ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ТАНТО-ДЗЮЦУ 08.05.2016 В СПБ

Ответить
В. Скуиньш
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 1:28

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ТАНТО-ДЗЮЦУ 08.05.2016 В СПБ

Сообщение В. Скуиньш » Сб апр 02, 2016 9:12

Утверждаю:
президент IUKKK
А.Н. Кочергин

________________
01 апреля 2016 г.


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первенства России по ТТД 2016 г.



Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

1. Организатором соревнований является международный союз боевого каратэ Кои но такинобори рю и санкт-петербургское отделение международного союза боевого каратэ Кои но такинобори рю (IUKKK).

2. Организаторы:
-осуществляют общее руководство проведением спортивного соревнования;
- отдельным положением утверждают состав организационного комитета и судейскую коллегию спортивного соревнования;
- распределяют обязанности среди судей в соответствии с правилами соревнований по видам спорта;
- утверждают смету расходов спортивного соревнования.

3. Соревнования по Танто-дзюцу проводятся в целях:
- повышения уровня мастерства спортсменов;
- дальнейшего массового развития и популяризации спортивных поединков по правилам Танто-дзюцу, вовлечения граждан в занятия спортом, организации их досуга;
- пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья граждан и приобщения их к здоровому образу жизни, повышения эффективности физического воспитания населения.
- популяризации и развития спортивного ножевого боя в Российской Федерации;

3. Место проведения соревнований: г. Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д. 6.
Дата: 08 мая 2016 г.

Программа соревнований:

09.00-09.30 - взвешивание.
09.30-10.00 - мандатная комиссия.
10-30 - официальное открытие соревнований и начало турнира.
13-00 - окончание соревнований, награждение.


4. Организационный комитет:
- определяет порядок организации информационной поддержки, спонсорского участия и освещения спортивного соревнования в средствах массовой информации;
- рассматривает вопросы, возникающие в ходе подготовки и проведения спортивного соревнования;
- составляет смету расходов спортивного соревнования и представляет ее на утверждение организаторам.
- разрабатывает сценарий церемония открытия и закрытия соревнований.

5. Участвующими организациями являются организации представляющие от своего имени спортсмена (команды спортсменов) на спортивном соревновании. При представлении на спортивное соревнование команды спортсменов участвующая организация назначает руководителя (представителя) команды, который несет ответственность за обеспечение явки участников спортивного соревнования от данной организации на церемонии открытия, закрытия спортивного соревнования, церемонию награждения, а также за соблюдение дисциплины среди спортсменов в местах соревнования, осуществляет контроль за выходом спортсменов на татами.

6. Участниками соревнования (далее - участники) являются спортсмены, судьи по спорту, тренеры, руководители (представители) команд спортсменов и врачи.

7. В составе судейской коллегии создается мандатная комиссия. На мандатную комиссию возлагаются функции по приему необходимых для оформления участия в спортивном соревновании документов. Ответственность за правомерность допуска спортсмена (команд спортсменов) к участию в спортивном соревновании несет мандатная комиссия.

8. Участники спортивного соревнования обязаны знать и соблюдать регламент проведения спортивного соревнования, правила соревнований, проявлять уважение к соперникам, судьям и зрителям.

