Завтра - день Геолога

Ответить
Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Re: Завтра - день Геолога

Сообщение Spoiler » Вс апр 03, 2016 18:31

И то, чему учили меня, а потом я учил... Хотите именно базу иметь.... Стоять в низких стойках, в очень низких, дзенкцу-дати, киба-дати, кокцу-дати.... Перед сном, по 5 минут в каждой... Спится - отменно потом... И утром, но утром добавить переходы из низкой дзенкцу правой в левую....
И, кстати, работа бёдрами сильно повышает потенцию... Мелочь, но приятно.. %)....
Как раскрутите бёдра, попробуйте... Стул спинкой к себе... И все удары через спинку, задача - высокий вынос колена, к плечу... Маэ - кекоми и кеаге, маваси, йоко, микадзуки и ура-микадзуки.... Усиро.... Ура-маваси по-желанию, если Вы не привыкли вращаться - на улице может подвести. В идеале, все удары в уровень пояса пойдут у Вас без отклонения корпуса. Высокий вынос колена - и гасим сверху (маэ-кекоми, маваси, йоко) . Если проблеммы именно с выносом, по 20 раз, через день - высоко - колено к плечу и за плечо... Ну и махи ногами прямыми, можно с нагрузниками - наше всё....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 03, 2016 18:50

На таком беспощадном форуме - и не напустить соплей..... Работа через спинку стула... Многие тренеры это знали, кивали, но дал, показал один человек... Раз - и на всю жизнь... Толгат Нигматуллин... Приходил в младшую группу к Гусеву В.К... Почти в рядах не стоял, отходил назад, тянулся, работал связки, выдёргивал для спарринга.... Вечно полусерое от работы кимоно, ноги летали выше головы на 30см минимум.., худой.... И очень добрый... Раз я его спросил, он принёс стул, и просто показал мне все удары, в очень медленном темпе.... Я про него и не знал ничего, Пиратов не смотрел..... А сопли - как стул ставлю - он рядом, в застиранном кимоно, небритый... А как бью - по жизни - мы бьём вместе... :)))

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вс апр 03, 2016 20:07

Spoiler, спасибо за упражнения. Сам ногами не работаю на уровне карате, занимался боксом (для себя, много чмт), пока секцию не закрыли (год назад), но должны скоро открыть, очень жду. Сейчас дома больше на мешке, офп. Делаю некоторые из перечисленных Вами: вращения тазом, руки бросаю как плети, вращаю плечами-руками, мячик бросаю теннисный, стараюсь ходить и не напрягать, колени выношу к груди (но так пресс качаю). Одна из причин моего закрепощения - психика это точно. Стараюсь, работаю.

Реально понастоящему за всю жизнь наверное раза 4 получалось бросить таз и все тело, вложить в удар, как мне кажется, как и должно быть. Ощущения не забываемые. Помню очень хорошо. Один из таких моментов даже случайно под камеру попал, что удивительно при пересмотре на самой медленной скорости удара совершенно не видно :) а чел. лежит. И еще когда тренер, сам помогал руками раскрутить таз, руки сами просто летят без вложения сил. Легко и просто. Эх, вот бы постоянно так :) Буду к этому идти. Точнее уже иду :)
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 03, 2016 20:38

Переходите на настенные подушки... Совет... Ковролин + пенополеуретан... Подберите места дома... 40х40см... И по углам - ввинтите в стену.... Одна - тюдан (средн. уровень)... Вторая - дзё-дан (подбородок)... Для второй место надо подобрать по квартире, чтоб и сзади не мешало и - боковые бить... И - нежно - не более 5-10 процентов силы поначалу... Представьте, что Вы хотите вложить в удар всю массу, все довороты, толчёк с ноги, вращение бёдер, пошла масса, спина, плечи, финальный разгиб руки.... Но, но - всё приходит в подушку не более 10%.... пропадает страх перед сильным ударом - и обоснованно... Набивается кулак, растут связки и кости... В подсознание забивается траектория удара...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 03, 2016 20:47

Не уверен, что в тему... Когда кунг-фу занимался - любил покрутить палочку.... У меня - щас - в метре от стенки шведской, на потолке вкручены крюки - под груши, канат и верёвки... 200кг держат... каждый... И вот берём круглую палочку, канавку маленькую ножичком, шнур - и к крюку... Палочка ровно висит, плечи - вправо-влево... Мягкими блоками крутим... Мне по кайфу было по полчаса работать... Но это кунг-фу, липкие руки... В карате это мало даётся.... Но плечи - точно расслабятся :)))


Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 03, 2016 21:08

Что не видно, не удивительно... Идеальный нокаут ( если Вы не в висок вложили, не поломали челюсть сбоку, не пробили печень, не сложили противника пополам)... Полтора сантиметра тычок в подбородок, по костям челюсти удар гонит волну на продолговатый мозг, ответственный за равновесие....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 03, 2016 21:38

merfi писал(а):C праздником!

