Завтра - день Геолога

Ответить
Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Завтра - день Геолога

Сообщение Spoiler » Сб апр 02, 2016 21:09

Первое воскресенье Апреля... Просыпается природа...
Там, где жарко - потом... Мы встаём рано, в Якутии, в 9... В 10 завтрак, мы в глубокой долине, в 11 выходит солнце из за сопок и жизнь начинается... Мы и мир прогреваются... И мы уходим в маршрут... Цель- одна из сопок... До обеда или чуть позже мы поднимаемся по серпантину на 600-900м, после обеда спускаемся снова серпантином по параллельному маршруту...... Вечереет, мы знаем по компасу, где лагерь, но на всякий - оттуда летит ракета.. Через час мы дома... Чай, а в маршруте.. Ничто так не связывает, банка тушонки на хлеб, потом в банку 2 куска хлеба, чтоб напитались жиром...
Раз шли, - эвенок, охотник - навстречу, - Насяльника, спирт есть? За спиной набитый рюкзак, еле тащит... ... Мы - За что?... Медведя есть... Сколько? - 2 литра , однака... А один не хватит?... Давай один... Написали бумажку в лагерь, чтоб выдали... Охотник завалил мишку, шкура одна сырая много весит, взял сердце, ещё что-то и желчь - дорогая мазь для глаз... А мишка лежит в распадке.... 2 раза ходили вдвоём, Вёдрами варили и шашлыки, в бруснике замоченые ели....2 недели ели...
А почему... Закинули нас вертолётом на 2 недели, и пошли пожары лесные, отзвонили - спрашивают - Продержитесь - а нам - тока радость, мука есть и крупы... И ещё месяц работали... Потом оленя завалили, потом крупного козла... Кролики - под каждым кустом, за речкой, кедрового стланника... Ни одного не съели, рука не поднялась.... Рябчиков, куропаток ели, грибы... 84й год...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 02, 2016 21:23

Сопка - это такой высокий холм.. от 200 до 1500м... Вся в лиственницах... Это такое - вечнозелёное... Венеция на них стоит.. Они не гниют... И не шибко рослые... Метров 10 максимум, а возрастом в 500 лет могут быть... И вот, молния ударяет... И вся сопка в огне.... А за эти , ну не 500, хоть 20 лет, иголок нападало...
Мы тушили месяц пожары, помогали... Ящик тушёнки нам дали ... Пожар на сопке - это - слой иголок в 1.5 - 2 метра... Тлеет, горит, - тушить бесполезно, воды не хватит... Если недалеко, подгоняют экскаваторы, бульдозеры или грейдеры, и всю сопку по кругу канавой обскребают...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 02, 2016 21:35

Медведя и оленя доели... А место, где были - недоразведанная разработка... Штольня, Горизонтальная выработка в горе... Урановая ( я уранщик)... Пара домов без печек, бревенчатых, без окон и ... туалеты.... Самая соль... Туалеты... И вот на эти туалеты, есть эту соль приходили козлы...
Все в маршрут, а Юрка один в лагере... Мясо кончилось... И вот - козёл крупный. кил в 60, с рогами, полез лизать и запутался рогами... Юрка в руки ракетницу - в шею ему... Отлетела... Юрка сбегал за топором - и как берсерг, плача, отрубил ему голову :)))

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 02, 2016 21:52

Про нереал... В Якутии всё - нереально... Суббота, отдых - взяли сито - и на ручей... 2 грамма золота с лотка... (лоток - 12-15 кг породы)... Так нельзя делать, но мы не себе - чисто на пробы....
Сопки, между ними - долина, по ней петляет речка... от речки к сопкам - карликовые деревья... Берёзки, осинки, клёны, ёлочки, сосёнки.. Все - до 1.5 м... Ложишься - и над тобой лес... Карликовые деревья...
Покушать, летом - на сопку, два ведра в руках... Маслята... Не сходя с места, тока в вёдра кидай... Итог, эти 2 ведра ужариваются в 1 сковородку, ну местный колорит...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 02, 2016 21:56

А кролики... Если в 50км от посёлка... Непуганые... Под каждым кустом Кедрового стланника - нора... Летом, там самка и дети... Или кролик... Они днём в норе сидят... Приносишь его в лагерь, для прикола, он непуганый... сидиь, смотрит, потом лениво домой прыгает, ну как таких убивать...
От нечего делать - пращу освоили... из верёвок вязали... Рогатка х хорошо, но на 20-30.. метров, праща почти на 200.. Не поверите, - точность - как из рогатки

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 02, 2016 21:59

Рябчики, и куропатки... Рябчики - тупее... Поляно и сетка... И хлеб... Как стая села - рывок сетки... Ножки путаются - и десяток - ваш...
С вечера обсыпать палатку крошками... Сверху... Утром - развлечение... Как сели - палкой в верх палатки - насмерть...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 02, 2016 22:19