9. Направление участников на спортивное соревнование осуществляется участвующими организациями на основании официального приглашения организаторов. Участвующие организации, получившие такое приглашение, подтверждают свое участие заявкой в произвольной форме. В заявке должен подтверждается сам факт участия в спортивном соревновании, и должен быть приложен список с указанием персонального состава спортсменов.
10. Ответственность за оформление и своевременное представление заявок на участие в спортивном соревновании возлагается на участвующие организации.
Участники, не заявленные в установленном порядке, к участию в спортивном соревновании не допускаются.
11. Допуск спортсменов (команд спортсменов) к спортивному соревнованию осуществляет мандатная комиссия.
12. Для оформления участия спортсменов в спортивном соревновании руководители (представители) команд спортсменов представляют в мандатную комиссию следующие документы:
12.1. именную заявку;
12.2. документы, удостоверяющие личность спортсменов (паспорт);
12.3. справку- допуск от врача позволяющую спортсмену участвовать в соревновании;
К участию в соревновании допускаются спортсмены, прошедшие специальное медицинское обследование и получившие допуск врача, заверенный подписью и личной печатью врача или печатью медицинского учреждения.
Данная справка должна быть действительна в течение 10 дней.
12.4. договор о страховании спортсмена от несчастного случая.
12.5. Стартовый взнос в размере 500 рублей взымается с участников не являющихся членами международного союза боевого каратэ Кои но такинобори рю.
13. В соревнованиях имеют право принимать участие сборные команды клубов, обществ, национальные сборные любых направлений и стилей боевых искусств из любых стран и регионов. Допускаются спортсмены, заявленные в частном порядке, имеющие все необходимые медицинские документы, представителя и секунданта.
14. К соревнованиям допускаются спортсмены, фамилии которых указаны в заверенных заявках. Электронная копия заявки может высылаться предварительно по электронной почте: skuinsh@gmail.com
Предварительная заявка подается в мандатную комиссию, не позднее 09-00 час. 08 мая 2016 года. Опоздавшие команды к соревнованиям не допускаются. Оригиналы заявок представляются представителем команды во время проведения взвешивания участников соревнований.






УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ
И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

15. Спортивные соревнования по характеру их проведения являются личными, в которых, определяются места, занятые отдельными спортсменами и проводятся по правилам международного союза боевого каратэ КОИ но такинобори рю (IUKKK).

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

16. Спортсмены, занявшие призовые места в видах соревновательной программы, награждаются от имени организаторов медалями и дипломами. Предусмотрена награда «За Волю к Победе».

17. Спортсмены, также, помимо названной наградной атрибутики могут награждаться памятными призами от имени организаторов или спонсоров спортивного соревнования.

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

18. Условия финансирования спортивного соревнования определяются организаторами.
19. Основные расходы по проведению спортивного соревнования несут организаторы, за исключением расходов на проезд участников к месту спортивного соревнования и обратно, выплату суточных в пути, которые осуществляют участвующие организации.
20. Для компенсации расходов по проведению спортивного соревнования в порядке, установленном законодательством, могут привлекаться средства участвующих организаций, участников спортивного соревнования, спонсоров, а также использоваться добровольные пожертвования граждан и юридических лиц.

ПРОТЕСТЫ

21. Руководитель команды спортсменов может опротестовать результаты спортивного соревнования в случае нарушения правил соревнований по виду спорта или судейских ошибок, повлекших существенные изменения в определении личных, командных и общекомандных мест, а также в случаях неправильного допуска спортсменов к спортивным соревнованиям.
22. В этом случае в течение не более 05 минут после окончания оспариваемого поединка руководитель команды (представитель) спортсменов заявляет протест в устной форме главному судье спортивного соревнования.
23. Протесты рассматриваются судейской коллегией спортивного соревнования. Несвоевременно поданные протесты не принимаются.


Примерная форма:


ЗАЯВКА

НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИХ ПО Традиционному Танто-Дзюцу в рамках п-ва России в г. СПб 08.05.16 г.


Команда:___________________________________________________________________________
(наименование организации, адрес, телефон, e-mail)
в:___________________________________________ Дата и место проведения: ______________
(наименование соревнований)

п/п Ф.И.О. участника Дата рождения Удостоверение личности № Степень Разряд Вес спортсмена Весовая категория
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Участники в количестве человек прошли медицинский осмотр в полном объёме и соответствуют возрастным и весовым категориям.

Справка из медицинского учреждения прилагается.

Руководитель_____________________________________ ____________________(________________)
Подпись Ф.И.О.
М.П.

В. Скуиньш
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 1:28

Сообщение В. Скуиньш » Пн май 09, 2016 9:04

Итоги турнира: 1е место- Кравченков Сергей (Алтай),2е место- Спешков Станислав(СПБ), 3е место- Набугорнов Николай (Алтай). Победители были награждены ценными призами и подарками от магазина Koimarket. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в спорте и побед!

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн май 09, 2016 11:30

Поздравляю!
wbr, merfi.
модератор

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пн май 09, 2016 20:02

Поздравляю!
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

йфя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 15:48

Сообщение йфя » Пн май 09, 2016 20:10

позвольте поинтересоваться. Зачем в ножевом бою весовые категории?

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Ср май 11, 2016 10:16

У тяжей ножи по 1 кг )))

Ответить