Про ударную поверхность бокового удара в уличных условиях.

Ответить
AlexandrIII
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:52

Про ударную поверхность бокового удара в уличных условиях.

Сообщение AlexandrIII » Вт дек 06, 2016 4:08

Здравствуйте. Наверно эта тема поднималась, но тем не менее.
Заморочился вопросом оптимизации тренировок под задачу "защиты на улице". И появился вопрос по-тому какие ударные поверхности рук использовать, в частности, для боковых ударов. По собственному опыту биения по тяжелому мешку знаю, что классические боксерские удары костяшками без бинтов и перчаток весьма травмоопасны. А по движущемуся человеку тем более, чуть криво пришелся и может быть трыньдец.
Вспомнил, что где-то в программе по самообороне советовали наносить боковой удар кулаком со стороны большого пальца-предплечьем (надеюсь понятно объяснил какую поверхность имею ввиду). И так же вспомнил, что у Федора такого типа удары видел (посмотрите замедленную часть в бою с Гарри Гудриджем).
В связи с чем вопросы: насколько вы считаете использование именно такой поверхности актуально и работоспособно? Или я всё выдумываю?
Радикальный рационалист.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср дек 07, 2016 11:35

При самообороне человек будет лупить то, что у он отрабатывал на тренировках, и его подсознанием отмечено как "хорошо работающее". Разделить сильные удары на "уличные" и "спортивные" навряд ли выйдет, если и те, и те укладывали противника "спать". Хотите попробовать, насколько это работоспособно - побейте по пол-литровой пластиковой бутылке с водой. Лично я для себя решил, что залог сохранности кулаков - точность попадания, и когда я не уверен, что попаду в челюсть, а надо лупить со всей силы по голове, бью основанием ладони.
wbr, merfi.
модератор

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Ср дек 07, 2016 18:54

Согласен с mеrfi,и кулаком в голову,на улице бью только в челюсть или в нос.А так-основание ладони,самое оно.


arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Вт дек 13, 2016 7:57

У тех кто неплохо боксирует такой вопрос вообще не стоит. Щелк и спать.

AlexandrIII
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:52

Сообщение AlexandrIII » Вт дек 13, 2016 20:11

arress1 писал(а):У тех кто неплохо боксирует такой вопрос вообще не стоит. Щелк и спать.
Как раз у них больше всех стоит.) Щелк и сустав щелк.)
Радикальный рационалист.

AGK
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:35

Сообщение AGK » Сб дек 24, 2016 12:21

Vasilich писал(а):Согласен с mеrfi,и кулаком в голову,на улице бью только в челюсть или в нос.А так-основание ладони,самое оно.
про висок забыли, легкого попадания хватит чтобы отправить спать

Ответить