З.Ы. Хотите уходить - уходите, хотите оставаться - оставайтесь. Колхоз - дело добровольное.

Мерфи, моё уважение за вашу работу по Форуму.... Спасибо, искреннее, что поздравили...
Один вопрос... Вы хотите, чтоб Форум жил?... Я - хочу... Я им жил 5 лет... Не только им - понятно... Давайте тогда без банальностей... Этот Форум - не колхоз... 11 книг Кастанеды - не фантастика...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 03, 2016 22:16

Не фантатика... Беллетристика... Всё так и было, но посерее... Щас бы, с нашими знаниями после, оно было бы поярче... Вот так и описываем....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн апр 04, 2016 10:40

Совсем оффтопик... Но, лайф из лайф... Вот сайт.... http://msk.pulscen.ru/price/40-produkty ... ja-napitki
Не реклама сайта, ни разу, да и чего рекламировать - там прямая связь с поставщиками... Это от меня типа подарок, тем кто читает мой бред.... Там рыться надо... В основном поставщиков интересует крупный, мелкий и средний опт.... Тонна, туша, коробка... Но, времена сильно начинают смахивать на 90-е.... Отдельные предложения есть - даже бесплатная доставка от 1кг... Если семья большая, вполне - купить тушу барана, полтуши свиньи, четверть коровы... Если камера морозильная есть, отдельная... Поделить на знакомых.. Коробка кур, гусей, уток, рыбы, круп, макаронных изд., консервов... Если на предприятии хоть 10 человек... Цены - до 1.5-2-3 раз ниже магазинных...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн апр 04, 2016 11:42

Не знаю как это плечи расслабит, но - нунтяку... Раскрутит - точно... До часа иногда крутить в кайф.... Не начинайте с тяжёлых... Бук или дуб, дюйм вверху, полтора дюйма внизу, шести-восьмигранник... Ищите тренера, чтоб показал работу в стойке... Вращения, перехваты, отбивы от корпуса и ноги, вращения над головой, длинные выбросы вперёд...
Это для удовольствия и раскрутки... Потом - с партнёром.... Шнур, 0.5см, газеты, скотчь... Пропускаем верёвку насквозь и узел... На полчаса работы в паре хватает, потом рвутся.... Я их навертел... Сдуру ребятам в младшей группе показали, я сидел в каморке и тока успевал вертеть, ребят человек 40 было, каждые 2-3 минуты забегали и просили ещё - порвались.. :)))
Чем газеты хороши - можно бить в полную силу... И не забывайте... Если где припрёт, из даже их можно такого навертеть, а если ещё пара гаечек найдётся....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн апр 04, 2016 12:04

И по закону - нунтяку - оружие ударно -дробящего действия, запрещённые к ношению и имению дома.... Во Франции, вроде недавно отменили - за применение в уличной драке была смертная казнь.... Я простыми лёгкими буковыми пробивал насквозь лист алюминиевого шифера.... Но, жизнь есть жизнь... К ножичку, неплохо и их брать... Носить - как Мастер показал... У него вообще - иногда просто перлы... Так просто.... Носить - так... Одно колено - под куртку - в рукав, второе - внутри куртки висит... Достать - просто, при любом обыске, без снятия куртки - не палится....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн апр 04, 2016 12:11

Дома... Маваси, ёко, маэ, усиро, микадзуки - на жёстком канате... Точность прибавится... И нунтяку... Сразу скучно станет, но это реал... Так Вы бить будете....

patriot
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 11:59

Сообщение patriot » Пн апр 04, 2016 12:17

Я тоже в молодости чаки крутил, купить что ли по интернету, лохов гонять?

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Пн апр 04, 2016 12:56

Щас много фабрик, мебель и работа по дереву... И рядом... Закажите простые нунтяку - там цена - копейки... Бук, дуб... 6-8 гранник...

Ответить