно не как попало.Напишите кому с 12 попыток или 16 удалось сделать.

yursik

Сообщение yursik » Чт июн 13, 2019 1:38

Как выводить руку в последнем упражнении видео гуся леопарда и змеи сначала он закручивается под рукой влево выныривая из под руки его правой вы должны работать всем корпусом ноги корпус вы должны правое свое плечо при развороте и выныривании правое плечо свое перекидываете через его руку производя движение разворота корпуса таким движением правого плеча своего и руки вы отбрасываете его руку в сторону и левой рукой производите типа удара ладонью закручиваясь и опуская свой корпус в противоположном направлении.

Ответить