Техника школы "Чой"

Ответить
Как с куста

Сообщение Как с куста » Сб май 28, 2005 11:56

Дик,
Школой Чой я не занимался, но немало на нее насмотрелся по книгам и фильмам.А книги и видео фильмы я думаю составлены не по слухам.А бесцельно потраченное время у меня действительно было, как и у любого другого, который долго занимался БИ.
С уважением, Дик.

- Книгу я не читал,но автора осуждаю,так ? (с)

Максим

Сообщение Максим » Сб май 28, 2005 15:30

Вот тут гонят пургу, что если ты не сходил на тренировку того или иного мастера(хиромастера), то и судить о его преподаваемой системе не можешь.

Если мне мастер говорит что бросая яблоко вниз оно летит вверх я сразу же делаю вывод о нем.

Нельзя выйти за пределы физических законов, на то они и законы. Если я вижу что вот такой мастер подходит к детине и бьет его пальцем в лоб а детина падает без сознания я сразу же понимаю что это за мастер и куда его собственно надо послать, а лучше оттырить(вот когда он по настоящему раскроется и сразу же проступит простая техника бокса, борьбы и т.п. стандартных вещей).

Так что учите физику, биомеханику и не позволяйте вешать вам лапшу на уши.

Этим страдает и сам Андрей давая посылы чтобы люди шли на тренировки и занимаясь оценивали технику это не надо достаточно прочитать, либо просмотреть на видео технику либо услышать о точном описании базовых элементов.

Вот у Андрей они руки держат на уровне головы, а вот если бы они руками держались за яйца то я бы сразу же не поверил в действенность кои и приходить мне для этого на тренировки не надо.

Пастух
Контактная информация:

Сообщение Пастух » Пн май 30, 2005 12:45

Есть такой клуб "Дзержинец" называеться. Занимаеться работой с детьми и молодежью. Клуб государственный. Так вот их сектор по единоборствам в свое время состоял из двух равных направлений айкидо и ЧОЙ Попова. Причем к Попову они там всерьез ездили всем инструкторским составом
Так вот, после селекции временем айкидо отбросили как не удовлетворяющее требованиям а ЧОЙ оставили.
Со временем их система подготовки трансформировалась и на сегодня "Дзержинец" один из сильнейших клубов среди детей по АРБ и УШУ саньда. И я думаю, что методики у них ЧОЙевские в плане обучения, техника то конечно без лишних кругалей. Но методика, методика позволяет готовить бойцов и не плохих. Проверьте кто не верит http://www.arbspb.ru/Dzerginets/o%20nas.htm
Мануйлов Сергей

Как с куста

Сообщение Как с куста » Пн май 30, 2005 12:52

Пастух,

Что значит без лишних кругалей ?

Пастух
Контактная информация:

Сообщение Пастух » Пн май 30, 2005 13:05

Китайское направление со скрутками при смене уровней у них явно не просматриваеться. Прямые и боковые практически идентичные боксу, вопрос технического родства с ЧОЙ на сегодняшнем уровне их развития сомнителен, хотя я с ЧОЙ знаком только по фильмам и статьям, а вот с ребятами из "Дзержинца" мой хлопцы в реале бились и ничего, продули, хорошие у них парни.
Мануйлов Сергей

тор

Сообщение тор » Чт дек 07, 2006 17:08

чой это техника которая реально помогает

KA

Сообщение KA » Чт дек 07, 2006 17:15

В первую очередь чой(цай) - это дыхание, скростные тренинги и своеобразные перемещения на основе син-и. И уж потом все остальное, что мы видим в фильмах братьев Глобусов.

читатель )

Сообщение читатель ) » Чт дек 07, 2006 20:04

я занимался Чой около 10 лет-прекратил 4 года назад.Есть разница между тем что было в 90-х и есть сейчас .Начиналось всё как ЧОЙ . Сейчас есть Канрит,Ассоциация Чой,Кружало,возможно,ещё что-то...
Отбрасывая мифы суть такова - Герман Васильевич Попов занимался в Бирме 3 года,как говорят каждый день.То что сумел взять,привёз в СССР.В середине 90-х в Бирму поехали Сагоян,Никишов,Смирнов,Хохунов - это из самых известных.Начался новый виток в развитии - общение с первоисточниками - мастеров в Бирме много...Кто-то из них съездил пару раз,кто-то больше.В.Смирнов постоянно ездит туда до сих пор - объём привозимой им инофрмации впечатляет .
Вообщем,как мне кажется,тот ЧОЙ,в который я когда-то пришёл(базовые ног,корпуса,рук, многоуровневые вертушки,разнообразнейшея техника подкатов,подсечек,атаки двойным углом,челноки и т.д.),изчез .
Что лучше - судить не буду.