Сегодня у нас было 30 лет от выпуска группы в 86 году... Лес, на юг от Москвы... Шашлыки... Банки под сок берёзовый... Поляна... Футбол... Юрка ужрался, подкрался к Игорю и сзади за ноги ... Игорь ни разу не спорцмен, но на руки упал и не обиделся... Ужрались все... кроме меня - я аккуратно... Геологи... Беспредельщики.. Не просто ребята.. У каждого шахты, рудники, месторождения, весь советский союз... Каждый видел, как топили шахты, которые потом не вернуть... И каждому ответят...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 02, 2016 22:29

У меня специальность - по диплому... Геологическая съёмка, разведка и разработка Урановых месторождений... + Редкие и радиоактивные элементы... + Золото, Платина, серебро...
Ребята..., вы не представляете, насколько богата наша Страна.... А пенсионеры - без зубов ходят.... Может хватит?...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 02, 2016 22:40

Как и что делать... Ну я сделал... Нарков придавили, но не в этом дело... Придавить могли и других.. Плюс... Щас в каждом почти доме по району - хоть один - наш... Менты Нас знают... Мы не беспредельничаем... Не укладываем на больничку, не бьём... Много не сделали... Так же сидят, торгуют, колются.... В два - три раза уменьшили по району... НО, но... Почти 400 чел по району... Северный округ Москвы... По звонку - в строй - и ничего не боятся... Не по умыслу, и не по слабости... Мозги - чистые... Но как начнётся..... Куда бы тока и когда бы тока...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 02, 2016 22:48

Вопрос - Вам воровать не надоело, отнимать хлеб у народа?.... Бабки и мужики, ветераны труда - без зубов ходят, а Вы всё не нажрётесь.... Про церковь, то, во что её превратили... Вы хотите, чтоб Вас отпевал - пидор?... Я - не хочу... Каждый на своём месте... Вспомним чему нас учили... Ну, много важного... Семья, работа, зарплата... Хорошая зарплата.... Очень хорошая... Но есть предел... Кулак... От него и пляшем... Посмотрите на свой кулак... С ним поговорите....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 02, 2016 23:08

Если мне не ответят, то Я уйду с Форума.... Забуду всё то, что было хоршим... Летом - плавать буду в тёплых морях... Любить тех, кому я не безразличен... А про Форум забуду... Как будто его и небыло...

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вс апр 03, 2016 16:04

C праздником!

З.Ы. Хотите уходить - уходите, хотите оставаться - оставайтесь. Колхоз - дело добровольное.
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вс апр 03, 2016 16:07

Spoiler, с профессиональным праздником Вас, Днем Геолога :)
Если мне не ответят, то Я уйду с Форума.... Забуду всё то, что было хоршим... Летом - плавать буду в тёплых морях... Любить тех, кому я не безразличен... А про Форум забуду... Как будто его и небыло...
О хорошем, я стараюсь помнить, иначе... И это совершенно не мешает плавать в теплых морях, любить кому не безразличен... Я помню... о том, что когда то помогло. На самом деле, не много этого в жизни, по настоящему ценного и дорогого. Сложно без этого, в этом меняющемся, безумном мире. Наверное, это помогает сохранить себя тем, кто ты есть на самом деле. Настоящим...

Spoiler, все хотел у Вас спросить "как раскрутить таз и плечевой пояс, когда они очень закрепощены?" с учетом, что уже за 40 (поэтому на столько, на сколько возможно).
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 03, 2016 17:59

Спасибо, да я не про день Геолога... Я про то, что творится...

Таз :... Три упражнения
Первое - вращение тазом, лёгкое и глубокое...
Второе - представьте, что Вы собираетесь тянуться на поперечный шпагат (ноги вбок), но не низко, а сверху... Ноги чуть шире плечь... Начинайте глубоко вращать бёдрами... Раз по 30... Затем опускайтесь ниже и ниже, как растяжка позволит...
Третье - положения как в 2м упр. Так же ноги от шиоины плечь раздвигаем, но теперь подаём бёдра сильно вперёд и назад... Когда вперёд, можно сзади давить руками...
После всего комплекса, можно сесть в самый низкий шпагат и сделать всё вместе, локти к плечам, максимальные вращения влево-вправо, чтоб аж ступни выворачивало.... И подача таза в основном вперёд....

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 03, 2016 18:08

Ну а закрепощённость плечь... Надо причину смотреть... Начинать надо с Брюса нашего Ли, с его четырёхтомника совместно с Хаберзецером... Встаньте прямо, руки по бокам как плети, вращайте плечами вперёд и назад, как будто Вас покинула вся сила, чтоб руки от вращения завлетались.....
Покидайте мячик в стенку, дома, маленький.... Сначала просто... Потом отрабатываем аге-уке (или захват кулака лапой) и прямой в челюсть... Бросили мячик, левой поймали, прямой правой в челюсть - смена рук...
Если закрепощение от психики, просто обращайте на это внимание... Не поднимайте плечи без нУжды, почаще ходите - руки просто висят вдольтуловища, как бы на связках.
Удачи :)

Ответить