"Ватные" руки в конфликтной ситуации

Ответить
Проксимотор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 4:55

"Ватные" руки в конфликтной ситуации

Сообщение Проксимотор » Вт окт 25, 2016 5:09

Добрый день уважаемым посетителям форума!

У меня следующий вопрос. Недавно на улице сложилась конфликтная ситуация, и я почувствовал, слабость в руках и где-то в середине живота. Как я понимаю, это некая естественная реакция нервной системы. Как можно избавиться от неё?

Дело в том, что страха я не чувствовал, а напротив, хотелось даже подраться! Во время той конфликтной ситуации я знал, что в случае драки одержу верх над противником, поскольку я сравнительно долго занимался муай тай, оппонент был примерно моей весовой категории и размера, поэтому я знал что шансы на моей стороне и совершенно не боялся. НО это в голове. В ней страха не было, было даже желание "поработать". Однако в руках у меня появилась слабость, они стали почти ватными, и я почувствовал, что не смогу жёстко бить такими руками. Конфликт в итоге закончился расходом, однако я задумался, как преодолеть такую вот предательскую реакцию организма.

Если что: в силу занятий таем я привычен к тому что бьют меня и также у меня нет проблемы ударить человека. При работе в ринге я не боюсь. В принципе и на улице в том случае я не боялся (в голове), но руки почему-то обмякли, я даже зол был на своё тело за такое предательство: а если бы сейчас драться пришлось, как бы я бил ватными руками? Подвело оно меня, в общем.

Можно ли что-либо сделать с этим?
Может, привыкать к таким ситуациям? Но как? Ходить и искать конфликта с каждым встречным, чтобы начать чувствовать себя свободно во время этих самых конфликтов?

Благодарю!


Ответить