CRANE

Сообщение CRANE » Пн июл 02, 2007 17:21

Dron,
Применяю, начиная с 1989 года, пробовал и с каратистами, и с боксёрами, и со славяногорцами. важно не то, что ты приаменяешь, а то, как!!! школа РАБОТАЕТ!!! без лишней похвальбы, просто ей надо отдать 3 года, не меньше! А россаказни о том, что в кикбоксинге, кёкусинкай, боксе и пр. меньше это нонсенс! Меньше в муай-тай и ушу-сань-да, просто по тому, что это жестокий рукопашный бой, не претендующий на наименование ШКОЛА!!!

Петя-Китаец
Контактная информация:

Сообщение Петя-Китаец » Пн июл 02, 2007 17:57

Вячеслав из Волгограда, есть один тренер на Технологическом колледже тренирует, называет это ЧОЙ, можешь сходить, правда моё личное мнение о нём шарлатан и больной психически человек, но могу и быть не прав!
http://spas-volgograd.narod.ru/
С.П.А.С. в Волгограде - выживает подготовленный!

Асламбек

Сообщение Асламбек » Чт июл 05, 2007 11:12

Уважаемые знатоки!

Увидел реальную пользу в такой полемике пусть и жесткой...

В связи с этим хочу спросить Вас о А.Н. Медведеве и его школе. Занимаюсь ножевым боем по его методике - очень доволен результатами... А что можете сказать насчет всего остального?

С Уважением!
Cuique Suum

Петя-Китаец
Контактная информация:

Сообщение Петя-Китаец » Пт июл 06, 2007 11:20

Асламбек, на форуме про Медведева и Унибос и Шоу-Дао много говорилось, наберите в поиске нужные слова и вперёд!
http://spas-volgograd.narod.ru/
С.П.А.С. в Волгограде - выживает подготовленный!

Асламбек

Сообщение Асламбек » Пт июл 06, 2007 12:22

Вас понял
Cuique Suum

Кит

Сообщение Кит » Вс сен 16, 2007 21:43

Интересная тема получается,как в дешевом гонгконгском боевике:Твое кунфу полное г... и сейчас тебе это докажу.

Кто занимался по Школе Чой и я в том числе вполне ей довольны.Я успешно работал и против боксеров и против самбистов.А кому Чой не подходит,занимайтесь своим стилем.Вспомните великих мастеров прошлого.Они не брезговали заниматься разными стилями,выбирая все лучшее и создавая свой.
Как легко решить,что ты слаб.
Чтобы быть сильным,надо прилагать усилия.

researcher1

Сообщение researcher1 » Чт июл 03, 2008 15:55

Так, товарищи, давайте реально разбираться!!! Для начала о себе Чоем занимался с 1988 по 2002 год, то есть до травмы, полученной на базе ГФС РФ при отработки тренировочной программы. За 14 лет практически постоянных тренировок, наиболее агрессивный этап (2 тренировки в день, включая ночные тренировки в полной темноте 1-3 раза в неделю) которых пришёлся на 1990-1992 годы и 2000 - 2002 годы. Работал всегда классику на соревнованиях не выступал, за что заслужил прозвище "адепт" от так сказать собратьев. Но к делу! Начнём с того, что комплекс суставной гимнастики из 39 упраженений, базовые движения (соло и парные) и БКМ это фактически не взаимосвязанные друг с другом вещи. Суставный комплекс, знаю по себе имеет ОТЛИЧНЫЙ оздоровительный эффект - универсальная база для других стилей ушу, каратэ, тайквондо, кикбоксинга, АРБ и пр.
БД - отдельная песнь. Это не хитрые самбистские приёмчики, а средства выработки культуры боевого движения - освоения её принципов. А потом на эту базу хоть что, хоть тоже боевое самбо, кстати ПРЕКРАСНО ЛОЖИТСЯ!!!
БКМ - средство приложения БД к реальным ситуациям а ОПЯТЬ ЖЕ!!! не сборник хитрых приёмчиков!!!
НЕОБХОДИМОЙ ЯВЛЯЕТСЯ АТЛЕТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА!!!
О Чой 1990-х и сегодняшнем. Смирновский Чой это то, что Смирнов смог выучить и усвоить. Позже стало играть роль желание отделиться от Попова, показать, что: ... а у меня не так!!!
В любом случае того Чой, который мы мечтали изучать и изучали в 1990-х сейчас НЕТ!!! Он практически при смерти. Ещё несколько лет и ВСЁ!!!
Для начала пока - всё...
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Ответить