Коронный удар на улице? Урок бокса - левый боковой, правый н

Ответить
Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Re: Коронный удар на улице? Урок бокса - левый боковой, правый н

Сообщение Spoiler » Пт мар 25, 2016 10:09

Жду от читателей темы их коронные удары!

Извините, что прогнал... Как в оправдание, напишу про свою коронку.. Боксёры и киокушинцы это прекрасно знают... Просто это первый удар, который я придумал сам, понял - и он со мной всю жизнь...
Апперкот правой, снизу, слева... В идеале делается после блока... Правая рука противника пошла на Вас... Ловим левой или в лапу, или ладонью убираем внутрь, либо прикрываем голову, либо ловим на блок наружу в середине движения... Главное, на долю секунды зафиксировать его правую... придержать или отбить... А наша правая, что была у виска, на середине Его движения - уже кулаком опускается к пупку, и от пупка, по кривой, по часовой стрелке идёт к Его подбородку.... Предплечье почти чертит по пупку... Как у пупка оказался локоть, предплечье стоит почти перпендикулярно на противника.. за долю секунды до этого идёт толчёк с ног - вверх... В идеале можно чуть развернуть противника внутрь, или чуть уйти влево... Надеюсь - понятно...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пт мар 25, 2016 10:30

Если сделать всё то же... блок или пропуск, главное - уйти чуть влево... Самая коронка на все времена - поймать противника на средний крюк справа в челюсть... После такого - не встают...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пт мар 25, 2016 10:51

Коронки в ударах конечно хорошо... Но, как и на Форексе, я - за чистые входы.. Которые дают более 90% вероятности успеха... Я - за кулак... Вот сожмите кулак классически, по-боксёрски, большой - на вторых фалангах указательного и среднего... Большой - выбивается... А уж при киоку сжатии, когда подушка большого лежит на третьей фаланге указательного - там - тока в путь...
А теперь - смотрите... Первые 2 года я занимался кунг-фу... Сложите кулак по классике.... Теперь, ничего не меняя, разогните указательный в первой фаланге, чтоб ноготь на Вас смотрел, дожмите кулак большим пальцем... Средний палец при этом выйдет чуть вперёд.. Теперь побейте по кулаку... Опа.. А большой палец-то уже не вышибается.... Кулак с виду стал непривычен... Торчит средний палец... Не страшно... При фронтальном ударе, он мягко убирается внутрь... А как им рёбра вышибаются... Какие удары в висок... и без доворота кулака... Отжиматься - совсем не мешает... И кулак становится машиной. двигателем - от которого пляшем, танцуем...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пт мар 25, 2016 11:26

Меня учитель учил - так:... Я попросил всего-то разобрать стойки.... Он сказал: Стань в стойку, по классике, распредели нагрузку по ногам, проверь всю стойку... Не сдвигая ног, покрутись в ней, пойми, как ты не шагая. а просто стоя в ней можешь двигаться.... Как выпрыгивать можешь, приседать до пола, как толчок с ноги или ног пойдёт, как падать будешь... И тока потом - удары... Встань в уже привычную стойку - и пробуй, макс амплитуды всех ударов.. Что ты из этой стойки можешь бить...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пт мар 25, 2016 11:40

Из стоек - сантин-дати на все времена... Если цигун пробовали, в классике - санчин... Большинство кат от Шаолиня - санчин... Да даже в метро, когда вагон качает.. песочные часы... чуть присели... Да хоть в ванной, если скользко... Если Железную рубашку (железный человек) пробовали - самая непробивная стойка... Колени внутрь, чуть присели, пах прикрыт - не пробить , пресс подкачан, остаётся тока всё, что выше плечь - горло и голова ... Ну, ручки повыше держим, и не сходя с места работаем... Есть шанс для высокого удара ногой, ступню разворачиваем... и хоть вертушки всаживай

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пт мар 25, 2016 12:09

Один момент, не люблю, когда шансов 50 на 50... Мы все учились в школе... Многие неправильно понимают.. Вероятность в 50, это не 0... Это далеко не ноль... Это всего - лишь уравнивание шансов... При большой выборке, при многих случаях вы останетесь при своих... Я не работаю на средней дистанции, давно - и обсуждать не хочу... Тока на длинной и короткой....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пт мар 25, 2016 12:27

К чему приходят все... Суть - не в ударе... Суть - поймать на приём... Если противник попался, и приём пошёл - почти нет шансов, скорости не хватит... Альтернатива - навал , сметание, давление...

Цель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 22:23

Сообщение Цель » Пт мар 25, 2016 17:08

Spoiler писал(а):Очень неплохо... Чтоб не перехваливать, скажу, что люди старшего возраста очень хороши :)...
Пара советов... Нагляднее, если противник в перчатках, а не в хлопушках или лапах.... И, разделять, на твой вход и вход после защиты...
Удачи ;)
Спасибо за похвалу тренеров, передам!!!
Защитные действия перед и после атаки, думаю сниму про это!

Цель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 22:23

Сообщение Цель » Пт мар 25, 2016 17:14

Spoiler писал(а):Жду от читателей темы их коронные удары!

Извините, что прогнал... Как в оправдание, напишу про свою коронку.. Боксёры и киокушинцы это прекрасно знают... Просто это первый удар, который я придумал сам, понял - и он со мной всю жизнь...
Апперкот правой, снизу, слева... В идеале делается после блока... Правая рука противника пошла на Вас... Ловим левой или в лапу, или ладонью убираем внутрь, либо прикрываем голову, либо ловим на блок наружу в середине движения... Главное, на долю секунды зафиксировать его правую... придержать или отбить... А наша правая, что была у виска, на середине Его движения - уже кулаком опускается к пупку, и от пупка, по кривой, по часовой стрелке идёт к Его подбородку.... Предплечье почти чертит по пупку... Как у пупка оказался локоть, предплечье стоит почти перпендикулярно на противника.. за долю секунды до этого идёт толчёк с ног - вверх... В идеале можно чуть развернуть противника внутрь, или чуть уйти влево... Надеюсь - понятно...
Конечно понятно) ответ исчерпывающий !!! Спасибо!

Цель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 22:23

Сообщение Цель » Пт мар 25, 2016 17:21

Мужики, а вот мой первый выпуск про ЕДИНОБОРСТВА: http://www.youtube.com/watch?v=z1ySEyqHNAY, во втором, есть куски из первого, по просьбам зрителей! Приятного просмотра!

Ответить