Если вам предлагают начать драку, которая вам не нужна

Ответить
ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Если вам предлагают начать драку, которая вам не нужна

Сообщение ds-77 » Сб сен 24, 2016 19:20

Итак, ситуация: еду по прилегающей территории, ищу, где припарковаться, все битком. Вижу, впереди меня от поребрика собирается отъезжать авто. Ага, есть! Останавливаюсь за ним, авто выезжает, встает передо мной, врубает заднюю передачу, держит несколько секунд, потом вырубает. Проходит несколько секунд, снова врубает заднюю,ждет несколько секунд, снова вырубает. Потом еще раз. Из авто выходит паренек, направляется ко мне, я приспускаю стекло, паренек (П) лет 30 начинает разговор:
- (П) - Любезный, тупняк выключаем! Я вам охотно уступлю место, но мне нужно сдать назад. Выключаем тупняк! (повторяет, отходя к своему авто).
Вроде как, парень хамит, но махач мне сильно не нужен, говорю "без проблем", отворачиваю в боковой отросток, тот проезжает задом, я выезжаю и становлюсь на его место. Но что-то не дает покоя - вроде как, я ступил, но, вроде как, паренек мне нахамил. В общем, подхожу к его авто (он, сдав задом, остановился метрах в 50), он приспускает стелко, далее
- (Я) - слушай, я посчитал, что ты поедешь вперед, тут обычно вперед выезжают, сразу не врубися, что собираешься сдать задом.
- (П) (руку на грудь, извиняющаяся поза) - извини, если чо, пятница, сам понимаешь (протягивает руку, пожимаю- вроде как, )
- (Я) проблем никаких, ты только как-то со словами аккуратнее
- (П) (руку на грудь) извини, то се, о чем речь.
Инцидент вроде как исчерпан, поворачиваюсь, иду по своим делам, прохожу два шага и слышу:
-(П) если есть претензии, можем разобраться
Ньюанс, однако. Вроде как, инцидент исчерпан, руки пожаты, после драки, ак говорится, кулаками не машут. С другой стороны, вроде как, непрямой, но вызов, причем вызов в форме предложения возобновить конфликт самому. Драка мне не нужна - как-то несолидно в возрасте под 40 лезть в замес из-за внутреннего "а что, слабо?", да и, повторюсь, руки пожаты, инцидент исчерпан, лезть в заводку после этого тоже как-то казалось не совсем последовательно. Говорю "все нормально" и иду дальше. Но осадочек, как говорится, остался - вроде как, не принял вызов.
В общем, интересны мнения общественности по описанной ситуации.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн сен 26, 2016 9:38

Можно менять ТТХ визави в воображаемой ситуации, и искать решение, которое бы устраивало вас. Если бы всё то же самое сказал бы пацан 10 лет, 20 кг, если бы парень габаритов Емельяненко Александра, если бы старушка-одуванчик? Для меня, если я нахожу решение, которое работает для всех вариантов ТТХ, то это значит, что это решение именно для этой ситуации, и на него не влияют мои субъективные оценки визави, нет и неприятного осадочка после.
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн сен 26, 2016 10:50

А еще, есть один очень хороший вопрос, который развеевает всякие сомнения и дефицит инфы, (а не додумывать за кого-либо, ведь может чел. на мате просто разговаривает (утрирую) и в намерении ничего такого и не было). : "Правильно ли я понимаю, что вы хотите меня оскорбить?".
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Denis75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:55

Сообщение Denis75 » Пт окт 14, 2016 9:19

Не понимаю, зачем обращать внимание на ситуацию, где вашей жизни и здоровью ничего не угрожало? И каким образом могло происходить разбирательство- на кулаках, с применением холодного оружия, в виде дуэли на пистолетах?
Стою на асфальте,
В лыжи обутый,
Ни облачка на душе.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт окт 14, 2016 18:00

...ни какая драка не нужна, если она не за Ваши убеждения. А если так, ТО ПРЕСЕКАЙТЕ ДРАКУ - БЕЙТЕ ПЕРВЫМ, если видите начало какой-то бучей свадьбы. Но прежде того, имейте удар в который верите...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Пт окт 14, 2016 22:59

Спросил меня как то один кекс в автобусе что ли ,вобщем не помню :"...Выйдем ? Зассал...?..." Мне это было настолько неинтерестно,что я сказал да! Короче он свалил , и вроде как победил :)Ну и все целые остались и никто в милицию не попал!Да много таких провокаторов бывает,и если они не матерят к примеру Вашу маму и не угрожают и оскорбляют своим поведением Вас ,ваших близких и окружающих людей-то наздоровье пускай похарахорятся. Хотя помню когда 18 было заводился сам с полоборота :) А для взрослых сильных людей такие закидоны вызывают только усмешку или жалость!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

GoldenLion
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 10:18
Откуда: Москва

Сообщение GoldenLion » Сб окт 15, 2016 0:41

Это инцидент? Вообще какое-то рядовое событие. Ну поговорили, драка тут причем?
черный пояс по караоке, 3 дан по харакири

Ответить